Форум Академгородка, Новосибирск > Квартирный флуд (малый потоп)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квартирный флуд (малый потоп)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Layout
Делимся проблемами этого локального стихийного бедтсвия здесь



marinita
раньше частенько топил сосед сверху, а теперь переехала и живу на последнем этаже _whistling_.gif
Ujif
Шланг от стиральной машины слетает с бортика ванны.
Рута
в общаге на Золотодолинской - вообще столетняя сантехника angry.gif по 4-м пунктам течет dry.gif
Jessi
Пункт номер 11. Эти соседи уже достали! angry.gif
_123_
пункт номер 9. Это просто потоп потопович laugh.gif
Белоснежка
у меня вот собака миску с водой постоянно проливает angry.gif
Гарсия
QUOTE (Ujif @ Dec 7 2005, 21:31)
Шланг от стиральной машины слетает с бортика ванны.

Знакомая ситуация! dry.gif
Layout
QUOTE (Белоснежка @ Dec 7 2005, 23:29)
у меня вот собака миску с водой постоянно проливает angry.gif

№12 у тебя самый интересный, а у меня "бачковый". Даже и говорить про него не хотел. shy.gif
Мария Горынцева
Чтоо-то опять глючит форум, уверяя меня, что я уже проголосовала в этом опросе. Бред.

Но сам опрос составлен не вполне корректно.
Что за потоп: тот, который я делаю соседям или соседи мне? Во втором случае мне трудно сказать, в чём там проблема. У меня были неприятности с соседом снизу из-за того, что вода начинает незаметно подтекать через колено под раковиной на кухне. Она течёт себе капельками - потом скапливается под линолеумом, а потом ка-ак бежит сквозь перекрытия! Для индикации подтекания внизу к трубам привязаны тряпочки, которые регулярно ощупываются.

В то же время у соседа сверху, по-видимому, подтекает труба (холодная) в туалете. Я живу с ведёрком на бачке под потолком и не могу купить испанский унитаз, как то советовал наш сантехник. Как у знойного выходца из Грузии стирка - так у нас набегает до пяти литров (объём ведёрка). Буду делать ремонт в ванной - натравлю на него техника.
Nigra
гы-гы, 9 пункт смешной. и 10 тоже smile.gif
JetFReeman
Как-то раз я нечаянно устроил в пустой квартире своей бабушки потоп №3, не заметил этого и ушел. Пришел только на следующий день. А бедные жильцы этого подъезда почти сутки сидели без холодной воды по моей вине. shy.gif
Layout
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 8 2005, 00:31)
Но сам опрос составлен не вполне корректно.
Что за потоп: тот, который я делаю соседям или соседи мне? Во втором случае мне трудно сказать, в чём там проблема.

Где некорректность? Или вы не заметили пунтк №11 или хотите чтобы я устроил опрос на эктрасенсорные способности. Известный факт, что сосед с верху в 95% вообще не сознается, что вас затопил. А в оставшихся 5% придумает причину говорящую о его полной невинности. Так было и со мной, например. Еще в городской квартире с восьмого этажа я топил до пятого включительно. Я тогда еще телевизор смотрел (форумов тогда не было). А когда опомнился, давно миновав порог ванны подпитывала небольшую лужу в коридоре. Методом совка и ведра и быстро вычерпал лужи. Вытер тряпкой. Посушил мокрую штукатурку по углам феном. . И когда пришли звотнить в дверь спокойно открыл и делал честные глаза. Хоть мне и говорили, что пахнет баней -- я пожимал плечами, и показывал осуженные полы и стены. Все спихнули на весну и талые воды с крыши. Такие вот соседи объективные. Так что причина затопа у соседей -- вещь неподсчитываемая.
ПАZIТИВ
пожалуй стиралка самое основное
Платон
У моего дяди с тетей соседе с верху постоянно приходили и высказывали, что дети сильно шумят, сверху! дети маленькие, конечно шуметь будут, дяди надоело и когда соседи пришли в очередной раз он просто послал их на три буквы и закрыл перед носом дверь, больше соседи не приходили.
Если вас регулярно топят, просто подовайте в суд или договаривайтесь о ремонте с виновниками без суда, а если вы топите кого-то...ну, лучше этого не делать, вить и к вам могут прити с прозьбой поченить что вы затопили. А если киска не там где надо топит, надо с ней разговаривать, вежливо, и объяснять, что ходить надо в правильное место, вежливасть - залог успеха. У меня, допустим, любимая кошка, сейчас ее нет в живых sad.gif ходила вообще на унитаз, потому что с ней с детства говорили ласково и вежливо, были конечно ньюансы, но они потом заглаживались мясом. А вот если проблема с постоянным переливанием ванны или раковины, делаются специальные устройства, которые крепятся на ванну и при наполнение до нужного уровня это штука пищит.
Layout
QUOTE (Платон @ Dec 8 2005, 01:48)
А вот если проблема с постоянным переливанием ванны или раковины, делаются специальные устройства, которые крепятся на ванну и при наполнение до нужного уровня это штука пищит.

