Форум Академгородка, Новосибирск > Конец Света наступит 20 июля 2006 г.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конец Света наступит 20 июля 2006 г.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ksuntia
а давайте)
http://www.worldjumpday.org/
Eol
Ы =)

Нам как раз прыгать нельзя - если мы будем прыгать, мы как раз погасим эффект от прыжка американцев =)

Дальше кому интересно - идёт занудство.

Я к физике имею очень маленькое отношение, так что вот вам ламерские рассчёты:
600,000,000 человек это будет наверное около 5*10^6 тонн.
Радиус земли помнится что-то около 6400Км, т.е. объём получается около 1,1*10^12 куб. км. = 1,1*10^21 кубометров В среднем плотность вещества из которого земля состоит больше плотности воды. Возьмём по минимуму - 1 кубометр = 1 тонна.

Ещё откинем от земли массы для удобства, получим отношение масс 1*10^21 : 5*10^6 = 1*10^15 : 5, т.е. 2*10^14 : 1 =)))

На примере - 1 грамм это пусть будет монетка 1 копейка. 2*10^14 грамм это 2*10^8 тонн т.е. 200 миллионов тонн =) Вот у нас лежит такая фигня с этим весом - нужно посчитать с какой скоростью нужно в неё кинуть монеткой, чтоб она сдвинулась? =)
Eol
Вообще они всего лишь пополняют базы работающих адресов =) Способ отличный +)
Nik-the-spirit
QUOTE (Eol @ Jul 13 2005, 09:05 PM)
Ы =)

Нам как раз прыгать нельзя - если мы будем прыгать, мы как раз погасим эффект от прыжка американцев =)

Дальше кому интересно - идёт занудство.

Я к физике имею очень маленькое отношение, так что вот вам ламерские рассчёты:
600,000,000 человек это будет наверное около 5*10^6 тонн.
Радиус земли помнится что-то около 12700Км, т.е. объём получается около 8,580*10^12 куб. км. = 8,580*10^21 кубометров В среднем плотность вещества из которого земля состоит больше плотности воды. Возьмём по минимуму - 1 кубометр = 1 тонна.

Ещё откинем от земли массы для удобства, получим отношение масс 8*10^21 : 5*10^6 = 8*10^15 : 5, т.е. 1,6*10^15 : 1 =)))

На примере - 1 грамм это пусть будет монетка 1 копейка. 1,6*10^15 грамм это 1,6*10^9 тонн т.е. 1600 миллионов тонн =) Вот у нас лежит такая фигня с этим весом - нужно посчитать с какой скоростью нужно в неё кинуть монеткой, чтоб она сдвинулась? =)

Радиус ~ 6400 km. grin.gif
Eol
QUOTE (Nik-the-spirit @ Jul 13 2005, 09:22 PM)
Радиус ~ 6400 km. grin.gif

Ойблин, точно =))) Позор мне )

Щас поправлю =)
ksuntia
QUOTE (Eol @ Jul 13 2005, 08:05 PM)
Ы =)

Нам как раз прыгать нельзя - если мы будем прыгать, мы как раз погасим эффект от прыжка американцев =)


тогда нужно им кайф сорвать! а то еще чего и правда допрыгаются=)
хотя я наверное в этот день в самолете лететь буду...
Fily@
Можно еще головой об стенку побиться... stena.gif stupid2.gif kettle.gif
пионер
QUOTE (Fily@ @ Jul 14 2005, 01:43 AM)
Можно еще головой об стенку побиться... stena.gif stupid2.gif kettle.gif

вращение земли ускорить?
Мяут
suxx
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE (ksuntia @ Jul 13 2005, 08:46 PM)
а давайте)
http://www.worldjumpday.org/

