Форум Академгородка, Новосибирск > Насколько адекватен ценник?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насколько адекватен ценник?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
PranT
Хочу брать авто с целью научиться эксплуатировать и водить (новичок, первый автомобиль).

Бюджет 150 т.р.

Хороший знакомый продаёт Toyota Corolla Touring 95 г.в. Вообще выставляет за 170 т.р, но мне готов 20-ку уступить. Машинка ухоженная, не битая, весной - кап. ремонт двигателя, летом - замена ходовой. Машиной он владеет уже 8 лет, продаёт в связи с покупкой нового авто (уже купил). Машинка не без косяков, конечно, но на эксплуатацию они не влияют. Говорит, что ближайшие пару лет можно будет спокойной ездить без особых вложений.

В человеке я уверен. Не знаю, насколько адекватна цена для такой машинки. Смотрю объявления на НГС и дроме, есть машинки даже за меньшую цену примерно тех же лет. Также есть варианты с левым рулём, например, Daewoo Nexia примерно тех же лет мне кажется интересным вариантом.

Как думаете, стоит ли цепляться за эту машинку, или лучше поискать? grin.gif

Большое спасибо за советы!
Iduchij
Можно поискать, но только среди таких же знакомых, в которых уверены. Цена за универсал адекватная. И разве ДЭУ сравнится с Тойотой?
ShaDE
имхо хорошая цена за хорошую "рабочую" лошадку - тем более если в продавце уверены.... - на СТО всё равно перед покупкой можно загнать и обсудить все "сомнительные" моменты....
для новичка оч хорошая машина - зап. частей море и недорого, расход небольшой - неприхотлива крайне...
Ларрик
я бы с руками отхватил, вечный аппарат за копейки, только сразу все документы сделайте продал-купил , все, больше вопросов нет, а то знакомого потеряешь
PranT
Что-то с ценами я уже совсем запутался, помогите снять розовые очки. smile.gif

Те машинки, что за 140-160 т.р. выставляют на НГС или Дроме, скорее всего имеют какие-то подводные камни? Например, вот эта Corolla за 140 т.р. Или вот тоже с виду неплохая машинка.
Walan
Цитата(PranT @ 07.08.2011, 9:54) *
Что-то с ценами я уже совсем запутался, помогите снять розовые очки. smile.gif

Те машинки, что за 140-160 т.р. выставляют на НГС или Дроме, скорее всего имеют какие-то подводные камни? Например, вот эта Corolla за 140 т.р. Или вот тоже с виду неплохая машинка.

Скорее всего камни(((
Я что-то машину решил продавать и ради интереса повстречался со всеми низкими ценниками на свою модель. Практически конструктора блин, пишут ОТС а в итоге там "ланжероны на саморезы прикручены"(((
4333
Цитата(PranT @ 07.08.2011, 8:54) *
Что-то с ценами я уже совсем запутался, помогите снять розовые очки. smile.gif

Те машинки, что за 140-160 т.р. выставляют на НГС или Дроме, скорее всего имеют какие-то подводные камни? Например, вот эта Corolla за 140 т.р. Или вот тоже с виду неплохая машинка.

скорее всего давным давно проданы
crazy70
С нынешними ценами, когда 200к за убитую тоёту "дешево" лучше всего брать старый тазик, все одно - гемор.
__kot2
Цитата(PranT @ 07.08.2011, 8:54) *
Что-то с ценами я уже совсем запутался, помогите снять розовые очки. smile.gif

Те машинки, что за 140-160 т.р. выставляют на НГС или Дроме, скорее всего имеют какие-то подводные камни? Например, вот эта Corolla за 140 т.р. Или вот тоже с виду неплохая машинка.

королла - самая продаваемая и распространенная в мире машина. запчастей на нее должно быть вагон. именно поэтому их очень любят скупать перекупы. которые потом выставляют машины "занедорога", нуждающиеся в кап. ремонте или с поведенной геометрий кузова (тянет на трассе в сторону и свист из всех щелей). перекупы живут исключительно потому что есть на свете дураки, которым можно втюхать копеечную машину за нормальную цену. почти все короллы продаются ими. если продает ваш друг, это уже огромный плюс.
в общем-то меня всегда напрягало когда продают машину после кап.ремонта. по-моему это означает, что в машину вложились чтобы исправить какие-то косяки, а косяки так и остались и непонятно, что с ними делать, но купить можно.
B-10
Цитата(__kot2 @ 16.08.2011, 10:48) *
королла - самая продаваемая

самая продаваемая Форд Ф-150. уровень продаж восемьдесят тысяч машин в сутки.
__kot2
Цитата(B-10 @ 16.08.2011, 10:47) *
Цитата(__kot2 @ 16.08.2011, 10:48) *
королла - самая продаваемая

самая продаваемая Форд Ф-150. уровень продаж восемьдесят тысяч машин в сутки.