а вот с этого места поподробнее biggrin.gif Что за устройства, где можно купить, скока стоит? примерно smile.gif
Платон
QUOTE (Layout @ Dec 8 2005, 01:54)
а вот с этого места поподробнее biggrin.gif Что за устройства, где можно купить, скока стоит? примерно  smile.gif

smile.gif незнаю, щас может и продается, а вообще сами делали, там простаю система, зничит коробочка со звонком, на коробочке кнопочка на которую давит поднимающаяся пластинка, поднимается она за счет пенопласта который пределан к пластинке, а пенопласт поднимается потому что уровень воды поднимается, ну от коробочки провод в разеку или батарейки можно как-нибудь приделать. По разному можно сделать, придумать что-нибудь оригинальное на вышеописаном примере. Я точно не помню как, давно было, лет 15 назад.
Winter
Там, где живу, не встречался с проблемами затопления! А то бы сразу съехали!
snusmumric
обычно,топят соседи сверху... причём, так интересно всегда бывает-к нам приходят ругаться соседи снизу-дескать, мы их заливаем.... но потом оказывается, что проблемы у соседей сверху и они заливают наших соседей снизу,минуя нас... laugh.gif
L^mer
не знаю че такое потоп
mindalka
QUOTE (snusmumric @ Dec 8 2005, 17:45)
обычно,топят соседи сверху... причём, так интересно всегда бывает-к нам приходят ругаться соседи снизу-дескать, мы их заливаем.... но потом оказывается, что проблемы у соседей сверху и они заливают наших соседей снизу,минуя нас... laugh.gif

ндя... повезло вам...

ЗЫЖ: голосовала за №13
pusik
Нас несколько раз затопливали соседи сверху. angry.gif
vagon

Когда начался всемирный потоп, дождь лил 40 дней и 40 ночей. Точь-в-точь как во время моего последнего отпуска. (Орбен Роберт)cool.gif
Sun333
Нас год назад соседи с верху топили, ужас весь потолок в зале и коредоре в пятных был ,мороки было ...вода лилась сильнее чем из под крана ! angry.gif
Sun333
QUOTE (snusmumric @ Dec 8 2005, 17:45)
обычно,топят соседи сверху... причём, так интересно всегда бывает-к нам приходят ругаться соседи снизу-дескать, мы их заливаем.... но потом оказывается, что проблемы у соседей сверху и они заливают наших соседей снизу,минуя нас... laugh.gif

и такое бывало тоже . biggrin.gif
GameOn
Наверное самая проблематичная ситуевина для меня была бы : Когда вода переливается через край бачка smile.gif наприятно знаете было бы smile.gif
ShoorooP
no problem wink.gif
Layout
QUOTE (ShoorooP @ Dec 8 2005, 19:26)
no problem wink.gif

Интересно, где это надо жить, чтобы ни разу не топиться, в гараже без водоснабжения на высокой горе (чтобы весной не топило) shy.gif laugh.gif?
Nigra
А когда суп убежал - это считается за потоп? shy.gif
LeeLoo
Иногда стиральная машинка козлит dry.gif
Стирка закончилась, открываешь - а она всю воду на тебя... Блин прыгаешь потом весь этот потоп ликвидируешь. Одно хорошо - мы на первом этаже
Gnomic
QUOTE (LeeLoo @ Dec 9 2005, 01:36)
Иногда стиральная машинка козлит dry.gif
Стирка закончилась, открываешь - а она всю воду на тебя... Блин прыгаешь потом весь этот потоп ликвидируешь. Одно хорошо - мы на первом этаже

