Форум Академгородка, Новосибирск > Выгул/выпас в конюшнях и КК Новосибирска и области
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выгул/выпас в конюшнях и КК Новосибирска и области
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
schnee
Начитавшись Шефера и проконей, насмотревшись шикарных картинок с выпасными полями в несколько гектаров, где лошади гуляют целыми днями в компании себеподобных, невольно возник вопрос, а есть ли у нас что-нибудь подобное... Как обстоит ситуация с выгулом/выпасов в конюшнях города Новосибирска и области? Из того, что я видела меня не впечатлило ничего: выгул по 2-4 часа в левадках 20х20 это лучше, чем совсем ничего, но далеко от "мечты"... Но может я просто не всё видела? Что меня интересует:
1) Количество левад и их размеры?
2) Продолжительность выгула по времени?
3) Организован ли коллективный выгул?
4) Имеется ли возможность выпаса?
5) Есть ли перспективы увеличения времени и качества выгула и во что упирается вопрос: деньги, желание, отсутсвие свободной земли?

На текущий момент я знаю только про выпасное поле у nofaith, которое к сожалению находится очень далеко от моего места проживания и работы, к чему я пока не готова; "отправить на каникулы на пару месяцев" тоже проблематично - денник держать никто не будет, тем более бесплатно huh.gif
kitten
Цитата(schnee @ 21.07.2011, 9:33) *
Начитавшись Шефера и проконей, насмотревшись шикарных картинок с выпасными полями в несколько гектаров, где лошади гуляют целыми днями в компании себеподобных, невольно возник вопрос, а есть ли у нас что-нибудь подобное... Как обстоит ситуация с выгулом/выпасов в конюшнях города Новосибирска и области? Из того, что я видела меня не впечатлило ничего: выгул по 2-4 часа в левадках 20х20 это лучше, чем совсем ничего, но далеко от "мечты"...

Ну вот, вы уже и сами все знаете....
Единственная конюшня в городке, где мы на постое были, на Каинке, у меня кобылы гуляли весь световой день на поле в несколько га с травой в компании других кобыл и меринов.
Просто Мышь
Отвечу за то место где стоим мы- Учхоз:
1. левады 3, одна понячья, две маленькие
2. от 30 минут до часа
3. нет
4. нет, но можете сами пойти в поле ( только не на культурные посевы smile.gif )
5. упирается в отсутствие свободной земли
Chiffa__mur
У нас выпас летом весь световой день в лесу или поле возле озера под присмотром. Кобылы которые уходят привязываются на веревки 15 метров длинной, которые не уходят бегают рядом. Моя кобыль гуляет без привязи. Носится там по утрам с по всему полю с козлами и другом мерином. Довольна, думаю, очень.

Кто не пасется (жеребцы), также весь световой день в левадах. В конюшне почти никто не стоит.
Экономия опилок получается.

Выпас у нас стоит - 500 рэ в месяц.

Все к нам cbs_madlaugh.gif)
Chiffa__mur
в картинках smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.