Форум Академгородка, Новосибирск > Первоклассникам заведут паспорта призывников.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первоклассникам заведут паспорта призывников.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Rebekka
Родители, будьте бдительны, армия хочет пополнить свои ряды!

Первоклассникам заведут паспорта призывников
[18.07.11]
Состояние здоровья молодых людей призывного возраста в Новосибирской области хуже среднероссийских показателей.

Как сообщил сегодня исполняющий должность военного комиссара Новосибирской области Владимир Хмаренко, примерно 40 % из потенциальных призывников не подлежат призыву или ограниченно годны. Из них порядка 30 % страдают костно-мышечными заболеваниями, в частности, сколиозом.

В ближайшее время контролировать состояние здоровья будущих призывников в регионе начнут с помощью электронных паспортов. «Чтобы разобраться в проблеме, надо понять, из-за чего получается такая ситуация. Мы планируем начать мониторить состояние здоровья (мальчиков) с 8 лет», — отметил Хмаренко.

По его словам, на каждого ребенка с 1 класса планируется завести электронный паспорт, в котором будут фиксироваться сведения о его здоровье. По задумке военкоматы совместно с областным министерством здравоохранения при необходимости будут подключаться к лечению будущих призывников.

Работа по созданию базы электронных паспортов призывников стартует по плану с 1 января 2012 года.

(с городского сайта.)

Интересно, это законно?
Ren
... хорошо что у меня девочки .....
conv
Дискриминация по гендерному принципу , однако.
Gruz4ik
Незнаю как там у них что ..скажу вот что..два моих друга с января в армию рвались..одного 27 мая забрали второго 14 июля..мне же сказали мест пока нет жди осени
Танчик
Я пару лет назад ходила получать военный билет, тк прописку сменила, а у меня его с института не было, выдавали временные какие-то бумажки. С меня стрясли копии свидетельств рождения детей, и дама за стойкой, посмотрев, плотоядно так протянула " мааальчики". Я как-то даже ощутила что она уже их уже почти в армию оформила.sad.gif
Bato
Цитата(Rebekka @ 18.07.2011, 22:34) *
Интересно, это законно?


Следить за здоровьем?
Вы в своём уме?
Городковец
Ай! Как страшно жить!. Паспорта для призывников!!!
Ларрик
А к чему он привязан будет? К тесту ДНК? Или к свидетельству о рождении, прикольный дурдом получится, 2 разные крупные конторы будут кучу информации друг другу гонять
Lionetta
Цитата(Bato @ 31.07.2011, 2:15) *
Цитата(Rebekka @ 18.07.2011, 22:34) *
Интересно, это законно?


Следить за здоровьем?
Вы в своём уме?


все логично - стране нужно пушечное мясо, сам факт здоровья призывников только в этом аспекте может волновать, и задумано для того, чтобы аккурат перед призывом не приносились справки о перенесенных в детстве заболеваниях, отныне все заболевания будут фиксироваться в течение 10 лет, к сожалению, откосить будет намного сложнее.
рыПка LENOK
Лучше б они контролировали ситуацию в в/ч ! Конечно, легче и проще с первоклашками возиться, чем дедовщину ликвидировать...
//По задумке военкоматы совместно с областным министерством здравоохранения при необходимости будут подключаться к лечению будущих призывников// blink.gif Это как, простите???
рыПка LENOK
Цитата(Lionetta @ 01.08.2011, 14:15) *
Цитата(Bato @ 31.07.2011, 2:15) *
Цитата(Rebekka @ 18.07.2011, 22:34) *
Интересно, это законно?


Следить за здоровьем?
Вы в своём уме?


все логично - стране нужно пушечное мясо, сам факт здоровья призывников только в этом аспекте может волновать, и задумано для того, чтобы аккурат перед призывом не приносились справки о перенесенных в детстве заболеваниях, отныне все заболевания будут фиксироваться в течение 10 лет, к сожалению, откосить будет намного сложнее.


