Форум Академгородка, Новосибирск > Значение смайлов в текстовых сообщениях
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Значение смайлов в текстовых сообщениях
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Radar
smile.gif sad.gif ))))))))) (((((((((( :-) (-: :-( )-: << Обо всём об этом речь. Насколько и как вы доверяете смайлам? Вы воспринимаете их как передачу настроения автора или как предложение отреагировать на сообщение определённым образом? Это необходимость или излишество?
alex2000
омфг, БВ однозначно
Мяф
Цитата
То, как сказано, часто важнее того, что сказано

Это как? blink.gif
Dan`ka
Цитата(Мяф @ 09.08.2011, 19:41) *
Цитата
То, как сказано, часто важнее того, что сказано

Это как? blink.gif

тоже думала думала, там надо правильно интонацию поставить, но даже по смайликам это не увидишь, вот если в живую то да, можно невербальными жестами заметить...
Lola3
иногда смайлики помогают правильно воспринять текст. В разговоре мы многое выражаем тоном, мимикой- печатный текст этого лишён. Считаю смайлики полезным дополнением. А иногда- в чатах, в основном- для выражения своего мнения к сказанному хватает только смайликов. Правда- в основном при общении близких по духу людей.
Radar
Цитата(Мяф @ 09.08.2011, 19:41) *
Цитата
То, как сказано, часто важнее того, что сказано

Это как? blink.gif

1. Хочу тебя приласкать _sport_boxing_.gif
2. Хочу тебя приласкать wub.gif

Как-то так.
Malcolm
Цитата(Radar @ 09.08.2011, 16:27) *
Вы воспринимаете их как передачу настроения автора или как предложение отреагировать на сообщение определённым образом?

Как передачу интонации, тона.
Можно "истину царям с улыбкой говорить", а можно и шутить с выражением абсолютной серьёзности на лице.
Подходящего варианта в опросе не вижу.
Александра Ивановна
Смайлик воспринимаю как некую эмоцию,причем частенько воспринимаю совершенно неправильно,поэтому переспрашиваю словами
Rebekka
Цитата(Александра Ивановна @ 10.08.2011, 13:06) *
Смайлик воспринимаю как некую эмоцию,причем частенько воспринимаю совершенно неправильно,поэтому переспрашиваю словами


Да, эмоция, интонация. Но как можно воспринимать неправильно? Только если люди его лепят не подумавши, но в таких случаях и переспрашивать смысла нет.
fir_3
У меня со смайлами неуверенно отношения складываются...
Если бы в реале произносила писомую шутку безэмоционально, с деревянным лицом - тогда и пишу без скобочек (что нередко вызывает непонимание и нарекания).
Radar
За собой замечаю, что в особо значимых случаях рисую именно такую реакцию, которую мне бы хотелось видеть, а не истинное своё настроение. При этом часто рисую улыбку, а печаль крайне редко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.