Форум Академгородка, Новосибирск > Платки и шали
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платки и шали
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
Страницы: 1, 2
Мария Горынцева
1. Считаете ли вы, что платки и шали в цветы или с "огурцами" (типа павловопосадских) суть атрибуты сугубо "старушачьи"?

2. Или вы полагаете, что это предмет только этнического гардероба (традиционного русского народного костюма, испанского, цыганского, туркменского, алтайского и др.)?

3. Носите ли вы большие шали из шерсти? Чьего производства? Как?

4. Носите ли вы шерстяные платки с кистями меньших размеров (125 х 125, метр на метр, 89 х 89)? Опять же чьего производства и как?

5. Носите ли вы шёлковые (натуральные, искусственные) большие шали? Чьего производства и как?

6. Носите ли вы шёлковые (натуральные, искусственные) платки без кистей? Какого примерно размера? Чьего производства? Как?

7. Есть ли в вашем гардеробе вязаные шали (пуховые или из тонкой шерсти паутинки; декоративные косынки, вязаные крючком; цыганские толстые шали с начёсом)? Как вы их носите?

8. Как вы относитесь к тому, что молодые девушки носят павловопосадские платки с джинсами, современными платьицами, курточками и даже со спортивной одеждой? Видели таких на улице?

Делитесь, высказывайте соображения.

Соображения могут высказывать и мужчины. Я знаю дяденек, которые носят павловопосадские маленькие платочки в качестве шейных. Не в цветы, конечно. Но если кто-то из наших мужчин носит шейные платки чьего угодно производства, отписывайтесь здесь тоже и говорите заодно, что вы думаете о платках и шалях на женщинах.
LeeLoo
я в последние время как-то сильно полюбила платки) Раньше такого за мной не наблюдалось.
Правда, в гардеробе в основном небольшие шелковые платочки (добрая половина приобретена на выставке индийских товаров, кстати). Ношу их с чем угодно, в том числе и с джинсами-курточками. Смотрится очень даже:)
Мария Горынцева
Цитата(LeeLoo @ 25.07.2011, 11:13) *
Правда, в гардеробе в основном небольшие шелковые платочки (добрая половина приобретена на выставке индийских товаров, кстати). Ношу их с чем угодно, в том числе и с джинсами-курточками. Смотрится очень даже:)

Индийские платочки бывают дешёвые, но очень сердитые.

А как носите? На голове, на шее, на сумке?
LeeLoo
Цитата(Мария Горынцева @ 25.07.2011, 11:16) *
Цитата(LeeLoo @ 25.07.2011, 11:13) *
Правда, в гардеробе в основном небольшие шелковые платочки (добрая половина приобретена на выставке индийских товаров, кстати). Ношу их с чем угодно, в том числе и с джинсами-курточками. Смотрится очень даже:)

Индийские платочки бывают дешёвые, но очень сердитые.

А как носите? На голове, на шее, на сумке?


