Форум Академгородка, Новосибирск > Скрываемое явное противоречие здравому смыслу в подходах к половому
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрываемое явное противоречие здравому смыслу в подходах к половому
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
unsense
Лучше всего то, что я хочу обсудить отражает картинка. Т.е. даже когда женщина из анекдотической картинки, которая хочет... стереотип..? Или внутренняя потребность..? (И)или ориентация на результат, и опасение (взятое из опыта? стереотипа?) что мужчина не возжелает/осилит изначально "разрешенное"?... данную женщину заставляет прикидываться "нехотящей".

Или еще бывают случаи, когда девушки идут, допустим, бухать много водки с почтальонами... которые привезли пенсии и пособия (а потому вооружены...). И очевидно, что они скоро уедут. И очевидно чем должна пьянка закончится. Но почему-то стараются долго держаться в роли "мы только планируем бухать и танцевать". Иногда причем выигрывая данную инсценировку... т.е. добухиваясь до потери сознания так и не приступив собственно к "этому". А иногда инсценируя потерю сознания. Иногда все-таки сдаваясь... и не притворяясь "я в отключке" разрешая в себя войти. Вопрос в студию... а нафиг было столько ломаться? И я еще понимаю флирт в духе "чёта настроение пропало... ограничимся танцами" -- тогда есть азарт неожиданности и трепет внезапного облома. Но вот показуха вида "да я вообще никогда не сплю, лишь бухаю и танцую" -- имхо какой-то надуманный детсад... но на вкус и цвет... Об этом и опрос.

А может всего лишь ностальгия по юным годам данную (как и многих других реальных) комиксовую тетку заставляет вести себя снова так, как она вела себя в юности. В юности ее воспитание ДИКТОВАЛО ей такой двуличный алгоритм входа в половой акт... и было азартно и приятно... в юности. Но сейчас эта тетка по своей воле выбирает показную благочестивость... повторится ли юношеский трепет? Или усугубится зрелая апатия... в результате эскалации такой сознательной благочестивости?

Может в зрелом возрасте было бы лучше спуститься самой к соседу? ...если даже один сосед откажет... то хотя бы настроение азартное сохранится. (хотя в случая с женщинами среднестатистический симпатичный "сосед" откажет лишь в 50%). А симпатичные "соседки" отказывают от прямых просьб нового человека в 99.4%. Вопрос "спуститься или не спуститься?" в юном возрасте не стоит. В контексте темы "юность" -- это время когда на такие вопросы воспитание ДИКТУЕТ человеку выбор -- "не спускаться самой".
ice
Не знаю как коротко вам ответить на ваш вопрос.

Самый короткий ответ хотя и не будет полностью понятен - но звучит примерно так:
Мы (т.е. мужчины и женщины) - разные. Разные до такой степени - что может показаться что мы с разных планет.

Однако однозначно - ответ существует.


....заставляет прикидываться "нехотящей".

Ничто так не разжигает интерес женщины -как интерес проявленый к ней.

Мужчине в это трудно поверить. Интерес мужчины разжигается вполне определёнными физическими параметрами.

У женщины - всё не так.
Интерес проявленый к ней мужчиной - разжигает её интерес к нему.
ice
Или еще бывают случаи,.....

Принцип возникновение физического влечения женщины к мужчине - кардинально отличается от того как это возникает у мужчины.
Поэтому - то что вы описываете кажца странным.

Но странного нет ничего. Все нормально.
Для того чтобы у женщины возникло настоящее желание - необходимо кое-что... Это кое-что не означает тоже самое что и у мужчины - напряжение в определенной части штанов.
Желание близости у женщины - выше чем у мужчины, оно не так примитивно как у мужчины. Это факт. Понимание близости у женщины - выше чем у мужчины.
И этому есть очень простое объяснение.
Энергетический центр отвечающий за женские половые функции - находится в области копчика.
Энергетический центр отвечающий за мужские половые функции - находится в области паха.
Копчик - выше пахавого центра.
Поэтому женское понимание близости мужчины и женщины - всегда выше мужского понимания
ice
Может в зрелом возрасте было бы лучше спуститься самой к соседу? ...если даже один сосед откажет...

Ответ на этот тезис - приведён выше.

Мужчине - трудно это понять. Мужчине кажеца - что вполне естественно "...спуститься самой к соседу".

Но женщины - не мужчины.
unsense
Цитата(ice @ 22.08.2011, 12:13) *
Однако однозначно - ответ существует.


....заставляет прикидываться "нехотящей".

Ничто так не разжигает интерес женщины -как интерес проявленый к ней.
Может разве что гордыню разжигает... И щекочет перспективу похвастаться перед менее взрачными подругами "просто рассказывая как очередной козел приставал, типа нахал".

Но и еще я акцентировался на очевидности некоторых игр. Ладно если есть возможность скрыть свои потайных неприличные планы. Но если идешь пить водку... зачем, выламываться. Если не достаточно желания -- так и скажи "у меня пока нет желания". Я поломаюсь, не дам Васе, не дам Пете... и достаточно возбудюся, что бы дать хотя бы Вите... А потом может опять таки и Васе... Зачем ОЧЕВИДНОЕ позерство то применять?




