Форум Академгородка, Новосибирск > вакцинация
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вакцинация
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
vedynia
честно искала, ноне нашла
коту уже больше года, пора повторять прививки
к сожалению заводчик никак не может ответить на вопросы, так что задаю здесь

какие прививки обязательны для кошки, кроме бешенства?
какие рекомендованы?
буду благодарна за названия вакцин, которыми лучше колоть
MyThing
Вакцинация - FAQ.
bluekitten
А какой образ жизни у кота? smile.gif Если он сидит исключительно дома, зачем ему прививки, особенно от бешенства.
vedynia
мало ли какую заразу мы принесем с улицы
и потом так жить всем спокойней
bluekitten
Бешенство нельзя "принести", оно только если кто-то бешеный укусит, а прививка не из легких.
Лишай - вообще отдельная тема об эффективности прививок в качестве профилактики и их безопасности. Привьёте - вакцину для лечения нельзя будет использовать, если животное его подцепит.

Вообще по закону обязательна только от бешенства, остальное - добровольно.
Обычно кошек вакцинируют от калицивируса, панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, хламидиоза.
Ни одна прививка не дает 100% гарантии, что кошка не заболеет.
Какая вакцина лучше - сколько людей, столько мнений smile.gif Поставьте ту, которая будет в наличии в клинике. Не забудьте, что за 2 недели до прививки надо проглистогонить.

Если интересно: http://www.lissyonok-wookiee.ru/articles/8/12/

Если бы не выставки, я бы не стала свою кошку вакцинировать. Старая кошка у меня прожила 20 лет без всяких прививок.
Yvette
Цитата(vedynia @ 15.07.2011, 10:56) *
мало ли какую заразу мы принесем с улицы
и потом так жить всем спокойней

Я ставлю комплексную Квадрикат и все. И из нее ставила бы только панлейкопению и бешенство, но если бешенство можно поставить отдельно , то палейкопения находиться уже в смеси в другими валентостями.

Цитата
Бешенство нельзя "принести", оно только если кто-то бешеный укусит, а прививка не из легких.

Теоретически кошка с поврежденной слизистой может заразиться от пойманной мыши или крысы. Мыши почти во всех домах у нас водятся и даже у крысы - случаи бешенства у домашних кошек (тех, которые не покидали квартиру) в Новосибирске регистрировали. Плю лвадельцы ПО ЗАКОНУ обязаны прививать своих животных от бешенства.
Про не легкость прививок от бешенства сведения сильно устаревшие - современный импортные и отечественные прививки от бешенства переносятся животным с легкостью их можно ставить даже во время смены зубов.
Это не относиться к вакцинопрофилактике человека после покусов - но там и схема не один раз в год ...

Цитата

Гм, да, уж там сборная солянка - и очень тенденциозная - удобная для заводчика... А потом эти заводчики разносят заразу по выставкам. Я думаю после всемирки многие владельцы огромное "спасибо" людям с подобными взглядами сказали. Именно их не привитые питомники становятся резервуарами новых штаммов против, которых прививки слабо действуют. Не хочешь прививать - не таскайся по все стране. А если кошки твоего разведения прививку не переносят подумай о том каких уродов разводишь, а не подводи под это дело теоретическую базу.
bluekitten
Цитата(Yvette @ 15.07.2011, 18:12) *
Я ставлю комплексную Квадрикат и все. И из нее ставила бы только панлейкопению и бешенство, но если бешенство можно поставить отдельно , то палейкопения находиться уже в смеси в другими валентостями.

Да, из-за таких уродов, которые ставят только панлейкопению и бешенство, на выставках разносится куча других болезней. Хочешь таскаться по выставкам, будь добр все прививки ставить, хотя при получении справки проверяют только обязательные.
Yvette
Цитата(bluekitten @ 15.07.2011, 23:12) *
Да, из-за таких уродов, которые ставят только панлейкопению и бешенство, на выставках разносится куча других болезней. Хочешь таскаться по выставкам, будь добр все прививки ставить, хотя при получении справки проверяют только обязательные.

Моя кошка никогда не посещала выставки без всех необходимых прививок. Сейчас она единственная кошка в доме и не общается с другими кошками, на выставках не появляется, привита полным Квадрикатом (это, для людей, разбирающихся в вакцинопрофилактике и из моего поста понятно) - у меня в доме нет условий для пассирования вирусов, я не продаю котят с новыми штамамми вирусов (и вообще не продаю котят). Ваши обвинения указывают лишь на вашу же некомпетентность.