на шее в основном, и на голове - шапки и прочие головные уборы терпеть не могу, платки мне их заменяют. Ну не в морозу чонечно:)
Matylda
Можно не по пунктам?
Платки люблю физиологически и жизни без них не представляю ...
Ношу в холодное время года вместо шарфа, плюс на работе заворачиваюсь, когда мерзну. Могу и просто так на плечи накинуть - на работе опять же.
На улице не ношу - мешает в автобусах и при очень быстрых перемещениях-перебежках, опять же не очень гармонирует с джинсами, которые на мне в 95 % случаев...
Предпочитаю павловопосадские, потрясающая вещь, у меня один в гардеробе уже восемнадцать лет - и при этом как новенький, не протерся, не потускнел, хотя эксплуатируется по полной программе. Люблю бо-о-ольшие, с кистями-бахромой, традиционных яр-р-рких окрасок.
Может, во мне какая-то часть цыганских кровей не дремлет (по семейной легенде, были цыгане в роду) biggrin.gif ...
Шелковые не люблю, скользкие.
Еще уважаю х/б - обычные платочки колхозных расцветок, которые так прекрасно повязать на голову на даче или в полях. Не заменит их никакая панамка, шляпка или бейсболка - это все мешает, жмет или, наоборот, слетает от ветра. А от пыли вообще ничто не защитит лучше, чем традиционный "бабушкин" платочек, повязанный нужным образом.
Еще люблю х/б большие и красивые. Тоже есть раритет - индийский платок, привезенный мамой лет тридцать назад из Москвы (или Питера, не помню). Это уже украшение - я в него в студенческие годы наряжалась. Прекрасного качества тончайшая ткань, очень нежная расцветка... Тоже ведь жив-здоров, только люрекс местами сломался.
Мечтаю о пуховой большой шали, но пока не могу позволить себе финансово. Когда-то была потрепанная шалка, доставшаяся в наследство от бабули. Я ее и в экспедиции с собой таскала (положить поверх спальника... м-м-м.. сразу теплее в пять раз). И ребенка укрывала на прогулках. И сама дома заворачивалась. Шалка имела уже непристойный вид, была погрызена молью, штопана и залатана, а я никак не могла с ней расстаться. Со слезами выбросила, когда она уж совсем истлела и рассыпалась в прах... Когда-нибудь все же куплю.
Паутинки лично мне кажутся очень уязвимыми и нежными, не мой вариант.
Вот..
Мария Горынцева
Пуховая шаль была с начёсом? Или просто пушистенькая?
Matylda
Пушистенькая... smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(Matylda @ 25.07.2011, 19:33) *
Пушистенькая... smile.gif

У мамы была такая стола - видимо, оренбургская. Когда она совсем износилась, я сделала из неё начинку для жилетика маленькой дочке, покрыв сверху и изнутри пуховые детали кусочками старого же павловопосадского платочка. Чудеснейшая была жилеточка! Даже две - крыла разными застиранными платочками.

Сейчас у меня нет пуховых шалей - у меня травматические воспоминания с ними связаны.

MyThing
Цитата(Matylda @ 25.07.2011, 14:04) *
На улице не ношу - мешает в автобусах и при очень быстрых перемещениях-перебежках, опять же не очень гармонирует с джинсами, которые на мне в 95 % случаев...

Почему не гармонирует? blink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Matylda
Я еще ребенком совсем была, когда ее, эту шаль, бабушке дарили на юбилей. Помню, что скидывались - наша семья и дядюшкина. И в те времена это была дорогая и, главное, ценная вещь...
Matylda
Цитата(MyThing @ 25.07.2011, 19:44) *
Цитата(Matylda @ 25.07.2011, 14:04) *
На улице не ношу - мешает в автобусах и при очень быстрых перемещениях-перебежках, опять же не очень гармонирует с джинсами, которые на мне в 95 % случаев...

Почему не гармонирует? blink.gif



Эм-м-м... Когда девушка молодая и изящная, все позволено.
Я вообще с глубокой печалью думаю о том, как бы я сейчас оторвалась - при нынешних возможностях и при бывших габаритах laugh.gif ..
Но какой-то внутренний голос меня останавливает. Тетенька в возрасте "глубоко за сорок", имея уже не очаровательную фигуру, чуточку должна призадуматься. Чтоб не оказаться смешной. Чисто ИМХО.
Эх, где мои семнадцать лет...
MyThing
Цитата(Matylda @ 25.07.2011, 19:55) *
Эм-м-м... Когда девушка молодая и изящная, все позволено.
Я вообще с глубокой печалью думаю о том, как бы я сейчас оторвалась - при нынешних возможностях и при бывших габаритах laugh.gif ..
Но какой-то внутренний голос меня останавливает. Тетенька в возрасте "глубоко за сорок", имея уже не очаровательную фигуру, чуточку должна призадуматься. Чтоб не оказаться смешной. Чисто ИМХО.
Эх, где мои семнадцать лет...