Вот вот! Первый этаж спасает. Японцы пора делать качественные стиральные машинки (хотя они не очень, наверное, подходят под нашу воду wink.gif ) бу
ПАZIТИВ
Да вода то у нас в НОвибе считаетается чуть ли не самой чистой водой в РоССИИ,мы на 3 месте по очистке воды,после Москвы и Санкт-Петербурга
Layout
Почти против всех описанных в опросе без существует решение. Прибор "Влагобип 1.2". Вы его можете купить в пределах ВЗ у меня smile.gif . Вот ссылка на объяву.
Indi
QUOTE (Layout @ Dec 10 2005, 22:27)
Почти против всех описанных в опросе без существует решение. Прибор "Влагобип 1.2". Вы его можете купить в пределах ВЗ у меня  smile.gif . Вот ссылка на  объяву.

Народ, до меня дошло! Наш мегасексуал планирует изобретение прибора, который решит все сексуальные проблемы, поэтому столько прекрасных опросов! ohmy.gif

Layout, мир затаил дыхание!
Layout
QUOTE (Indi @ Dec 10 2005, 22:33)
планирует изобретение прибора, который решит все сексуальные проблемы,

Да нет не решит. К тому же если ваша нервная система плохо переваривает громкий писк и перед актом вы забываете выключить воду (а в сливное отверстие попадает использованное резиновое изделие), то скорее создаст. Зато перед соседями будет не стыдно (речь идет не о звуках через стену).

Усе уже изобретено и произведено (в ограниченных количествах).
Romaxa
тьфу тьфу тьфу, славо богу после переезда ещё не встречался, но соседи сверху вот от них надо подальше держаться biggrin.gif
o_l_g_a.
Не сталкивалась с проблемой затопления с детского возраста, когда месяц невозможно было выйти из дома, т. к. воды было по пояс мне; и то повезло, что дом на пригорке был, а то бы в доме воды по колено было.

В квартире не случалось иметь проблем с избытком воды. А вот в общаге было ужасно, в туалете потоп всегда, т. к. с труб капало непрерывно.

Вода - это просто отвратительно... blink.gif
Layout
QUOTE (Anita @ Dec 12 2005, 12:27)
Знаете, ваше изобретение может очень хорошо пригодиться в другом месте, например в ванной, на полу или потолке, чтобы пораньше узнать, что соседи топят или ты их соответственно, а то у меня такие дела и ночью бывали, хорошо я тогда не спала, а заливало так, что таз пришлось ставитть через полчаса и аварийку вызывать.

Знаю, и именно так свой товар и позиционирую. На полке не проканает. Даже если угадать с раположением датчика (что оч. маловероятно), и устройство сработает как только начало появляться маленькое пятнышко, радость будет не полной. В момент срабатывания у соседей уже достаточная высота воды, что бы течь. А вот если вы вынудите соседей или проспонсируете на установку устройства у них, то если они не глухие, то обнаружат у себя воду в той стадии, когда она еще не протекает. Для этого нужно установить устройство в самом низком месте.
LK-
В нашем доме причиной потопа может стать любое незначительное событие, вплоть до разбитой вблизи от плинтуса чашки чая. Все моментально оказывается у соседей снизу.
Anita
меня раньше беспокоили соседи сверху, а теперь беспокоит соседка снизу, потому что у нее стена в коридоре мокнет, а у меня все сухо, сантехники бегают туда-сюда, особенно по утрам, когда я еще отдыхать изволю, а мое утверждение, что свищ в перекрытиях пропускают мимо ушей, потому, что работать не хочется несчастным слесарям.
Yarus
я никого не затопляю
потому что живу на 1 этаже
Шелест
единственное с чем сталкиваюсь - это сеседи слева.........
поют песни в ванной и постоянно делают ремонт, от чего вода с трудом бежит.........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.