Форум Академгородка, Новосибирск > Engels&Kautsky
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Engels&Kautsky
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство
Страницы: 1, 2
faustov
Адрес нового проекта от создателей лавки "Собачье сердце" - Академгородок, ул.Ильича, 23.

Лавка Engels&Kautsky - это очень маленькое, но гордое помещение на цокольном этаже красивого 15-этажного здания (Западный вход) продолжает традиции лавки в фойе "Бродячей собаки", которая, кстати, никуда не денется и продолжит работу в обычном режиме.

В продаже - книги издательств Ad Marginem, Текст, Лимбус, Амфора, Колонна, LiveBook, Simposium, Иностранка, БСГ, ОГИ в невиданном доселе ассортименте. Большинство такой литературы невозможно найти в "больших" книжных магазинах. Цены вполне радостные.

В лавке также будут продавать виниловые пластинки и разнообразный хендмейд.

Продавцы сумасшедшие, атмосфера дружеская, особо активным покупателям дарят подарки и наливают алкоголь.

На открытии, которое состоится в воскресенье 31 июля в 17 часов - акустическое выступление 3.RU.БЛЯ с акустической программой, а также Света и Егор (гармошка + укулеле).

faustov
материал про нас на тайге
http://tayga.info/news/2011/08/01/~104606#comment115959
demiurg
Был сегодня по этому адресу, три раза обошёл дом, никакой книжной лавки не обнаружил.
opheliozz
я тоже... АУ! Вы гдее?))
faustov
ребята, мы пока вывеску не повесили. в одном подъезде с ОТТО, авиакассами и компьютерной фирмой Колизей
demiurg
Цитата(faustov @ 15.08.2011, 9:00) *
ребята, мы пока вывеску не повесили. в одном подъезде с ОТТО, авиакассами и компьютерной фирмой Колизей

Так так сразу и надо было написать.
faustov
Цитата(demiurg @ 15.08.2011, 13:20) *
Цитата(faustov @ 15.08.2011, 9:00) *
ребята, мы пока вывеску не повесили. в одном подъезде с ОТТО, авиакассами и компьютерной фирмой Колизей

Так так сразу и надо было написать.

ну уж простите. заходите будем рады. примерно с 12 до 19 все время кто-то есть.
opheliozz
Цитата(faustov @ 15.08.2011, 9:00) *
ребята, мы пока вывеску не повесили. в одном подъезде с ОТТО, авиакассами и компьютерной фирмой Колизей


ахаха))) жесть *___* на недельке зайдем, осмотримся)
demiurg
Как выясняется, ничего интересного. Подборка странной ультрасовременной литературы. Типичный представитель из этой компании - Виктор Сорокин.
faustov
Цитата(demiurg @ 15.08.2011, 21:36) *
Как выясняется, ничего интересного. Подборка странной ультрасовременной литературы. Типичный представитель из этой компании - Виктор Сорокин.


а кто такой виктор сорокин?
demiurg
Цитата(faustov @ 15.08.2011, 21:37) *
Цитата(demiurg @ 15.08.2011, 21:36) *
Как выясняется, ничего интересного. Подборка странной ультрасовременной литературы. Типичный представитель из этой компании - Виктор Сорокин.


а кто такой виктор сорокин?

Это персонаж, чьё лицо состоит из трёх частей - по одной на корочку каждого тома.
opheliozz
Цитата(demiurg @ 15.08.2011, 21:36) *
Как выясняется, ничего интересного. Подборка странной ультрасовременной литературы. Типичный представитель из этой компании - Виктор Сорокин.

оу... и неужели ни Лотреамона, ни Бертрана??... а тогда какие книги представляют Ad Marginem и Амфору?

ps сей индивид надеется найти раритет зарубежный...
faustov
Цитата(demiurg @ 15.08.2011, 21:38) *
Цитата(faustov @ 15.08.2011, 21:37) *
Цитата(demiurg @ 15.08.2011, 21:36) *
Как выясняется, ничего интересного. Подборка странной ультрасовременной литературы. Типичный представитель из этой компании - Виктор Сорокин.


а кто такой виктор сорокин?

Это персонаж, чьё лицо состоит из трёх частей - по одной на корочку каждого тома.


"персонажа", как вы выразились, зовут владимир.
faustov
Цитата(opheliozz @ 15.08.2011, 22:44) *
Цитата(demiurg @ 15.08.2011, 21:36) *
Как выясняется, ничего интересного. Подборка странной ультрасовременной литературы. Типичный представитель из этой компании - Виктор Сорокин.

