Форум Академгородка, Новосибирск > Алкоголь и щетина
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алкоголь и щетина
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Zasypich
Вы ни когда не замечали, что после попоек гораздо сильнее щетина растёт? Ни как не могу понять причины этого загадочного явления. Была гипотеза, что время более незаметно пролетает в таком виде, но я, вроде, больше чем на вечер не загуливаю cbs_madlaugh.gif

Ваши наблюдения, предположения, оригинальные исследования?
honig
не знаю, у меня не растет...
Zasypich
ну, ты то, наверно, под корень вырвала cbs_madlaugh.gif

PS: Мы там с Ольчей не распугали у тебя активисток мятым видом и своим амбрэ у Академии?
PPS: Вкуснючие печеньки, кстати smile.gif
Cheechako
Цитата(Zasypich @ 01.08.2011, 10:34) *
...наблюдения, предположения, оригинальные исследования?
Есть смутное ощущение, что рост пропорционален количеству выпитого wacko.gif
honig
Цитата(Zasypich @ 01.08.2011, 13:36) *
PS: Мы там с Ольчей не распугали у тебя активисток мятым видом и своим амбрэ у Академии?
PPS: Вкуснючие печеньки, кстати smile.gif

не напугали, молодцы, что пришли!

да, прянички классные - Галина Лукинцова на форуме в Hand-made их автор...
Zasypich
Цитата(Cheechako @ 01.08.2011, 12:52) *
Есть смутное ощущение, что рост пропорционален количеству выпитого wacko.gif

Вот и у меня. но КАК!??!?
Silvia
Цитата(Zasypich @ 01.08.2011, 13:34) *
Вы ни когда не замечали, что после попоек гораздо сильнее щетина растёт?

на помятом лице она просто менее выгодно смотрится, поэтому ощущение, что больше и страшнее)
prosto ya
Может, алкоголь как-то воздействует на волосяные фолликулы? unsure.gif Интересно, а волосы на голове тоже быстрее растут? cbs_zz.gif Если это так, то когда хочешь побыстрее отрастить шевелюру, надо уйти в запой? rolleyes.gif
Сибирский
ещё и ногти растут как у ящера, замечено unsure.gif
Лабораторный
С ногтями да, есть такое дело. Растут быстро.
alex2000
Цитата(Zasypich @ 01.08.2011, 13:34) *
Ваши ... оригинальные исследования?

Уйти в запой и каждое утро замеры делать? Грант выдадите на проведение исследования?
Xakep
Имхо связано с опухшим с утра лицом.
Ну и недостатком воды в организме.
SergeyRomanov
Цитата(prosto ya @ 01.08.2011, 13:20) *
Может, алкоголь как-то воздействует на волосяные фолликулы? unsure.gif Интересно, а волосы на голове тоже быстрее растут? cbs_zz.gif Если это так, то когда хочешь побыстрее отрастить шевелюру, надо уйти в запой? rolleyes.gif

Не обязательно принимать внутрь, достаточно регулярно протирать лысину спиртными напитками, причём дешёвые сорта алкоголя не подойдут, нужны такие напитки как Хенесси, Джек Дениелс и прочие.
Александра Ивановна
Цитата(SergeyRomanov @ 03.08.2011, 9:14) *
Цитата(prosto ya @ 01.08.2011, 13:20) *
Может, алкоголь как-то воздействует на волосяные фолликулы? unsure.gif Интересно, а волосы на голове тоже быстрее растут? cbs_zz.gif Если это так, то когда хочешь побыстрее отрастить шевелюру, надо уйти в запой? rolleyes.gif

Не обязательно принимать внутрь, достаточно регулярно протирать лысину спиртными напитками, причём дешёвые сорта алкоголя не подойдут, нужны такие напитки как Хенесси, Джек Дениелс и прочие.