И всё-таки, мне кажется, джинса и павлопосадские платки - это очень хорошее сочетание.
При неидеальной фигуре, наверное, нужно просто перед зеркалом подольше покрутиться. smile.gif
Джинсы же позволяете себе? Значит, нормальная у Вас фигура.
Исключительно IMHO, конечно, т.к. мне ещё нет сорока.
Мария Горынцева
Цитата(MyThing @ 25.07.2011, 20:29) *
Цитата(Matylda @ 25.07.2011, 19:55) *
Эм-м-м... Когда девушка молодая и изящная, все позволено.
Я вообще с глубокой печалью думаю о том, как бы я сейчас оторвалась - при нынешних возможностях и при бывших габаритах laugh.gif ..
Но какой-то внутренний голос меня останавливает. Тетенька в возрасте "глубоко за сорок", имея уже не очаровательную фигуру, чуточку должна призадуматься. Чтоб не оказаться смешной. Чисто ИМХО.
Эх, где мои семнадцать лет...

И всё-таки, мне кажется, джинса и павлопосадские платки - это очень хорошее сочетание.

Да, очень.
На продемонстрированных фото узнала "Вдоль по реченьке" (первое) и "Филигрань" (четвёртое). Оба платка - 146 х 146, т.е. довольно большие.

Наверное, зависит от того, как повязать. На форуме платочных сумасшедших В клубе им. Жозефины Богарне весьма телоносные и совсем не молодые дамы носят платки, завязывая и драпируя их самым затейливым образом.
Matylda
Джинсы - это необходимость... smile.gif Приходится много и быстро бегать, причем по не очень цивилизованной местности. Кроме того, к ним не прилипает кошачья и собачья шерсть... Впрочем, это уже мимо темы.
Попробую как-нибудь платочек и с джинсами - может, нормально будет смотреться. Вы меня вдохновили.
Мария Горынцева
Конечно, если приходится заниматься с собаками, то тут уж не до бахромы. А я надевала платок 125 х 125 с вельветовыми джинсами как шарф:
Matylda
Cимпатично смотрится.
Icereality
Обожаю платки. Шелковые, особенно большие (относительно), 80х80, отличное вложение денег, как показала жизнь. Не выцветают, не теряют качества, и используются мной круглый год. Есть еще пара больших длинных кашемировых, привезенных из Флоренции, они почти однотонные (голубой с легким золотистым узором и зеленым с переходом от более темного к более светлому). Павлопосадские, с огурцами или с розами, не могу перестать воспринимать "бабушкиными" (это личное, просто ассоциации). Их тоже можно красиво вписать в гардероб, но в жизни такого не вижу, только в сети.
Мария Горынцева
А можно фото флорентийской шали?

А вот такие тоже выглядят как старческие? (Внешка)

А здесь молодая (ну максимум - лет 35) женщина и её дочечка вписывают платки в гардероб (внешка тоже).
Мария Горынцева
А вот такой как воспринимается?

Татьяна Сухаревская, "Бархатная ночь":
Icereality
Цитата(Мария Горынцева @ 26.07.2011, 15:46) *
А можно фото флорентийской шали?

А вот такие тоже выглядят как старческие? (Внешка)

А здесь молодая (ну максимум - лет 35) женщина и её дочечка вписывают платки в гардероб (внешка тоже).

