Форум Академгородка, Новосибирск > Парикмахерские
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парикмахерские
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Жаба
чтоб не испортили волос и настроение...?
//Prost//
ЭОЛ рулит biggrin.gif Там нормально все, качественно. Ну не сказать чтобы совсем дешево, но вполне приемлимо по моему biggrin.gif
infinity
Что б вам не испортили настроение, надо вырастить собственного парикмахера!
Я вот уже лет 5 доверяю свои волосы только одному человеку. Вчера сделала долгосрочную укдадку (карлинг вроде называется), так она сделал все как мне надо. Приятно когда садишься в кресло, а она уже знает, что надо делать и делает это очень хорошо rolleyes.gif
NETTLE
ой,Гуль,мне вот интересно,сколько крлинг стоит?
И где бы его лучше сделать...
infinity
Я отдала смешную сумму в 250 рэ. А вот где в городке сделать не знаю.
Пи44а
Цитата(infinity @ Feb 5 2004, 04:40 PM)
Что б вам не испортили настроение, надо вырастить собственного парикмахера!

Bingo! А еще лучше позволить парикмахеру вырастить, собственно, Вас ;)
NETTLE
ой...что-то прям вообще дешево...250 р....
infinity
Цитата(Пи44а @ Feb 5 2004, 11:01 AM)
А еще лучше позволить парикмахеру вырастить, собственно, Вас ;)

А Вы молодой человек с чем то не согласны? Вас парикмахер не может вырастить. а вот вы его можете приучить к тому, что вам нравится, и будете получат нужный результат, а не выходить из парикмахерской и думать, конечно не то, что нужно, но тоже не плохо и пытаться себя в этом убедить.
Рыжойда
хих. После того, как я обнаружил, что ни в одной городковской парикмахерской, ни за какие деньги меня стригли именно не так как я хотел - я перестал стричься. Предвалительно убрав все старания предыдущих "мастеров" сделав себе ирокез (пошалить хотелось). Потом и его убрал.
И вот теперь черт знает сколько времени волосы растут неуправляемо. Думаю концы подровнять - боюсь либо обкромсают либо еще хуже сделают. 3 года назад я 8 месяцев растил волосы и просил их "подровнять". Обкромсали под солдата. Кипел неимоверно. (Это было в ЭОЛе). В других случаях мне либо делали уродский "ежик" либо еще что видя что парень - чего стараться, тут всех "спортивной" стригут - он и это сжует.
// А в женских парикмахских боюсь не поймут.
zloba
Да, присоединяюсь к Рыжому, интересно было бы узнать где можно нормально подстричься парню с длинными волосами.
Пи44а
Цитата(infinity @ Feb 5 2004, 06:11 PM)
Цитата(Пи44а @ Feb 5 2004, 11:01 AM)
А еще лучше позволить парикмахеру вырастить, собственно, Вас  ;)

А Вы молодой человек с чем то не согласны? Вас парикмахер не может вырастить. а вот вы его можете приучить к тому, что вам нравится, и будете получат нужный результат, а не выходить из парикмахерской и думать, конечно не то, что нужно, но тоже не плохо и пытаться себя в этом убедить.

Исповедую полностью противоположный подход ;) У меня таки тоже последние лет десять свой парикмахер (иногда я иду на эксперименты и отдаюсь в руки и ножницы незнакомцев, но оченно нечасто). И этот самый парикмахер неплох в качестве стилиста too in my humble opinion. Поэтому я со спокойной душой указываю желаемую длину волос и закрываю глаза. Все эксперименты - только на пользу smile.gif
Mariya_S
Ваще-то карвинг... ;)

Парни с длинными волосами!!! _p_.gif
Идите с Ольге Рублевой (КРАСА в ДУ). Я у нее сама стригусь... и даже могу вздремнуть _p_.gif , полностью ей доверяясь, и видела как у нее мужики стриглись... с красивыми длинными волосами.
Кстати, муж у меня раньше долгое время ходил с настоящей металлической прической и всегда стригся там же, где я biggrin.gif
Жаба
вопрос остается открытым
ГДЕ?
Mariya_S
Ник Жаба - просто замечательный. А Вы какого пола? Нужно для более адекватного совета.
Жаба
Женского, Жаба это она, а он просто Жаб.
водолей
Цитата(Пи44а @ Feb 5 2004, 07:12 PM)
Исповедую полностью противоположный подход ;) У меня таки тоже последние лет десять свой парикмахер (иногда я иду на эксперименты и отдаюсь в руки и ножницы незнакомцев, но оченно нечасто). И этот самый парикмахер неплох в качестве стилиста too in my humble opinion. Поэтому я со спокойной душой указываю желаемую длину волос и закрываю глаза. Все эксперименты - только на пользу smile.gif

