Форум Академгородка, Новосибирск > Водоблок на видео
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водоблок на видео
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
Rules
Доброго времени,

собираюсь ставить водоблок на видео 3800
подскажите линки, где можно заказать
или есть у кого нечто подобное

такая Вещь подойдет?

или проще искать видео другое? \мне достаточно 512мб\
summer
Залман сразу нет. Лучше на дефолтном воздухе оставаться.
Магазины конечно есть, но боюсь ватер из этих магазинов станет дороже видеокарты.
Как владелец ATI со стажем, могу сказать, что питальники у них греются очень ощутимо. Снимая дефолтный воздух, вы оставляете питальники в очень тяжелом состоянии. Можно поставить обдув - но какой тогда смысл все это городить?
ИМХО добавьте имеющихся денег и купите видео по-мощнее. Не тот случай, чтобы с водой заморачиваться.

PS Вообще есть ватеры и прочая комплектуха, с предыдущих конфигов. Можно чего-нибудь посмотреть. Но честно говоря, ради ваших целей не стоит.
:::
Цитата(summer @ 11.07.2011, 21:19) *
Залман сразу нет. Лучше на дефолтном воздухе оставаться.
Магазины конечно есть, но боюсь ватер из этих магазинов станет дороже видеокарты.
Как владелец ATI со стажем, могу сказать, что питальники у них греются очень ощутимо. Снимая дефолтный воздух, вы оставляете питальники в очень тяжелом состоянии. Можно поставить обдув - но какой тогда смысл все это городить?
ИМХО добавьте имеющихся денег и купите видео по-мощнее. Не тот случай, чтобы с водой заморачиваться.

PS Вообще есть ватеры и прочая комплектуха, с предыдущих конфигов. Можно чего-нибудь посмотреть. Но честно говоря, ради ваших целей не стоит.

А Вы по ссылке ходили? Там вроде бы 2 водоблока, первый садится на чип+память, второй - на мосфеты питания. Питальники греются у всех, к ATI не имеет отношения.
Просто я саму затею не врубаю, зачем воду на карту 2008 года?
Rules
воду на карту 2008 года - что бы снизить шум из 3-го тракторного цеха smile.gif
СВО ток на видео нет
summer
По ссылке мы ходили. Конструкцию и материалы этого старья уже миллион раз обсудили.
:::
Цитата(summer @ 11.07.2011, 21:38) *
По ссылке мы ходили. Конструкцию и материалы этого старья уже миллион раз обсудили.

И как это соотносится с Вашим первым постом? Там Вы заявили, что мосфеты окажутся в положении ещё хужее, чем на стоке. Сток на мосфетах - это просто радиатор, который обдувается горячим воздухом с турбины.
Уверены, что с этой СЖО будет хуже?
summer
То, что он даст по температуре с лихвой нивелируется проблемами с установкой/обслуживанием и т.д.
:::
Цитата(summer @ 11.07.2011, 22:12) *
То, что он даст по температуре с лихвой нивелируется проблемами с установкой/обслуживанием и т.д.

Так прямо и говорите. rolleyes.gif Это совсем не одно и то же, по сравнению с тем, что Вы сразу сказали...
vadimzero
Но тем не менее, от стандартной турбины, воздух "гоняется" вдоль платы, это дает некоторый отвод тепла от элементов питания, хоть и горячим воздухом. Спорный вопрос. Абсолютно точно, не имеет смысла ставить на такое видео СВО, проще сменить видеокарту smile.gif
Rules
Цитата(vadimzero @ 11.07.2011, 22:46) *
Но тем не менее, от стандартной турбины, воздух "гоняется" вдоль платы, это дает некоторый отвод тепла от элементов питания, хоть и горячим воздухом. Спорный вопрос. Абсолютно точно, не имеет смысла ставить на такое видео СВО, проще сменить видеокарту smile.gif

есть ссылка на какую видеокарту можно сменить?
tuchka
А в качестве борьбы с шумом — почему бы просто вентилятор не сменить?
Rules
Цитата(tuchka @ 12.07.2011, 10:14) *
А в качестве борьбы с шумом — почему бы просто вентилятор не сменить?

