Форум Академгородка, Новосибирск > На 90-ой не принимают коммунальные платежи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На 90-ой не принимают коммунальные платежи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
AAD
Сегодня не удалось заплатить (на телеграфе). Все кассы закрыты с 1-го июля. Отсылают на Строителей, на Демакова и еще куда-то. Долго ли не будут принимать? Разъяснений никаких нет.
MLc
да 90-е отделение разогнать надо, там ни бандероль-посылку отправить нормально нельзя, то перерыв , то обед, то время не подошло, вечно стоишь и ждешь "милостыни" - когда тебя обслужат
кассы позакрывали, работницы часто хамят, грубят , короче не отделение ,а дурдом angry.gif
Ларрик
Самый прикол с заказными письмами, почтальон все равно приходит, извещение в ящик бросить, сложно сразу письмо принести, приходится тащиться, а еще судебные они всего неделю хранят, а извещение среди бесплатных газет теряется, в итоге повторное нужно заказывать.
Пользователь №840
Цитата(AAD @ 05.07.2011, 10:17) *
Сегодня не удалось заплатить (на телеграфе). Все кассы закрыты с 1-го июля. Отсылают на Строителей, на Демакова и еще куда-то. Долго ли не будут принимать? Разъяснений никаких нет.

В Сбербанке на Морском можно заплатить. Но там стоять иногда приходится минут 30-40.
петрович
Цитата(Пользователь №840 @ 11.07.2011, 13:06) *
Цитата(AAD @ 05.07.2011, 10:17) *
Сегодня не удалось заплатить (на телеграфе). Все кассы закрыты с 1-го июля. Отсылают на Строителей, на Демакова и еще куда-то. Долго ли не будут принимать? Разъяснений никаких нет.

В Сбербанке на Морском можно заплатить. Но там стоять иногда приходится минут 30-40.

В сбербанке и на 90-м можно заплатить, хотя и с вывертами. Закрылись кассы приема платежей в соседнем помещении (бывший телеграф, сейчас телеком), поэтому образовались неслабые очереди. Народ осваивает банкомат, принимающий оплату, но работает машина весьма коряво. Плюнул и заплатил дома с карточки.
bingooo
Можно заплатить в Холидее на Терешковой.
Мария Горынцева
Цитата(bingooo @ 11.07.2011, 14:30) *
Можно заплатить в Холидее на Терешковой.

А там что, касса?

Всё больше и больше делается для удобства граждан!

А - ещё есть кассы собственно в домоуправлениях. Правда, за свет там, наверное, не принимают. Ну, и прочие платежи типа антенны, телефона, Интернета, домофона - чего там ещё?
XXL
Цитата(MLc @ 05.07.2011, 12:19) *
да 90-е отделение разогнать надо, там ни бандероль-посылку отправить нормально нельзя, то перерыв , то обед, то время не подошло, вечно стоишь и ждешь "милостыни" - когда тебя обслужат
кассы позакрывали, работницы часто хамят, грубят , короче не отделение ,а дурдом angry.gif


Офис Ростелекома (бывший телеграф) к 90-му отделению отношения уже как бы не имеет
Мария Горынцева
Цитата(XXL @ 11.07.2011, 17:48) *
Офис Ростелекома (бывший телеграф) к 90-му отделению отношения уже как бы не имеет

Ых... А кассы-то зачем разогнали? Так удобно было!
Пользователь №840
Цитата(bingooo @ 11.07.2011, 15:30) *
Можно заплатить в Холидее на Терешковой.

Разве? А я думал там только кредиты краткосрочные лохам выдают под 700% годовых.
XXL
Цитата(Мария Горынцева @ 11.07.2011, 18:50) *
Цитата(XXL @ 11.07.2011, 17:48) *
Офис Ростелекома (бывший телеграф) к 90-му отделению отношения уже как бы не имеет

Ых... А кассы-то зачем разогнали? Так удобно было!


Да уж, слов нет. Правда, после того, что учинили с доставкой и получением пенсий, неудивительно.
Мария Горынцева
Я опять что-то пропустила? А что и когда учинили?
XXL
Цитата(Мария Горынцева @ 11.07.2011, 19:02) *
Я опять что-то пропустила? А что и когда учинили?


Ну как бы с 1 июля выдача пенсий только в 117 отделении связи (для ВЗ и Щ по крайней мере) где-то на Иванова, и по домам разносят теперь оттуда же. Почтальон пока одна, жаловалась. Так что это на весь день может быть развлечение - ждать почтальона (у меня мама не ходит).