Фото под рукой нет, попозже выложу.
Про старческие повеселили. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". Я должна уточнить: бабушкиными мне кажется "классические" шерстяные шали, с розами всякими. Конечно, на молодой девушке с джинсами эти платки смотрятся вполне так современно, но юная внешность может осовременить всё, что угодно. Но, на мой скромный взгляд, такие шали могут добавить возраста. К сожалению, неудачных примеров в жизни вижу больше, чем удачных.
Шелк люблю во всех проявлениях, спасибо за красивые картинки!
Kochevnik
Внесу свои пять копеек.
Я тоже люблю шали, шарфы и платки. Павлопосадские мне очень нравятся (особенно если удачное сочетание цветов), но у меня их пока нет - может, кто подарит? unsure.gif
У меня есть красивая шаль сиреневого цвета, связанная крючком ажурно, с бахромой. Если заинтересует - выложу фото, очень люблю носить ее зимой.
Еще есть белое пончо с длинными кистями (тоже связанное крючком) из тонких хлопковых ниток.
На мой взгляд, шали очень идут молодым девушкам, они могут придать образу элегически-романтический ореол. Особо выигрышно, опять же, на мой вкус, длинные ажурные шали смотрятся на высоких и худых женщинах supdup.gif
Любопытная В.
Платки посадские есть в гардеробе. В повседневном варианте ношу маленькие, кажется, они называются «с обсыпкой». На даче вечерком – большой. Дама в большом посадском цветастом платке на улице напоминает мне индейца в перьях. Иногда из-за платка и модели не видно (может, это и есть цель?). По-моему, это вещь для спец случаев. Носить её постоянно – превратить в униформу – не вкусно и жалко. «Опять икра? Не могу я ее каждый день, проклятую, есть!!»
Мария Горынцева
Цитата(Любопытная В. @ 27.07.2011, 22:58) *
напоминает мне индейца в перьях.

Беженца в одеяле, как на Платфоруме говорят.

Но в шальке тепло, и цветотерапия имеет место. Так что я готова исполнять роль беженца в одеяле и дальше.

На снимке: беженец - 1 чел., одеяло (пр-во Павлов Посад) - 1 шт.
Любопытная В.
smile.gif Рассчитываете на гум. помощь? Да Вам компания ПП платков должна уже платить за пиар!
Мария Горынцева
Цитата(Любопытная В. @ 28.07.2011, 20:14) *
smile.gif Рассчитываете на гум. помощь? Да Вам компания ПП платков должна уже платить за пиар!

Да-да - са-ми мы не местны-е, го-ло-да-ем и скитаемся!

Мы поставили на форуме вопрос о предоставлении накопительных скидок для постоянных покупателей, но увы! Боюсь, это wishful thinking.
sandcastle
А вот у меня вопрос, носить платки и шарфики лучше только из натуральных тканей , или не обязательно (по ощущениям)? И какие размеры оптимальны, чтобы удобно было?
Если не только о павлопосадских, а вообще.

Читала я читала там на форуме варианты как носить. В основном красиво, но непрактично, нарядная очень одежда, а не для беготни по делам. Некоторые варианты ношения платков, которые не понравились, оказались мусульманскими, и их не одобрили smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(sandcastle @ 28.07.2011, 22:16) *
А вот у меня вопрос, носить платки и шарфики лучше только из натуральных тканей , или не обязательно (по ощущениям)? И какие размеры оптимальны, чтобы удобно было?
Если не только о павлопосадских, а вообще.

Читала я читала там на форуме варианты как носить. В основном красиво, но непрактично, нарядная очень одежда, а не для беготни по делам. Некоторые варианты ношения платков, которые не понравились, оказались мусульманскими, и их не одобрили smile.gif

Размеры только вам определять, а ткани натуральные уж всяко лучше. Но мне кажется, от вискозы или подобного беды не будет.

Шейные платочки бывают от 52 см по стороне квадрата до примерно 80 с хвостом.

Шерстяные платочки, которые тоже можно драпировать на шее - 80-90 см.

Полушалки, которые хорошо под куртку наворачивать или зимой в виде шарфика под шубу - от 120 до 145 см примерно.

