Форум Академгородка, Новосибирск > Black Metal
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Black Metal
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Метал и экстремальная музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Бо4а.
вот хотелось бы узнать, кто? как? относится к блэку!!!
какие любимые группы и.т.п.!!
GuFFi$
Иногда слушаю, но не скажу ,что сильно фтыкает...
А группы...Dimmu Borgir , Behemoth.
Hevioso
...Мне нравится энергетика этой музыки...
Zer0
QUOTE (Hevioso @ Dec 9 2005, 12:00)
...Мне нравится энергетика этой музыки...

а как ты её охарактеризуешь? -- эту энергетику?
Hevioso
...Признаться честно, не особо разбираюсь в стилях и под black'ом имею ввиду музыку, которую тяжело отнести к другим стилям тяжёлой музыки. В итоге под это понятие попадают вестма разношёрстные коллективы, которых объединяет одно - это их энергетика, т.е. их музыка не позволяет сидеть на месте и будит в тебе бурю эмоций(не всегда позитивных)...
Николя
QUOTE (Zer0 @ Dec 9 2005, 12:13)
QUOTE (Hevioso @ Dec 9 2005, 12:00)
...Мне нравится энергетика этой музыки...

а как ты её охарактеризуешь? -- эту энергетику?

possesed by Satan!
Grinder
QUOTE (Hevioso @ Dec 9 2005, 12:22)
...Признаться честно, не особо разбираюсь в стилях и под black'ом имею ввиду музыку, которую тяжело отнести к другим стилям тяжёлой музыки. В итоге под это понятие попадают вестма разношёрстные коллективы, которых объединяет одно - это их энергетика, т.е. их музыка не позволяет сидеть на месте и будит в тебе бурю эмоций(не всегда позитивных)...

В подпесь!
kostik
недавно начал с блэком знакомиться.
до этого преимущественно дез слушал.

пока что зацепили только Embraced и Klabautmann.

Конечно есть ещё альбом cof 98 года, но больше из cof я ничего ниасиливаю.
Neks
Finntroll - руль =)
а думать много вредно biggrin.gif
Violence
Я метал начала слушать именно с блэка....то есть Burzum, Dimmu Borgir. Burzum больше нравится, особенно Daudi Baldrs.
Algol
QUOTE (Neks @ Dec 9 2005, 15:18)
Finntroll - руль =)
а думать много вредно biggrin.gif

А финтроль - блек?! smile.gif

Чистоганом я блек не употребляю в больших количествах. Я имею ввиду послушать что то по типу Gorgoroth, Mayhem, Marduk, Darkthrone i.e мне не то что это быстро надоедает, просто кажется смешной сия ну пистетц ТРУшность. Больше нравится слушать блекс в смесях с другими стилями по типу: Enslaved, Solefald, Arcturus, Rotting Christ, Catamenia i.e.
GameOn
QUOTE (kostik @ Dec 9 2005, 13:33)
недавно начал с блэком знакомиться.
до этого преимущественно дез слушал.

пока что зацепили только Embraced и Klabautmann.

Конечно есть ещё альбом cof 98 года, но больше из cof я ничего ниасиливаю.

Меня тоже тока недавно "прислушали" к Блэку , но все таки Трэш почему то кажется роднее, но это только пока
Neks
QUOTE (Algol @ Dec 9 2005, 14:26)
QUOTE (Neks @ Dec 9 2005, 15:18)
Finntroll - руль =)
а думать много вредно biggrin.gif

А финтроль - блек?! smile.gif


ну если симфоблэк не блэк, тогда я в этой теме вообще ниче не думаю biggrin.gif
Николя
QUOTE (Algol @ Dec 9 2005, 14:26)
кажется смешной сия ну пистетц ТРУшность

да... малый ты тииип... прям неприятно как-то стало
Бо4а.
QUOTE (Violence @ Dec 9 2005, 15:20)
Я метал начала слушать именно с блэка....

жестоко! я начинал слушать с SOAD и слипов!
тру блэк типа Gorgoroth, dark funeral и darkthrone просто не пероношу!!!
ну а симфо и мелодик блэк по типу боргиров, крейдлов, катамении итп очень даже люблю послушать!
Antihero
только Бурзум и только в огранниченых количествах...
Alexis
Больше всего уважаю True Black - Burzum, Ancient, Darkthrone и т.п., а особенно - исландский Black типа Solstafir и вообще Вlack/Viking в целом. Уважаю, особенно после непосредственного live-посещения Rotting Christ (Dark/black/death насколько я понимаю).