Навигатор написал бодрую, но грязноватую статью по этому поводу с резюме "если вы до сих пор не оформили карту Сбербанка для получения пенсии, то вам просто не хватает общения" (это по поводу очередей на почте). Ага, щас.
Мария Горынцева
Цитата(XXL @ 11.07.2011, 18:08) *
Цитата(Мария Горынцева @ 11.07.2011, 19:02) *
Я опять что-то пропустила? А что и когда учинили?


Ну как бы с 1 июля выдача пенсий только в 117 отделении связи (для ВЗ и Щ по крайней мере) где-то на Иванова, и по домам разносят теперь оттуда же. Почтальон пока одна, жаловалась. Так что это на весь день может быть развлечение - ждать почтальона (у меня мама не ходит).

Навигатор написал бодрую, но грязноватую статью по этому поводу с резюме "если вы до сих пор не оформили карту Сбербанка для получения пенсии, то вам просто не хватает общения" (это по поводу очередей на почте). Ага, щас.

Бляха-муха... Цензурных слов нет.
И с чем такое гэ связано?
XXL
Цитата(Мария Горынцева @ 11.07.2011, 19:46) *
Бляха-муха... Цензурных слов нет.
И с чем такое гэ связано?


С общей тенденцией, думаю, по переводу зарплат-пенсий-выплат на безнал и связанными с этим сокращениями/реорганизациями.
Пользователь №840
Цитата(XXL @ 11.07.2011, 19:08) *
Ну как бы с 1 июля выдача пенсий только в 117 отделении связи (для ВЗ и Щ по крайней мере) где-то на Иванова, и по домам разносят теперь оттуда же.

Скоро в центр будем ездить, ага. С января 2013 года, если медный таз не прилетит.
Malcolm
Цитата(Мария Горынцева @ 11.07.2011, 16:43) *
Цитата(bingooo @ 11.07.2011, 14:30) *
Можно заплатить в Холидее на Терешковой.

А там что, касса?

Да. И очень хорошая.
Я принципиально последний год пользуюсь только ею.
Не очень приятно раскрывать столь грибное место всем желающим (того и гляди, очереди возникнут!), но скрывать как бы совсем не комильфо.

Malcolm
Цитата(Пользователь №840 @ 11.07.2011, 20:10) *
Цитата(XXL @ 11.07.2011, 19:08) *
Ну как бы с 1 июля выдача пенсий только в 117 отделении связи (для ВЗ и Щ по крайней мере) где-то на Иванова, и по домам разносят теперь оттуда же.

Скоро в центр будем ездить, ага. С января 2013 года, если медный таз не прилетит.

Ну, лично я за пенсиями не буду ездить ещё лет девять. Если буду. А Вам уже пора?

AAD
Хожу на работу мимо 90-й почты и смотрю в окно, а там очередь ... (((
alex2000
Странные дела в ВЗ, однако. На Демакова-Полевой почему-то проблем оплатить коммуналку нет.
Тьфу-тьфу, пока.
По поводу пенсий. В нашей конторе работающие пенсионеры давно перечисляют её на банковскую карту (не Сбербанк).
И даже в результате имеют хоть и небольшой, но плюсовой процент.
Пользователь №840
Цитата(Malcolm @ 11.07.2011, 21:15) *
Ну, лично я за пенсиями не буду ездить ещё лет девять. Если буду. А Вам уже пора?

Кому за пенсиями, кому за телефон и воду платить.
XXL
Цитата(alex2000 @ 11.07.2011, 21:36) *
По поводу пенсий. В нашей конторе работающие пенсионеры давно перечисляют её на банковскую карту (не Сбербанк).
И даже в результате имеют хоть и небольшой, но плюсовой процент.


При чем тут ваши работающие пенсионеры? blink.gif
Смородина
Я за коммунальные в МДМ банке плачу. Ну, мне проще, зарплата на золотую корону идет. Но можно и наличкой, только, кажется, комиссия будет.
Мария Горынцева
Цитата(Смородина @ 12.07.2011, 0:02) *
Я за коммунальные в МДМ банке плачу. Ну, мне проще, зарплата на золотую корону идет. Но можно и наличкой, только, кажется, комиссия будет.

