Форум Академгородка, Новосибирск > помогите поправить настройки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите поправить настройки
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Vad
После переустановки ПО на нетбуке возникла проблема с выходом в интернет. Дома инет работает от маршрутизатора и только с нетбука не могу выйти в сеть. Хотя он кабель подключенный видит, а на страницы выходит только автономно. Что делать и как чинить помогите пожалуйста unsure.gif
alex2000
Не очень понятно почему вопрос в локальных сетях.
В любом случае нужны подробности. ОС, что переставляли, сетевые параметры.
:::
Цитата(Vad @ 10.08.2011, 12:32) *
После переустановки ПО на нетбуке возникла проблема с выходом в интернет. Дома инет работает от маршрутизатора и только с нетбука не могу выйти в сеть. Хотя он кабель подключенный видит, а на страницы выходит только автономно. Что делать и как чинить помогите пожалуйста unsure.gif

Вы небуку ип маршрутизатором выдаёте? Пинг, трассировка идут? В браузерах сбрасывали галку Работать автономно?
:::
Цитата(Vad @ 10.08.2011, 12:32) *
После переустановки ПО на нетбуке возникла проблема с выходом в интернет. Дома инет работает от маршрутизатора и только с нетбука не могу выйти в сеть. Хотя он кабель подключенный видит, а на страницы выходит только автономно. Что делать и как чинить помогите пожалуйста unsure.gif

Вы небуку ип маршрутизатором выдаёте? Пинг, трассировка идут? В браузерах сбрасывали галку Работать автономно?
Vad
спасибо, наладили обновлением каких то настроек.=)
bazirunok
У меня тоже проблемы с интернетом Я купил себе роутер D Link 300 и все вроде бы делаю правильно, но не видится он в браузере по адресу 192.168.0.1 Я думал он поломан и носил его в магазин, там проверили и сказали что все работает. В чем же причина??
Ilya_Nsk
Для настройки DR300 нужно
  1. воткнуть сетевой (ethernet) кабель от компьютера в одно из синих гнезд
  2. в настройках сети компьютера
    • если не стоит галочка "Получить IP-адрес автоматически" - "старые" настройи записать на бумажку
    • если галочка стояла, переставить на "Использовать следующий IP-адрес" и установить адрес IP 192.168.0.N где 0<N<255, маска 255.255.255.0, шлюз можно оставить пустым
  3. в адресной строке броузера набрать http://192.168.1.0

он должен показать приглашение на ввод логина-пароля. логин по-умолчанию admin пароль пустой по-моему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.