Форум Академгородка, Новосибирск > Велопокатушки=)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велопокатушки=)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Летний экстрим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
mr_77
В связи с тем, что сегодняшние покатушки получились весьма "разбросанными", решил сделать одну общую тему для всех, где предлагаю заранее (хотя бы за 2-3дня) планировать маршрут, место и время сбора. smile.gif
mr_77
Что ж, начну smile.gif В эти выходные планируется съездить по вот такому маршруту:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

chengihem
А я на Мраморный карьер собираюсь в Искитиме.
mr_77
Цитата(mr_77 @ 11.08.2011, 3:38) *
Что ж, начну smile.gif В эти выходные планируется съездить по вот такому маршруту:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А точнее в воскресенье. Старт в Щ - от "Эконома"(Иванова 29 ) в 12:30. Остановка на ВЗ - Президиум около 13:00.
mr_77
Кто-нить ещё поедет? huh.gif
chengihem
Цитата(mr_77 @ 14.08.2011, 0:25) *
Кто-нить ещё поедет? huh.gif

Кто-нибудь да поедет. Просто народ спит и ранее 12 тут никто не появится. А такая погода)) А я в 11 выезжаю на карьер)
chengihem
http://oschtan.academ.org/kolzovo.png
Завтра 17 августа в 19:30 на перекрёстке Строителей - Российская (напротив Советского РОВД) (19:00 от гимназии №5)
Общий маршрут - 40 км)
Присоединяйтесь smile.gif
Vas'ka
Эх. Я завтра именно в это время занята sad.gif . А очень хотелось.
mr_77
О, если не буду занят, то поеду))
Старт поздно, видимо придется ставить фары=)
chengihem
Рабочий день. Да и жарко. За час половина маршрута проходится)
_-=Артур=-_
ок. тоже хочу присоединиться.
mr_77
Цитата(chengihem @ 16.08.2011, 16:03) *
Рабочий день. Да и жарко. За час половина маршрута проходится)

Что-то сегодня вдруг похолодало и какие-то подозрительные тучки появились..
Ничего не отменяется?
chengihem
19:30 - пересечение Российской и Строителей (перекрёсток у Мангуста и РОВД, не около Юности)
Всё в силе)
chengihem
Итак, 19:40-22:20. Академ - Кольцово (промзона), - Барышево - Кольцово - Академ. несколько остановок. Присоединившиеся (4 чел) отстали в самом начале. 43 км. Прекрасно прокатились)
==========
Поездки только по дорогам, обязательно фонари для сумерек)
Sten
Много человек ездило? icon_smoke.gif
chengihem
Цитата(Sten @ 17.08.2011, 22:57) *
Много человек ездило? icon_smoke.gif

В итоге 2-е. Скорость порядка 15-20 в среднем)
Sten
Цитата(chengihem @ 17.08.2011, 23:23) *
Цитата(Sten @ 17.08.2011, 22:57) *
Много человек ездило? icon_smoke.gif

В итоге 2-е. Скорость порядка 15-20 в среднем)

Жаль у меня с вами не получилось.
chengihem
Сегодня. 18:30. Маршрут и место встречи те же
klirik
Вот так ещё сгоняйте:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lzyziznvwggjenby

Мы ездили в прошлую субботу вдвоём. В пути вышло 13 часов.
AlexBush
Цитата(chengihem @ 19.08.2011, 17:52) *
Сегодня. 18:30. Маршрут и место встречи те же


Время на ВЗ или уже в Щ?
chengihem
Цитата(klirik @ 19.08.2011, 18:03) *
Вот так ещё сгоняйте:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lzyziznvwggjenby

Мы ездили в прошлую субботу вдвоём. В пути вышло 13 часов.

В воскресенье поедем примерно туда. Сегодня увы некогда.
chengihem
Цитата(AlexBush @ 19.08.2011, 18:05) *
Цитата(chengihem @ 19.08.2011, 17:52) *
Сегодня. 18:30. Маршрут и место встречи те же


Время на ВЗ или уже в Щ?

Перекрёсток Российской и Строителей (У Мангуста). Там ещё на здании написано "ОХРАНА"
mr_77
Цитата(klirik @ 19.08.2011, 18:03) *
Вот так ещё сгоняйте:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lzyziznvwggjenby

Мы ездили в прошлую субботу вдвоём. В пути вышло 13 часов.

Охо! Это сколько километров накрутили?)) И интересно сколько вообще времени заняла поездка, то есть во сколько поехали и приехали? smile.gif
chengihem
Прекрасно прокатились) Чуть меньше 3х часов. И погода удалась на славу))
mr_77
Цитата(chengihem @ 19.08.2011, 21:47) *
Прекрасно прокатились) Чуть меньше 3х часов. И погода удалась на славу))

В этот раз больше народу было?)
chengihem
Цитата(mr_77 @ 19.08.2011, 21:54) *
Цитата(chengihem @ 19.08.2011, 21:47) *
Прекрасно прокатились) Чуть меньше 3х часов. И погода удалась на славу))

В этот раз больше народу было?)

