Форум Академгородка, Новосибирск > Суматранцы все-таки совместимы или нет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суматранцы все-таки совместимы или нет
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
AneleSh
Ребята, интересует совместимость суматранских барбусов с неонами голубыми, гурами, лялиусами и пецилиями. Мне встречались довольно противоречивые отзывы аквариумистов о таком соседстве, при этом во многих прочитанных мною в Интернете статьях по содержанию рыб все указанные мною виды помечены как совместимые. Если суматранских запустить в аквариум последними и очень маленькими стайкой в 10 штук (аква 180 литров), может, все будет нормально и они не будут никого обижать?
WhiteShadow
у меня суматранцы жили с неонами гурами пецилиями мечиками и моллинезиями...... не одной потери и даже намека на вражду)))
AneleSh
Товарищи, все-таки хочется мне обновить состав акважителей.
Как вам такой состав и количество на 180 литров:
- барбус суматранский - 10-12 шт.
- барбус мшистый - 5-7 шт.
- родостомус - 10 шт.
- минор - 10 шт.
- апистограмма рамирези - сколько штук?
еще очень нравятся пецилии и меченосцы, понимаю, что, может, они здесь не очень к месту, но все-таки, лучше брать к вышеперечисленным стаю пецилий-редисок из 10 штук или меченосцев красных штук 5-7?
Сильно прошу не ругаться, я же еще никого не купила, я советуюсь.
mycos
Никто Вас ругать не хотел, синоптики врут, что жара вот-вот вернётся! Радоваться надо!
К вопросу о рыбе: если есть желание, то можно попробовать, значительная часть совместимости-несовместимости субъективна, как пример, мы с Ташей так и не сошлись до сих пор во мнениях, к каким соседям по степени агрессивности отнести колибри, хотя с рыбой знакомы хорошо. По моему опыту, рыба в цихлидятниках ведёт себя ангелом, сколько не запускал, проблем никогда не было, Наталья мне страшные истории про них рассказывала, а ей в рыбных вопросах я склонен верить.
Практический совет: всех надо высаживать в максимально сжатые сроки и барбусов выбирайте помельче, чтобы они с остальной рыбой с младенчества росли, больше шансов, может их самих побьют, пока слабые, теоретически может помочь ток воды с пузырями и побольше укрытий. как декора, так и из травы.
AneleSh
Цитата(mycos @ 27.07.2011, 7:06) *
Практический совет: всех надо высаживать в максимально сжатые сроки и барбусов выбирайте помельче, чтобы они с остальной рыбой с младенчества росли, больше шансов, может их самих побьют, пока слабые, теоретически может помочь ток воды с пузырями и побольше укрытий. как декора, так и из травы.

Получается, что все-таки это не самый лучший состав? Я читала, что указанные мной рыбы совместимы. На ваш взгляд все же кто здесь совсем лишний? Мне, конечно, рыбы эти нравятся, но не хочу, чтобы в моем аквариуме постоянные конфликты были.
mycos
Теоретически барбусы могут гонять живородок и апистограмм, но на практике вполне мирно сосуществуют. Если сильно углубляться в теорию, то на сам аквариум времени не останется, пробуйте и всё получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.