Так ты может поделишься координатами этого парикмахера-стилиста? smile.gif

И вообще, ЛЮДИ!!! Скажите где можно найти мастера, который креативно подходил бы к делу не забывая при этом о стиле.
Mariya_S
Ну тогда тем более... Рекомендации остаются прежними. Там и другие есть в Красе, но я Ольгу Рублеву предпочитаю. Стоимость без укладки (просто стрижки) 350. У меня короткая стрижка. С длинными может дороже, не знаю...
Она стрижет стильно и так умудряется, что важно, что волосы потом очень хорошо лежат САМИ, без муссов и лаков.
Nina
А вот скажите, а что в парикмахерской могут сделать с длинными волосами, кроме как коротко их подстричь? А то я ни разу в жизни в парикмахерской не была, кажется. smile.gif И волосы длинные оставить хочу, а все же что-нибудь изменить хочется. Только страшно.
2mannaya
на мой взгляд, самое лучшее, что есть в академе - ultra. там и косметика для волос вся хорошая- schwartzkopf и l'oreal. красят ооч хорошо..про стрижки не знаю -волосы длинные- тольк немного длинну убирала..
Mariya_S
Можно для начала придти на консультацию.... из длинных волос можно делать красивые прически, а также просто придать им форму с помощью минимальной стрижки.
Кстати мой мастер недавно стажировалась месяц в мск с офисе Л.Ореаль и получила очередной модный сертификат, сдала экзамен как мастер по окрашиванию. Все меня на это дело сподвигает... Но я никогда не красилас волосы, и считаю, что естественный цвет брюнеткам лучше всего _p_.gif
Nafanya
Я раньше стригся в ЭОЛе, там хорошие мастера. Только почему-то мне моя прическа не вставляла, зато нравилась всем окружающим. Меня это не устраивало и теперь я стригусь в Городке, у Маши. Теперь мне нравится что она делает с моими волосами. А что думают окружающие насчет моей шевелюры, мне безразлично. biggrin.gif
Twig
Я тоже рекомендую КРАСУ (В ДУ).
Карвинг там прошлым летом мне сделали бесподобно, стоило это где-то 650 р. (без мытья, без лечения и пр.).
Мужчинам рекомендую ЭОЛ.

Нина, зачем тебе что-то делать со своими волосами? Они у тебя роскошные, и прическа смотриться очень гармонично.
manya_nsk
У меня свой парикмахер уже года 4 , но в принципе можно подстричись в ДОМе красоты , у меня там знакомые стригуться говорят что там неплохо стригут
Mariya_S
Вот именно что неплохо.... Не тянет он, этот ДОМ, хотя и с претензиями.
Кстати, лучший косметолог оттуда ушла в МС.
YES!ka
Цитата(Nafanya @ Feb 6 2004, 11:51 AM)
Я раньше стригся в ЭОЛе, там хорошие мастера. Только почему-то мне моя прическа не вставляла, зато нравилась всем окружающим. Меня это не устраивало и теперь я стригусь в Городке, у Маши. Теперь мне нравится что она делает с моими волосами. А что думают окружающие насчет моей шевелюры, мне безразлично. biggrin.gif

Я вот тоже у нее уже несколько лет стригусь smile.gif Да и вся моя родня тоже... хоть и дороговато, зато надежно biggrin.gif
NETTLE
Кротова МАша?
Eol
В ЭОЛе не стригусь принципиально, потому что у них название появилось уже после моего ника.

А сейчас стригусь в ТЦ стабильно у одного парикмахера, поскольку она уже прекрасно знает что мне надо и стрижёт очень качественно и дёшево - 150р.