оу... и неужели ни Лотреамона, ни Бертрана??... а тогда какие книги представляют Ad Marginem и Амфору?

ps сей индивид надеется найти раритет зарубежный...



ад маргинем представляют бурчуладзе и прилепин

амфору - вулф и хокинг

а из зарубежных раритетов можно запросто найти бадью и пазолини
opheliozz
Цитата(faustov @ 15.08.2011, 23:05) *
Цитата(opheliozz @ 15.08.2011, 22:44) *
Цитата(demiurg @ 15.08.2011, 21:36) *
Как выясняется, ничего интересного. Подборка странной ультрасовременной литературы. Типичный представитель из этой компании - Виктор Сорокин.

оу... и неужели ни Лотреамона, ни Бертрана??... а тогда какие книги представляют Ad Marginem и Амфору?

ps сей индивид надеется найти раритет зарубежный...



ад маргинем представляют бурчуладзе и прилепин

амфору - вулф и хокинг

а из зарубежных раритетов можно запросто найти бадью и пазолини

ммм.. Пазолини - это хорошшшшо )) *потирает лапки*
faustov
Цитата(opheliozz @ 15.08.2011, 23:26) *
ммм.. Пазолини - это хорошшшшо )) *потирает лапки*



последняя осталась от свободного марксистского. но осенью еще привезем. вообще от с.м.и. есть несколько шедевров. и, кстати, ни у кого в этом городе нет столько жижека, сколько у нас!
opheliozz
Цитата(faustov @ 15.08.2011, 23:29) *
и, кстати, ни у кого в этом городе нет столько жижека, сколько у нас!

supdup.gif ответ в зачОточку )))

О! а кстати, Вам в магазинчик раритет можно притаскивать?) у меня Бодрийяр лишний завалялся, в отличном состоянии...

faustov
Цитата(opheliozz @ 15.08.2011, 23:40) *
у меня Бодрийяр лишний завалялся, в отличном состоянии...

вот только симулякров у нас тут не хватало всяких! тащите! а мы вам за это лакана из-за угла покажем))))
opheliozz
Цитата(faustov @ 15.08.2011, 23:43) *
Цитата(opheliozz @ 15.08.2011, 23:40) *
у меня Бодрийяр лишний завалялся, в отличном состоянии...

вот только симулякров у нас тут не хватало всяких! тащите! а мы вам за это лакана из-за угла покажем))))

Еее!!)) а книжечка *К критике политической экономии знака* называется, Достойная вещица )

а чего это Лакана из-за угла-nj?))) Дерриду давайте, cool ))
faustov
по многочисленным просьбам жителей академа:


Текущий ассортимент лавки Энгельс+Каутский!!!
demiurg
Цитата(faustov @ 15.08.2011, 23:03) *
Цитата(demiurg @ 15.08.2011, 21:38) *
Цитата(faustov @ 15.08.2011, 21:37) *
Цитата(demiurg @ 15.08.2011, 21:36) *
Как выясняется, ничего интересного. Подборка странной ультрасовременной литературы. Типичный представитель из этой компании - Виктор Сорокин.


а кто такой виктор сорокин?

Это персонаж, чьё лицо состоит из трёх частей - по одной на корочку каждого тома.


"персонажа", как вы выразились, зовут владимир.

А, ну да, ну да.
demiurg
Цитата(faustov @ 17.08.2011, 10:12) *
по многочисленным просьбам жителей академа:


Текущий ассортимент лавки Энгельс+Каутский!!!

Ну что же, ассортимент больше, чем тот, что представлен на полках. Только как-то однобоко. Впрочем, есть Липавский, которого я заказал через "Озон". В начале списка загадал, что встречу Перевозчикова - и, действительно, встретил Перевозчикова, только не то издание, которое хотелось. А это вообще всё, что есть или вы можете доставать и другие книги?
opheliozz
Цитата(faustov @ 17.08.2011, 10:12) *
по многочисленным просьбам жителей академа:


Текущий ассортимент лавки Энгельс+Каутский!!!


огромное спасибо за такой каталог! так много вкусненького в ассортименте )
faustov
Цитата(demiurg @ 17.08.2011, 14:14) *
Цитата(faustov @ 17.08.2011, 10:12) *
по многочисленным просьбам жителей академа:


Текущий ассортимент лавки Энгельс+Каутский!!!

Ну что же, ассортимент больше, чем тот, что представлен на полках.... А это вообще всё, что есть или вы можете доставать и другие книги?