А что, разве надо непременно отвергать какой-то способ ношения, потому что мусульманский? Они иногда очень красиво повязывают. А я еврейских несколько способов нашла. Если в закладках найду, картинку выложу. Один из них недавно применила - повязала розовый шарф на голове с большим узлом на затылке. Девочка на раздаче в ВЗ сказала мне, что очень красиво смотрится. Кстати, я такой способ повязывания видела в одном американском фильме про негритянок. Так что он, наверное, вполне универсальный.
Чернушка
Мне нравятся такие платочки и на девчонках смотрятся хорошо, как-то освежают даже черно-серые одежды:)

Сама такие пока не ношу, не умею их завязывать, да и носить в общем-то сложно все эти огромные штуки:)

Вязала маме палантин и самой пригодился:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень теплый и приятный, думаю, надо себе что-то подобное к зиме сделать, но вот он постоянно сползал с меня, перекашивался, приходилось его ловить, обратно наматывать:) замотать на работе от сквозняков - понимаю, а вот по улице идти - даже не представляю:) я обычные-то шарфы наматываю, чтоб не дуло и не развязалось, а тут надо как-то элегантно делать:)

а где у нас можно посмотреть такие платки, просто я не совсем представляю какой он шерстяной, шелковый платок. На сайте скатерти еще понравились рождественские - хочу к новому году:)

блин, посмотрела форум - все хочу cry1.gif
sandcastle
Цитата(Мария Горынцева @ 28.07.2011, 22:28) *
Размеры только вам определять, а ткани натуральные уж всяко лучше. Но мне кажется, от вискозы или подобного беды не будет.

Шейные платочки бывают от 52 см по стороне квадрата до примерно 80 с хвостом.

Шерстяные платочки, которые тоже можно драпировать на шее - 80-90 см.

Полушалки, которые хорошо под куртку наворачивать или зимой в виде шарфика под шубу - от 120 до 145 см примерно.

Спасибо.
Я просто не только для собственного ношения интересуюсь.
А какая обработка края обычно ? (удобнее, красивее). Ручная, машинная подгибка, оверлок? unsure.gif

Цитата(Мария Горынцева @ 28.07.2011, 22:28) *
А что, разве надо непременно отвергать какой-то способ ношения, потому что мусульманский? Они иногда очень красиво повязывают. А я еврейских несколько способов нашла. Если в закладках найду, картинку выложу. Один из них недавно применила - повязала розовый шарф на голове с большим узлом на затылке. Девочка на раздаче в ВЗ сказала мне, что очень красиво смотрится. Кстати, я такой способ повязывания видела в одном американском фильме про негритянок. Так что он, наверное, вполне универсальный.

Я думаю, что отвергать не надо, но некоторые там отвергли (может по религиозным соображениям, или еще как-то). Мне понравилось, что одновременно красиво и практично.
Любопытная В.
А что такое "Девочка на раздаче в ВЗ"?
Перерожденец
... а как их дарить, это ведь нужно быть специалистом по колористике, знать чем атлас отличается от креп-жоржета, короче дело, далеко не обреченное на успех. Подаришь - а он не понравится и не подойдёт.

Всё равно что обувь подбирать по фотографии ноги.
Мария Горынцева
Цитата(Перерожденец @ 29.07.2011, 17:14) *
... а как их дарить, это ведь нужно быть специалистом по колористике, знать чем атлас отличается от креп-жоржета, короче дело, далеко не обреченное на успех. Подаришь - а он не понравится и не подойдёт.

Всё равно что обувь подбирать по фотографии ноги.

Так надо оговаривать сумму и вести девушку выбирать. Или пусть ткнёт пальцем в магазине (или на сайте), запишите название и артикул и покупайте. Конечно, сюрприза не будет, но не будет и "сюрприза" в плохом смысле.
Icereality
Вчера видела женщину в джинсах, красной ветровочке и большом платке с бахромой. Очередное подтверждение моего экспириенса - не особо удачно, не очень красиво, возраста добавляет. Нее, шелковые шейные платки куда приятнее и стильнее.
Майя2011
У меня на работе одна из сотрудниц носит шали: шерстяные, с кистями, большие по размеру, с яркой цветастой расцветкой! rolleyes.gif Носит ,как правило, в помещении,но иногда выпускает концы на пальто! Как я понимаю, для создания привлекательного имиджа: она занимается в дополнение к основной работе распространением косметики, парфюмерии. Мне нравится на нее посмотреть, особенно зимой, когда не хватает солнца и красок! rolleyes.gif
Мария Горынцева
Цитата(Icereality @ 30.07.2011, 13:17) *
Вчера видела женщину в джинсах, красной ветровочке и большом платке с бахромой. Очередное подтверждение моего экспириенса - не особо удачно, не очень красиво, возраста добавляет. Нее, шелковые шейные платки куда приятнее и стильнее.