да..я читал об этом в самолёте... biggrin.gif
SoloVei
Конец Света наступит 20 июля 2006 г. в 11 часов 39 минут и 13 секунд по Гринвичу
Не удивляйтесь, если вдруг летом текущего года сбудется курьезное пророчество кухарки Дарьи Петровны из «Собачьего сердца» и Земля налетит на небесную ось. Группа энтузиастов задумала планетарную акцию с целью смещения земной орбиты. Предполагается, что участвовать в ней должны 600 млн. человек, и представить себе организацию подобного мероприятия без Интернета уже сложновато. Ну а сайту http://www.worldjumpday.org уже удалось рекрутировать 90 млн. потенциальных участников.
Речь идет о мировом Дне Прыжка, который намерены провести неизвестные активисты. Ссылаясь на некие научные исследования, они утверждают, что если жители планеты одновременно прыгнут, то орбита ее немного сместится, что тут же решит массу проблем, стоящих перед человечеством. Во-первых, остановится глобальное потепление. Во-вторых, увеличится длина светового дня. Ну и, наконец, в-третьих, климат на планете станет более однородным. Всего-то и нужно: подпрыгнуть, что есть силы в 11 часов 39 минут и 13 секунд по Гринвичу 20 июля 2006 г. На сайте ведется отсчет оставшегося времени до события планетарного масштаба, а также считает присоединившихся. Эти цифры наглядно показывают, что задумка авторов на грани провала. Поскольку для достижения необходимого количества нужно привлекать примерно по 1 млн. человек в сутки. Присоединиться к акции просто – достаточно оставить здесь свой e-mail и за сутки до начала акции, всем записавшимся напомнят об этом.
Нетрудно вычислить, что инициаторы этого действа находятся в США. Понятно, что День Прыжка на самом деле будет не всемирным - прыгать должна только половина планеты, чтобы прыгуны на другой половине не компенсировали эффект. Так вот, Соединенные Штаты находятся как раз посередине выбранного полушария. Для нас же самый главный вывод в том, что российская территория, вместе с Азией должна будет пассивно наблюдать за тем, как десятки миллионов человек будут пытаться выполнить то, что не удалось Архимеду, которому никто так и не предоставил точку опоры.
Даже не будучи ученым, можно понять, что все это слишком смахивает на шутку. Но надо отдать организаторам должное: мало кому удается силой одной идеи объединить десятки, если не сотни миллионов людей. Да еще и сделать так, чтобы они добровольно пополняли базу почтовых адресов, которую можно превратить в совершенно реальные денежные знаки.
пAlAsAtЫй (c)
Юзай поиск smile.gif
Gnomic
Ну наступит и наступит, че теперь...Не умирать же заранее... jok.gif
Щастье
А что если люди на другой половине тоже прыгнут... из вредности??? grin.gif grin.gif
Julechka
Я уже со счета сбилась! Сколько раз уже должен был наступить конец Света, и не наступил?! Людям делать нечего, вот они и говорят что попало..
SoloVei
QUOTE (Julechka @ Dec 6 2005, 12:54)
Я уже со счета сбилась! Сколько раз уже должен был наступить конец Света, и не наступил?! Людям делать нечего, вот они и говорят что попало..

вы бы прочитали сначала статью smile.gif
не про какой конец света там речи не идет smile.gif
vic-tor
интересно , насколько сместится ось слона , если на нём подпрыгнет стадо бешеных блох?
Rick
Очередная чушь из интернета? grin.gif
Dagaz
QUOTE (пAlAsAtЫй (c) @ Dec 6 2005, 13:11)
QUOTE (Rick @ Dec 6 2005, 13:10)
Очередная чушь из интернета? grin.gif

Нет..про мировой прыжок уже давно говорилось... это риально. smile.gif

вот именно что рИально... физику в школе не учили таварищи...
Dagaz
QUOTE (Nok @ Dec 6 2005, 13:20)
Маразм крепчает по мере потепления климата. Если не получится, то сколько прыгунков в писхушку прыгать будут.

а каким макаром это может получиться? эти 360 мильонов человек, которые там зарегистрировались нужно отправить в школу доучиваться laugh.gif
Bugrim
Предлагаю нашему государству помочь воплощением этой мудрой идеи в жизнь, чтобы немного услить прыжок и без того больших(толстых) и умных людей, направить к ним дружественную помощь, в виде всего ядерного боезапаса, ведь людям надо помогать, а чем мы еще можем?!
puppet
отношение масс - 14 порядков. задолбаются прыгать.
Dagaz
QUOTE (Bugrim @ Dec 6 2005, 13:27)
Предлагаю нашему государству помочь воплощением этой мудрой идеи в жизнь, чтобы немного услить прыжок и без того больших(толстых) и умных людей, направить к ним дружественную помощь, в виде всего ядерного боезапаса, ведь людям надо помогать, а чем мы еще можем?!

а вот ядерным боезапасом наверное можно Землю пошевелить В)
salex
QUOTE (Dagaz @ Dec 6 2005, 13:29)
QUOTE (Bugrim @ Dec 6 2005, 13:27)
Предлагаю нашему государству помочь воплощением этой мудрой идеи в жизнь, чтобы немного услить прыжок и без того больших(толстых) и умных людей, направить к ним дружественную помощь, в виде всего ядерного боезапаса, ведь людям надо помогать, а чем мы еще можем?!

