Форум Академгородка, Новосибирск > Перегон авто.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перегон авто.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Zavodna9 Ptica
Здарова ребят.Я студент,18 лет,учусь на права,хотел проконсультироваться на будущее.
Разглядываю обьявы на дроме и диву даюсь,ценники с других городов на машины сильно отличаются от наших и это мягко говоря.Собсно вопрос состоит в том,что есть ли резон ехать за машиной в другой город к примеру за 3 тысячи км,чтобы взять вдвое дешевле и как вообще обстоят дела на дорогах при перегоне(для себя) по факту,а то в свое время наслушался историй про бандитов на дорогах и что гонять нет резона мол либо убьют либо машину заберут,сам я не знаю честно говоря этой ситуации и обращаюсь к вам за советом.
С уважением,будущий водитель Евгений.smile.gif
ДмитрийС
Взять вдвое дешевле, это вряд ли. Желательно ехать не одному, а взять друга. Необходимо разбираться в машинах, чтобы потом сильно не пожалеть. Желательно иметь несколько вариантов машин на продажу. Возможно даже придётся пожить несколько деньков, пока не выберите оптимальный вариант. На обратном пути отелей вдоль дорог достаточно, и даже с охраняемыми стоянками.
Бандитов бояться, на улицу не выходить. Сейчас очень много народу гоняет машины с Европейской части России.
honni
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 26.07.2011, 22:22) *
Здарова ребят.Я студент,18 лет,учусь на права,хотел проконсультироваться на будущее.
Разглядываю обьявы на дроме и диву даюсь,ценники с других городов на машины сильно отличаются от наших и это мягко говоря.Собсно вопрос состоит в том,что есть ли резон ехать за машиной в другой город к примеру за 3 тысячи км,чтобы взять вдвое дешевле и как вообще обстоят дела на дорогах при перегоне(для себя) по факту,а то в свое время наслушался историй про бандитов на дорогах и что гонять нет резона мол либо убьют либо машину заберут,сам я не знаю честно говоря этой ситуации и обращаюсь к вам за советом.
С уважением,будущий водитель Евгений.smile.gif

Сейчас снова на дорогах появились бандюки, как в 90-х. Две недели назад ехали, поняли что все старое начало возвращаться. Короче, если говорить не умеешь, лучше не едь, а купи в Новосибе.
zzz2010
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 26.07.2011, 22:22) *
... вдвое дешевле ...

Если и в самом деле вдвое дешевле, то можно и автовозом. Вроде озвучивалась цена в 30-ку.
Zavodna9 Ptica
Риск большой...Мб проще купить боевой макар или тт и просто по ходу отстреливаться и не останавливаться? или слишком радикально?)Прошу сильно не критиковать варианты мои - юношесский максимализм..=)
Простто введите до 100тыр к примеру на дроме ценник иномарки и увидите какие ценники в других городах..
Хотя там были оптимальные варианты недалеко - алтай,барнаул,кемерово,но быстро покупают...
Были варианты покупок в таких городах как Уфа,Тольятти,Омск,Томск.
B-10
если иномарка за 100 тыс. то надо бояться не бандюков, а того что двиг отвалится )))
zzz2010
Да-а-а-а, на машине ценой до 100тыс.руб сразу после покупки ехать несколько тыс.км.... blink.gif
Walan
Тоже думаю ехать за машиной:( Разница с Новосибом от 100 тыра и выше(( Даже если грузить в сетку то обойдется около 40 вроде...
Самое главное так понимаю это хорошо осмотреть авто, да и на угон не попасться(((
Zavodna9 Ptica
Walan,я об этом и говорю) что здесь тачк может стоить 180 - 220,а в других городах 80 -120.Мб цены нереальные покажутся,но так оно и есть...=)
А вот на счет "брать с собой кого то" это да,ибо в тех. характеристиках и вообщем по критериям покупки не рублю,не сталкивался никогда=)
panIvan
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 26.07.2011, 22:22) *
Здарова ребят.Я студент,18 лет,учусь на права,хотел проконсультироваться на будущее.
Разглядываю обьявы на дроме и диву даюсь,ценники с других городов на машины сильно отличаются от наших и это мягко говоря.


За объявой часто нет дешевой машины. rolleyes.gif Надо искать там, где есть на кого положиться с целью посмотреть на авто и продавана icon_smoke.gif
Ларрик
Цитата(panIvan @ 27.07.2011, 21:23) *
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 26.07.2011, 22:22) *
Здарова ребят.Я студент,18 лет,учусь на права,хотел проконсультироваться на будущее.
Разглядываю обьявы на дроме и диву даюсь,ценники с других городов на машины сильно отличаются от наших и это мягко говоря.


За объявой часто нет дешевой машины. rolleyes.gif Надо искать там, где есть на кого положиться с целью посмотреть на авто и продавана icon_smoke.gif

90% случаев, на фото ласточка и не дорого, приезжаешь, за машину уже внесли залог, но вот есть какой-нить дроволет примерно в эти же деньги, ну а тут уже психология срабатывает, по крайней мере раньше так на Алтае прикалывались, я то туда по делам и так катался, а знакомые просили пассажиром взять куда-нить до Бийска, причем несколько лиц потом уже примелькалось, это типо бизнес такой у них.
Zavodna9 Ptica
в чем бизнес так и непонял?)
Ну,если это и правда так,то это печально.Так то че по телефону узнать все тонкости,все десконально,вплоть до царапин на кузове и уже ехать с договоренностью 100% что все если как он описал то брать
panIvan
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 27.07.2011, 20:38) *
в чем бизнес так и непонял?)
Ну,если это и правда так,то это печально.Так то че по телефону узнать все тонкости,все десконально,вплоть до царапин на кузове и уже ехать с договоренностью 100% что все если как он описал то брать


Про царапины на кузове - хорошая шутка. Если 3000 км с ними проедете, буду за Вас искренне рад rolleyes.gif
Zavodna9 Ptica
panIvan,простите,не совсем вас понимаю.Если без сарказма на Русском языке,что вы имеете ввиду?)
Ларрик
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 27.07.2011, 21:38) *
в чем бизнес так и непонял?)