Нас было четверо.
http://oschtan.academ.org/kolzovo2.png маршрут собственно
chengihem
Сегодня в 13:00 до Карьера в Искитиме и источника)) Общий маршрут ~80 км)
Сбор напротив поликлиники №2 smile.gif
chengihem
Хорошо съездили smile.gif В итоге 90 км. 14:00-22:30. Час там, полчаса на поедание пищи у магазина Феникс в Ложке) Несколько фотографий и желание повторить поездку туда же. Или на святой ключ в Ложке)
chengihem
Завтра предварительно в 7 часов. Сбор на Российская-Строителей у "Охрана". Маршрут в Кольцово как и ранее.
mr_77
Цитата(mr_77 @ 19.08.2011, 20:50) *
Цитата(klirik @ 19.08.2011, 18:03) *
Вот так ещё сгоняйте:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lzyziznvwggjenby

Мы ездили в прошлую субботу вдвоём. В пути вышло 13 часов.

Охо! Это сколько километров накрутили?)) И интересно сколько вообще времени заняла поездка, то есть во сколько поехали и приехали? smile.gif

Ё моё, только сейчас, когда с компа зашёл по ссылке, увидел что длина трека 247 км blink.gif ohmy.gif остаётся открытым вопрос про время
Steve_
Цитата(mr_77 @ 24.08.2011, 4:47) *
Ё моё, только сейчас, когда с компа зашёл по ссылке, увидел что длина трека 247 км blink.gif ohmy.gif остаётся открытым вопрос про время

Погодите, время в процитированном сообщении вас не удовлетворило?

А вообще, маршрут для однодневки интересный - только надо быть готовым к ремонту, пешочком велик 100км до дома не докатишь smile.gif
chengihem
Завтра (25 августа) там же 19:00. Перекрёсток Российской и Мангуста
mr_77
Цитата(Steve_ @ 25.08.2011, 0:49) *
Цитата(mr_77 @ 24.08.2011, 4:47) *
Ё моё, только сейчас, когда с компа зашёл по ссылке, увидел что длина трека 247 км blink.gif ohmy.gif остаётся открытым вопрос про время

Погодите, время в процитированном сообщении вас не удовлетворило?

А вообще, маршрут для однодневки интересный - только надо быть готовым к ремонту, пешочком велик 100км до дома не докатишь smile.gif

Я прост сказал что интересно было бы узнать сколько всего времени ушло... 13 часов - это как я понял время только движения, без учета остановок. Или я ошибаюсь? smile.gif
Steve_
Цитата(mr_77 @ 25.08.2011, 2:42) *
Я прост сказал что интересно было бы узнать сколько всего времени ушло... 13 часов - это как я понял время только движения, без учета остановок. Или я ошибаюсь? smile.gif

Тогда тоже присоединяюсь к вопросу smile.gif Просто, судя по фразе "в субботу" подумал, что это был непрерывный 13часовой заезд... Хотя, наверное, непросто такое время подряд держать средние 20км/ч...
AlexBush
Съездили до Новолугового. Было 2 человека.
AlexBush
На будущее.
Есть предложение съездить в Тогучинский район на Буготакские сопки.
Расстояние около 80 км.
По дороге на сопки можно (и нужно) заехать в деревню Карпысак где расположен водопад .
Буготакские сопки чуть дальше, по направлению к поселку Горный.

