Форум Академгородка, Новосибирск > Где часто гнездятся ГИББД-шники?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где часто гнездятся ГИББД-шники?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3
Holo
Попал сам - не дай попасть товарищу!
СЛАВА
По советскому району это 29, 28, 53(выезд на место аварии) бывает кондрат на 30 волге вылезет, но сейчас очень редко видел за год 1 раз в прошлом месяце.
Если брать академ, то в основном это пр-т Строителей возле батисо, ВЦ в обоих направлениях, ИЯФ, кольцо возле лабов (Каптюга), Иванова напртив СанЭпидСтанции, светофор напротив общаги ПТУ-55 и поворот на шлюз возле Гарика.
zima
Цитата(vacik @ Feb 7 2004, 02:09 PM)
и поворот на шлюз возле Гарика.

Реально там кусты вырубили в прошлом году (за которыми они прятались) laugh.gif Я долго ржал laugh.gif
А вообще,по трассе в город - непредсказуемо ... могут стоять хоть где ...
Главное - в одиночку не ехать,а в потоке,и в левом ряду - тогда хрен ... желательно еще,чтобы фура справа ехала - тогда вообще зашибись ... а иногда можно и не останавливаться laugh.gif Догонит - скажешь,что не заметил ... dry.gif Или например,не хотел создавать аварийной ситуации резким торможением ... dry.gif
Morris
Цитата(zima @ Feb 7 2004, 02:30 PM)
Цитата(vacik @ Feb 7 2004, 02:09 PM)
и поворот на шлюз возле Гарика.

Реально там кусты вырубили в прошлом году (за которыми они прятались) laugh.gif Я долго ржал laugh.gif
А вообще,по трассе в город - непредсказуемо ... могут стоять хоть где ...
Главное - в одиночку не ехать,а в потоке,и в левом ряду - тогда хрен ... желательно еще,чтобы фура справа ехала - тогда вообще зашибись ... а иногда можно и не останавливаться laugh.gif Догонит - скажешь,что не заметил ... dry.gif Или например,не хотел создавать аварийной ситуации резким торможением ... dry.gif

Точно-точно.. на Бердском хрен угадаешь... Раз на такой сенокос нарвался, что еще до первомайского района трижды оплатил проезд разным постам. Чуть ли не через 500 м засады cbs_madlaugh.gif Не успеешь скорость набрать - уже рассчитываться приглашают smile.gif
Dianka
НИИ систем, Шлюз - кольцо. поворот на северный.
235 экипаж и 29 в основном там
СЛАВА
Фотка с пати по поводу запуска тонелеройной машины БАМТОНЕЛЬСТРОЯ (будущая станция метро Березовая Роща)
Вчера в городе в каждом закаулке такая делегация...
$petrik$
Самый мерзкий ГАИШНИК который дерет за все это Быков от него не уйдеш!! Обычно стоит возле ИЯФА и не повезло тому к то к нему попал. А еще он любит стоять возле стоянки не подалеку НГУ. dry.gif
Василий
У городка часто стоят. Сегодня с отдыха возвращался и забыл про них - остановили. 61 км/ч! Надо же!
В общем посмотрел я на их засаду - замечательное место. Простреливается до ДУ свободно. До начала морского тоже. Так что попал я на 100 р.
Nas
QUOTE
Самый мерзкий ГАИШНИК

В этой номинации у меня лидирует п из 915ого экипажа по имени Игорек, любит стоять на объездной вшивой горки внизу за домиком Лаврентьева, еще иногда на другой объездной, которая идет через общество Восток или, накрайняк, напротив Карасика
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Василий @ Jul 10 2005, 11:16 PM)
У городка часто стоят. Сегодня с отдыха возвращался и забыл про них - остановили. 61 км/ч! Надо же!
В общем посмотрел я на их засаду - замечательное место. Простреливается до ДУ свободно. До начала морского тоже. Так что попал я на 100 р.

Чувак, тебя нае...ли!
В правилах допускается погрешность - 11 км/ч т.е. если скорость на радаре меньше 71 км/ч при ограничении в 60 км тебя не имеют право штрафовать. wink.gif
Василий
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Jul 11 2005, 08:19 AM)
при ограничении в 60 км тебя не имеют право штрафовать. wink.gif

Ну да. Тока там ограничение - 40 км/ч.
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Василий @ Jul 11 2005, 08:43 AM)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Jul 11 2005, 08:19 AM)
при ограничении в 60 км тебя не имеют право штрафовать. wink.gif

Ну да. Тока там ограничение - 40 км/ч.

