Форум Академгородка, Новосибирск > церковь или секта? как дальше жить?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: церковь или секта? как дальше жить?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
m.a.k.s.82
приехал недавно с реб. центра и нуждаюсь в новой реабилитации от духовной иглы. если есть люди с подобными вопросами давай разбираться вместе. доверия к поместным церквям нет пока.
АЭС
вольный перевод : Ищу няньку. Нужна не всякая, а чтобы реабилитировала беспрерывно, и лучше до конца моей непутевой жизни, т.к. сам я с амбицией, но самостоятельно жить не умею, да и не хочу- этож трудиться надо...
Prince
В общем, надо найти дело, которым заняться. И чтоб привлекало.
Тогда это и будет занимать ум.
А праздный мозг - мастерская дьвола.
Сердешная
Попробуйте психологическую группу.
inquisitive
протестанты?
semeon2
Цитата(m.a.k.s.82 @ 09.07.2011, 10:52) *
приехал недавно с реб. центра и нуждаюсь в новой реабилитации от духовной иглы. если есть люди с подобными вопросами давай разбираться вместе. доверия к поместным церквям нет пока.

Ты счастливый человек избавился от рабства, цени свою свободу не лезь в новую петлю.
inquisitive
Слишком мало информации, давай поподробнее. Мне показалось, (насколько я увидел, могу заблуждаться) -- человек был наркоманом, прошёл курс реабилитации в православном реабилитационном центре и смог избавиться от наркотической зависимости. В центре ему попытались привить некоторые духовные понятия, основы православного вероучения, и попытались воцерковить. Теперь человек не наркоман, но ощущает новую зависимость -- которую почему то оскорбил "духовной иглой". Отчасти это случилось потому, что то что он узнал и почувствовал в центре, на практике в "поместных церквях" выглядит и ощущается совершенно иначе, "им нет доверия". И вот теперь нужно разобраться, как жить дальше без наркотиков, и можно ли при этом избавиться от привитых "скрепов" в церкви. Так похоже?
andaps
заняться спортом
OLexa2
В подобных ситуациях всегда происходит "смена иглы": бросая курить, подсаживаешься на сладкое, бросая наркотики - на "духовную иглу".
Если хочешь слезть с последней - не волнуйся, сам соскочишь. Нужно много труда над собой, чтобы быть воцерковленным человеком.

Другое дело, что став независимым, ты лишаешься и руки, которая за шкварник оттащит тебя в следующий раз от пропасти.
Ariadna
Да проблема не просто в смене иглы, а скорее в отсутствии информации.
Когда человек начинает задумываться о чем-то высоком(назовем это так), многих сначала охватывает паника, потому что у них нет почвы конкретной. Ты думаешь о том, что на самом деле в жизни не всё так просто, у тебя в голове эта мысль формируется, но обоснования не находит и начинается страх.
Просто почитайте книги разных религий. Там много полезного и много интересного.
Всё равно абсолютной истины не существует и нужно знать некоторые вещи с разных сторон.
Пока будете читать, сформируете свою точку зрения и тогда все страхи уйдут.

А вообще лучшая проверка в кого верить, попробуйте понять к кому вы обращаетесь в стрессовой ситуации или вспомните.
Я конечно понимаю, что я еще не в том возрасте, чтобы компетентно рассуждать на такие темы. Но касательно религии у меня было много вопросов. В основном это решается с помощью знаний. Ну и конечно размышлений.
Mark_ch
Разве Ваше тело это не храм для души?! Вот и общайтесь через душу с Создателем. Если ищете единомышленников, то их не найти в этих местах. Найдите свою половину души и ищите путь возвращения вместе, без советчиков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.