Вы, наверное, просто невнимательно смотрели на полки. Это именно то, что на полках. Надо было пошариться, я ж Вам говорил. Но Вы так напугались пронзительного взгляда Владимира Георгиевича, что не заметили того же Липавского на соседней полке и фундаментального труда о Заболоцком слева внизу:))

На тему заказов. Мы не работаем с "большими" издательствами - за ними через дорогу, или на тот же Озон.

А что касается заказов - приходите, постараемся помочь тем, что в наших силах. Мы, все-таки, не интернет-магазин
demiurg
Цитата(faustov @ 17.08.2011, 14:23) *
Вы, наверное, просто невнимательно смотрели на полки.

У меня было мало времени, поэтому я только бегло осмотрел. Общее представление я себе составил. К тому же, для детального исследования полок требуется общий её привлекательный вид (Москва, книжный магазин на ст. метро "Полянка"). В противном случае рытьё в книжных завалах для меня заканчивается плохо. У вас же полки чересчур пестрят "яркими" изданиями.

Цитата
фундаментального труда о Заболоцком слева внизу:))

А вот это уже начинает становиться интересным. Можно поподробнее - автор, цена?

Цитата
На тему заказов. Мы не работаем с "большими" издательствами - за ними через дорогу, или на тот же Озон.

А что касается заказов - приходите, постараемся помочь тем, что в наших силах. Мы, все-таки, не интернет-магазин

Я так и не понял из написанного, как дела обстоят с заказами. Спрошу так: есть ли у вас потенциальная возможность достать что-либо из того, чего нет в списке/на полке?
faustov
Цитата(demiurg @ 17.08.2011, 15:23) *
У вас же полки чересчур пестрят "яркими" изданиями.


А вот это уже начинает становиться интересным. Можно поподробнее - автор, цена?

Я так и не понял из написанного, как дела обстоят с заказами. Спрошу так: есть ли у вас потенциальная возможность достать что-либо из того, чего нет в списке/на полке?


не считаю, что "ярко" это плохо

"Заболочкий pro et contra" под ред. Игошева Т. В., Лощилов И. Е. издательство РХГА, на озоне стоит 938 рублей. у нас дешевле

потенциальная возможность есть. скоро там же выложим ассортимент лавки "Собачье сердце", он несколько другой
demiurg
Цитата(faustov @ 17.08.2011, 15:32) *
не считаю, что "ярко" это плохо

Всё хорошо в меру. Современные книги в массе своей выпускаются в безвкусных пёстрых разноцветных обложках режущих глаз цветов. От созерцания такой пёстрой массы наступает перегруз мозга и утрачивается способность эффективно воспринимать выставку - пропускаешь что-нибудь действительно интересное. Не считаю идеалом советские издания, когда все книги были примерно одного серо-красного или серо-зелёного цвета, но это всё-таки лучше, чем то, что сейчас.

Цитата
"Заболочкий pro et contra" под ред. Игошева Т. В., Лощилов И. Е. издательство РХГА, на озоне стоит 938 рублей. у нас дешевле

Дорого. Я бы купил, если бы она стоила в пределах пятисот рублей, но ведь вряд ли она у вас стоит столько.

Цитата
потенциальная возможность есть. скоро там же выложим ассортимент лавки "Собачье сердце", он несколько другой

В таком случае меня интересуют Перевозчиков - "Правда смертного часа", Золотухин - "Секрет Высоцкого" и Белобров - "Стихи".
faustov
Цитата
"Заболочкий pro et contra" под ред. Игошева Т. В., Лощилов И. Е. издательство РХГА, на озоне стоит 938 рублей. у нас дешевле


Дорого. Я бы купил, если бы она стоила в пределах пятисот рублей, но ведь вряд ли она у вас стоит столько.


Книга редкая. Редкое не бывает дешевым.

Цитата
потенциальная возможность есть. скоро там же выложим ассортимент лавки "Собачье сердце", он несколько другой

В таком случае меня интересуют Перевозчиков - "Правда смертного часа", Золотухин - "Секрет Высоцкого" и Белобров - "Стихи".


С Вагриусом и Фениксом (те, что про Высоцкого), у нас прямых отношений нет, но учтем Ваше пожелание, когда будем брать у оптовиков. Стихи Белоброва...эээ, а в каком издательстве она выходила? На офсайте такой книжки нет
demiurg
Цитата(faustov @ 17.08.2011, 16:08) *
С Вагриусом и Фениксом (те, что про Высоцкого), у нас прямых отношений нет, но учтем Ваше пожелание, когда будем брать у оптовиков.