Не видя, как это было, трудно судить.
По мне так симулякры юбочек на девочках с толстенькими ляжками - не очень красиво. Но если ноги не кривые, почему нет? Или даже если кривые, но барышня или дама настолько смела - почему нет? Но мне-то всё равно - если рассуждать о сферическом коне в вакууме - кажется некрасивым. Но не факт, что это так с объективной точки зрения.

Я, кстати, не вижу совершенно, чтобы большие платки с бахромой добавляли возраста. Разве что повязать их специфическим образом.
Мария Горынцева
Цитата(Чернушка @ 28.07.2011, 22:48) *
1. Очень теплый и приятный, думаю, надо себе что-то подобное к зиме сделать, но вот он постоянно сползал с меня, перекашивался, приходилось его ловить, обратно наматывать:) замотать на работе от сквозняков - понимаю, а вот по улице идти - даже не представляю:) я обычные-то шарфы наматываю, чтоб не дуло и не развязалось, а тут надо как-то элегантно делать:)

2. а где у нас можно посмотреть такие платки, просто я не совсем представляю какой он шерстяной, шелковый платок. На сайте скатерти еще понравились рождественские - хочу к новому году:)

3. блин, посмотрела форум - все хочу cry1.gif

1. Декоративные булавки, броши, кольца для платков - наше всё. Если не закалывать, то палантин или платок будет падать, придётся поправлять периодически.

2. Дешевле всего на Челюскинцев, д.9, тел. 8-903-955-68-10, 8-923-718-59-11. У них цены ниже, чем в фирменных магазинах, время от времени в ДУ у нас устраивают выездные продажи.
Мне, если что, за рекламу не платят.

3. Да, вот так мы и подсаживаем неопытных, вовлекая в свои сети!
honig
У меня довольно много платков, шарфов, разнообразных - от тонюсеньких "веревочных" до больших "шалеобразных". Увы - шаль не ношу, мня все пушистое раздражает, а платки павлопосадские мне кажутся колючими. Т.к. зимнего головного убора у меня нет, то ношу исключительно платки.

Кстати, у нас есть семейная реликвия - траурный головной платок конца 18 века (на коклюшках сплетен). Очень красивая вещь...каждая женщина в нашей семье одевает на похороны самого близкого человека, и мне вот достался...sad.gif Мама внем была на папиных похоронах, бабушка - свою маму хоронила в нем. Передается по женской линии уже почти 250 лет. Был такой же белый - свадебный, но его продали в войну, есть нечего было.
sandcastle
Цитата(Мария Горынцева @ 30.07.2011, 20:33) *
Я, кстати, не вижу совершенно, чтобы большие платки с бахромой добавляли возраста. Разве что повязать их специфическим образом.

Я вот никак не могу понять в чем тут дело. Мне кажется , что некоторым добавляет, а некоторым нет, но вот кому как, заранее не пойму.
Мария Горынцева
Цитата(sandcastle @ 30.07.2011, 21:43) *
Я вот никак не могу понять в чем тут дело. Мне кажется , что некоторым добавляет, а некоторым нет, но вот кому как, заранее не пойму.