Это который "Урка-банк"? О, так у меня тоже там зарплата на карту идёт. И как ты платишь - через их мультикассу?
Смородина
Нет, просто в кассе (как зайдешь - налево); как и в Сбербанке, называю оператору адрес, показания счетчиков и суммы. Раньше у них отдельный столик был для системы "Город", очереди иногда были, иногда нет, сейчас отменили его - видно, между платежами народу мало. Платила восьмого числа - было два человека передо мной.
rapira
Буквально в субботу проходила квест по оплате комм.платежей в 90-м отделении. Обычно всегда платит муж, но вот сейчас он дома с травмированной ногой, отправилась я. Вернулась часа через полтора в страшой злости и недоумении.
Кассы Телекомсервиса, где были прекрасные девочки-кассиры, быстрые очереди и вообще, полная лафа, закрылись. В Сбере очередь приличная, но работали 3 кассы, поэтому шла она быстро. Но как же ненавидят друг друга люди, стоящие в ней! Столько негатива, притом совершенно необоснованного! Как будто все считают себя умнее и занятее остальных, о чем немедленно сообщают стоящим впереди
Самое удивительное, что при гордой наклейке VISA на кассе, по не-Сберовским картам берут комиссию 4 (!!!!) %. Я вообще таких комиссий не помню, ну самые наглые берут 1,5%. Пришлось топать за наликом и заново отстаивать очередь.
К слову сказать, сами девочки в кассах были на удивление вежливы и компетентны, как они умудряются сохранять спокойствие с такой публикой, удивляюсь
Мартиша
Цитата(Ларрик @ 05.07.2011, 11:23) *
Самый прикол с заказными письмами, почтальон все равно приходит, извещение в ящик бросить, сложно сразу письмо принести, приходится тащиться, а еще судебные они всего неделю хранят, а извещение среди бесплатных газет теряется, в итоге повторное нужно заказывать.


Хорошо, что почтальон хоть извещение Вам, пока, приносит - скоро и того не будет... с 1 марата почтампт развлекаловку себе устроил - всех перевёл на самофинансирование, но расценки, при этом, сделал настолько низкие, что работая за двоих, оклада не выработать... из 7 уволилось сразу 3 почтальона, один ушёл в отпуск по графику - на плаву осталось 3 почтальона, двое из них пенсионеры... и вот эти трое пытаются выполнить работу (их заставляют!), расчитанную на семерых почтальонов... и получит каждый по 1 окладу! А вот куда (или кому) уйдут оклады уволившихся почтальонов, работа то за них всё равно делается, то тайна великая есть!

А коммунальные платежи на 7 кассе (окне) в 90-ом сейчас принимают...
Ларрик
Цитата(Мартиша @ 20.07.2011, 14:31) *
но расценки, при этом, сделал настолько низкие, что работая за двоих, оклада не выработать...

А сколько имнтересно примерно платят? Целый день пешкарусом,в любую погоду, да еще иногда чужие деньги носить, я бы наверное минимум тысяч на 20 подписался, но зная наши реалии, ин наверное как раз на обувь хватает.
Мартиша
Цитата(Ларрик @ 20.07.2011, 17:00) *
Цитата(Мартиша @ 20.07.2011, 14:31) *
но расценки, при этом, сделал настолько низкие, что работая за двоих, оклада не выработать...

А сколько имнтересно примерно платят? Целый день пешкарусом,в любую погоду, да еще иногда чужие деньги носить, я бы наверное минимум тысяч на 20 подписался, но зная наши реалии, ин наверное как раз на обувь хватает.


При шестидневной рабочей неделе, около 6 тыщ.
Только выглядит всё это зарабатывание очень уродливо - по нищенским расценкам, установленным почтамтом, почтальоны зарабатывают около 2,5 тыщ... но, по закону, существует фиксированный оклад (это около 6 тыщ), ниже которого руководство не имеет право платить и руководству приходится доплачивать до этих 6 тыщ... при отсутсвии половмны штата почтальонов, руководство заставляет брать участки отсутствующих почтальонов и почтальоны, работая в 2 раза больше, сами вырабатывают свой оклад - им ничего не доплачивают... смотреть на них, конечно, больно - они как зомби... насколько их хватит...
RenardArgente
Сегодня принесли какую-то бумажку про тарифы от всеми любимого ГУП. И была в ней занятная приписка, что-то там про "не ведитесь на предложения контор-однодневок заплатить им за ком. услуги, потому что всё это жулики, а несите все ваши денежки к нам".

Это они вообще о чём?
Мартиша
Цитата(RenardArgente @ 20.07.2011, 23:56) *
Сегодня принесли какую-то бумажку про тарифы от всеми любимого ГУП. И была в ней занятная приписка, что-то там про "не ведитесь на предложения контор-однодневок заплатить им за ком. услуги, потому что всё это жулики, а несите все ваши денежки к нам".

Это они вообще о чём?


Не могу сказать, не видела таких бумажек... Есть ещё частные курьерские службы, на Жемчужной, 32 - может через них эти бумажки распространяются...
Ларрик
Цитата(Мартиша @ 20.07.2011, 18:25) *
они как зомби... насколько их хватит...