Крейдлов и Бургера с их дешёвым вампиризмосатанизмом - не уважаю, вот от кого становится смешно - так это от них cool.gif
Бо4а.
QUOTE (Alexis @ Dec 9 2005, 22:03)
Больше всего уважаю True Black - Burzum, Ancient, Darkthrone и т.п.,

я всегда думал, что ancient - тру блэк
Роман aka Maugly
Блэк впринципе вроде Бурзума оооочень редко, но слушаю, но к блэкерам отношусь с крайним скепсисом.
sxe
а я пуган больше люблю laugh.gif
Violence
Да, совсем про Ancient забыла....мне Svartalvheim нравится....не знаю чем даже...
Scavenger
QUOTE (Бо4а. @ Dec 9 2005, 22:52)
QUOTE (Alexis @ Dec 9 2005, 22:03)
Больше всего уважаю True Black - Burzum, Ancient, Darkthrone и т.п.,

я всегда думал, что ancient - тру блэк

смотря какой год, ога
Drumme®
ценю блэк преимущественно в смесях с более менее мелоди4ными стилями
однако попадаются тру коллективы, у которых скво3ь жужжёшь пробивается не4то цепляющее
Maelstrom
имхо гнилой пост. как в первом классе. расскажу одну вещь. первый блэк который я услышал (думал это просто дес какой-то) и мне расскали в чем его фича (баст биты и звук гитар) это были ..... дробь..... music\music\Metal\Dimmu Borgir --sympho black\sound\1997 - Enthrone Darkness Triumphant\
(кстати год выпуска из школы и поступления в нгу)

как помню, тогда бурзума не очень ценили, тк говорили что это какой-то косой блэк, тогда я тож не понимал его.. хотелось рубилова.
и как раз через год примерно-два я вценил Immortal - Pure Holocaust. для меня они просто самые! (хотя уже их и не слушал уже год).

вообще удивляюсь. даже в те времена помню 8-9 класс. все ключевые альбомы появлялись почти сразу. например возьмем Nocturnus --techno death\sound\1992 - Thresholds\ который мне принес мой репетитор по химии (в 6-ом классе). у меня по химии вечный банан был. репертитор у меня был чувак талый дэсер с НГУ 2го курса ФЕНа (через год его выглали). так вот в те времена у него уже были записи на кассете с сд таких классиков.


уф. что-то я ....
Carbonized
Блэка слушаю в меру, но люблю.
В первую очередь - трооблэк: Darkthrone, Mayhem, отморозки Gorgoroth. Блэк с проговыми элементами Lunaris, Emperor, и блэк с электронщиной Trollheim's Grott, Ephel Duath, нойзовое сумашестивие Anaal Nathrakh.

Отдельным подпунктом выступают Dark Funeral, Immortal и Dimmu Borgir.

Ну да, ещё Zyklon.
Zer0
я вообще как-то давно пошёл майку покупать с металликой. таких не было, но была какая-то угарная другая. я решил её купить и спросил у продавца, что на ней написано (непонятно было). это был Immortal. в придачу купил кассету. майка была Battles In The North, кассета -- At The Heart Of Winter. так я начал слушать блекметал (((%
Algol
QUOTE (Zer0 @ Dec 10 2005, 14:16)
я вообще как-то давно пошёл майку покупать с металликой. таких не было, но была какая-то угарная другая. я решил её купить и спросил у продавца, что на ней написано (непонятно было). это был Immortal. в придачу купил кассету. майка была Battles In The North, кассета -- At The Heart Of Winter. так я начал слушать блекметал (((%

какая романтическая история... shy.gif laugh.gif
Элиар
Финтроль однозначно, Burzum (правда в основном, эмбиентные альбомы), Asgaroth, Волколак, Темнозорь - в общем либо фольк-блэк, либо готик-блэк.
Alexis
QUOTE (Violence @ Dec 9 2005, 23:57)
Да, совсем про Ancient забыла....мне Svartalvheim нравится....не знаю чем даже...

Безусловно, когда я говорю об Ancient'e - то имею ввиду Svartalvheim, это самый настоящий True Black, один из моих любимых альбомов.

Я стал ценить True Black после очередной экспедиции на Севера, именно там я полностью понял эту музыку. Когда сидишь дома в городе, в уютной квартире - восприятие многих вещей, в т.ч. и музыки совсем другое.
Fred
Satyricon, Enslaved, Immortal, Dissection, Burzum
Amortus
мне лично тема не понравилась из за своей широты...Black Metal разветляется ещё на столько, что в каждом можно найти очень много стоящего...мне например, нравится много чего из Melodic Black и из True Black Metal, но не очень люблю Sympho Black и Atmospheric Black...