Буду надеяться.

Цитата
Стихи Белоброва...эээ, а в каком издательстве она выходила? На офсайте такой книжки нет

Сборник называется "Беседа с ушами", издательство "Красный матрос", год 2000.
faustov
Цитата(demiurg @ 17.08.2011, 18:55) *
Цитата(faustov @ 17.08.2011, 16:08) *
С Вагриусом и Фениксом (те, что про Высоцкого), у нас прямых отношений нет, но учтем Ваше пожелание, когда будем брать у оптовиков.

Буду надеяться.

Цитата
Стихи Белоброва...эээ, а в каком издательстве она выходила? На офсайте такой книжки нет

Сборник называется "Беседа с ушами", издательство "Красный матрос", год 2000.

понял про белоброва. нет этой книги в самом издательстве нет. с красным матросом мы работаем. у нас много их книжек. но они все выходят и выходили мизерными тиражами. поэтому могу только спросить у сапеги, не осталось ли пдф версии. хотя за 11 лет она тоже могла куда-то деться.

demiurg
Цитата(faustov @ 17.08.2011, 20:25) *
понял про белоброва. нет этой книги в самом издательстве нет. с красным матросом мы работаем. у нас много их книжек. но они все выходят и выходили мизерными тиражами. поэтому могу только спросить у сапеги, не осталось ли пдф версии. хотя за 11 лет она тоже могла куда-то деться.

Поищите, пожалуйста, если вам не трудно.
faustov
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 12:59) *
Цитата(faustov @ 17.08.2011, 20:25) *
понял про белоброва. нет этой книги в самом издательстве нет. с красным матросом мы работаем. у нас много их книжек. но они все выходят и выходили мизерными тиражами. поэтому могу только спросить у сапеги, не осталось ли пдф версии. хотя за 11 лет она тоже могла куда-то деться.

Поищите, пожалуйста, если вам не трудно.



Зато есть красноматросовский Real Хармса прямо сейчас. одна последняя
demiurg
Цитата(faustov @ 18.08.2011, 13:36) *
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 12:59) *
Цитата(faustov @ 17.08.2011, 20:25) *
понял про белоброва. нет этой книги в самом издательстве нет. с красным матросом мы работаем. у нас много их книжек. но они все выходят и выходили мизерными тиражами. поэтому могу только спросить у сапеги, не осталось ли пдф версии. хотя за 11 лет она тоже могла куда-то деться.

Поищите, пожалуйста, если вам не трудно.



Зато есть красноматросовский Real Хармса прямо сейчас. одна последняя

Хармса у меня даже больше чем нужно.
faustov
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 15:33) *
Хармса у меня даже больше чем нужно.



это не хармс. это real хармса. автор андрей россомахин. ну да ладно.
demiurg
Цитата(faustov @ 18.08.2011, 15:35) *
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 15:33) *
Хармса у меня даже больше чем нужно.



это не хармс. это real хармса. автор андрей россомахин. ну да ладно.

Объяснитесь попонятнее.
faustov
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 15:37) *
Цитата(faustov @ 18.08.2011, 15:35) *
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 15:33) *
Хармса у меня даже больше чем нужно.



это не хармс. это real хармса. автор андрей россомахин. ну да ладно.

Объяснитесь попонятнее.


Объясняюсь. Крайне редкая книга. Один из последних экземпляров. Вот она.
demiurg
Цитата(faustov @ 18.08.2011, 15:40) *
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 15:37) *
Цитата(faustov @ 18.08.2011, 15:35) *
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 15:33) *
Хармса у меня даже больше чем нужно.



это не хармс. это real хармса. автор андрей россомахин. ну да ладно.

Объяснитесь попонятнее.


Объясняюсь. Крайне редкая книга. Один из последних экземпляров. Вот она.

Гм. Забавно, но не сногсшибательно. Меня больше интересуют текстология и биографические мотивы.

Давайте так. Вы меня больше не заваливайте предложениями, я всё равно не смогу приобрести всё и сразу, а долго вы ждать не будете. Поэтому ограничимся тремя изданиями - Перевозчиков, Золотухин и Белобров. Если вы достанете эти книги - куплю непременно и скажу вам большое спасибо. smile.gif
faustov
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 15:46) *
Цитата(faustov @ 18.08.2011, 15:40) *
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 15:37) *
Цитата(faustov @ 18.08.2011, 15:35) *
Цитата(demiurg @ 18.08.2011, 15:33) *
Хармса у меня даже больше чем нужно.



