Форум Академгородка, Новосибирск > Аляскинский маламут - где взять щенков?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аляскинский маламут - где взять щенков?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
Макс Евтушок
Посоветуйте, плз)
Nan
Загружаете Яндекс или подобный поисковик, набираете название породы, выбираете питомники, занимающиеся этой породой и выбираете собак, от которых хотите щенка. Проще способа еще не придумали. В Новосибирске маламутов, насколько я знаю, нет.
Tanya
Именно. Ищите в соответствующих питомниках. Google "питомник маламуты" - куча. Например, http://www.sleddogsport.org/about.html. Или спросите на http://malamute.narod.ru.

Макс Евтушок
Спасибо за советы, сейчас гляну
Макс Евтушок
К сожалению, первая ссылка не открывается, а по второй лежит информация о породе и для ВЛАДЕЛЬЦЕВ маламутов... А вот где его взять там нет...
Nan
Прочитайте еще раз советы!!!! Поисковиком пользоваться несложно, если есть вопросы - обращайтесь, научим. smile.gif
Макс Евтушок
За ссылки спасиба smile.gif По этим сайтам я полазил... Прикольноsmile.gif Вот только так и не нашел ничего ближе Москвы smile.gif
Макс Евтушок
Ага, хоть и не намного) А еще Тула и Иркутск ;)
Макс Евтушок
Вот например такое есь
Макс Евтушок
To Alice: Можно и в Москву... Тока тогда денег найти надо smile.gif
Макс Евтушок
To Alice Так мне не для выставок, мне для себя. Для души)
Dalmatinka
QUOTE (Alice @ Dec 7 2005, 16:26)
Акбар

Красавец _p_.gif , я тоже к таким пёсам неравнодушна.
А их у нас в стране много? Вообще, интересно насколько распространенная порода.
Макс Евтушок
QUOTE (Alice @ Dec 7 2005, 16:41)
А где Вы его держать хотите?

Дома, загородной виллой пока не обладаю smile.gif
eto_ne_ja
QUOTE (Dalmatinka @ Dec 7 2005, 16:19)
А может кто фотографий выложить, это собака похожая на лаек или хаски? wink.gif

В отличае от моих любимых хасочек)) голубые глаза для маламутов-порок.
Это например
eto_ne_ja
QUOTE (Dalmatinka @ Dec 7 2005, 16:34)
QUOTE (Alice @ Dec 7 2005, 16:26)
Акбар

Красавец _p_.gif , я тоже к таким пёсам неравнодушна.
А их у нас в стране много? Вообще, интересно насколько распространенная порода.

Ну, а хасок 2 шт. видела у нас в Академе)))
rolleyes.gif
Dalmatinka
QUOTE (eto_ne_ja @ Dec 7 2005, 17:14)
Ну, а хасок 2 шт. видела у нас в Академе)))
rolleyes.gif

Что же их хозяева на форуме не сидят? cbs_zz.gif Видно прячат от нас своих собачек. grin.gif
А не подскажете где эти хаски живут? В какой части Академа?
Макс Евтушок
QUOTE (Alice @ Dec 7 2005, 16:52)
QUOTE (Макс Евтушок @ Dec 7 2005, 16:51)
QUOTE (Alice @ Dec 7 2005, 16:41)
А где Вы его держать хотите?

Дома, загородной виллой пока не обладаю smile.gif

Круто smile.gif хотя их, как и кавказцев, можно держать в квартире.

Просто замечательное качество smile.gif
shokoladnii zaiacc
Я оже оооооооооочень люблю маламутов, даже хотела завести, но по некоторым причинам не получилось. Ну я лумаю, все в будущемsmile.gif

Насколько я знаю, маламуты у нас есть, причем довольно хорошего уровня в Мангусте. Это мне говорили несколько раз, но инфа не проверенная... Вроде завозила и разводила Круглякова, больше ничего сказать не могу...

Собака просто поражает своей красотой!!! в эту собаку легко влюбитьсяsmile.gif...

