Форум Академгородка, Новосибирск > во сколько нужно приходить в ЗАГС?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: во сколько нужно приходить в ЗАГС?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Дусьен Пидалькина
Подскажите, пожалуйста, во сколько нужно приходить в ЗАГС Советского района для подачи заявления, чтобы оказаться в начале очереди? smile.gif

Об очередях перед ЗАГСами ходят легенды, что там люди чуть ли не ночуют... Хотелось бы выбрать удобное время, а не какое останется. Может кто-то недавно подавал заявления? smile.gif
АлёшА
Туда лучше вообще не приходить.. cbs_zz.gif
kedr
Пустоцвет.
katena`
чтобы выбрать) занимать очередь с ночи )))) так везде, тем более счас сезон
Дусьен Пидалькина
ночь понятие растяжимое. Можно с 00:00, можно с 5:00... Поспать лишних несколько часиков охота smile.gif
kedr, АлёшА, офигенно помогли. Спасибо, ога!
мамонт
Мы подавали заявление в конце мая, пришли в 9.30 в очереди были 24, всего было 26 пар в списке. Первые записались в 00.30, а вторые около 2 ночи. В основном народ подает на пятницу, мы подавали на четверг (регистрация только после обеда), выбрали время какое захотели, до нас только одна пара подала заявление на этот день.

P.S. Многие пары которые были 15-20 в списке ушли и пропустили свою очередь. На оформление пары уходит минут 10-15.
Дусьен Пидалькина
Инфа для собирающихся в ближайшее время расписаться:
Мы сегодня подали заявление в ЗАГС Советского района. Первая пара приехала в 00:30, потом ещё 2. Мы пришли в 05:50 и были четвертыми. После нас примерно через полчаса ещё одна пара подошла. К 9:00 нас было 10-12, оформляют 10-15 минут, всё прошло достаточно быстро.
Приятная женщина, которая принимала заявление, сообщила что мы теперь официально жених и невеста biggrin.gif Ещё нам подарили журнал "Всё для свадьбы".
diamond1990
а на какую дату подавали???если не секрет?там вроде с сентября на ремонт закрываются(((
Дусьен Пидалькина
на 2 сентября.
Сказали, что первую неделю будут работать, а потом закроются.
Night
А не сказали, на долго этот ремонт у них? unsure.gif И за сколько месяцев нужно подавать заявление, что бы точно попасть в выбранную дату?
Дусьен Пидалькина
Цитата(Night @ 20.07.2011, 18:24) *
А не сказали, на долго этот ремонт у них? unsure.gif И за сколько месяцев нужно подавать заявление, что бы точно попасть в выбранную дату?

заявление подают ровна за 2 месяца до дня свадьбы. Если день выпадает на субботу/воскресенье/др.выходной. то подача заявления переносится на ближайший рабочий день.
На сколько долго будет ремонт, я не знаю. Позвоните в ЗАГС, там приятные девушки всё вам расскажут smile.gif
Rebekka
Цитата(Night @ 20.07.2011, 19:24) *
А не сказали, на долго этот ремонт у них? unsure.gif



С 12 сентября в отделе ЗАГС Советского района начнется ремонт. Как сообщили сотрудники ЗАГС, несмотря на ремонтные работы, отдел продолжит прием граждан в обычном режиме.

Единственное, от чего нашему отделу придется отказаться – это торжественные церемонии бракосочетания, имянаречения и чествования юбиляров. Кроме того, в связи с ремонтом бракосочетание будет проводиться только по пятницам. Несмотря на ремонт и невозможность проведения торжественных церемоний, уже сейчас есть пары, подавшие заявление для заключения брака во второй половине сентября.

Предыдущий ремонт в отделе ЗАГС Советского района проводился 6 лет назад.


http://academ.info/node/17789
MARSianka
А в ЗАГС Советского района теперь тоже очереди? huh.gif Когда мы подавали заявление 3 года назад в мае, даже в очереди не сидели, и спокойно записались на 20 июня. И там действительно официально поздравляют с помолвкой - меня эта процедура очень напугала.

И по факту: Дусьен, поздравляю!!! cvety.gif Приятных предсвадебных хлопот! wub.gif
Дусьен Пидалькина
спасибо! smile.gif rolleyes.gif
Эгле
QUOTE(MARSianka @ 27.07.2011, 12:12) *
А в ЗАГС Советского района теперь тоже очереди? huh.gif Когда мы подавали заявление 3 года назад в мае, даже в очереди не сидели, и спокойно записались на 20 июня. И там действительно официально поздравляют с помолвкой - меня эта процедура очень напугала.


мы подавали на 5 августа. Первый человек пришел в 6 вечера, к 12 ночи было уже около 10 пар, к моменту открытия около 20 rolleyes.gif
Дусьен Пидалькина
Цитата(Эгле @ 29.07.2011, 19:31) *
Цитата(MARSianka @ 27.07.2011, 12:12) *
А в ЗАГС Советского района теперь тоже очереди? huh.gif Когда мы подавали заявление 3 года назад в мае, даже в очереди не сидели, и спокойно записались на 20 июня. И там действительно официально поздравляют с помолвкой - меня эта процедура очень напугала.