А остальным замучаешься объяснять где покороче, где подлиннее, да и накосячат ещё..
concolor
ХА!!
Последний раз в парикмахерскую я ходил лет 7 назад _p_.gif
Потом, когда надо было, просил постричь себя сестру,
когда она уехала, один мой корефан меня стриг (довольно жёстко получалось cool.gif ). Когда женился - меня стригла жена. Последний раз радикально стригся в сентябре - по пьяни мне подруга сделала истинный ирокез. Всё уже зарасло давно, но я пару раз ещё себе виски выбривал. Вот.

huh.gif

А парикмахерские - это беспонтово. _p_.gif
Делают из меня примерного лоснящегося мальчика и ещё за это деньги берут! angry.gif
Nina
Цитата(concolor @ Feb 7 2004, 04:49 PM)
А парикмахерские - это беспонтово. _p_.gif

Ага, как у Успенского: "Парикмахеры - вот кого надо бояться!"

Я вот боюсь лично. smile.gif Иногда хочется, чтобы кто-нибудь взял меня за ручку и отвел бы к доброй тете-парикмахеру. Но ни разу не решилась еще. smile.gif
СЛАВА
Цитата(NETTLE @ Feb 7 2004, 02:57 PM)
Кротова МАша?

Я у нее стригусь 3 месяц, раньше стригся в ЭОЛе. Считаю что мастер она отличный как по женским прическам так и по мужским видел знаю. Сейчас правда она в Москве на очередных курсах через месяц вернется. Работает в ТК Городок, но может и дома подстричь, как у себя так и у вас.
Loran
Ха!Вот,люди ходЮт и стригутся!!!! А мне НЕ ДАЮТ!!!! МОЛ,пусть отрастает!!!! Ха,если не дадут денег до конца недели буду стричься САМ!!!А уж что получится... (ну, а крашусь-то я и так сам,так как волосы короткие, а наука эта не сложная...)rolleyes.gif Мда..получится не бог весть что,но зато САМ!
Да, меня все пытаются в ТЦ пнуть. Там как? А то с детства помню байку,что лучше уж САМОМУ подстричься,нежели ТАМ... Это как ликвидированно, или же лучше не ходить,а то обкорнают. Да, и еще, а можно в ТЦ толкнутся в МУЖСКОЙ отдел парикмахерской..Кто-нить из девушек ТАК делал?

Да, а где можно принести фото(скажем,того же Тома) и сказать,подстргите меня вот ТАК, и чтобы тебя не пнули...А то...Прихожу, а мне:"Ну что с Вашими волосами сделаешь? Они же тааакие плохие..." Гррр....

А в ДОМЕ красоты стрижет хорошо Лена-мне нравится:тихая,спокойная девушка, стрижет себе и не задает лишних вопросов.
Рыжойда
хххх... у тебя и так короче некуда. не ходи иванушка, не стригись - гопником станешь biggrin.gif
Мож машинку возьмешь погонять у кого? Не знаю, у меня все знакомые у которых расческофобия себе машинки чтобы делать себе ультрамодельную креативную прическу "бобрик". biggrin.gif Если хочешь бобрик - машинкой быстрей и дешевле - не нужно ни денег ни "Домов Красоты". biggrin.gif biggrin.gif
Элла Кацнельбоген
Мне тоже Салон Красоты нравится... Правда я почти не стригусь (у меня длинные волосы), в основном крашу... Очень нравится Лена Лузянина (так кажется)... учла все мои пожелания, дала кучу советов, как краситься, чтобы не испортить волосы (часто эксперементирую с цветом), какие подобрать шампуни и т.п....
егороffна
А на мой вкус, лучше "Сибирского Цирюльника" ничего нет.

Цитата
Иногда хочется, чтобы кто-нибудь взял меня за ручку и отвел бы к доброй тете-парикмахеру. Но ни разу не решилась еще. 