А чего ты тогда удивляешься, что тебя накрыли за 61 км/ч?
Andrey68
На Морском напротив Детского проезда ментенок повадился стоять (на белой восьмерке или девятке чаще всего)...
FLAGELLUM DEI
В Академе ваще нафик надо ездить не больше 40, а то пешеходы такие, что машины им пох, переходят где попало и ни на что не реагируют, ни на сигнал, ни на маты! angry.gif
diplomat
QUOTE (zima @ Feb 7 2004, 02:30 PM)
QUOTE (vacik @ Feb 7 2004, 02:09 PM)
и поворот на шлюз возле Гарика.

Реально там кусты вырубили в прошлом году (за которыми они прятались) laugh.gif Я долго ржал laugh.gif
А вообще,по трассе в город - непредсказуемо ... могут стоять хоть где ...
Главное - в одиночку не ехать,а в потоке,и в левом ряду - тогда хрен ... желательно еще,чтобы фура справа ехала - тогда вообще зашибись ... а иногда можно и не останавливаться laugh.gif Догонит - скажешь,что не заметил ... dry.gif Или например,не хотел создавать аварийной ситуации резким торможением ... dry.gif

Метко )))))))))))
я тоже так езжу
во первых левый ряд
во вторых второй третий в потоке
в третих вообще не смотрю в их сторону когда проезжаю их.. нужно будет догонят скажу не заметил (хотя до такого не доходило )
crisca
QUOTE (Nas @ Jul 11 2005, 01:40 AM)
объездной вшивой горки внизу за домиком Лаврентьева, еще иногда на другой объездной, которая идет через общество Восток

ой блин, век живи, век учись - дураком помрешь. а чего это за дороги объездные? мож деталей побольше?
Pet
В проследнее время повадились стоять у базы А. Тульского на синей Газели. Скорость не пасут, просто тотальная проверка документов + алкоголь.
Степашкин
QUOTE (Nas @ Jul 11 2005, 12:40 AM)
QUOTE
Самый мерзкий ГАИШНИК

В этой номинации у меня лидирует п из 915ого экипажа по имени Игорек, любит стоять на объездной вшивой горки внизу за домиком Лаврентьева

меня возле домика лаврентьева остановили без прав....после непродолжительного разговора..;););) отпустили с миром, денег даж не взяли wink.gif
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Степашкин @ Jul 11 2005, 03:37 PM)
после непродолжительного разговора..;););) отпустили с миром, денег даж не взяли wink.gif

Можно сюда текст разговора? rolleyes.gif
Breeze
QUOTE (crisca @ Jul 11 2005, 10:37 AM)
QUOTE (Nas @ Jul 11 2005, 01:40 AM)
объездной вшивой горки внизу за домиком Лаврентьева, еще иногда на другой объездной, которая идет через общество Восток

ой блин, век живи, век учись - дураком помрешь. а чего это за дороги объездные? мож деталей побольше?

Вам карту рисовать? Я сам не с академа и то объездную через Золотодилинскую на поселок Кирова знаю smile.gif
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Breeze @ Jul 11 2005, 08:51 PM)
QUOTE (crisca @ Jul 11 2005, 10:37 AM)
QUOTE (Nas @ Jul 11 2005, 01:40 AM)
объездной вшивой горки внизу за домиком Лаврентьева, еще иногда на другой объездной, которая идет через общество Восток

ой блин, век живи, век учись - дураком помрешь. а чего это за дороги объездные? мож деталей побольше?

Вам карту рисовать? Я сам не с академа и то объездную через Золотодилинскую на поселок Кирова знаю smile.gif

Подтверждаю. Катались там недавно на великах - стоят, факт. dry.gif
faraday
QUOTE (Pet @ Jul 11 2005, 01:16 PM)
В проследнее время повадились стоять у базы А. Тульского на синей Газели. Скорость не пасут, просто тотальная проверка документов + алкоголь.

а как сейчас проверяют алкоголь ? По глазам ? Cпрашивают как себя чувствуешь? Или дыхнуть на права просят? laugh.gif
Чето по таким дорогам мало ездил.
Pet
QUOTE (faraday @ Jul 11 2005, 11:18 PM)
а как сейчас проверяют алкоголь ? По глазам ? Cпрашивают как себя чувствуешь? Или дыхнуть на права просят? laugh.gif

Очень просто - кулёк из бумаги сворачивают и просят дыхнуть.
faraday
QUOTE (Pet @ Jul 11 2005, 11:27 PM)
QUOTE (faraday @ Jul 11 2005, 11:18 PM)
а как сейчас проверяют алкоголь ? По глазам ? Cпрашивают как себя чувствуешь? Или дыхнуть на права просят?  laugh.gif

Очень просто - кулёк из бумаги сворачивают и просят дыхнуть.

