Форум Академгородка, Новосибирск > Решение вопроса с оказией
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решение вопроса с оказией
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Страницы: 1, 2
gor_one
Столкнулся с такой проблемой, надо найти "курьера", за разумные деньги разумеется, чтобы доставить попутную корзиночку/пакетик/баночку/ и пр. из А в Б.
Кто нибудь в ближайшее время в Красноярск и Владик едет?
Nedea
На форуме есть тема для решения таких вопросов, чаще по собакам/кошкам, но и других животных можно доставить. Единственное, рыбу самолетом сложно отправить, только ж/д и авто.
Вот тема: Взаимопомощь в перевозке животных
gor_one
Ок. Тогда можно закрывать/удалять
michh
Цитата(gor_one @ 12.07.2011, 0:35) *
Ок. Тогда можно закрывать/удалять

Не надо ничего удалять! ayayay.gif Пусть будет!
Вы, случайно, не хирургом работаете? rolleyes.gif
Диверсант
В начале - середине августа еду в Н-ск и,естественно, обратно в Барнаул.Если надо будет что-нибудь привезти/увезти обращайтесь
alexdms
Планирую быть во владике после 20-го
Nedea
Собираюсь в Иркутск поездом.
michh
Во, видите, как клево!! supdup.gif А то закрывать/удалять! ayayay.gif
Я пока не куда не собираюсь, но периодически бываю в Юрге, возможно в Томске буду.
Диверсант
13-го рано утром выезжаю в Н-ск....
gor_one
В Красноярск и из Красноярска кто едет?
Dagobert
Мистика, однако. Горячо присоединяюсь к предыдущему оратору. Сделал заказ в "крас-аква".
Кто-нибуть через Красноярск сюда до 2 сентября или после 16 сентября едет?
michh
Цитата(Dagobert @ 17.08.2011, 11:50) *
Мистика, однако. Горячо присоединяюсь к предыдущему оратору. Сделал заказ в "крас-аква".
Кто-нибуть через Красноярск сюда до 2 сентября или после 16 сентября едет?

Саша, возможно на дне аквариумиста будут красноярцы. Я попробую с ними связаться и договориться, чтоб захватили заказ. Только не понял, почему до 2-го?
Dagobert
Спасибо, Андрей, буду очень признателен. До 02.09.2011. потому, что так сказал Петр, его со 2-е по 16-е не будет. Извиняюсь за невежество, а когда и где у нас День Аквариумиста? Что за мероприятие?
michh
Ага, понял. Если кто с Красноярска будет, решим до 2-го.
Про праздник еще никто не знает. smile.gif
Анонс мероприятия вышел только вчера вечером, смотрите на клубном сайте на нашем новом форуме.
Dagobert
Посмотрел, теперь знаю, и программа понравилась. Но в Томск не выберусь.
gor_one
В Барнаул кто едет?
alexdms
04 лечу во Владивосток. если необходимость есть дайте знать.
michh
3-го еду в Томск, 4-го обратно.
noname83
Интересуют поездка из Москвы.
michh
Клуб планирует отправить человека в Москву. Но в октябре ориентировочно. Тебе когда надо-то?
alexdms
В москве буду 25 до 29 Груз какой?
noname83
Цитата(alexdms @ 28.08.2011, 8:04) *
В москве буду 25 до 29 Груз какой?
В смысле,- сентября?
alexdms
Цитата(noname83 @ 28.08.2011, 21:17) *
Цитата(alexdms @ 28.08.2011, 8:04) *
В москве буду 25 до 29 Груз какой?
В смысле,- сентября?

Да
salаt
Цитата(noname83 @ 28.08.2011, 21:17) *
Цитата(alexdms @ 28.08.2011, 8:04) *
В москве буду 25 до 29 Груз какой?
В смысле,- сентября?

давайте у контры купим?
Елена Б
Нужно рыбок из Москвы доставить.Кто едет в ближайшее время?
salаt
мне тоже нужно. тольео как доставишь то. там же теперь какие то справки надо в самолет. никто не возьмется
gor_one
Цитата(Елена Б @ 30.09.2011, 14:29) *
Нужно рыбок из Москвы доставить.Кто едет в ближайшее время?

Нашел человека, только не хочет ни в какую, занимается только щенками sad.gif
noname83
На прошлой неделе привезли рыбу самолётом из столицы.Без справок(и поручителей-))).В багаж,в полторашках,пробка-изолентой,получше закутать.Отхода пока нет.
alexdms
с 4 по 7 буду в Иркутске
alexdms
в москве буду с 17 по 21
gor_one
Мне как раз надо и дата отличная!
alexdms
С 5 по 8 буду в Красноярске. Планирую попать к Ковалевым. Привезти могу что закажете.
corbano
По сфере деятельности так получилось что я стал специалистом по дальнему востоку. Сейчас конечно НГ на носу, но с февраля как обычно буду мотаться по командировкам. Так что время от времени могу помогать с доставкой чего либо не требующего карантина авиаперевозок. Основные направления Владивосток, Хабаровск, Иркутск. Бываю так же но изредка в Улан-Удэ, Ю.Сахалинске, П.Камчастком, Омске и Томске. Если данные направления будут интересны форумчанам и моя помощь окажется полезной могу выкладывать планируемые командировки.

