Форум Академгородка, Новосибирск > нужны клапана на ej15
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужны клапана на ej15
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
subaru impreza 556
нужны клапана на импрезу полторашку
B-10
что случилось, комрад?
subaru impreza 556
клапана загнуло ремень порвался
B-10
тут два варианта:

дешевый - контрактные головы
дорогой - новые клапана

если новые, то либо экзист-автодок, либо официалы. покупать в магазинах - все равно под заказ. а у официалов могут быть в наличии.
subaru impreza 556
а бу не пойдут?
vann_
Да пойдут конечно, заедьте к любым субо-мотористам, там клапанов обычно горстями
B-10
Цитата(subaru impreza 556 @ 10.07.2011, 20:54) *
а бу не пойдут?


подойдут, конечно. только продавать их будут с головой в куче.

Цитата(vann_ @ 10.07.2011, 22:18) *
там клапанов обычно горстями

интересно откуда они там? ))) клапана могут остаться только от разбитого мотора. а мотористы с таким редко дело имеют.
vann_
т.е. мотористы по-вашему дело имеют только с целыми моторами?
Не все забирают остатки старого двигла например при установке контрактного
B-10
я бы сказал, что полторахи вообще ни кто не чинит. меняют на двушки и всех делов. это если субуровские мотористы делают. а если конторы типа кар-плазы, то разбирают на крупные части. головы, колено и шатуны. больше там ловить нечего. =)
subaru impreza 556
я в ельцовке спрашивал уже вторую неделю жду нет в академе тоже нет!вообще в ижевске нащел.а они жн не от любой палтарашки подойдут?
B-10
модель двигателя какая? 151, 152 или 154? у них разные головы.
subaru impreza 556
я раз менял ремень порвался 4 загнуло на скорости 140км/ч все ремень поменял с роликами!поном вепся два дня на рваных подушках поездил и видимо от этого ролик отвалился обвадной на скорости 50км и загнуло 14 клапанов и 3 карамысла сломолись писец!
subaru impreza 556
где это смотреть?
B-10
чего жеж про коромысла не сказамши? а распредвалы выжили? похоже точно головы надо искать
B-10
Цитата(subaru impreza 556 @ 11.07.2011, 10:39) *
где это смотреть?

на подкапотной табличке. либо картинку давай, либо год (но по году не всегда угадаешь)
subaru impreza 556
у меня лупатая импреза 2000г
B-10
считай повезло. там 152-й ежик. самый распространенный, на данный момент.
itech
Самый простой и дешманский вариант купить головы в сборе. Думаю их достаточно сейчас, после множественных свапов (не все моторы продают целиком), к тому же можно и 4 вальные вкорячить. Веселее поедет smile.gif

Второй по геморойности махнуть двиг. (Его надо найти) или родной (менее геморно), или более бодрый (Более геморно, таких желающих сейчас много)
Ну и третий, если головы дороги как память, снимать ВСЕ промерять, и скорее всего выкидывать, но есть вероятность восстановить. Вот только оно надо? После таких ударов? Зато можно протюнить. "кривые валы" воткнуть и снять немного больше кобыл при этом.

Но есть другое понимание smile.gif Если так сильно шмякнули двиг, надо еще и колено промерять с шатунами, так что двиг поменять в данном варианте более просто и правильнее
B-10
полторашку тюнить? а смысл? я вчера во Владике находил пару голов. только цена была не указана.
itech
Смысла великого нет, но иногда можно ради развлечения. Тем более все равно все менять. А голов и в НСК скорее всего полно. Куда им деваться-то? Надо поискать просто. Узнать кто свапился у СТО шников, и им позвонить
B-10
у меня были головы с полторахи. но быстро ушли. практически сразу.
subaru impreza 556
тоесть просто поменять клапана и коромысла не получится?
subaru impreza 556
сколько цена у головы?
itech
Цитата(subaru impreza 556 @ 11.07.2011, 12:25) *
тоесть просто поменять клапана и коромысла не получится?


Может быть получится, а может быть и нет:

Стаканы? могло повредить, замена
Кривизна валов? могло погнуть или задрать
удар валом по шейке?


В итоге если получится, то сколько такой ремонт проходит?
Смотреть, мерять, считать, думать, искать менять.
Пока что вы на первой ступени просветления.

И еще из первого поста я так понял что уже равало ремень? Почему?
Что произошло в второй раз понятно? Что стало причиной?

Вот это можно более подробно расписать?

"я раз менял ремень порвался 4 загнуло на скорости 140км/ч все ремень поменял с роликами!поном вепся два дня на рваных подушках поездил и видимо от этого ролик отвалился обвадной на скорости 50км и загнуло 14 клапанов и 3 карамысла сломолись писец!"

подушки просто совершенно не причем. Ролик на фиксаторе резьбы был?
Возможно вам самому не стоит это делать, потому как это может выйти еще раз так же и не стоит экономить на работах.

subaru impreza 556
в первый раз ролик клинануло это не я сам делал это моторист он мне лечит что это болезнь у субиков. просто болт срезало!
B-10
в первый раз слышу про клины роликов. натяжители массово стучащие с новья были, а роликов не было. они живут в теплом, чистом и сухом месте.
subaru impreza 556
подшипник развалился!

натяжительный ролик клинануло с зубчиками который!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.