понятно, меня както возле ду остановили в пт. вечером, както подозрительно всматривались, потом спросили где живу, куда еду, А документы даже смотреть не стали, вернули сразу.
Очень похоже было что просто состяние оценивали, но точно не уверен ...
ТКъ
QUOTE (faraday @ Jul 11 2005, 11:18 PM)
QUOTE (Pet @ Jul 11 2005, 01:16 PM)
В проследнее время повадились стоять у базы А. Тульского на синей Газели. Скорость не пасут, просто тотальная проверка документов + алкоголь.

а как сейчас проверяют алкоголь ? По глазам ? Cпрашивают как себя чувствуешь? Или дыхнуть на права просят? laugh.gif

А что, обычный способ "в трубочку подышать" отменили уже? Не так давно меня именно так проверяли.
JeRR :)
они в ельцовки стоят как из тунэля выезжать.И дальше поедеш на лево повернёш ещё 2'3 насобираеш
dagana
может быть нарисуем карту, и каждый, кто где-либо легавого видел, там флажок поставит? smile.gif А позже, когда в Н-ске система GPS работать начнет, попросим на автомобильных картах все эти точки отображать. Месяц - и ГИБДД можно расформировывать по причине убыточности. grin.gif
Skyline
По дороге в кольцово стоят частенько, через 1 км после НВИ wink.gif Проверяют ТО, как я понял.
R888
QUOTE (dagana @ Nov 6 2005, 11:21)
может быть нарисуем карту, и каждый, кто где-либо легавого видел, там флажок поставит? smile.gif А позже, когда в Н-ске система GPS работать начнет, попросим на автомобильных картах все эти точки отображать. Месяц - и ГИБДД можно расформировывать по причине убыточности. grin.gif

Система GPS работает отлично. Она по своему определению не может не работать где-либо... smile.gif
Но вот превращать удобную карту города в лес из флажков, имхо, бессмыслено...
_Жмурёнок_
хе) а еще погрешность прибора 3 процента!
igor
Еще стоят на Университетском проспекте(остановка "ЛОС", называется) на въезде на Бердское шоссе. Кстати, как на правой стороне, так и на левой стороне могут стоять. Ловят преимущественно за скорость, то есть останавливают за скорость, а там уже у всех по разному получаетсяsmile.gif...

Вообще есть предложеие сделать инициативную группу людей(таксисты, экспедиторы, водители и т.п.). От которых можно было бы получить информацию о "текущем расположении" по Академу.

Реализовать пока не знаю как...
Мысли:
1. Рассылать в виде смс на номера подписавшихся... (реальнее всего)...
2. Собирать информацию путем принятия звонков группы(например, используя бесплатный 10 сек барьер на старых тарифных планах МТС)...
3. Для этого нужен будет человек(один как минимум)...

По-моему, тема актуальная, потому как не всегда у всех все в порядке... Да и когда все в порядке не хочется тратить время на бональную проверку документов.

Возможно бред... Но все же...

Всех заинтересовавшихся прошу в ЛСsmile.gif...

P.S. Кстати, у таксистов такая система уже работает, потому что есть рация у всех и общий оператор.
gutterboy
Реальнее всего смс с серверным номером и авто рассылкой. Плюс стандартные сокращения часто встречающихся мест. А лучше всего - передача координат на покеты с джипиэсом, но у такой технологии мало клиентов.
igor
Попроще и доступнее система нужна...
Njkz
Вот карта на ней красны точки это места где я на них частенько натыкаюсь, люблю знаете ли быструю езду на своём маркушке. у меня есть система которая будет действительно работать на базе смс услуге причём абсолютно бесплатно на базе оператора МТС. но мне одному будет сложно нужны помошники т.к. я имею ограниченый доступ к компьютеру работаю много. Согласные товарищи и согласные помогать пишите обсудим, оговорим все подробности. расскажу как всё подключать. и как будет работать. Пишите я думаю вас зинтерисует.
Njkz
Чтобы невозникало лишних вопросов Опишу суть дела. А дело обстоит так. Абоненты МТС Могут подключить услугу E-mail через СМС для этого необходимо отправить буку А - разумеется латинскую на номер 09247 и у каждого появиться электронный ящик выглядеть он будет так 79139хххххх@scs-900.ru х - ваш номер. дальше еще проще мы создаём список рассылки и в почтовой программе через запятую перечисляем электонные адреса и дело в кармане. можно смело кататься. На МТС-е услуга абсолютно бесплатная и без абоненской платы. За Билайн не ручаюсь.
Вот в принципе и всё нужно только несколько человек активистов. И прощай ГИБДД. Согласные пишите Будем создавать список рассылки. Чего медлить. Вместе мы заставим систему работать настолько слажено, что у ГИБДД небудет ни одного шанса. jok.gif
Sanich
Второй день подряд 915 экипаж в 07-20 стоит после Нижней Ельцовке в районе ДОЦ имю Тюленина по направлению в город. dubina.gif
magius
QUOTE (Njkz @ Nov 8 2005, 00:09)
На МТС-е услуга абсолютно бесплатная и без абоненской платы. За Билайн не ручаюсь.

