Форум Академгородка, Новосибирск > Почему у нас везде столько рекламы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему у нас везде столько рекламы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
Neyaz
Сегодня ходил по сайтам и задумался: вот почему у нас везде столько рекламы и почему так мало действительно интересных, полезных и с хорошим ориентиром рекламных проектов? Такое впечатление, что у нас просто ничего этого не умеют создавать!
Перерожденец
QUOTE(Neyaz @ 19.07.2011, 20:22) *
Сегодня ходил по сайтам и задумался: вот почему у нас везде столько рекламы и почему так мало действительно интересных, полезных и с хорошим ориентиром рекламных проектов? Такое впечатление, что у нас просто ничего этого не умеют создавать!


Подозреваю, что создавать умеют, но нет спроса на это.

1. Реклама не должна нравится, реклама должна работать. Подозреваю, что такая реклама, какая есть, прекрасно работает.

2. Во многом рекламу определяет рекламодатель, со своим вкусом и мироощущением. В итоге, реклама может не нравится исполнителю, может не нравится потребителю, но должна нравиться заказчику. И получаем то, что получаем.

3. По-настоящему хорошие продукты в рекламе особо не нуждаются. И наоборот - больше всего рекламируют никому реально не нужную дрянь, в себестоимости которой затраты на рекламу составляют бОльшую часть. А как можно творчески, "интересно, полезно и с хорошим ориентиром" рекламировать то, что есть дрянь по сути своей? Да никак.
Astronom
Какой философский вопрос ведь однако.
ВячеславАп
Ну, нет. Ты не прав. Точней, ты прав, но лишь отчасти. Рекламы бестолковой действительно много, но я уверен, что у нас есть и нечто достойное и полезное.
Neyaz
Цитата(ВячеславАп @ 20.07.2011, 0:38) *
Ну, нет. Ты не прав. Точней, ты прав, но лишь отчасти. Рекламы бестолковой действительно много, но я уверен, что у нас есть и нечто достойное и полезное.

Хорошо, укажи мне такую рекламу или проект. Я пока что-то не встречал ничего подобного.
Ларрик
То что я покупаю не рекламируют, и так иногда не бывает в наличии, зато я теперь знаю что такое молочница smile.gif
Ну и впринципе реклама как пауза покурить/сходить в туалет
Answerser
Цитата(Ларрик @ 20.07.2011, 2:06) *
Ну и впринципе реклама как пауза покурить/сходить в туалет

так можно обоссаться/скуривать в день по блоку. huh.gif
З.Горыныч
Цитата(Neyaz @ 19.07.2011, 21:22) *
Сегодня ходил по сайтам и задумался: вот почему у нас везде столько рекламы и почему так мало действительно интересных, полезных и с хорошим ориентиром рекламных проектов? Такое впечатление, что у нас просто ничего этого не умеют создавать!


Потому что основной принцип при ее создании у нас - дешевизна. Вот и делают ее не профессиональные дизайнеры, а Вася-студент за 100 рублей (причем такие же васи работают и в мелких дизайнерских фирмах). А культуры рекламы у заказчиков нет, так что действительно оригинальные и красивые идеи им нафиг не нужны, а работа Васи их вполне устраивает - ведь за 100 рублей же.
ВячеславАп
Цитата(Neyaz @ 20.07.2011, 1:53) *
Цитата(ВячеславАп @ 20.07.2011, 0:38) *
Ну, нет. Ты не прав. Точней, ты прав, но лишь отчасти. Рекламы бестолковой действительно много, но я уверен, что у нас есть и нечто достойное и полезное.

Хорошо, укажи мне такую рекламу или проект. Я пока что-то не встречал ничего подобного.


Сразу не соображу, но, думаю, если поискать, то обязательно найду что-нибудь достойное.
geometrya
Да чего вы спорите? Рекламы и впрямь много, но есть и хорошие образчики. Позитивные и пропагандирующие действительно полезные вещи. Например, проект <<Зал славы Gillette>>. Он пропагандирует здоровый образ жизни, спорт... Вот вам ссылка (http://www.gillettefamehall.ru/) и больше не спорьте.
грамотей
Цитата(ВячеславАп @ 20.07.2011, 1:32) *
Цитата(Neyaz @ 20.07.2011, 1:53) *
Цитата(ВячеславАп @ 20.07.2011, 0:38) *
Ну, нет. Ты не прав. Точней, ты прав, но лишь отчасти. Рекламы бестолковой действительно много, но я уверен, что у нас есть и нечто достойное и полезное.

Хорошо, укажи мне такую рекламу или проект. Я пока что-то не встречал ничего подобного.


Сразу не соображу, но, думаю, если поискать, то обязательно найду что-нибудь достойное.

- Предлагаю на Ваше рассмотрение достойный и полезный, по моему мнению, образец :

Когда проснёшься "с бодуна",
Во рту - сушняк, язык - как ватный...
Съешь "Сникерс" и поймёшь тогда,
Насколько "Жигулёвское" приятней.
Peri-Jake
Цитата(грамотей @ 03.12.2013, 1:32) *
Цитата(ВячеславАп @ 20.07.2011, 1:32) *
Цитата(Neyaz @ 20.07.2011, 1:53) *
Цитата(ВячеславАп @ 20.07.2011, 0:38) *
Ну, нет. Ты не прав. Точней, ты прав, но лишь отчасти. Рекламы бестолковой действительно много, но я уверен, что у нас есть и нечто достойное и полезное.

Хорошо, укажи мне такую рекламу или проект. Я пока что-то не встречал ничего подобного.


Сразу не соображу, но, думаю, если поискать, то обязательно найду что-нибудь достойное.

- Предлагаю на Ваше рассмотрение достойный и полезный, по моему мнению, образец :

Когда проснёшься "с бодуна",
Во рту - сушняк, язык - как ватный...
Съешь "Сникерс" и поймёшь тогда,
Насколько "Жигулёвское" приятней.

Теперь предложения посыпятся, как из рога изобилия.. Только чур не возгордитесь!
грамотей
Цитата(Peri-Jake @ 05.12.2013, 15:52) *
Цитата(грамотей @ 03.12.2013, 1:32) *

- Предлагаю на Ваше рассмотрение достойный и полезный, по моему мнению, образец :

Когда проснёшься "с бодуна",
Во рту - сушняк, язык - как ватный...
Съешь "Сникерс" и поймёшь тогда,
Насколько "Жигулёвское" приятней.

Теперь предложения посыпятся, как из рога изобилия.. Только чур не возгордитесь!

- Могу предположить, что Вам понравился приведённый образец, мне тоже. Только у этого мудрого слогана большой недостаток - не свой.
alex2000
Что эта тема тут торчит? Закрою. Недовольные пишете мне в ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.