Завлекать клиента хорошей машиной, а скидывать хлам по неадекватной цене, другой марки, другой комплектации, покупатель обычно смотрит цены на одну-две марки и тупо не знает сколько стоит то что ему сейчас втюхивают. А "по понятиям" тут даже развода нет, ответ простой: Вон та машина стоит, но за нее залог внесли 30-50 тысяч, если хочешь перекупить вноси двойной залог, чтобы я первому покупателю отдал его деньги в двойном размере. Даже без кидков это устоявшаяся практика, вношу залог и не покупаю, мои деньги ушли, продавец передумал/продал, двойную сумму должен вернуть.
panIvan
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 27.07.2011, 20:53) *
panIvan,простите,не совсем вас понимаю.Если без сарказма на Русском языке,что вы имеете ввиду?)


Дешевая машина - это машина, у которой внешний лоск на последнем месте в критериях оценки. Состояние двигателя и трансмиссии, правовая часть сделки - на первом. Новичкам оценивать машину по данным параметрам затруднительно, сарказму здесь не место. Я действительно буду рад, если Вы приобретете дешевую машину, проедете 3000 км и без проблем поставите ее на номера. Буду считать, что повезло.
Zavodna9 Ptica
Так,для того и создана чтобы выслушывать все ваши советы,пожелания,буду только рад=)
Ну если и ехать кудато то один я явно не поеду,да и в машинах в технических хар-х не шарю,так что знающий чел нужен будет)
А на счет "бизнеса" конечно бредово...
http://barnaul.drom.ru/mitsubishi/mirage/5197130.html
Че на счет такого аппарата можете сказать,знатоки?)
Ларрик
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 27.07.2011, 22:55) *
Так,для того и создана чтобы выслушывать все ваши советы,пожелания,буду только рад=)
Ну если и ехать кудато то один я явно не поеду,да и в машинах в технических хар-х не шарю,так что знающий чел нужен будет)
А на счет "бизнеса" конечно бредово...
http://barnaul.drom.ru/mitsubishi/mirage/5197130.html
Че на счет такого аппарата можете сказать,знатоки?)

А чего тут говорить, найди на этот кузов дверь с доставкой, при том, что заднее колесо на банане, зацепило подвеску точно, половину рычагов под замену.
ремонт в рублей 100 наверное можно, или на продажу все это скрыть и рублей в 20 уложиться
Zavodna9 Ptica
Знание технической стороны авто приходит с опытом или все автомобилисты специально штудируют спец. литературу?)))
4333
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 27.07.2011, 23:10) *
Знание технической стороны авто приходит с опытом или все автомобилисты специально штудируют спец. литературу?)))

сначала литература, потом опыт+интернет,
хотя в общем то можно в любой очередности
Ларрик
Цитата(4333 @ 28.07.2011, 1:47) *
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 27.07.2011, 23:10) *
Знание технической стороны авто приходит с опытом или все автомобилисты специально штудируют спец. литературу?)))

сначала литература, потом опыт+интернет,
хотя в общем то можно в любой очередности

литература тут не помошник, тупо опыт, в какой книжке тебе напишут почему при замятой задней двери на заднем колесе вдруг банан стоит? Так случайно факты сложились? Или там звезда колесу настала и банан прикрутили чтобы машина на ходу была?
4333
Цитата(Ларрик @ 28.07.2011, 2:00) *
литература тут не помошник, тупо опыт, в какой книжке тебе напишут почему при замятой задней двери на заднем колесе вдруг банан стоит? Так случайно факты сложились? Или там звезда колесу настала и банан прикрутили чтобы машина на ходу была?

литература нужна чтоб знать что такое банан или например отличать впрыск от карбюратора,
а то пару раз видел колеса прикрученные гайкой конусом наружу jok.gif ,
в общем если профессионально заниматься машинами то получится наверно 50% опыт и 50% читать
Ларрик
Цитата(4333 @ 31.07.2011, 12:22) *
Цитата(Ларрик @ 28.07.2011, 2:00) *
литература тут не помошник, тупо опыт, в какой книжке тебе напишут почему при замятой задней двери на заднем колесе вдруг банан стоит? Так случайно факты сложились? Или там звезда колесу настала и банан прикрутили чтобы машина на ходу была?

литература нужна чтоб знать что такое банан или например отличать впрыск от карбюратора,
а то пару раз видел колеса прикрученные гайкой конусом наружу jok.gif ,
в общем если профессионально заниматься машинами то получится наверно 50% опыт и 50% читать

А, вы в этом смысле, я думал имелось ввиду нахвататься вершков по форумам и с умным видом говорить что на машине 98 года бампера другого оттенка потому что крашеные уже, значит и машина битая smile.gif А, ну еще на первый нолик на электронном одометре - все, на форуме сказали это значит скрученный smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.