википедия
Toyota Corolla — автомобиль класса С, производимый фирмой Toyota. Занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая модель в мире
По данным Книги рекордов Гиннесса, к декабрю 2000 во всем мире было продано 25 миллионов машин

может быть сейчас и форд ф150 хорошо продается. но точно не у нас. и королла была самой продаваемой уже давно, запчастей на нее должно быть вагоны.
фордов f150 у нас думаю по кол-ву примерно на уровне феррари. уж слишком двигатели у них большие. смысла нет везти. у них это быдломобиль, и смысла вываливать за него как, например, за хаммер, чтобы ездить по клубам, нет.
Morris
Цитата(__kot2 @ 16.08.2011, 12:01) *
Цитата(B-10 @ 16.08.2011, 10:47) *
Цитата(__kot2 @ 16.08.2011, 10:48) *
королла - самая продаваемая

самая продаваемая Форд Ф-150. уровень продаж восемьдесят тысяч машин в сутки.

википедия
Toyota Corolla — автомобиль класса С, производимый фирмой Toyota. Занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая модель в мире
По данным Книги рекордов Гиннесса, к декабрю 2000 во всем мире было продано 25 миллионов машин

может быть сейчас и форд ф150 хорошо продается. но точно не у нас. и королла была самой продаваемой уже давно, запчастей на нее должно быть вагоны.
фордов f150 у нас думаю по кол-ву примерно на уровне феррари. уж слишком двигатели у них большие. смысла нет везти. у них это быдломобиль, и смысла вываливать за него как, например, за хаммер, чтобы ездить по клубам, нет.

Разные критерии оценки объемов продаж.
Форд - самая продающаяся машина текущего момента.
Королла - хит всех времен и народов.
B-10
Цитата(__kot2 @ 16.08.2011, 12:01) *
википедия

пойду перепишу wink.gif
zuban
Цитата(Ларрик @ 06.08.2011, 22:36) *
я бы с руками отхватил, вечный аппарат за копейки, только сразу все документы сделайте продал-купил , все, больше вопросов нет, а то знакомого потеряешь


Полностью поддерживаю
CarChik
У друга спринтер 92 года, не знаю в каком кузове - не разбираюсь в японцах. Хочет взять что-нибудь поновее, в хорошем техническом состоянии машина - два комплекта резины, литье. Тоже знакомому продать хочет, готов забрать за 150000р. если ходовку в порядок приведет - как сейчас есть - 135000р. готов забрать.

Так что думаю что за 95г. 150000р более чем адекватный ценник. Заметил что тоеты в цене за последний год очень сильно выросли, например что раньше 120-125 стоило, сейчас продают от 150 и выше, тоже просто присматриваюсь на что пересесть можно, японец к сожалению уже отпадает, опять же на правый руль пересаживаться... я бы пока остановился на 2114-15, но мое мнение, имхо. icon_smoke.gif
Mikle`
Зимой тоже взял Короллу 97-го за 186, кучу косяков было, но потихоньку привожу в порядок. И правду говорят, запчастей море, обслуживать легко.
inko
Ну там тоже есть нюансы, я на короллу 104й кузов задний стабилизатор поперечной устойчивости не сразу нашел. Да собссно, вообще не нашел, пришлось заказывать и 3 недели ждать. Благо без него можно было без проблем ездить.
dats
Цитата(inko @ 09.09.2011, 22:48) *
Ну там тоже есть нюансы, я на короллу 104й кузов задний стабилизатор поперечной устойчивости не сразу нашел. Да собссно, вообще не нашел, пришлось заказывать и 3 недели ждать. Благо без него можно было без проблем ездить.

Как же так?! Это ведь тоёта! Тут все как один говорят что в любой помойке можно набрать запчастей на перетряску подвески и движка. smile.gif
inko
Ну вот так)
Расходники и всякое часто-убиваемое (линки там, стойки и прочее) по прежнему легко найти, с остальным потихоньку ситуация ухудшается. И походу будет ухудшаться, особенно если серый импорт запчастей додавят. И не только для тойоты, разумеется.
###Басс жжёт###
по-моему мнению ценник не адекватен, за 200К можно купить Санни '00-'02 гг. а вы говорите про короллку '95 за 150!!
inko
За 200-то наверное и короллу 110й кузов взять можно, с которой проблем д.б. по-меньше, чем с санни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.