Tanya
QUOTE (Макс Евтушок @ Dec 7 2005, 16:24)
Можно и в Москву... Тока тогда денег найти надо smile.gif

Терзает меня смутное подозрение, что затраты на поездку до Москвы будут малой долей того, во что обойдётся такая собака. Вообще интересно было бы узнать цены на маламутов.
kitten
QUOTE (shokoladnii zaiacc @ Dec 7 2005, 13:03)
Я оже оооооооооочень люблю маламутов, даже хотела завести, но по некоторым причинам не получилось. Ну я лумаю, все в будущемsmile.gif

Насколько я знаю, маламуты у нас есть, причем довольно хорошего уровня в Мангусте. Это мне говорили несколько раз, но инфа не проверенная... Вроде завозила и разводила Круглякова, больше ничего сказать не могу...

Собака просто поражает своей красотой!!! в эту собаку легко влюбитьсяsmile.gif...

В Мангусте были самоеды, маламутов там никогда не было.
Макс Евтушок
QUOTE (Tanya @ Dec 7 2005, 19:20)
Терзает меня смутное подозрение, что затраты на поездку до Москвы будут малой долей того, во что обойдётся такая собака. Вообще интересно было бы узнать цены на маламутов.

Если верить интернету, то от 600 до 2.5 тыс. В Москве. Мож где тут есть подешевле...
Макс Евтушок
QUOTE (shokoladnii zaiacc @ Dec 7 2005, 19:03)
Я оже оооооооооочень люблю маламутов, даже хотела завести, но по некоторым причинам не получилось. Ну я лумаю, все в будущемsmile.gif

Насколько я знаю, маламуты у нас есть, причем довольно хорошего уровня в Мангусте. Это мне говорили несколько раз, но инфа не проверенная... Вроде завозила и разводила Круглякова, больше ничего сказать не могу...

Собака просто поражает своей красотой!!! в эту собаку легко влюбитьсяsmile.gif...

А кто такая Круглякова и как у нее можно узнать, действительно ли она их разводила?
Usik
http://www.zoospravka.ru/Dog/almalamyt.htm

А вот тут немного другие цены. И питомник указан.
eto_ne_ja
QUOTE (Dalmatinka @ Dec 7 2005, 17:29)
QUOTE (eto_ne_ja @ Dec 7 2005, 17:14)
Ну, а хасок 2 шт. видела у нас в Академе)))
rolleyes.gif

Что же их хозяева на форуме не сидят? cbs_zz.gif Видно прячат от нас своих собачек. grin.gif
А не подскажете где эти хаски живут? В какой части Академа?

На Академической гуляли
Tanya
eto_ne_ja и остальные - тема всё-таки не про хаски. Вариант - может, отдельную тему про них - или вообще про ездовых собак?
eto_ne_ja
QUOTE (Tanya @ Dec 7 2005, 23:06)
eto_ne_ja и остальные - тема всё-таки не про хаски. Вариант - может, отдельную тему про них - или вообще про ездовых собак?

давайте
Nan
QUOTE (Макс Евтушок @ Dec 7 2005, 10:24)
To Alice: Можно и в Москву... Тока тогда денег найти надо smile.gif

Макс, а собаку вы без денег брать собирались? Надеюсь, цену щенка представляете? За такую цену можно и в Москву скататься smile.gif)
Alice, а зачем брать пару? Выездные вязки еще никто не отменял. biggrin.gif
QUOTE
Так мне не для выставок, мне для себя. Для души)

А все, кто выставляют собак - бездушные. Для чего интересно ж тогда мы собак брали?
P.S. Цена средненького маламута в Москве порядка 800 баксов.
Возможно у нас и есть маламуты, только меня терзают сомнения об их качестве - почему ж ни одного маламута на выставках не было за последние 2 года?
ПакЮлия
Бейте меня модераторы, но все же о хаски - была потрясена красотой этой собаки и даже всерьез размышляла о ней, эдак года 2 назад. Почитав стандарт породы, отказалась от идеи навсегда. Хотя у нас тут скинджоринг развивается... Где там мой котедж? smile.gif

А маламуты тоже ездовые, если не ошибаюсь. Вообще мне всегда казалось, что собака не для квартиры.