на лето хотя бы детей взяли, хотя им эти копейки тоже так себе (((
RenardArgente
Цитата(Мартиша @ 21.07.2011, 1:40) *
Не могу сказать, не видела таких бумажек... Есть ещё частные курьерские службы, на Жемчужной, 32 - может через них эти бумажки распространяются...


Да нет, сама бумажка от ГУП, типа оповещения о тарифах. И от ГУП-же предупреждение насчёт "не платить кому-то ещё".

Я не вполне понимаю, каким образом можно, скажем, придя в тот же Сбер и заплатив по системе "Город", ухитриться этот платёж отправить не по назначению (т.е. не означенному ГУПу с прочими Сибирьэнергами).
Мартиша
Цитата(Ларрик @ 21.07.2011, 2:05) *
Цитата(Мартиша @ 20.07.2011, 18:25) *
они как зомби... насколько их хватит...

на лето хотя бы детей взяли, хотя им эти копейки тоже так себе (((

Нет, не идут дети... Приходят студенты, хотят поработать до осени, но посмотрят на весь этот беспредел и бегут не оглядываясь... Наша начальница звонит заместителю почтамта - "Все увольняются работать некому, слишком низкие зарплаты", а та - "Пусть увольняются, молодые придут"... Я вот только одного не пойму - это сознательное вредительство, или ощущение полной вседозволенности и всевластия и, как следствие, абсолютная неадекватность руководства?
Mia
Цитата(Malcolm @ 11.07.2011, 21:12) *
Цитата(Мария Горынцева @ 11.07.2011, 16:43) *
Цитата(bingooo @ 11.07.2011, 14:30) *
Можно заплатить в Холидее на Терешковой.

А там что, касса?

Да. И очень хорошая.
Я принципиально последний год пользуюсь только ею.
Не очень приятно раскрывать столь грибное место всем желающим (того и гляди, очереди возникнут!), но скрывать как бы совсем не комильфо.

Там действительно нет очередей, но берется %, правда не большой, за все про все (квартплата, телефон, интернет и т.д. - все платежи), общая сумма за% была где то рублей 30-40-50. В общем оно того стоит (чтобы не стоять по 40 минут в Сбере.)
Ларрик
Цитата(Mia @ 26.07.2011, 14:40) *
В общем оно того стоит (чтобы не стоять по 40 минут в Сбере.)

тут еще есть момент, как-то пошел заплатить, до урсы лень было идти, пошел в сбер на морском, стоит девочка/девушка и платит в кассу 17тр, я не вор, но я посмотрел что у нее в кошелке еще были, главное я адрес слышал, если бы были эмоции я бы как тот волк из красной шапочки быстрее к ее дому подошел. как так можно-то сложно кабинки сделать?
Malcolm
Цитата(Mia @ 26.07.2011, 14:40) *
Там действительно нет очередей,

Теперь есть. smile.gif Один-два человека, как правило, стоят. Конечно, с т.з. клиента сбербанка это не очередь - но тем не менее.
Цитата
но берется %, правда не большой, за все про все (квартплата, телефон, интернет и т.д. - все платежи), общая сумма за% была где то рублей 30-40-50.

Я этого не знал.
Посмотрел чеки за последние два месяца - начислена комиссия 5 рублей за домофон (8%, ого!) и 7.35 за холодную воду. По остальным пунктам ничего. Можно предположить, что в некоторых случаях они берут свой процент с плательщика, в некоторых - с получателя.

Мария Горынцева
С меня за свет никаких процентов не взяли.

Про кабинки замечание верное - полное и вопиющее нарушение прайвеси. Тут и все анкетные данные огласят, и телефон, и адрес.
Mia
Цитата(Malcolm @ 26.07.2011, 21:08) *
Я этого не знал.
Посмотрел чеки за последние два месяца - начислена комиссия 5 рублей за домофон (8%, ого!) и 7.35 за холодную воду. По остальным пунктам ничего. Можно предположить, что в некоторых случаях они берут свой процент с плательщика, в некоторых - с получателя.

За интернет всегда %. Остальное как то странно - то за это возьмут %, то за то...хотя за саму квартплату ни разу не брали %.
Ёжь
Цитата(Мартиша @ 21.07.2011, 2:33) *
Я вот только одного не пойму - это сознательное вредительство, или ощущение полной вседозволенности и всевластия и, как следствие, абсолютная неадекватность руководства?


Это принцип Питера. Данные руководители достигли уровня своей некомпетентности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.