Может, в цветовой гамме и в способе ношения?
Не всегда цвет бывает к лицу.
sandcastle
Видимо,я просто в цветотипах совсем не разбираюсь, только на месте вижу, плохо-хорошо. Впрочем, это любой яркой, цветной одежды касается. Я вообще очень люблю яркость, смешение цветов и стилей, эклектику (или как ее smile.gif ), но вкус тут должен быть безупречный, универсальными рекомендациями не обойтись
Мария Горынцева
Цитата(sandcastle @ 30.07.2011, 22:11) *
но вкус тут должен быть безупречный,

Кому кто должен?
Всегда найдётся кому упрекнуть.

Если нравится и удобно - на**ать(1) на тех, кому не нравится!


________________
(1) "На**ать" - формулировка, принятая в процессе одной игры на интенсиве О.П. Бочарниковой. Ответы на вопросы и просьбы должны были формулироваться трояко: "да", "нет" и "на**ать". Именно так.
Ren
Цитата(Мария Горынцева @ 30.07.2011, 23:50) *
Если нравится и удобно - на**ать(1) на тех, кому не нравится!


... ну тут не прибавить не убавить .....

... на**ать ..... и .... закрыть тему ? ...
Мария Горынцева
Цитата(Любопытная В. @ 29.07.2011, 9:31) *
А что такое "Девочка на раздаче в ВЗ"?

"Раздача" - советское слово.
В "Востоке-Западе" не совсем "раздача", там касса и сразу выдаются готовые блюда типа салатов, бутербродов, морсов и пива.
sosnovka
Цитата(Мария Горынцева @ 26.07.2011, 15:46) *
А здесь молодая (ну максимум - лет 35) женщина и её дочечка вписывают платки в гардероб (внешка тоже).


Вот странно. Я на Морозко внимания никогда не обращала, мне цвет не нравился, в каталоге на сайте. А тут вижу, что это прямо мой цвет! Совсем другой колорит на фото. И как же понять - какой цвет истинный? smile.gif
sosnovka
По теме - я, конечно же, платки люблю. Это ты, Оля, подсадила меня на них. rolleyes.gif

Считаю, что платки - это очень женственно и необычно. Только нужно цвет правильно подбирать к своей внешности.
Мария Горынцева
Цитата(sosnovka @ 31.07.2011, 12:31) *
Цитата(Мария Горынцева @ 26.07.2011, 15:46) *
А здесь молодая (ну максимум - лет 35) женщина и её дочечка вписывают платки в гардероб (внешка тоже).


Вот странно. Я на Морозко внимания никогда не обращала, мне цвет не нравился, в каталоге на сайте. А тут вижу, что это прямо мой цвет! Совсем другой колорит на фото. И как же понять - какой цвет истинный? smile.gif

Мне кажется, тебе пойдёт. Цвет - чистый густо-синий. Именно холодный синий, хотя и чуть приглушённый. И под твои голубые глаза голубоватые лилии на платке пойдут стопроцентно.

Будешь в городе - глянь в ГУМе, там должен быть. В ТЦ сейчас его нет, я вчера смотрела. Могу ещё раз проверить специально.

Синие и голубые цвета на фото обычно высветляются, особенно при съемке "мыльницей". Хотя вон djonny снимал профессиональным аппаратом - а мой костюмчик (помнишь, какого он густого и кричащего цвета?) вышел ярко-голубым.
Мартиша
Цитата(honig @ 30.07.2011, 20:50) *
Кстати, у нас есть семейная реликвия - траурный головной платок конца 18 века (на коклюшках сплетен). Очень красивая вещь...каждая женщина в нашей семье одевает на похороны самого близкого человека, и мне вот достался...sad.gif Мама внем была на папиных похоронах, бабушка - свою маму хоронила в нем. Передается по женской линии уже почти 250 лет. Был такой же белый - свадебный, но его продали в войну, есть нечего было.