Хотелось бы посмотреть на хаски у нас в академе.
Я была в Москве, видела там хаску (уж не знаю породная или нет) но не впечатлило. На фото и в жизни - 2 разные собаки. Разочаровалась как с бернами.
ПакЮлия
Маламут большая собака?
ПакЮлия
QUOTE (Alice @ Dec 8 2005, 14:48)
Да, весьма. Кобели до 71 см, суки до 66 см. Вес - 38,5-57 кг. Нуждается в серьезных физических нагрузках для сохранения здоровья.

Брррр, с хаски попутала dry.gif
Макс Евтушок
QUOTE (Usik @ Dec 7 2005, 20:14)
http://www.zoospravka.ru/Dog/almalamyt.htm

А вот тут немного другие цены. И питомник указан.

Хммм, посмотрел ссылку и вопрос появился - без родословной - их просто нет, или цена настолько незначительная что даже указывать ее не стали.
И еще: чем отличаются категории "без родословной", "племенной брак", "стандартные", "шоу-класс"?
Nan
Не согласна. Какие породы собак нуждаются в постоянных нагрузках? Большинство животных бОльшую часть времени проводят во сне, оставшуюся - охотятся. Так и тут - 4-5 часов в день качественной динамической нагрузки и любая собака будет довольна. Если уж борзые прекрасно чувствуют себя в квартирах, то что говорить о других породах. Другое дело, что такую собаку глупо заводить в центре города - для этого нужно жить как минимум на окраине или в академгородке. Ну и лентяям с такой собакой рядом делать нечего. smile.gif) Так что не все так плохо - занимайтесь с собакой побольше и будет вам щастье. smile.gif
А уж размер тут и вовсе не причем... В пример могу привести свою малосемейку и трех собак, далеко не чихов, там живущих. Никому не придет в голову при виде их сказать, что собакам не хаватет нагрузок. smile.gif) Они ж их не дома получают, а на улице, так что размеры кватиры, равно как и собаки, никакого значения не имеют. Разница только в количестве корма. smile.gif
Макс Евтушок
To Nan А что Вы думаете насчет цен, указанных в вышеприведенной ссылке?
ПакЮлия
QUOTE (Макс Евтушок @ Dec 8 2005, 15:15)
И еще: чем отличаются категории "без родословной", "племенной брак", "стандартные", "шоу-класс"?

