Форум Академгородка, Новосибирск > Куда исчезли белки?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда исчезли белки?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
qely
После долгого отсутствия вернулась в Академ и за три дня не увидела ни одной белки. Даже на той аллее за Домом Учёных, где много кормушек и раньше белки ели прямо с рук, сейчас их совсем нет. Кто-нибудь знает, почему пропали белки?
Lola3
Никуда не исчезали. Просто летом прокормиться легче в лесу, да и детишки у них маленькие наверное... Осенью вновь пойдут попрошайничать- всегда так бывает. А нынче я последний раз белок видела 2 недели назад- пока от СК НГУ до ВЦ, видела 3 особи. Больше не ходила по лесу, может- и еще увидела бы...
Мария Горынцева
Не далее как вчера видела, как тётенька на Золотодолинской гнала белку с балкона, а та прыгнула на дерево и убежала. У нас во дворе бегает белка, в прошлом году, дура такая, залезла на балкон - хорошо, дверь была закрыта. А то кошечки бы попировали... Сейчас, если я вижу её, сразу отгоняю, чтоб не пыталась подняться к нам.
Demyanenko_av
Кстати в Березовой роще живет порядка 5-6 белок, которые не просто едят с рук, а прям-таки требуют чтобы их кормили.
В вс. наблюдал такую картину: женщина с ребенком кормила голубей семечками. Рядом на дереве белка металась из стороны в сторону в надежде, что ее покормят.
Женщина стояла к белке спиной и не видела ее. Белка спустилась на землю, подбежала к женщине и забралась по ее ногам до пояса.
Т.к. белка карабкалась со спины, то женщина напугалась и взвизгнула biggrin.gif
Сорри что немного не по теме. История забавная просто. happy.gif
Ларрик
В лесу они, недалеко, на территории 130 школы и в овраге на Воеводского, причем бельчат много, с лысыми хвостами. Тобик мне чуть руку не оторвал smile.gif
ЗЫ В этом году еще ежиков много пришло, в начале Золотодолинской (где поле) целая семейка живет, штук 10 примерно, но они только ночью показываются.
Prince
Осенью и весной белок много было.
В еловой аллее около магазина по ул Ученых 4 их любимое место, там кормушка.
Сейчас меньше, но попадаются, в том числе и в Верхней Зоне.

А эта сцена снята 14 мая в Щ, в лесочке у Дома Спорта Сибакадемстроя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Ларрик @ 05.07.2011, 11:54) *
В лесу они, недалеко, на территории 130 школы и в овраге на Воеводского, причем бельчат много, с лысыми хвостами. Тобик мне чуть руку не оторвал smile.gif
ЗЫ В этом году еще ежиков много пришло, в начале Золотодолинской (где поле) целая семейка живет, штук 10 примерно, но они только ночью показываются.

11 мая ночью в Ботсаду:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Muchacha
У нас белки уже много лет балкон не покидают, поколение за поколением водят на прокормку) семечки мешками отлетают) щас им просто жарко, в 5-7 утра появляются в лучшем случае...
Таргет
Никуда не исчезали supdup.gif

Может быть, летом кто-то куда-то и скрылся huh.gif


По моему пути на работу - сколько было, столько и осталось supdup.gif

Только рыжими стали вместо серых rolleyes.gif

И кушать с руки не просят - сами могут прокормиться supdup.gif
alex2000
Цитата(qely @ 05.07.2011, 5:42) *
Даже на той аллее за Домом Учёных, где много кормушек и раньше белки ели прямо с рук, сейчас их совсем нет.

ну именно там видимо Э-особи распугали grin.gif. В других местах носятся, никуда не пропали.
Rozik
да я тоже вижу их постоянно !
alex2000
Цитата(Rozik @ 21.07.2011, 2:24) *
да я тоже вижу их постоянно !

Да уже про Вашу белочку понятно. Скоро отдыхать отправитесь.
Bayer
Хм. Не далее чем вчера одну рядом с институтом кормил smile.gif
Krasotk@
В еловой аллее около магазина сегодня кормили с рук 2 белок ! ручные совсем ничего не боятся , ну а по большому счёту возможно и вправду белок меньше стало ...
Ларрик
Да не меньше их, просто в лес отошли, не на елках же им потомство растить, а бельчат реально много в этом году
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.