На Билайне тоже бесплатная. Но при более-менее заметной активности что МТС, что Билайн могут посчитать вас спамерами и забанить ящик, с которого будет идти рассылка.
А могут и не забанить... Порог "заметности" я так и не смог выяснить.
Skyline
На мегафоне тож почти бесплатно wink.gif
ПакЮлия
Знаю где они стоят от Щ до Речного (а там по направлению). На карте напишу, а названия мест не знаю. Но я их всегда чую! biggrin.gif
Aleks_E
Наиболее любимые места по направлению в город от городка:
после сеятеля в районе заправки;
перед ельцовкой на горке в лесочке и после на повороте;
между ельцовкой и светлой в районе лагерей;
на светлой;
между светлой и матвеевкой;
после матвеевки возле следующей остановки;
перед звездной;
в районе первомайской СТО;
после остановки пос.РМЗ;
за мостом через Иню в районе транссервиса;
на карьере Борок;
возле остановки Выборная;
поворот на пед;
в районе остановок Мелькомбинат и завод Труд;
около рембыттехники;
Речной вокзал и т.д.
diplomat
QUOTE (Aleks_E @ Nov 8 2005, 12:38)
Наиболее любимые места по направлению в город от городка:
после сеятеля в районе заправки;
перед ельцовкой на горке в лесочке и после на повороте;
между ельцовкой и светлой в районе лагерей;
на светлой;
между светлой и матвеевкой;
после матвеевки возле следующей остановки;
перед звездной;
в районе первомайской СТО;
после остановки пос.РМЗ;
за мостом через Иню в районе транссервиса;
на карьере Борок;
возле остановки Выборная;
поворот на пед;
в районе остановок Мелькомбинат и завод Труд;
около рембыттехники;
Речной вокзал и т.д.

гг и это получается всё бердское шоссе от городка до речного)
Fatmaxlim
Интересно, ментлиционеры этот топик читают? biggrin.gif
Serega
biggrin.gif во нагородили, а может открыть рубрику на любимом радио - прием засад у автолюбителей wink.gif сдай засаду на дороге и получи звезду на крыло - 10 звезд полный бак biggrin.gif
Василий
По-моему, все это так... умозрительно очень... нереалистично... Лучше ездить со спонсором...
Aleks_E
QUOTE (Василий @ Nov 8 2005, 15:29)
По-моему, все это так... умозрительно очень... нереалистично... Лучше ездить со спонсором...

Или постараться ездить чуть помедленнее, а так нехоться!
igor
2:Njkz, про email->sms тема!!! Попробывал - работает... Предлагаю перейти в ЛС. Неадекватная реакция возникает у общественности...
igor
Свои емэилы в формате 79139XXXXXX@SCS-900.ru присылать в ЛС Njkz или мне (база данных пользователей формируется). Дело добровольное(благородноеsmile.gif). Кто не заинтересован, то пожалуйста...
Njkz
Господа принимаются заявки на занесение в список рассылки. для начала хотим набрать 20человек. вскоре нас будет больше расскажите друзьям близким и будим воевать.
АНТИ ГИБДД ЗОВЁТ!!!
MaxS
Проезжающий мимо засады должен выпустить красную ракету в воздух. laugh.gif

Что-то идея рассылки sms-сок мне не очень понятна. Может быть просто где-нибудь публиковать список засад и время их активности. Кому что интересно, тот то и посмотрит. А смсски будут извещать всех о том, что надо и не надо...

Я, например, как-то в необычное для себя время поехал и напоролся на 50р на остановке Белоусова (судя по дубль ГИС).

На плотине, могу сказать, что в час пик редко стоят. Если стоят, то за зданием плотины, со стороны правого берега можно поставить машину, чуть выйти к дороге и просматривается дорога вдоль плотины, где ограничение 30. Увидеть их невозможно на всём протяжении ограничения 30.

После 9:30 утра, подтягиваются к середине плотины.
Njkz
Кстати на тарифах джинс услуга не фурычит! А заявки можете присылать Мне в Л.С. или человеку под ником igor он любезно соглосился помочь в организации этого мероприятия. И начали составлять список рассылки. Смелее доблесные автолюбители и водители пофессионалы будем сотрудничать. О том как подключается услуга читайте где-то выcше!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.