Нин, а добрый дядя тебе не сканает? smile.gif Вообще, если хочешь оставить длину, но побывать в парикмахерской, сходи к Сергею Горюнову в Сибирский Цирюльник. Он над моими кудрявыми волосами все время плачется, когда их обрезает, а сам локоны любит, так что тебе будет рад безумно и сотворит что-нить прикольноеsmile.gif
Я лично к другому парикмахеру под угрозой расстрела не пойдуsmile.gif
Sandra
А вообще, если кто хочет "взростить" своего парикмахера, надо интересовать не работает ли он на дому. Очень многие на этом неплохо зарабатывают и клиентам это выгодно, т.к. они берут намного меньше, чем за ту же самую услугу в салоне. Я, например, сама стригусь у одного такого парикмахера Андрея на дому, а он работает, кажется, в Городке...
Кому интересно могу дать телефон (приватно). У меня вообще с этим была большая проблема, не каждая "рука" мне подходила, волосы начинали очень быстро сечься (такое часто происходит с кудрявыми волосами), теперь я забыла, что это такое. И что самое прикольное, то что он еще и стилист и сам подбирает тебе прическу smile.gif
Да и стижет он опасной бритвой, очень рекомендую! biggrin.gif
SIN
А если нужно подстричь типа - голову до передней части коротко - чтобы поднимать шипами, левая половина лица должна быть с длинной челкой, правая с короткой челкой поднятой вверх, и все ето дело должно быть сперва обесцвечено потом покрашено в яркий фиолетовый/красный цвет... где такое мона сделать? чтобы нормально сделали!...
Nina
Цитата(егороffна @ Feb 10 2004, 10:50 AM)
А на мой вкус, лучше "Сибирского Цирюльника" ничего нет.

Цитата
Иногда хочется, чтобы кто-нибудь взял меня за ручку и отвел бы к доброй тете-парикмахеру. Но ни разу не решилась еще. 


Нин, а добрый дядя тебе не сканает? smile.gif Вообще, если хочешь оставить длину, но побывать в парикмахерской, сходи к Сергею Горюнову в Сибирский Цирюльник. Он над моими кудрявыми волосами все время плачется, когда их обрезает, а сам локоны любит, так что тебе будет рад безумно и сотворит что-нить прикольноеsmile.gif
Я лично к другому парикмахеру под угрозой расстрела не пойдуsmile.gif

Надя, а это где? Меня в парикмахерских пугает такой момент: можно ли оттуда уйти без потерь? Ну вот если все, что мне смогут предложить - мне не понравится, можно ли оттуда просто уйти, заплатив за консультацию, например? smile.gif Глупый вопрос, понимаю, ну вот такая у меня парикмахерофобия. smile.gif
СЛАВА
Цитата(Sandra @ Feb 10 2004, 11:37 AM)
Я, например, сама стригусь у одного такого парикмахера Андрея на дому, а он работает, кажется, в Городке...

Это только девченки у него могут стричься слишком уж тип манерный, хотя стрижет он отлично, кстати в городке он уже не работатет.
Элла Кацнельбоген
Цитата(Sandra @ Feb 10 2004, 11:37 AM)
А вообще, если кто хочет "взростить" своего парикмахера, надо интересовать не работает ли он на дому. Очень многие на этом неплохо зарабатывают и клиентам это выгодно, т.к. они берут намного меньше, чем за ту же самую услугу в салоне. Я, например, сама стригусь у одного такого парикмахера Андрея на дому, а он работает, кажется, в Городке...
Кому интересно могу дать телефон (приватно). У меня вообще с этим была большая проблема, не каждая "рука" мне подходила, волосы начинали очень быстро сечься (такое часто происходит с кудрявыми волосами), теперь я забыла, что это такое. И что самое прикольное, то что он еще и стилист и сам подбирает тебе прическу smile.gif
Да и стижет он опасной бритвой, очень рекомендую! biggrin.gif

А у меня о нем не очень хорошие воспоминания... дважды безобразно стриг...
Twig
Цитата(Nina @ Feb 10 2004, 03:36 PM)
... сходи к Сергею Горюнову в Сибирский Цирюльник. Он над моими кудрявыми волосами все время плачется, когда их обрезает, а сам локоны любит, так что тебе будет рад безумно и сотворит что-нить прикольноеsmile.gif
Я лично к другому парикмахеру под угрозой расстрела не пойдуsmile.gif

Надя, а это где? Меня в парикмахерских пугает такой момент: можно ли оттуда уйти без потерь? Ну вот если все, что мне смогут предложить - мне не понравится, можно ли оттуда просто уйти, заплатив за консультацию, например? smile.gif Глупый вопрос, понимаю, ну вот такая у меня парикмахерофобия. smile.gif