А не всё ли тогда равно - здорово ли "мясо"? Его ж не в пищу, его на войну...
Ларрик
Цитата(Lionetta @ 01.08.2011, 15:15) *
чтобы аккурат перед призывом не приносились справки о перенесенных в детстве заболеваниях, отныне все заболевания будут фиксироваться в течение 10 лет, к сожалению, откосить будет намного сложнее.

Правильно, справки не нужны будут, в 17 лет базу поправить и гуляй Вася на свободе. Сколько откосить стоит, тысяч 50? Я думаю толпы хакеров за такой денежкой потянутся, 20 человек поправил, миллион в карман.
User Anonimous
Цитата(Lionetta @ 01.08.2011, 14:15) *
все логично - стране нужно пушечное мясо, сам факт здоровья призывников только в этом аспекте может волновать, и задумано для того, чтобы аккурат перед призывом не приносились справки о перенесенных в детстве заболеваниях, отныне все заболевания будут фиксироваться в течение 10 лет, к сожалению, откосить будет намного сложнее.

Всё правильно.
Наконец-то государство озаботилось здоровьем призывников.
А то к моменту призыва 2/3 парней это больные и доходяги.
User Anonimous
Цитата(рыПка LENOK @ 01.08.2011, 14:29) *
А не всё ли тогда равно - здорово ли "мясо"? Его ж не в пищу, его на войну...

Его не на убой, его за победой посылают.
А с больным мясом победы не видать.
Lionetta
Цитата(рыПка LENOK @ 01.08.2011, 15:28) *
Лучше б они контролировали ситуацию в в/ч ! Конечно, легче и проще с первоклашками возиться, чем дедовщину ликвидировать...

золотые слова, я не хочу отдать ребенка государству, чтобы его потом мне вернули, в лучшем случае, покалеченного, и мне абсолютно не стыдно.

Цитата(рыПка LENOK @ 01.08.2011, 15:28) *
//По задумке военкоматы совместно с областным министерством здравоохранения при необходимости будут подключаться к лечению будущих призывников// blink.gif Это как, простите???

скорее, ключевое слово: "по необходимости"
вот мне тоже стало интересно каким местом это будет реализовано, если в поликлиниках нет необходимых врачей, а тех, кто есть, иногда лучше обходить стороной.
Ларрик
Цитата(Lionetta @ 01.08.2011, 20:40) *
вот мне тоже стало интересно каким местом это будет реализовано, если в поликлиниках нет необходимых врачей, а тех, кто есть, иногда лучше обходить стороной.

"Это армия сынок"(с) не помню чей, выпишут листы в гор. , обл. больницы, и попробуй не сходи.
Rebekka
Цитата(Bato @ 31.07.2011, 2:15) *
Цитата(Rebekka @ 18.07.2011, 22:34) *
Интересно, это законно?


Следить за здоровьем?
Вы в своём уме?


Сами с собой разговариваете?))
Конкретно мой вопрос о законности создания "паспорта призывника" и передаче персональных данных детей в военкомат независимо от согласия их родителей.
extremer
Любопытно, а оценивать здоровье будут так же как у призывников? Профанация... А вкупе с "подключением военкоматов к лечению" вообще бред какой-то получается... деньги они на лечение давать будут или стимулировать морально ("только попробуй не вылечиться к призыву!")? Думаю, деньги бюджетные все осваивают. Лишь бы не создавать цивилизованной контрактной армии.
inolanovosib
Цитата(Nok @ 01.08.2011, 19:54) *
Это ж..... просто песня какая-то ...

Значит за здоровьем мальчиков следить будет министерство обороны... ayayay.gif
а девочек кто будет отслеживать? Министерство легкой промышленности?...(шутка если что)
а пусть они еще и на девочек паспорта заведут как на потенциальных будущих мам будущих призывников... rolleyes.gif

Маразм. angry.gif

Да, здоровье девочек - это отдельная тема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.