Форум Академгородка, Новосибирск > Чудо рыбки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудо рыбки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
vitaliy_zeomix
В доме с недавнего времени стало больше жильцов аж на 60. В аквариуме на 170 литров поселилась стая рыбок Гарра Руфа. Карповые из тёплых рек.
Активные - никогда на одном месте не зависают, вечно голодные, докторята с плавниками.

О процедурах в салонах красоты с участием данных гидробионтов многие слышали и о лечении псориаза, а мне хватает психологической разрядки)))

Никогда не думал, что в мой первый аквариум буду ноги опускать)
Однако... эффект еще тот - словно десятки слабых разрядов через ступни до головы прошибают...

Может кто нибудь еще знаком с этими рыбками?
gor_one
Как то давно видел передачу, про турецкие санатории-курорты. Так в одном из них лечат от псориаза подобным образом. Только не помню, что за рыбки были. Они у них там в природных водоёмах живут. Залазит в воду человек, а они его кожный покров объедают. Ещё вспоминается в детстве рыбалка. Заходишь В воду, а стая мальков подплывает и начинает тебя щипать, надоедало, как мошка. Многие рыбы делают такое, главное приучить их не боятся человека.
DED MAZAY
Есть подозрение, что данные рыбки являются переносчиками ВИЧ инфекции. Поэтому во многих странах массово запрещают их использование в САЛОНАХ.
vitaliy_zeomix
Дед Мазай - ну вот как я им теперь ноги и руки опускать в аквариум буду?
Ухаживаешь за ними, я им даже особенный фильтр собрал, а они у меня теперь рыба доктор - патологоанатом кажутся...
gor_one
Не переживайте Вы так. Только вы ведь будите их услугами пользоваться.
vitaliy_zeomix
И то верно. Да особо и не было переживаний.
Ради интереса выложу фото фильтра, который я собрал для этого аквариума. Пока проходит обкатку.
zooqwerty
у нас в Красноярске есть салон в котором гарра руфа сидит и процедуры делают косметологи.
Bigalex
В тае они в аквариумах десятками дохнут сам видел, не думаю что жрачка из кожи для них в удовольствие.
KoHcT
Цитата(vitaliy_zeomix @ 12.07.2011, 0:17) *
В доме с недавнего времени стало больше жильцов аж на 60. В аквариуме на 170 литров поселилась стая рыбок Гарра Руфа. Карповые из тёплых рек.
Активные - никогда на одном месте не зависают, вечно голодные, докторята с плавниками.

О процедурах в салонах красоты с участием данных гидробионтов многие слышали и о лечении псориаза, а мне хватает психологической разрядки)))

Никогда не думал, что в мой первый аквариум буду ноги опускать)
Однако... эффект еще тот - словно десятки слабых разрядов через ступни до головы прошибают...

Может кто нибудь еще знаком с этими рыбками?

Читал на форумах, даже разводят в аквасах. Можно подробнее, где и когда брали, стоимость. темп непосредственно вашего акваса
vitaliy_zeomix
Брал у знакомой в Новосибирске. Знакомая заказывала в Москве.

На счёт разведения не знаю. Пока наблюдаю за тем , что им нравиться или наоборот.
Температуру выставил на 26 - 28 град. Но... по наблюдениям, лучше 26 и не выше - гораздо бодрее рыбки.
Фильтры внешние воду чистят хорошо, но... заметил следующее.
Гарра просто тащится, когда есть интенсивное движение воды в верхнем слое. Вроде как течение - в целые косяки выстраиваются. Поэтому свой фильтр собрал : и чистит хорошо и течение не хилое для них.
Еще любят потоки пузырьков воздуха. У знакомой наблюдал как они гоняют друг друга, только бы подольше посидеть на воздушных потоках. Кайфуют в общем.
Дно аквариума засыпал цеолитом крупной фракции. Ночью замечал, что стайкам на камнях зависают и всё ... тишина.
Ну и цеолит ионы - аммония снимает.
На счёт смены воды почаще - абсолютная правда. Проточная вода - рыба речная. Освежать надо регулярно. Так что хоть раз в три дня, но будь добр - половину аквариума на отстоянную воду замени.

Пошёл менять, а то на Чемале четыре дня был)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.