Сибирский цирюльник - в Щ, Иванова 31 кажется , один из домов, где раньше скорая была.
тел. 30-35-15 (возможно, поменялся)
Сергей действительно классный парикмахер, тоже рекомендую к нему
RenardArgente
В жизни больше в Дом Красоты не пойду!!! Там такое хамло сидит, ужас!
tZynic
Какое туда ходит, такое и сидит. А девушки, которые там работают исключительно милы. Я с ними знаком и бывал там неоднократно, опять же.
RenardArgente
Да ужж, милые... Как насела на меня-стригись да стригись, не надо волосы отращивать, надоедят... Какое её собачье дело вообще???
tZynic
Она мастер, она дает советы. Если ты хочешь рулить процессом - так и скажи. А у тебя первая реакция - "какое твое собачье дело"... Как ты к людям относишься - так и они к тебе. Ничего удивительного.
Absenta
Дом Красоты отличное место!
вежливей (!) мастеров я не видела у нас в Академе, а была я везде.
очень уютно себя чувствую там, и совершенно не боюсь отдаться в руки мастера.
а если уж кто-то идет к мастеру затем чтобы волосы подравнять на сантиметр по линеечке, то можно и подругу попросить, за бесплатно.
егороffна
Цитата
Меня в парикмахерских пугает такой момент: можно ли оттуда уйти без потерь? Ну вот если все, что мне смогут предложить - мне не понравится, можно ли оттуда просто уйти, заплатив за консультацию, например?  Глупый вопрос, понимаю, ну вот такая у меня парикмахерофобия.


Я думаю, что можно уйти оттуда с минимальными потерямиcbs_madlaugh.gif В принципе, можно же заранее придумать себе какое-нибудь маленькое изменение, на которое ты готова пойти, например, если никакие радикальные варианты тебя не устроят, попросишь стрижку на той же длине, и все.
Мне до Сибирского цирюльника тоже было в парикмахерскую сходить сложнее, чем к стоматологу. А теперь наманаcbs_madlaugh.gif
Единственное, что, если идешь к Сергею, ты должна примерно все-таки знать, какой результат хочешь на выходе получить. Ну то есть, если ты точно хочешь оставить длину, то нужно сразу об этом сказать, чтобы он знал, на что ориентироваться. Но вообще ему самому все время жалко лишний миллиметр кудрявых волос состричьsmile.gif
Maybe
Цитата(vacik @ Feb 10 2004, 04:11 PM)
Цитата(Sandra @ Feb 10 2004, 11:37 AM)
Я, например, сама стригусь у одного такого парикмахера Андрея на дому, а он работает, кажется, в Городке...

Это только девченки у него могут стричься слишком уж тип манерный, хотя стрижет он отлично, кстати в городке он уже не работатет.

Если сюда ещё кто-нибудь заходит то подскажите, где можно найти того самого манерного Андрея из Городка?
Samum
Цитата(Maybe @ Mar 30 2004, 01:03 PM)
Цитата(vacik @ Feb 10 2004, 04:11 PM)
Цитата(Sandra @ Feb 10 2004, 11:37 AM)
Я, например, сама стригусь у одного такого парикмахера Андрея на дому, а он работает, кажется, в Городке...

Это только девченки у него могут стричься слишком уж тип манерный, хотя стрижет он отлично, кстати в городке он уже не работатет.

Если сюда ещё кто-нибудь заходит то подскажите, где можно найти того самого манерного Андрея из Городка?

А он в качалку в MC ходит! Ты его там выжидай! А нафиг он тебе? Меня вот он плохо постриг... Я исключительно в MC хожу стричься, да и краситься тоже!
Красная Шапочка
Цитата(Maybe @ Mar 30 2004, 01:03 PM)
Цитата(vacik @ Feb 10 2004, 04:11 PM)
Цитата(Sandra @ Feb 10 2004, 11:37 AM)
Я, например, сама стригусь у одного такого парикмахера Андрея на дому, а он работает, кажется, в Городке...

Это только девченки у него могут стричься слишком уж тип манерный, хотя стрижет он отлично, кстати в городке он уже не работатет.

Если сюда ещё кто-нибудь заходит то подскажите, где можно найти того самого манерного Андрея из Городка?

Я знаю как найти Андрея.
А вообще - лучче УЛЬТРЫ ничего нет. 470 руб за стрижку и просто прелесть. На пару месяцев можно забыть о парикмахерских.
YES!ka
Андрей работает на Вокзальной М-ли, в оч.престижной парикмахерской, правда названия не знаю...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.