это не хармс. это real хармса. автор андрей россомахин. ну да ладно.

Объяснитесь попонятнее.


Объясняюсь. Крайне редкая книга. Один из последних экземпляров. Вот она.

Гм. Забавно, но не сногсшибательно. Меня больше интересуют текстология и биографические мотивы.

Давайте так. Вы меня больше не заваливайте предложениями, я всё равно не смогу приобрести всё и сразу, а долго вы ждать не будете. Поэтому ограничимся тремя изданиями - Перевозчиков, Золотухин и Белобров. Если вы достанете эти книги - куплю непременно и скажу вам большое спасибо. smile.gif


я никого ничем не заваливаю, других дел полно. просто вижу чем вы интересуетесь, в этом направлении и предлагаю. по поводу белоброва написал в матрос, если есть - дадут. если нет извините. остальное по возможности
demiurg
Цитата(faustov @ 18.08.2011, 15:53) *
я никого ничем не заваливаю, других дел полно. просто вижу чем вы интересуетесь, в этом направлении и предлагаю.

Спасибо. Если мне что-нибудь понадобится - непременно обращусь к вам.
faustov
Цены на книги в Собачьем сердце. Тут книг немного больше, чем в Э+К, и они немного другие.

Сердце находится в центре. В фойе кабаре Бродячая собака. Работает даже ночью.
demiurg
Уважаемый faustov, если вы достанете книги, о которых я просил, напишите об этом, пожалуйста, в этой ветке.
faustov
Сегодня небольшое, но очень знаковое новое поступление.




Цитата
Мы говорим «да» запретным темам и запретным идеям не ради тщеславного желания произвести впечатление на робких и пугливых, но исходя из еще более тщеславного желания быть услышанными теми, кто мечтает, повторив подвиг наших далеких предков, слезть с дерева гуманистической цивилизации и, невзирая на испуганный визг соплеменников, распрямиться и сделать первый неуверенный шаг навстречу Вечности.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОСТЧЕЛОВЕЧЕСТВО!

Илья Кормильцев, манифест Ультракультуры.


После смерти Кормильцева многие успели похоронить Ультракультуру. Но слухи оказались сильно преувеличены. Книги издательства Ультракультура 2.0 с сегодняшнего дня в Э+К.

Надеюсь, излишним будет напомнить, что больше нигде в Новосибирске вы это не купите.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
faustov
в лавке огромные новые поступления. книги от издательства амфора (спб) и бсг-пресс, оги и т.д. а также в продаже книга ростислава антонова "приморские партизаны"!
demiurg
Не появились ли книги, которые я заказывал?

Книга о Заболоцком в наличии?
demiurg
Итого, гр-н faustov скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой мои заказы. Шутка. smile.gif А если серьёзно, я жду.

Кстати, провёл сегодня сравнительный мониторинг цен у вас и в Book-Look-е. Впечатление в вашу пользу. Например, Введенский у вас стоит 700 р. Для сравнения - через дорогу точно такое же издание стоит 1200 р. Молодцы! Так держать!
faustov
Цитата(demiurg @ 31.08.2011, 12:35) *
Не появились ли книги, которые я заказывал?

Книга о Заболоцком в наличии?

нет не появились. не так это скоро. в лучшем случае в конце сентября. заболоцкий pro et contra в наличии, да
demiurg
Цитата(faustov @ 31.08.2011, 23:15) *
Цитата(demiurg @ 31.08.2011, 12:35) *
Не появились ли книги, которые я заказывал?

Книга о Заболоцком в наличии?

нет не появились. не так это скоро. в лучшем случае в конце сентября. заболоцкий pro et contra в наличии, да

Хорошо, я в конце сентября загляну.
faustov
По многочисленным просьбам академовских студентов с понедельника расписание работы лавки сдвигается на час вперед. С 12 до 20. Каждый день. Приходите, там много нового.
demiurg
Уважаемый faustov, уже конец сентября. Как обстоят дела с моими заказами? Жду и волнуюсь.
faustov
Цитата(demiurg @ 27.09.2011, 13:02) *
Уважаемый faustov, уже конец сентября. Как обстоят дела с моими заказами? Жду и волнуюсь.


Уважаемый demiurg! Я же говорил "в лучшем случае". Пока не получается. Будет большое новое поступление через недели две, но будет ли там то, что вы ищете, пока не скажу. Еще раз напоминаю, мы не интернет-магазин, и не можем с полной уверенность что бы то ни было обещать. Появится - сообщу сразу же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.