Форум Академгородка, Новосибирск > wezdeglyd
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: wezdeglyd
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Натик
Прочитайте правила раздела. Здесь выкладывают по одному фото с промежутками времени между каждым.
Ну или, как я понимаю, в свободное общение smile.gif
wezdeglyd
я читал и так понял, что "не следует" и "не разрешается" - это разные вещи...
впрочем, могу удалить
nasik
Мне очень понравился Ваш пейзаж по тональности, свету, цвету. Единственное, двойственное ощущение двух весьма значимых объекта в одном кадре, да и разнесены по разным краям. От этого возникает вопрос - о чем кадр? о солнце или о домиках? Попыталась прикрыть солнце, показалось так лучше. А так разрывается взгляд.
wezdeglyd
о чем кадр? ну, наверное, прежде всего, о раннем утре на реке smile.gif
Fiberg
Из за деревьев на холме слева, меня не покидает ощущение что горизонт завален smile.gif
А в остальном - не хватает чего-нибудь в ПВУ. Слишком много пустого серого места, глазу зацепиться не за что.
nasik
Цитата(wezdeglyd @ 31.07.2011, 9:51) *
о чем кадр? ну, наверное, прежде всего, о раннем утре на реке smile.gif


Ну Вы передергиваете smile.gif все же вроде понятно написала, что слишком взгляд разрывается, мечется из одного угла в другой.
Про солнце я бы сделала примерно так (с Вашего позволения резанула наглядно)

wezdeglyd
Цитата(Fiberg @ 31.07.2011, 10:12) *
Из за деревьев на холме слева, меня не покидает ощущение что горизонт завален smile.gif
А в остальном - не хватает чего-нибудь в ПВУ.


завален куда - вправо? щас кто-нибудь придет и ему не понравятся две трубы на дебаркадере заваленные влево. Спешу всех успокоить: горизонт строго горизонтальный. По-поводу труб вопросы к строителям smile.gif

Цитата(Fiberg @ 31.07.2011, 10:12) *
Слишком много пустого серого места, глазу зацепиться не за что.

В критике по предыдущему пейзажу протесты были как раз по объекту напротив построек - солнцу, отвлекающему внимание критика smile.gif
nasik
Цитата(wezdeglyd @ 31.07.2011, 18:18) *
Цитата(Fiberg @ 31.07.2011, 10:12) *
Слишком много пустого серого места, глазу зацепиться не за что.

В критике по предыдущему пейзажу протесты были как раз по объекту напротив построек - солнцу, отвлекающему внимание критика smile.gif


Кстати, второй пейзаж нравится smile.gif А завал я знаю почему кажется (именно кажется, так как на самом деле его нет). Потому что трубы кривые %) А домики вроде ровно стоят.
wezdeglyd
Так ведь ощущение, что завал вправо, а трубы валятся влево. Во, вот тут вот нету труб... bayan3.gif


кстати, можа кто просветит, как грузить полноразмерный файл?
Натик
как фото выше?
ссылку прописать
выкладываете фото на pux.academ.org а потом сюда по кнопке "вставить изображение"
3dden
Цитата(wezdeglyd @ 03.08.2011, 11:20) *
Во, вот тут вот нету труб...

Левая сторона красивая: белый чистый искрящийся снег, белый иней на веточках, ровное небо... Справа вверху тоже получился нормальный пейзажик.
Неровно потоптанный снег в правом нижнем углу только не эстетичный... Ну то есть, пятно это композиционно вроде уместно, а детально разглядывать неинтересно. Кто-то истоптал шедевр...
Drizzt
Чем снято?
wezdeglyd
Nikon D50, Tamron 17-50
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.