Коньяк и перцовая настойка(спиртовая) действительно восстанавливают волосяные фолликулы
rolsen
Цитата(Zasypich @ 01.08.2011, 12:34) *
Вы ни когда не замечали, что после попоек гораздо сильнее щетина растёт? Ни как не могу понять причины этого загадочного явления. Была гипотеза, что время более незаметно пролетает в таком виде, но я, вроде, больше чем на вечер не загуливаю cbs_madlaugh.gif

Ваши наблюдения, предположения, оригинальные исследования?

У меня после попоек щетина растет клоками. Мое предположение, что это от того, что рожа неравномерно распухает, где сильнее распухла, там щетина меньше, где менее распухшая - там щетина в норме. Но все равно когда после пьянки на себя смотришь, кажется что щетины больше, наверно это от того, что рожа темнеет от яда.
Cheechako
Цитата(rolsen @ 03.08.2011, 10:47) *
...наверно это от того, что рожа темнеет от яда.
Логично, если рожа тёмная, а щетина светлая, но не объясняет более частых случаев тёмной щетины на относительно светлой физиономии unsure.gif
Надо бы подать заявку в РФФИ - "Исследование зависимости скорости роста щетины и неравномерности помятости рожи от количества выпиваемого/втираемого алкоголя"; непонятно только, спиртное куда относить - к оборудованию, или к материалам cbs_zz.gif
andaps
Цитата(honig @ 01.08.2011, 13:35) *
не знаю, у меня не растет...


Ну дык ты побухай так как Zasypich, в раз оволосишься
Prince
Бывает, в связи с попойками человек теряет счет дням, забывает бриться, от того и кажется, что всё растет быстрее.
Дворник
Цитата(Prince @ 22.08.2011, 15:47) *
Бывает, в связи с попойками человек теряет счет дням, забывает бриться, от того и кажется, что всё растет быстрее.


Да банально - нажрался так, что проспал на сутки больше, и всё.
Rebekka
Говорят, у трупов в первые пару дней щетина тоже сильнее растёт. Может, алкогольное опьянение сродни маленькой смерти?)
Дворник
Нет, это сродни ускоренной жизни - запой неделю длился, а клиенту кажется, что вот только вчера он за стол садился трезвым. Потому как ретроградная амнезия. Получается - за день неделю прожил.
Iduchij
Цитата(Rebekka @ 22.08.2011, 21:08) *
Говорят, у трупов в первые пару дней щетина тоже сильнее растёт. Может, алкогольное опьянение сродни маленькой смерти?)

Какое тонкое замечание! С похмелья и продолжить род тянет сильнее...
alex2000
Цитата(Rebekka @ 22.08.2011, 21:08) *
Говорят, у трупов в первые пару дней щетина тоже сильнее растёт.

Миф.
Цитата
Когда человек умирает, его тело обезвоживается, а кожа стягивается, за счет чего и создается иллюзия роста волос и ногтей.
Дворник
Цитата(alex2000 @ 22.08.2011, 20:20) *
Когда человек умирает, его тело обезвоживается, а кожа стягивается, за счет чего и создается иллюзия роста волос и ногтей.


Это ещё вопрос - насколько справедливо это утверждение.

Но в связи с ним приходит на ум один научный факт: алкоголь является диуретиком, т.е. способствует выводу жидкости из организма, и чем он крепче, тем больше выводит жидкости... Нужен сравнительный эксперимент: в один день набухать ТС пивом, в котором воды много, а спирта мало, а в другой - водкой (лучше - спиртом) до одинаковой кондиции. И в обоих случаях записать его мнение о степени удлинения щетины.
alex2000
Цитата(Дворник @ 22.08.2011, 21:28) *
Нужен сравнительный эксперимент: в один день набухать ТС пивом, в котором воды много, а спирта мало, а в другой - водкой (лучше - спиртом) до одинаковой кондиции. .