Выкиньте, а лучше, сожгите этот платок... Вещь настолько негативная в энергетическом плане, что страшнее не придумать... Этот платок уже 250 лет сопровождает смерть близких людей, что сам уже давно генерирует кладбищенскую энергию - зачем Вам это в семье, ещё и передавать всё это своим дочерям (коль по женской линии передаётся)... Лучше передавать что-то, символизирующее гармонию, счастье и долголетие в семье...
Мария Горынцева
Цитата(Мартиша @ 31.07.2011, 15:25) *
Цитата(honig @ 30.07.2011, 20:50) *
Кстати, у нас есть семейная реликвия - траурный головной платок конца 18 века (на коклюшках сплетен). Очень красивая вещь...каждая женщина в нашей семье одевает на похороны самого близкого человека, и мне вот достался...sad.gif Мама внем была на папиных похоронах, бабушка - свою маму хоронила в нем. Передается по женской линии уже почти 250 лет. Был такой же белый - свадебный, но его продали в войну, есть нечего было.

Выкиньте, а лучше, сожгите этот платок... Вещь настолько негативная в энергетическом плане, что страшнее не придумать... Этот платок уже 250 лет сопровождает смерть близких людей, что сам уже давно генерирует кладбищенскую энергию - зачем Вам это в семье, ещё и передавать всё это своим дочерям (коль по женской линии передаётся)... Лучше передавать что-то, символизирующее гармонию, счастье и долголетие в семье...

А что, у вас в семье никто никогда не умирал?
Ах, скажите-ка, кладбищенская энергия! Ой, как страшно!
Уж коли человек в этот мир приходит, то однажды придётся его и проводить. Иногда, к сожалению, и очень рано... Но и это, увы, бывает. И это жизнь.

Так панически бояться смерти - значит, отрицать саму жизнь и её порядок.

Сегодня я провожаю родного человека в фамильном платке - завтра меня саму кто-то из потомков в нём оплачет. Как жизнь имеет преемственность, так и смерть. Это нормальный порядок.

Дашута, не выбрасывай платок. Лучше купи в пандан опять светлый, венчальный. Я верю, тебе будет кому его передать. А кружева и сейчас прекрасные делают. Будут потом новые девочки говорить: у нас от прапрапрабабушки кружевной венчальный шарф аж XXI века!

А мы уже будем мирно под своими лопухами почивать.

Мартиша
Цитата(Мария Горынцева @ 31.07.2011, 15:38) *
Ах, скажите-ка, кладбищенская энергия! Ой, как страшно!
Уж коли человек в этот мир приходит, то однажды придётся его и проводить. Иногда, к сожалению, и очень рано...


Да, что-то не люблю я кладбищенскую энергию и мне страшно... А платок слишком возрастной, столько смертей за 250 лет и ему уже подавай не просто смерть стареньких бабушки и дедушки, а кровожадную смерть... Все самые близкие попадают под тень этого платка...
sosnovka
Цитата(Мария Горынцева @ 31.07.2011, 12:47) *
Цитата(sosnovka @ 31.07.2011, 12:31) *
Цитата(Мария Горынцева @ 26.07.2011, 15:46) *
А здесь молодая (ну максимум - лет 35) женщина и её дочечка вписывают платки в гардероб (внешка тоже).


Вот странно. Я на Морозко внимания никогда не обращала, мне цвет не нравился, в каталоге на сайте. А тут вижу, что это прямо мой цвет! Совсем другой колорит на фото. И как же понять - какой цвет истинный? smile.gif

Мне кажется, тебе пойдёт. Цвет - чистый густо-синий. Именно холодный синий, хотя и чуть приглушённый. И под твои голубые глаза голубоватые лилии на платке пойдут стопроцентно.

Будешь в городе - глянь в ГУМе, там должен быть. В ТЦ сейчас его нет, я вчера смотрела. Могу ещё раз проверить специально.

Синие и голубые цвета на фото обычно высветляются, особенно при съемке "мыльницей". Хотя вон djonny снимал профессиональным аппаратом - а мой костюмчик (помнишь, какого он густого и кричащего цвета?) вышел ярко-голубым.

В ТЦ - это где сумки? Там обычно выбор очень маленький.

Не, по-моему, у Джонни цвета получились точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.