тогда - менять охлаждение ЦП, охлажд Видео. кулеры и вентиляторы. Еще борьба а более низкую темп винта sad.gif, придется др корпус искать более тихий и пр. проще сво собрать. и чтобы охлаждение было на уровне воздуха чуть выше среднего уровня


ps кстати, моё видео производительное. 512мб 256 бит менять особо не надо
:::
Цитата(Rules @ 12.07.2011, 10:07) *
Цитата(vadimzero @ 11.07.2011, 22:46) *
Но тем не менее, от стандартной турбины, воздух "гоняется" вдоль платы, это дает некоторый отвод тепла от элементов питания, хоть и горячим воздухом. Спорный вопрос. Абсолютно точно, не имеет смысла ставить на такое видео СВО, проще сменить видеокарту smile.gif

есть ссылка на какую видеокарту можно сменить?

А какие требования у Вас к видеокарте? Производительность, энергопотребление, шумовые характеристики СО?
Производительность: http://www.nix.ru/support/video_chips_theo...id=837#chip_837
Энергопотребление: http://hwbot.org/article/newsflash/1173_th..._graphics_cards
Очень приятно смотрится 5770.
Rules
на ближайшие 2 года меня мой конфиг устраивает. Меньше никак - больше лишняя трата $
реанимировал и собираю ПК из имеющихся запчастей - оставшихся от апгрейда ПК моей большой семьи ("с мира по нитке - бедняку на рубашку").

как тут советуют покупать другую видюху нет см
ToT911
Цитата(Rules @ 10.07.2011, 12:22) *
Доброго времени,

собираюсь ставить водоблок на видео 3800
подскажите линки, где можно заказать
или есть у кого нечто подобное

такая Вещь подойдет?

или проще искать видео другое? \мне достаточно 512мб\

Купил такой в опентехе по зиме, за смешные 220руб. на мою Sapphire Vapor-X HD 4870 встал практически как родной, все чипы памяти накрылись нормально, только на мосфеты поставил обдув, для них водоблока нехватает(надо раза в 2,5 больше по площади) видюшка ощутимее лучше себя чувствует чем с родной СО. supdup.gif За такие деньги внеконкуренции ))
http://www.opentech.ru/shop/catalog/item/?id=120060
Rules
Цитата(ToT911 @ 16.07.2011, 18:42) *
Цитата(Rules @ 10.07.2011, 12:22) *
Доброго времени,

собираюсь ставить водоблок на видео 3800
подскажите линки, где можно заказать
или есть у кого нечто подобное

такая Вещь подойдет?

или проще искать видео другое? \мне достаточно 512мб\

Купил такой в опентехе по зиме, за смешные 220руб. на мою Sapphire Vapor-X HD 4870 встал практически как родной, все чипы памяти накрылись нормально, только на мосфеты поставил обдув, для них водоблока нехватает(надо раза в 2,5 больше по площади) видюшка ощутимее лучше себя чувствует чем с родной СО. supdup.gif За такие деньги внеконкуренции ))
http://www.opentech.ru/shop/catalog/item/?id=120060

чуствую надо покупать!!
499р
summer
Вот не проще ли нормальное видео поставить? Какой смысл городить эти ватеры, если эти древние видюхи легко съест современное поколение с каким-нибудь примитивным обычным радиком?
cfyz
Цитата(summer @ 25.10.2011, 22:51) *
Вот не проще ли нормальное видео поставить? Какой смысл городить эти ватеры, если эти древние видюхи легко съест современное поколение с каким-нибудь примитивным обычным радиком?

Ну хочется человеку видюху под воду загнать.
ToT911
Цитата(summer @ 25.10.2011, 22:51) *
Вот не проще ли нормальное видео поставить? Какой смысл городить эти ватеры, если эти древние видюхи легко съест современное поколение с каким-нибудь примитивным обычным радиком?

Нормальное видео это как? меня 4870 до сих пор устраивает(может через годик и поменяю), всё во что я играю тянет на ура на макс. настройках, не вижу смысла выкладывать 10к "за понты и погоню за фпс" и да, радиаторы стоят в подвале, так что всё тепло системника уходит из комнаты, летом особенно актуально(ради этого и строилась сво) supdup.gif
bruto
нужен водоблок-то ещё? :)
у меня есть аж два лишних!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.