Цитата
Мужчине в это трудно поверить. Интерес мужчины разжигается вполне определёнными физическими параметрами.

У женщины - всё не так.
Интерес проявленый к ней мужчиной - разжигает её интерес к нему.

Я поверю, но только в отношении страшной/толстой женщины, для которой интерес к ней -- НЕ данность. Да, для мужчин, как раз встречный интерес очень даже возбуждает, т.к. исторический перекос на рынке "секса без обязательств" сложился в избытке мужских предложений и дефиците женских.... предложений, которые даже чаще именуют "согласиями". И проложается с положительной обратной связью перекашиваться дальше, т.к. чем меньше мужчинам предложено, тем больше они хотят, и соотв. наоборот.

Раньше такого дисбаланса не было (а в арабском мире наверно и теперь нет) т.к. женщин раньше за блуд били... и они тоже были стеснены перспективой наказания и потому тоже хотели, а сейчас только бабки ворчат, очевидно что от зависти.
unsense
Цитата(ice @ 22.08.2011, 12:42) *
Но женщины - не мужчины.

Да примерно одно и то же... Но вот половой "глобально-тотально-рыночный" перекос про который я писал. Как раз и сподвигает к принципиально разному мироощущению и поведению. Перекос самоподдерживается (а с отменой строгости наказания блудниц -- самоусиливается), стабилен -- стабильны и отличия мужских и женских паттернов поведения из века в век.
unsense
Еще раз хочу акцентировать, что конечно же заявившись к соседу будет оксюмороном заявлять "давай, я тебя хочу". Т.к. желание, даже если оно было -- тут же пропадет. И у обоих.

Т.к. в современной культуре, если так сделать, то почувствуешь некое братство, с человеком, который тебе доверяет настолько сильно, что имеет потенциал согласился нарушить ради тебя общепринятое табу на секс с незнакомцем. А к "брату" "не стоит". Порочный "непорочный" круг. Либо воспринимаешь персону как чужака, хочешь. Но если персона слишком беспрепятственно соглашается, то начинаешь ту же персону воспринимать как сделавшую мне одолжения, близкую родственницу -- и тут же перестаешь ее хотеть. Ритуалов для спаривания (без корысти) чужаков... и так чтобы не возникало что кто-то кому-то делает одолжения -- в культуре нет.

Т.е. нужно чтобы человека воспринимать с вожделением, надо воспринимать ПО СУТИ его как чужака, врага. А для этого ФОРМАЛЬНО с ним надо познакомиться перед тем как.... Т.к самим фактом готовности это делать без формального знакомства (и не за корысть) -- женщина автоматом становятся родней родных для мужчины и автоматом его самого начинает воспринимать как некого бедного родственника, которому она делает одолжение.

А когда спрошено "как тебя зовут"...уже можно начинать. Ведь формально никаких табу сильно не нарушено -- одолжений значит типа о сексе вне табу никто никому не делает. И друг друга продолжают воспринимать как чужаки. А если отмазаться шаблоном "я был(а) пьян(а)" -- тогда даже и знакомиться формально не обязательно.

Но ведь можно и переиграть с удовлетворением шаблону
:
Вместо того чтобы спросить только имя и место жительства и цель прогулки... спросить еще про все детские увлечения, про все места работы... короче переиграть, и заставить партнеров чувствовать что он уже сделает одолжение друг другу как переигравшие шаблон формального знакомства.

Мой акцент на вопросе: не будет ли переигрыванием попытка обозначить свои мотивы контакта изначально платоническими и рьяная декларация своих ограничений в плане внебрачного секса? Ибо очевидно что это ложь. Более очевидно, чем любопытство на тему каково же имя вероятного партнера. Ведь можно честно сказать, что
1
"да, сосед, я вас минуту назад вожделела, когда я к вам пришла, желание вдруг (как всегда в случае подобных признаний) пропало... давайте посидим, поболтаем о погоде, познакомимся (подразумевая что формально), , кто знает, может желание снова меня посетит."

Может это лучше чем сказать.
2
"Я пришла поболтать только.. о погоде. И вообще я вне брака этого не делаю, никогда не делала (всегда только с мужем) и менять этот принцип буду только со звездой рок-н-ролла."

Мне кажется что постановка по сценарию 2 только для юных девственников годится. Только для таких данная тактика -- НЕ переигрывание.

А когда постановка себя как "благочестивец" это уже даже не тактика а стратегия -- тогда уже переигрывание, от которого у всех "падает" ...настроение и все остальное. Уже начинают друг друга воспринимать как братья, которые друг другу прощают постановочный очевидный обман. Так ли это?

Я даже вроде бы корректный опрос создал, чтобы проверить свои предположения. Но люди видимо раздел "философия" воспринимают как место, где актуальные вопросы не обсуждаются. И не голосуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.