Помоему категории "без родословной нет" Это или плем брак или стендарт, без бумажки. Как мне кажется.
Nan
Да такие и есть цены. Другое дело, что никто еще не запретил торговаться, к тому же можно купить щенка на условиях - например сумма + какое-то количество щенков с первого помета. Есть такое понятие как рассрочка - многие заводчики ее практикуют. И так далее и тому подобное. Сразу хочу сказать, что брак за 100 баксов на каждом углу не продается и вероятность того, что можно будет отхатить паусть и плохонького но маламута за такую цену стремится к нулю...
А если хотите узнать все точно - списывайтесьб с заводчиками, они вам с удовольствием все расскажут. smile.gif А уже на основе их информации вы сможете сделать для себя выводы и что-то выбрать.
Alice вам правильно посоветовала - если уж везти, то везти что-то стоящее. Тем более что порода для региона редкая - почему бы вам не взять эту сторону на себя smile.gif Не так страшен черт как его малютка. smile.gif
Макс Евтушок
Большое спасибо за подробное разъяснение, Alice ) Премного благодарен.
Nan
Размеры - отнюдь не показатель качества собаки smile.gif Качество - максимальная приближенность к стандарту породы.
Боюсь, борязтники с вами по поводу машины сильно не согласятся... Собаке нужна работа, а не тупой бег. А уж тем более борзой...
В общем, я за то, чтобы заниматься с собакой, а все остальное - ерунда и отговорки...
А все-таки если собака выше чем просто Чемпион России, то согласитесь, собака имеет опреденный качественный уровень. Иначе при всех его стараниях сидеть бы ему на диване... Сразу скажу - в маламутах я никак не шарю, но подход точно неверный. Опять же маламут - ездовая собака, а значит собака должны быть крепкой, мускулистой, но не загруженной - иначе как его пробежать несколько десятков километров без отдыха? Чем тяжелее собака, тем тяжелей ей бегать. А для "тягловой" силы нужен не вес, а хороший мышечный корсет.
Так что может и не так уж и плох этот Акбар smile.gif Хотя как показывает практика - обычно первые экземпляры-родоначальникипороды - далеко не самые лучшие представители своей породы. Все знают, насколько сложно купить в Россию хорошее животное за границей.. Не особо-то они стремятся нам лучших продавать...
Alice, а где маламуты без родухи? У нас в России вроде их так мало, что вряд ли уже собаки без родух появились. А если появились, то очень жаль... Меня вообще всегда сей факт удручает - ну как может породистая собака не иметь родословной? sad.gif
Макс, без родословной - это собачка, фенотипично похожая на маламута. У нас порой в деревнях такую можно найти забесплатно....
Nan
QUOTE (Alice @ Dec 8 2005, 13:46)
Без родословной не знаю где (да и знать не хочу grin.gif ) - это я Максу объясняла smile.gif

Насчет размеров я абсолютно согласна smile.gif Но Акбар идет по нижней планке, то бишь если бы был другой кобель с таким же экстерьером, но крупнее, то предпочтение отдавали бы ему, факт. Но увы sad.gif Есть крупнее и в Москве, но рыхлее. Тут уже как раз в ущерб рабочим качествам. Нет, короче, еще конкурентных с импортными представителей в России.

Акбар: Юный Чемпион России, Чемпион России, Украины, Белоруссии, Чемпион РКФ. Мне кажется, маловато и далековато от конкурентов..

На днях как раз фильм был про маламутов и зарубежные питомники. Эх.. Не собаки, а мечта smile.gif

Nan, я же не говорю, что бегом работа с собакой ограничивается wink.gif Скорее уж она с него начинается smile.gif