PS Хотелось бы попросить держать в себя в руках, слово "уроды" в данном случае переход на личности и хамство (я в своем посте подобного не допускала)... Когда встречаете мнение отличное от вашего надо сначала попытаться понять почему оно имеет место быть - незнакомые слова можно посмотреть в словаре. С незнакомыми понятиями сложнее - но в сети и учебники вирусологи и иммунологии тоже можно найти, только сначала учебник биологии из средней школы почитайте.
Сара Виктория
bluekitten, между прочем лишай тоже обязательная вакцина, т.к.люди могут заразиться. А домашние кошки,не имеющие доступ на улицу ОЧЕНЬ часто заболевают ринотрахеитом и калицевирозом, спросите у любого ветврача.
Yvette
Вакцина от микроспории не является обязательной. Ее требуют в Новосибирске только для кошек, которые выставляются (моя кошка уж е много лет не привита от лишая, но тем не менее ее спокойно выпускают из Новосибирска).
По поводу "заразиться" - споры грибов есть везде заражаются ими далеко не все и не всегда.
Сама вакцина имеет очень недолгое проективное действие и чаще используется в терапии микроспории и трихофитии.
Сара Виктория
Не, раньше в клинике висело : обязательно от лишая ст.такая п.такой то. Уже то, что опасна для людей, является обязательным.
Yvette
В какой клинике? Ни на Дачной ни на Ленина за последние 9,5 лет такого не видела.
Для людей много чего опасной , причем поопаснее микроспории и трихофитии. А споры, которых в норме есть везде и всегда и не всегда кошка является причиной заболевания человек -бывает человек заражается от другого человека, но людей у нас вообще не прививают от лишая.
tatyana197
Возможно кому-нибудь будет интересна статья вообще про вакцинацию. . На досуге можно почитать.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/hamilton.htm
Yvette
Это для тех кто хочет "горяченького", а не разобраться. Безграмотная и циничные тексты (а не статья) собрание слухов и непроверенных фактов. Чего только стоит иллюстрация про снижение смертности от полиомиелита , а ничего что быть всю жизнь с раннего детства инвалидом (иногда лежачим) не так уж весело. Человек при плохом знании основ (видимо лекции он дослушал ровно до имен Пастера и Дженнера), обладает буйной фантазией и тягой к графоманству, а люди ведутся уже много-много лет (тексту уже лет 20, я с ним сталкивалась за свою жизнь в интернете уже раз 40 не уставая удивляться тому, как же людям нужны страшилки)...

А если учесть в книге с каким названием эта глава опубликована, то это просто несерьезно в принципе...
tatyana197
Во-первых, никого пугать я не собиралась и сама не испугалась. Без этой статьи считаю, что от инфекций должны прививаться кошки до года, как и люди в детском возрасте. Про других животных вообще не буду спорить - не знаю. Сезонные прививки ( от бешенства) нужны и им подобные.
Во-вторых -а, ничего, что там (в конце статьи) на целую страницу ссылки дает, этот недоучка, дошедший до Пастера и прочих.
Многи из нас до них не доходят. supdup.gif
Моему коту почти 17 лет. Кроме прививок от бешенства ничего не ставила. Живет и здравствует, не чихает и помирать, судя по его виду и анализам, не собирается.
Всего доброго.
Yvette
Цитата(tatyana197 @ 29.08.2011, 12:24) *
Во-вторых -а, ничего, что там (в конце статьи) на целую страницу ссылки дает, этот недоучка, дошедший до Пастера и прочих.
Многи из нас до них не доходят. supdup.gif

Не смешите мои тапки ссылки - пять ссылок на журналы, которые никто кроме авторов не читает и пара ссылок на тезисы (многие знают зачем пишутся тезисы и прекрасно понимают, что ссылаться на тезисы можно только , если факт подтвержден еще в какой-нибудь статье). И я вам могу привести список из сотен статей в высоко цитируемых журналах, которые утверждают и доказывают нечто совсем иное, чем автор этого текста (это не статья это именно текст).
Цитата(tatyana197 @ 29.08.2011, 12:24) *
Моему коту почти 17 лет. Кроме прививок от бешенства ничего не ставила. Живет и здравствует, не чихает и помирать, судя по его виду и анализам, не собирается.

Вам повезло, а вот моей коллеге нет - из-за краткого контакта с кошкой (которую коллега стерилизовала в ПЭЛС) ее не привитый кот сейчас болеет. И нельзя никогда загадывать, что случиться завтра. Прививать или нет это ваш выбор, и никто у вас его не отбирает, а вот когда я вижу как люди - вредные идеи начинают распространять, то мне хочется описать реальное положение дел...
Нора
Сдается мне, что в том, что ныне чума-энтерит не выкашивает, как ранее, целые районы собак и щенков, все же заслуга вакцинации хорошими вакцинами.
I-rina
будет ли в этом году выездная вакцинация животных от бешенства? где и когда может кто знает unsure.gif
tani
Вакцинация будет, предворительная информация - Иванова 26а, дата - 23.04.20015г с 17 до 19.
tani
Ветмобиль будет проводить бесплатную вакцинацию от бешенства по адресам - Полевая 3, 12.05.15 , Часовая 9, 13 мая 2015; Софийсккая 8, 14 мая 2015. с 17 до 19ч.,
Ирина7*7
Кота 4 года регулярно прививали квадрикатом + беш-во и от лишая на Ленина, а на 5 пошли в Энималз, квадрикат поставили, а про лишай сказали что это не эффективно и уже давно никто не прививает, в общем убедили...кот без обычной дозы остался. В этом году думаю, везти на Ленина и по полной все ставить или все же от лишая действительно не прививать? Кот конечно домашний, но летом на дачу выезжает...
Yvette
Я своих кошек не прививаю "от лишая" для выставок сейчас это не требуется, а смысла большого не вижу, кошки с трхофитией и микроспорией сталкиваются регулярно, но болеют не все, а только ослабленные. Будут требовать выставок прививку "от лишая ", тем кого планирую выставлять поставлю...
Helll
Цитата(Ирина7*7 @ 10.05.2015, 2:41) *
Кота 4 года регулярно прививали квадрикатом + беш-во

я может чего-то не понимаю, но квадркат же с бешенством, зачем "+ беш-во"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.