да я Вам и без мучений ТС скажу. Недельное употребление спирта приводит к усиленному увеличению длины когтей и волосни.
Проверено на себе в далекой юности rolleyes.gif
Дворник
Эксперимент не чистый. Во-первых, проводился не на ТС, а на вас, во-вторых, всего с одним реагентом, в-третьих, результаты могут быть искажены при просмотре через призму времени biggrin.gif
alex2000
Цитата(Дворник @ 22.08.2011, 22:57) *
Эксперимент не чистый. Во-первых, проводился не на ТС, а на вас, во-вторых, всего с одним реагентом, в-третьих, результаты могут быть искажены при просмотре через призму времени biggrin.gif

Согласен. Но тогда реагенты были разные. Ностальгия... Счас уже не повторить, здоровие не то
Анечка
Цитата(Александра Ивановна @ 03.08.2011, 10:32) *
Цитата(SergeyRomanov @ 03.08.2011, 9:14) *
Цитата(prosto ya @ 01.08.2011, 13:20) *
Может, алкоголь как-то воздействует на волосяные фолликулы? unsure.gif Интересно, а волосы на голове тоже быстрее растут? cbs_zz.gif Если это так, то когда хочешь побыстрее отрастить шевелюру, надо уйти в запой? rolleyes.gif

Не обязательно принимать внутрь, достаточно регулярно протирать лысину спиртными напитками, причём дешёвые сорта алкоголя не подойдут, нужны такие напитки как Хенесси, Джек Дениелс и прочие.

Коньяк и перцовая настойка(спиртовая) действительно восстанавливают волосяные фолликулы

Перцовая настройка, раздражает кожу - приливает кровь - перепадает и волосяным луковицам - усиливается питание этих самых луковиц.
Rebekka
Цитата(alex2000 @ 22.08.2011, 21:20) *
Цитата(Rebekka @ 22.08.2011, 21:08) *
Говорят, у трупов в первые пару дней щетина тоже сильнее растёт.

Миф.
Цитата
Когда человек умирает, его тело обезвоживается, а кожа стягивается, за счет чего и создается иллюзия роста волос и ногтей.



Ага, ну вот и аналогия. Алкоголь ведь обезвоживает организм - поэтому с похмелья всем пить очень хочется.
alex2000
Цитата(Rebekka @ 22.08.2011, 23:07) *
Ага, ну вот и аналогия. Алкоголь ведь обезвоживает организм - поэтому с похмелья всем пить очень хочется.

Это смотря что и в каком количестве залить. И всё индивидуально.
Ren
Цитата(Zasypich @ 01.08.2011, 12:34) *
Вы ни когда не замечали, что после попоек гораздо сильнее щетина растёт?

... а после каких именно попоек??? ... запланированно-ожидаемых или внезапно-случайных .... и какова продолжительность попойки? ... (а то бывало сядешь за стол во вторник, а вылезаешь из-под стола в пятницу) ...
Zasypich
Цитата(Ren @ 22.08.2011, 22:41) *
Цитата(Zasypich @ 01.08.2011, 12:34) *
Вы ни когда не замечали, что после попоек гораздо сильнее щетина растёт?

... а после каких именно попоек??? ... запланированно-ожидаемых или внезапно-случайных .... и какова продолжительность попойки? ... (а то бывало сядешь за стол во вторник, а вылезаешь из-под стола в пятницу) ...

Цитата(Zasypich @ 01.08.2011, 12:34) *
я, вроде, больше чем на вечер не загуливаю cbs_madlaugh.gif


в целом склоняюсь к мысли об обезвоживании smile.gif
Puya Molina
Во время попоек все растет быстрее - щетина, ногти (под ними также весьма быстро образуется слой плодородной грязи), авралы на работе. Прости господи нах...
Zasypich
Цитата(Puya Molina @ 28.11.2012, 11:42) *
Во время попоек все растет быстрее - щетина, ногти (под ними также весьма быстро образуется слой плодородной грязи), авралы на работе. Прости господи нах...

это понятно, но ПОЧЕМУ!?
Ла-да
Цитата(Zasypich @ 29.11.2012, 16:29) *
Цитата(Puya Molina @ 28.11.2012, 11:42) *
Во время попоек все растет быстрее - щетина, ногти (под ними также весьма быстро образуется слой плодородной грязи), авралы на работе. Прости господи нах...

это понятно, но ПОЧЕМУ!?