Scavenger
первая блецк песня, заворожившая меня, была Immortal - Tragedies Blow At Horizon (с альбома At The Heart Of Winter). Цер0 дал её послушать.
вернее, это первое, что понравилось. в самом начале он мне дал на кассетах Immortal - Pure Holocaust и Diabolical Fullmoon Mysticism. там меня атмосфера пропёрла. но полностью вошёл в блек именно "трагедиями за горизонтом" )
ну а потом шедевральный Darkthrone - Under A Funeral Moon.
далее всё смешалось. стал много блека слушать разного
ещё помню, как он зимой далёкой познакомил меня с Dimmu Borgir - Puritanical Euphoric Misanthropia
эх +)

перечислять смысла нет.
Dark Knight
Меня втыкает Immortal, особенно At The Heart Of Winter. Еще конечно же Burzum, особенно Filosofem.
Sulfum
Я сам начал с блэка: Marduk, Dark Funeral, Darkthrone, Samael (ранний)...
Сейчас больше склоняюсь к дэту(SFU, CC, Deicide, Nile и т.д.), но временами охота послушать и таких монстров как Immortal или Dark Funeral... Но для меня блэк - это музыка очень сильно под настроение, но тру блэк рулит... wink.gif
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Элиар @ Dec 10 2005, 14:15)
Финтроль однозначно, Burzum (правда в основном, эмбиентные альбомы), Asgaroth, Волколак, Темнозорь - в общем либо фольк-блэк, либо готик-блэк.

позвольте мне как специалисту по Финнтролю сказать...
Он конечно приблэкован, спору нет, но к тру-блэку не имеет никакого отношения...
тяжелая, экстремальная хуммпа с элементами блэка и фолка
Grinder
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 11 2005, 21:53)
QUOTE (Элиар @ Dec 10 2005, 14:15)
Финтроль однозначно, Burzum (правда в основном, эмбиентные альбомы), Asgaroth, Волколак, Темнозорь - в общем либо фольк-блэк, либо готик-блэк.

позвольте мне как специалисту по Финнтролю сказать...
Он конечно приблэкован, спору нет, но к тру-блэку не имеет никакого отношения...
тяжелая, экстремальная хуммпа с элементами блэка и фолка

cranky.gif
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Grinder @ Dec 12 2005, 00:47)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 11 2005, 21:53)
QUOTE (Элиар @ Dec 10 2005, 14:15)
Финтроль однозначно, Burzum (правда в основном, эмбиентные альбомы), Asgaroth, Волколак, Темнозорь - в общем либо фольк-блэк, либо готик-блэк.

позвольте мне как специалисту по Финнтролю сказать...
Он конечно приблэкован, спору нет, но к тру-блэку не имеет никакого отношения...
тяжелая, экстремальная хуммпа с элементами блэка и фолка

cranky.gif

???
Orcinus Orca
QUOTE (Grinder @ Dec 12 2005, 00:47)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 11 2005, 21:53)
QUOTE (Элиар @ Dec 10 2005, 14:15)
Финтроль однозначно, Burzum (правда в основном, эмбиентные альбомы), Asgaroth, Волколак, Темнозорь - в общем либо фольк-блэк, либо готик-блэк.

позвольте мне как специалисту по Финнтролю сказать...
Он конечно приблэкован, спору нет, но к тру-блэку не имеет никакого отношения...
тяжелая, экстремальная хуммпа с элементами блэка и фолка

cranky.gif

Застрелилсо?
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Orcinus Orca @ Dec 12 2005, 09:40)
QUOTE (Grinder @ Dec 12 2005, 00:47)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 11 2005, 21:53)
QUOTE (Элиар @ Dec 10 2005, 14:15)
Финтроль однозначно, Burzum (правда в основном, эмбиентные альбомы), Asgaroth, Волколак, Темнозорь - в общем либо фольк-блэк, либо готик-блэк.

позвольте мне как специалисту по Финнтролю сказать...
Он конечно приблэкован, спору нет, но к тру-блэку не имеет никакого отношения...
тяжелая, экстремальная хуммпа с элементами блэка и фолка

cranky.gif

Застрелилсо?

хм... не знаю... можт ему и пора уже?
PHOENIXpro
QUOTE (Neks @ Dec 9 2005, 16:56)
QUOTE (Algol @ Dec 9 2005, 14:26)
QUOTE (Neks @ Dec 9 2005, 15:18)
Finntroll - руль =)
а думать много вредно biggrin.gif

А финтроль - блек?! smile.gif


ну если симфоблэк не блэк, тогда я в этой теме вообще ниче не думаю biggrin.gif

Так финтроль еще и симпфо-блек?Умру со смеху...

PHOENIXpro
NOMICON кто нить слышал?Албом HALLA?Мне понравилось.
PHOENIXpro
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 11 2005, 21:53)
QUOTE (Элиар @ Dec 10 2005, 14:15)
Финтроль однозначно, Burzum (правда в основном, эмбиентные альбомы), Asgaroth, Волколак, Темнозорь - в общем либо фольк-блэк, либо готик-блэк.