Назад можно на электричке, которые ходят через Буготак достаточно часто, особенно в выходные.
Буготак - Барышево. 43 руб. Там уже сами до академа
chengihem
Цитата(AlexBush @ 25.08.2011, 22:45) *
Съездили до Новолугового. Было 2 человека.
Я с Верхушки в итоге проехал 53,5 км. А ездили 3:15. В итоге: до Буготакских сопок ехать будет за один день тяжело без подготовки. В это воскресенье те 90 км до и обратно Искитимского карьера выдались не особо лёгкие (10 подъёмов в каждую сторону). А дорога от "Вектора" до Р-384 (о. л. Восточная) совсем не сахар: много подъёмов и спусков, бесконечные выбоины на всю дорогу на подъёмах, спусках; дорога разбита. Адъ. Нужно либо ночевать на Буготакских сопках, либо выезжать туда рано утром, чтобы вечером вернуться. И нет уверенности, что сил хватит.
PS. А электричка.... +100 (возможно уже и больше) рублей за провоз велосипеда на расстояние до 100 км.
mr_77
Мда smile.gif надо тренироваться. Вообще хотелось бы сгонять до сопок.
Для разминки тут появилась мысль проехать 100-ку - до мраморного карьера, но не по М52, а через Нижний Коён. С датой пока не решили, возможно в это воскресенье, если погода будет нормальная. Карта с маршрутом тоже будет позже.
П.С. насчет электричек, читал где-то, что если снять колесо, то платить за провоз велосипеда уже не надо)) хотя сам не проверял.
Может если ещё снять руль и сиденье и убрать их, то получится провезти..
chengihem
Цитата(mr_77 @ 26.08.2011, 7:10) *
Мда smile.gif надо тренироваться. Вообще хотелось бы сгонять до сопок.
Для разминки тут появилась мысль проехать 100-ку - до мраморного карьера, но не по М52, а через Нижний Коён. С датой пока не решили, возможно в это воскресенье, если погода будет нормальная. Карта с маршрутом тоже будет позже.
П.С. насчет электричек, читал где-то, что если снять колесо, то платить за провоз велосипеда уже не надо)) хотя сам не проверял.
Может если ещё снять руль и сиденье и убрать их, то получится провезти..
Я тоже поеду до Мраморного и далее до Святого ключа в Ложке)) Дорогу теперь знаю, но поеду по трассе М52 как и в прошлое вс. Там кочек меньше и ехать быстрее))
По поводу электричек - уж лучше я заплачу 100 рублей за те 46 км от Буготак до Барышево, чем буду снимать/одевать колесо. Лень.
И раз пошли такие разговоры, то я бы в принципе и туда и обратно проехал бы участок от о. .п Крахаль (или Барышево), до о. п. Восточная. Тогда бы за 1 день сил хватило
mr_77
ну кому как smile.gif мы когда вел в машине перевозили и он не умещался, всё довольно быстро сняли (руль, сиденье, колесо)))
chengihem
Завтра в 11 часов поедем на Искитимский карьер и Святой ключ. Есть желающие? Выезд в 11 часов. Всё состоится при наличии хорошей погоды)) Сбор напротив поликлиники на Морском (стоянка). Стоянка что на Учёных.
Astap
Завтра , в воскресенье может куда нить?
chengihem
Поездка перенеслась на воскресенье) Время 12:00 и место те же)
Sten
В пятницу решил утром поехать на работу на велосипеде в город. Из Академгородка выехал в 8.02, на Фабричную приехал в 9.07 (это от подъезда до подъезда). Дистанция в одну сторону 25.4 км. Обратно дорога (вечером) заняла примерно 1.20 ч.
У меня есть желание повторить подобную поездку. Тем более мне в Триал на после 100-150 км пробега велосипед везти на регулировку.
Ищу попутчика-велосипедиста на поездку в будни утром из Академа в город, а может и вечером найдется попутчик smile.gif
chengihem
http://www.express-prigorod.ru/passenger/tariff/
Велосипед: 21 рубль за провоз в тамбуре (по 1 шт) до 100 км и 39 рублей свыше 100 км.

Завтра в 18:00 поездка до оп. Восточная через Промзону Кольцово. Сбор Российская - Строителей.
Ны выходные предложение съездить до водопада по пути в пос. Горный. Там далее Буготакские сопки и собственно "индустриальные пейзажи" посёлка Горный)) //будем считать тренеровкой// Итого - 31,5 (в один конец) км
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AlexBush
Погода сегодня неважная...завтра теплее обещают
chengihem
Цитата(AlexBush @ 30.08.2011, 14:27) *
Погода сегодня неважная...завтра теплее обещают
Погоду до пятницы неважной обещают. В тот четверг тоже моросило. В итоге в 5 выяснило. Подождём. Может быть перенесём на завтра. С таким ветром ехать не супер. Хотя обещали улучшение (судя по прогнозам) к вечеру))
Astap
Цитата(Sten @ 28.08.2011, 18:01) *
В пятницу решил утром поехать на работу на велосипеде в город. Из Академгородка выехал в 8.02, на Фабричную приехал в 9.07 (это от подъезда до подъезда). Дистанция в одну сторону 25.4 км. Обратно дорога (вечером) заняла примерно 1.20 ч.
У меня есть желание повторить подобную поездку. Тем более мне в Триал на после 100-150 км пробега велосипед везти на регулировку.
Ищу попутчика-велосипедиста на поездку в будни утром из Академа в город, а может и вечером найдется попутчик smile.gif

Частенько езжу на работу с работы на веле в сторону города , могу составить компанию, и в триал тоже
Minoru
До города, кстати, есть более долгий, но довольно познавательный маршрут НВВКУ - Ельцовка - глубины первомайки - камышенское плато - ГПНТБ (без выездов на Бердское).
chengihem
Цитата(Minoru @ 30.08.2011, 22:15) *
До города, кстати, есть более долгий, но довольно познавательный маршрут НВВКУ - Ельцовка - глубины первомайки - камышенское плато - ГПНТБ (без выездов на Бердское).
Особенно осенью очень актуально в Матвеевке месить грязь. Бердское не так страшно как кажется. только слабонервным туда лезть не стоит. Да и в центре города на асфальт лезть тоже вредно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.