ТАк же просьба. Есть кто нибудь часто бывающий на направлении Новосиб-Барнаул. Нарыл там хороший интернет-магазин со сладкими ценами, но в регионы доставка только от 3000 рублей. Мне бы помочь купить там да доставить в Новосиб, был бы очень благодарен. А то некоторые искусственные растения не могу найти в Новосибирске. а там полно.
Victor
искуственные не советую, попробуйте сперва живые, вдруг расти будут нормально. а на форуме созвездия рыб есть человек из Барнаула.
salat
Цитата(corbano @ 20.12.2011, 22:56) *
По сфере деятельности так получилось что я стал специалистом по дальнему востоку. Сейчас конечно НГ на носу, но с февраля как обычно буду мотаться по командировкам. Так что время от времени могу помогать с доставкой чего либо не требующего карантина авиаперевозок. Основные направления Владивосток, Хабаровск, Иркутск. Бываю так же но изредка в Улан-Удэ, Ю.Сахалинске, П.Камчастком, Омске и Томске. Если данные направления будут интересны форумчанам и моя помощь окажется полезной могу выкладывать планируемые командировки.

ТАк же просьба. Есть кто нибудь часто бывающий на направлении Новосиб-Барнаул. Нарыл там хороший интернет-магазин со сладкими ценами, но в регионы доставка только от 3000 рублей. Мне бы помочь купить там да доставить в Новосиб, был бы очень благодарен. А то некоторые искусственные растения не могу найти в Новосибирске. а там полно.

дайте ссылку на растения в барнауле. я найду вам дешевле.
еще дайте знать когда полетите на совсем дальний восток. в смысле где океан.
corbano
Боже упаси на совсем на дальний восток. Вы что? Я Новосибирск люблю. ближайшая командировка к морю конец февраля-начало марта. Либо Камчатка либо Владик. Море в принципе и там и там под боком. Правда холодновато будет еще рыбачить в море smile.gif
VladimirSAN
после НГ в планах Питер
Oleg 54
Цитата(VladimirSAN @ 22.12.2011, 15:55) *
после НГ в планах Питер

Поездом или самолетом?
Victor
самолетом рыб провозить очень тяжело. особенно больших рыб очень тяжело. проблема в том, что с жидкостью не пускают.
для провоза нужно оформлять справки или пытаться передавать с экипажем.
salat
ищу оказию кто бы мне привез премиум жк из лямера или аквалого самолетом из москвы. без воды. 1-1.5кг.
VladimirSAN
Цитата(Oleg 54 @ 24.12.2011, 23:48) *
Цитата(VladimirSAN @ 22.12.2011, 15:55) *
после НГ в планах Питер

Поездом или самолетом?

самолет
noname83
Цитата(Victor @ 26.12.2011, 9:44) *
самолетом рыб провозить очень тяжело. особенно больших рыб очень тяжело. проблема в том, что с жидкостью не пускают.
для провоза нужно оформлять справки или пытаться передавать с экипажем.
Полторашка,крышка-в скотче,для страховки,сдаётся в багаж.Из Москвы ранней осенью товарищ мне так рыб привозил.
salat
Цитата(noname83 @ 27.12.2011, 23:07) *
Цитата(Victor @ 26.12.2011, 9:44) *
самолетом рыб провозить очень тяжело. особенно больших рыб очень тяжело. проблема в том, что с жидкостью не пускают.
для провоза нужно оформлять справки или пытаться передавать с экипажем.
Полторашка,крышка-в скотче,для страховки,сдаётся в багаж.Из Москвы ранней осенью товарищ мне так рыб привозил.

багаж не проверяют?
corbano
Цитата(salat @ 28.12.2011, 0:24) *
Цитата(noname83 @ 27.12.2011, 23:07) *
Цитата(Victor @ 26.12.2011, 9:44) *
самолетом рыб провозить очень тяжело. особенно больших рыб очень тяжело. проблема в том, что с жидкостью не пускают.
для провоза нужно оформлять справки или пытаться передавать с экипажем.
Полторашка,крышка-в скотче,для страховки,сдаётся в багаж.Из Москвы ранней осенью товарищ мне так рыб привозил.

багаж не проверяют?

Багаж просто просвечивается. Перевозка подобных вещей разрешена. Максимум могут вызвать поинтересоваться что это такое, как правило интерес после ответа сразу пропадает.Но имейте в виду, на высоте 9000-10000 метров температура за бортом составляет -50 плюс минус градусов. Довольно частое явление что багажное отделение не отапливается должным образом. Сам по роду деятельности летаю очень часто. Почты каждый второй раз приходится забирать сумки из багажа очень холодные. Как то даже красную икру летя из Владика заморозил в хлам таким образом.
Victor
везде свои минусы. а если термос использовать. его и не должно просвечивать?
corbano
Ну как бы просвечивают нет, в этом то нет проблемы. Вы же не взрывчатку возить собираетесь. Ну возим водку постоянно, в багаже, вопросов ноль. Главная проблема это температурный режим.
salat
интерсено пенопластовая термосумка сколько держит..
corbano
Ну и так же не забываем как грузиться и разгружается багаж. Это надо видеть как сумки швыряются в телегу погрузчика. Поэтому все таик лучше обклеивать сумки наклейками "Осторожно стекло!" "осторожно хрупкое". ВРоде как говорят к таким вещаь отношение чуть более лояльное.
corbano
Цитата(salat @ 28.12.2011, 13:38) *
интерсено пенопластовая термосумка сколько держит..

Ну здесь на самом деле все завиист от типа самолета. У некоторых моделей грузовой отсек почти совмещен с пассажирским, поэтому разницы температур не такие глабальные.
VladimirSAN
В багаже можно везти.
Я из Москвы хелен в ручной клади привез.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.