позвольте мне как специалисту по Финнтролю сказать...
Он конечно приблэкован, спору нет, но к тру-блэку не имеет никакого отношения...
тяжелая, экстремальная хуммпа с элементами блэка и фолка

тяжелая, экстремальная хуммпа - это как?ни разу не слышал такого термина,поясните пожалста.
PHOENIXpro
Я вообще-то блек не очень слушаю,редко что нравится.Про ТРУ-не решаюсь категорично определить,все помоему от от ощущений зависит.DEMONARCH,ANOREXIA слушаю частенко,но не все втыкает.Все остальное порождает во мне двойственное чувсвтво,типа:все бы не было так грустно,если-б не было так смешно. P.S.FINNTROLL рулез!!!Сорри если кому не угодил.
Scavenger
QUOTE (PHOENIXpro @ Dec 12 2005, 11:23)
тяжелая, экстремальная хуммпа - это как?ни разу не слышал такого термина,поясните пожалста.

кидали статью про них куда- то сюда
они себя так и характеризуют- почитай
Grinder
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 12 2005, 09:32)
QUOTE (Grinder @ Dec 12 2005, 00:47)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 11 2005, 21:53)
QUOTE (Элиар @ Dec 10 2005, 14:15)
Финтроль однозначно, Burzum (правда в основном, эмбиентные альбомы), Asgaroth, Волколак, Темнозорь - в общем либо фольк-блэк, либо готик-блэк.

позвольте мне как специалисту по Финнтролю сказать...
Он конечно приблэкован, спору нет, но к тру-блэку не имеет никакого отношения...
тяжелая, экстремальная хуммпа с элементами блэка и фолка

cranky.gif

???

Я просто не могу понять, откуда специалист по Финтроллю ваще откопал трублэк? Автор поста же написал, что причисляет Финтроль к фольк-блэку, и в общем-то прав.
Orcinus Orca
QUOTE (Grinder @ Dec 12 2005, 12:19)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 12 2005, 09:32)
QUOTE (Grinder @ Dec 12 2005, 00:47)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 11 2005, 21:53)
QUOTE (Элиар @ Dec 10 2005, 14:15)
Финтроль однозначно, Burzum (правда в основном, эмбиентные альбомы), Asgaroth, Волколак, Темнозорь - в общем либо фольк-блэк, либо готик-блэк.

позвольте мне как специалисту по Финнтролю сказать...
Он конечно приблэкован, спору нет, но к тру-блэку не имеет никакого отношения...
тяжелая, экстремальная хуммпа с элементами блэка и фолка

cranky.gif

???

Я просто не могу понять, откуда специалист по Финтроллю ваще откопал трублэк? Автор поста же написал, что причисляет Финтроль к фольк-блэку, и в общем-то прав.

Разжевал laugh.gif
PHOENIXpro
QUOTE (Scavenger @ Dec 12 2005, 12:04)
QUOTE (PHOENIXpro @ Dec 12 2005, 11:23)
тяжелая, экстремальная хуммпа - это как?ни разу не слышал такого термина,поясните пожалста.

кидали статью про них куда- то сюда
они себя так и характеризуют- почитай

Нашел.Прочитал.Уяснил.Спасибо за подмогу.
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Grinder @ Dec 12 2005, 12:19)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 12 2005, 09:32)
QUOTE (Grinder @ Dec 12 2005, 00:47)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Dec 11 2005, 21:53)
QUOTE (Элиар @ Dec 10 2005, 14:15)
Финтроль однозначно, Burzum (правда в основном, эмбиентные альбомы), Asgaroth, Волколак, Темнозорь - в общем либо фольк-блэк, либо готик-блэк.

позвольте мне как специалисту по Финнтролю сказать...
Он конечно приблэкован, спору нет, но к тру-блэку не имеет никакого отношения...
тяжелая, экстремальная хуммпа с элементами блэка и фолка

cranky.gif

???

Я просто не могу понять, откуда специалист по Финтроллю ваще откопал трублэк? Автор поста же написал, что причисляет Финтроль к фольк-блэку, и в общем-то прав.

пардон, неправильно понял wink.gif cool.gif
и ваще всем в метал-тусу - начинаю фотоотчет с концерта этой финской пьяни... smile.gif
Падонак
Одно из моих любимых направлений в митоле!!!

нравится catamenia, deicide, immortal, immolation, dimmu.. ,cradle of... behemoth, belphagor!!!
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Падонак @ Dec 13 2005, 23:27)
deicide,

blink.gif ???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.