Потому что рацио отключается.
З.Горыныч
Цитата(Ла-да @ 29.11.2012, 16:36) *
Цитата(Zasypich @ 29.11.2012, 16:29) *
Цитата(Puya Molina @ 28.11.2012, 11:42) *
Во время попоек все растет быстрее - щетина, ногти (под ними также весьма быстро образуется слой плодородной грязи), авралы на работе. Прости господи нах...

это понятно, но ПОЧЕМУ!?

Потому что рацио отключается.


Э... А что вы умеете сознательно управлять процессом роста волос и ногтей? (Я че, я ниче, мне просто интересно, вдруг и я научусь)
Ла-да
Цитата(З.Горыныч @ 29.11.2012, 20:35) *
Цитата(Ла-да @ 29.11.2012, 16:36) *


Потому что рацио отключается.


Э... А что вы умеете сознательно управлять процессом роста волос и ногтей? (Я че, я ниче, мне просто интересно, вдруг и я научусь)

Я умею сознательно отключать рацио, и давать дорогу природным закладкам. Мне для этого не нужен ни алкоголь, ни наркотики, ни что бы то ни было в этом духе. Просто ступенчатое переключение.
andaps
Щито вы такое говориет ? Причем тут рация?
Мяут
Цитата(andaps @ 29.11.2012, 20:11) *
Щито вы такое говориет ? Причем тут рация?

Рация? Алло-алло! Прием-прием!
Конс-де-Баш
Цитата(Ла-да @ 29.11.2012, 20:57) *
Цитата(З.Горыныч @ 29.11.2012, 20:35) *
Цитата(Ла-да @ 29.11.2012, 16:36) *


Потому что рацио отключается.


Э... А что вы умеете сознательно управлять процессом роста волос и ногтей? (Я че, я ниче, мне просто интересно, вдруг и я научусь)

Я умею сознательно отключать рацио, и давать дорогу природным закладкам. Мне для этого не нужен ни алкоголь, ни наркотики, ни что бы то ни было в этом духе. Просто ступенчатое переключение.

М-да... Вроде осень уже прошла, а обострение осталось...
Puya Molina
Да-да-да! Она совершенно права! Отключается чердак! Причем, если, возлияние затягивается, отключается основательно. В особо тяжелых случаях, окружающий интерьер заростает мхом, а на клавиши почти невозможно нажать, ввиду наличия под ними богатых залежей сигаретного пепла (лечится основательным выбиванием клавиатуры).
Zasypich
Цитата(Ла-да @ 29.11.2012, 15:36) *
Потому что рацио отключается.

Вы силой мысли сдерживаете рост волос? А как напилась - всё - борода smile.gif
andaps
она рацией бреется
Мяут
Цитата(andaps @ 30.11.2012, 10:12) *
она рацией бреется

jok.gif supdup.gif
Ла-да
Цитата
Вы силой мысли сдерживаете рост волос? А как напилась - всё - борода

Усы и бороды растут только у агрессивных женщин ...
Zasypich
Цветик, иди в попу ты предсказуема
Ла-да
Цитата(Zasypich @ 30.11.2012, 11:55) *
Цветик, иди в попу ты предсказуема

Я нудная когда мне скучно coquet.gif
Мяут
Цитата(Ла-да @ 30.11.2012, 11:01) *
Цитата(Zasypich @ 30.11.2012, 11:55) *
Цветик, иди в попу ты предсказуема

Я нудная когда мне скучно coquet.gif

Побрейтесь раций, развлеките себя rolleyes.gif
Puya Molina
Толсто. Рация она ведь не для бритья, но для трёпа. А отключать "рацио" без веществ наверное невозможно, или как минимум затруднительно.

"Цветик, иди в попу ты предсказуема" - смехуечки. Ржали всем офисом©. Доставило. smile.gif
imiss
Цитата(Puya Molina @ 29.11.2012, 23:38) *
Да-да-да! Она совершенно права! Отключается чердак! Причем, если, возлияние затягивается, отключается основательно. В особо тяжелых случаях, ............................

Подвал то хоть функционирует?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.