Да главное чтобы собака была гармонично сложена - так что совершенно не факт, что выберут того кто выше. smile.gif
Aliсе, про Барнаул - это не Хайбон ли?
Просто я бы не сказала, что эти собаки шоу-классса. Одни из лучших в России - да... Это конечно некорректно за глаза обсуждать конкретных собак, но страна должна знать своих героев... Собаки действительно будут выигрывать, но у них или их потомков есть большой риск "вылезания" главной лабрадорской болячки... А собаки в этом питомнике из известнейших в Европе питомников - привезены за действительно бешеные бабки... и 800 долларов ряджом с этими суммами - копейки....
Nan
Да наверное он - что-то не припомню больше привозных собак в Барнауле. smile.gif
Да, они классные - выигрывают почти все. Но факт остается фактом - несвободных от дисплазии собак полно и в Европе. Или это они только нам в Россию таких продают. sad.gif Типа выводят из своего разведения....
С другой стороны, поскольку болячка наследственная, значит и у их собак тоже есть... Но экстерьерно очень эффектные.
Они, кстати, на ЦАЦИБ приезжали - видели их? smile.gif
лайса
Nan, речь не о португальце, а о кобеле венгерском, которым повязали барнаульскую суку ,а потом он был продан кажется в Индию. Щенки действительно очень интересные (по крайней мере в щенках), чего, к сожалению, не могу сказать о суке-матери, про кобеля ничего не скажу, живьем не видела, на фото- красавец... вот только про лабров венгерского разведения в мире как то не особо слышно... впрочем, это уже не в тему, да и мое личное мнение:о)
Nan
А-а, точно!!! меня уже недавно кто-то на эту тему поправлял с этой Венгрией... А из башки выветрилось напрочь...
Nan
Придется ехать в Японию smile.gif
eto_ne_ja
http://malamute.narod.ru/wallpaper.html -- вот тут есть обои с маламутами)
Малина
Может указывали этот питомник, но мне не по глазам smile.gif
Аляскан маламут. Щенки чемпионов.
Питомник "Лею"
тел. (095)588-3137, 8-903-965-6703
Mail: malamute-leju@yandex.ru
Usik
Нашла вот объяву.
Щенки аляскинского маламута.' ' Универсальные собаки",отличающиеся умом,преданностью человеку и внешностью волка.
тел.89221400642.
ПакЮлия
Ну дак как дела с щенком то?
yougobo
Про хасок в академе - лично знаю двух. Первая - Нанук, живет в коттеджах на Терешковой Ей 6 лет (или около того), разноглазая. Привезена из питомника под Екатеринбургом, повязана года два назад там же. Щенков в Академе замучились раздавать - отдавали чуть ли не задаром, просто породу никто не знал. Еще одна девка (голубоглазая) Дайна частенько ходит на ретриверскую тусовку. Щенок еще - по-моему, ей и полугода нет. Живет в ВЗ.
Брали вроде в Новосибирске. А мне хаски больше маламутов нравятся rolleyes.gif и голубыми глазами и волчьими хвостами.
eto_ne_ja
QUOTE (yougobo @ Dec 20 2005, 16:49)
Про хасок в академе - лично знаю двух. Первая - Нанук, живет в коттеджах на Терешковой Ей 6 лет (или около того), разноглазая. Привезена из питомника под Екатеринбургом, повязана года два назад там же. Щенков в Академе замучились раздавать - отдавали чуть ли не задаром, просто породу никто не знал. Еще одна девка (голубоглазая) Дайна частенько ходит на ретриверскую тусовку. Щенок еще - по-моему, ей и полугода нет. Живет в ВЗ.
Брали вроде в Новосибирске. А мне хаски больше маламутов нравятся rolleyes.gif и голубыми глазами и волчьими хвостами.

Как я Вас понимаю..... rolleyes.gif
Выгнали меня с хасьчьими разговорами из этой темы))

давайте сделаем отдельную. не одной мне они нравятся... cbs_zz.gif
ВалентинаВ
QUOTE (yougobo @ Dec 20 2005, 16:49)
Про хасок в академе - лично знаю двух. Первая - Нанук, живет в коттеджах на Терешковой Ей 6 лет (или около того), разноглазая. Привезена из питомника под Екатеринбургом, повязана года два назад там же. Щенков в Академе замучились раздавать - отдавали чуть ли не задаром, просто породу никто не знал. Еще одна девка (голубоглазая) Дайна частенько ходит на ретриверскую тусовку. Щенок еще - по-моему, ей и полугода нет. Живет в ВЗ.
Брали вроде в Новосибирске. А мне хаски больше маламутов нравятся rolleyes.gif и голубыми глазами и волчьими хвостами.

Еще две дамы хаски живут в НЕ лично знакомы, хозяйку зовут Ольга у нее мать и щенок обе девочки мать зоваут Катя, а вот как щенка е помню. Знаю только что она родилась в начале лета, и продавали они их по 400 $
Usik
QUOTE (yougobo @ Dec 20 2005, 16:49)
Про хасок в академе - лично знаю двух. Первая - Нанук, живет в коттеджах на Терешковой Ей 6 лет (или около того), разноглазая. Привезена из питомника под Екатеринбургом, повязана года два назад там же. Щенков в Академе замучились раздавать - отдавали чуть ли не задаром, просто породу никто не знал. Еще одна девка (голубоглазая) Дайна частенько ходит на ретриверскую тусовку. Щенок еще - по-моему, ей и полугода нет. Живет в ВЗ.

Сегодня видела очень маламутовидную дворнягу. Шикарный пес smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.