а вот ядерным боезапасом наверное можно Землю пошевелить В)

А почему Вы думаете 100 мегатон побоялись взрывать?
Dagaz
QUOTE (salex @ Dec 6 2005, 13:42)
А почему Вы думаете 100 мегатон побоялись взрывать?

не думаю что по этой причине... скорее всего из-за наземных повреждений (там жы аццкие ударные волны) и радиоактивного выброса в атмосферу...
salex
Не только. От 50 мегатон ударная волна 3 раза обошла земной шар. Делали какие-то расчеты, вродебы могла и расколоться(или сдвинуться с орбиты, точно уже не помню).
hedin
Научная ценность этого дела под большим вопросом, а то, что получится флэш-моб планетарного масштаба - я не сомневаюсь cbs_madlaugh.gif
Наташка
мда...я думаю эта затея
не осуществиться
Rick
QUOTE (salex @ Dec 6 2005, 13:53)
Не только. От 50 мегатон ударная волна 3 раза обошла земной шар. Делали какие-то расчеты, вродебы могла и расколоться(или сдвинуться с орбиты, точно уже не помню).

После взрыва царь бомбы на Новой Земле(50Мтонн,точно не помню)
(взрыв был произведен на границе разделения литосферных плит)
сейсмологи сделали вывод,что еще пара таких взрывов и произойдут
необратимые явления катастрофически опасные для жизни Европы и части Азии cbs_zz.gif
Marysa
Ерунда.ЕРУНДА!Сколько раз говорили:Конец Света,Конец Света.........Кому верить?
Ножовка
Все.я пойду...за ранее вешаться, а то малоли......Нет.я пойду делать все вещи которые я не делала до этого, все запрещеное, и не запрещенное.ха !!!!!!!Не ЖДИТЕ!!!!! smile.gif
MMax
Конец света это как? все разом вымрут или как? точно не знаю как выглядит этот конец света,но закончится он раньше,чем закончится нефть
dgelu
Задолбали!!! Конец сета наступит в 2050 году ни раньше и не позже! И хватит об этом.
Rick
QUOTE (dgelu @ Dec 6 2005, 15:38)
Задолбали!!! Конец сета наступит в 2050 году ни раньше и не позже! И хватит об этом.

Это уже достоверно известно? grin.gif
А уже планы расписал sad.gif
dgelu
QUOTE (Rick @ Dec 6 2005, 15:41)
QUOTE (dgelu @ Dec 6 2005, 15:38)
Задолбали!!! Конец сета наступит в 2050 году ни раньше и не позже! И хватит об этом.

Это уже достоверно известно? grin.gif

Вообще то я прикололся. По Нострдамусу и библии вроде да, а так **** его знает...
senin
надоели уже эти разговоры про конец света. ну, сколько можно?!
Rick
QUOTE (dgelu @ Dec 6 2005, 15:43)

Вообще то я прикололся. По Нострдамусу и библии вроде да, а так **** его знает...

Вы тут прикалываетесь,а у людей может быть жизнь рушиться grin.gif
dgelu
QUOTE (Rick @ Dec 6 2005, 15:54)
QUOTE (dgelu @ Dec 6 2005, 15:43)

Вообще то я прикололся. По Нострдамусу и библии вроде да, а так **** его знает...

Вы тут прикалываетесь,а у людей может быть жизнь рушиться grin.gif

Бедные люди...


Помянем! buharik.gif drinka.gif beer.gif drink.gif new_all_coholic.gif drooling1.gif drug.gif pya.gif gen_15.gif _vodka_.gif
Alexis
Вообще наплевать, да хоть завтра, как жил - так и буду жить cool.gif
snusmumric
QUOTE (dgelu @ Dec 6 2005, 15:43)
QUOTE (Rick @ Dec 6 2005, 15:41)
QUOTE (dgelu @ Dec 6 2005, 15:38)
Задолбали!!! Конец сета наступит в 2050 году ни раньше и не позже! И хватит об этом.

Это уже достоверно известно? grin.gif

Вообще то я прикололся. По Нострдамусу и библии вроде да, а так **** его знает...

а по теории народов Майя -в 2012... cool.gif
Rick
QUOTE (Alexis @ Dec 6 2005, 15:58)
Вообще наплевать, да хоть завтра, как жил - так и буду жить cool.gif

Наверное каждый человек к этому рано или поздно приходит dry.gif
okka
QUOTE (Marysa @ Dec 6 2005, 14:21)
Ерунда.ЕРУНДА!Сколько раз говорили:Конец Света,Конец Света.........Кому верить?

хоть прочитай про что тема....



по теме: представляю облом америкосов laugh.gif
beeline
Как раз на следущий день после днюхи - будет всё пофигу smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.