мы подавали на 5 августа. Первый человек пришел в 6 вечера, к 12 ночи было уже около 10 пар, к моменту открытия около 20 rolleyes.gif



поздравляю! smile.gif
этот год урожайный smile.gif
Эгле
QUOTE(Дусьен Пидалькина @ 30.07.2011, 18:51) *
поздравляю! smile.gif
этот год урожайный smile.gif

Пасиба:)
Удачно подобрать команду свадебную (банкет, визажисты-парикмахеры и прочее) и с офиц. статусом невесты:)
###Басс жжёт###
Хотел рассказать, как подавал объявление на 2 сентября, и как первый человек на парковке приехал в 0:30, но вижу это уже не актуально:))
akelth
ну незнаю про какие очереди вы говорите, есть возможность подавать в электронном виде, в этом году ввели в ЗАГСы, надеюсь в скором времени систему обкатают и пустят в полноценное обслуживание и эти очереди исчезнут.
хотя как еще год до наших масс будет доходить что проше подать через электронный сервис чем сидеть париться всю ночь.

PS как только ввели електроные сервисы пользуюсь ими и забыл что такое очереди, надеюсь сайт госуслуг всем знаком
MARSianka
Угу, только Советский ЗАГС не работает по такой системе. У меня друзья вообще в Бердске хотели расписываться как раз по этой причине. В июне, когда они подавали заявление Советского ЗАГСа в госуслугах не было. Пришлось жениху сидеть в очереди с 7 утра, потому как невеста в Бердск не захотела.
akelth
я подавал в советский по электронке huh.gif

а по поводу Бердского и правильно что не захотела, был я там как то на свадьбе друзей - не айс
kirgvr
Цитата(akelth @ 02.08.2012, 11:16) *
я подавал в советский по электронке huh.gif

а по поводу Бердского и правильно что не захотела, был я там как то на свадьбе друзей - не айс

странно, щаз там нет советского в списке unsure.gif
может убрали? можете скан выложить, как вам видно, может он там спрятался? grin.gif
MARSianka
Я тоже не смогла найти Советский ЗАГС в списке. Однако в самом ЗАГСе висит объявление о возможности воспользоватиься сайтом. Мистика прямо какая-то huh.gif
kirgvr
Цитата(MARSianka @ 05.09.2012, 10:22) *
Я тоже не смогла найти Советский ЗАГС в списке. Однако в самом ЗАГСе висит объявление о возможности воспользоватиься сайтом. Мистика прямо какая-то huh.gif

да-да. я тоже удивилась. может им "сверху" велели повесить во ВСЕХ загсах не зависимо от того есть они на сайте госуслуг или нет grin.gif
мы плюнули и лично подали, жениху пришлось на несколько дней специально из мск прилететь
Иса
Как сейчас обстоят дела с подачей заявления? rolleyes.gif
Curly666
Планируем торжественную регистрацию на 6 августа, это вторник. Подскажите, в этом случае заявление нужно подавать четко 6 июня? Нужно занимать очередь? Во сколько приходить, чтобы именно на эту дату попасть и в удобное время? И вообще как ее занимать, эту очередь?
Маринa
Цитата(###Басс жжёт### @ 04.08.2011, 11:40) *
Хотел рассказать, как подавал объявление на 2 сентября, и как первый человек на парковке приехал в 0:30, но вижу это уже не актуально:))

ужос нах!
подавали заявление без всяких очередей: пришли к пяти вечера - народу никого! и дату можно любую выбирать, в общем никаких проблем. нафига с вечера люди очередь занимают? blink.gif
Настасья22
Цитата(Маринa @ 08.10.2013, 21:36) *
Цитата(###Басс жжёт### @ 04.08.2011, 11:40) *
Хотел рассказать, как подавал объявление на 2 сентября, и как первый человек на парковке приехал в 0:30, но вижу это уже не актуально:))

ужос нах!
подавали заявление без всяких очередей: пришли к пяти вечера - народу никого! и дату можно любую выбирать, в общем никаких проблем. нафига с вечера люди очередь занимают? blink.gif

Я тоже не понимаю, почему так происходит) возможно на какие-то определенные дни приходятся метаморфозы с очередями, ну там 07.07 и т.д. Или обязательно нужно, чтоб суббота была. Мы подавали год назад на 09.08, выспались, приехали к 10.00, хотя ночью сидели люди, писали очередь.... Мы спокойно забронировались и поехали на работу ) И, кстати, хотели именно эту дату, да. Но причина была другая - годовщина отношений wub.gif Но, даже из-за этого ночью точно бы не сидели, получилось - и ладно.
Yuliana
Встал вопрос о том, за сколько времени все таки можно подать заявление в загс, планируем свадьбу в начале августа, слышала что сейчас можно подать заявление за пол года , можно ли подать заявление сейчас ?
Muchacha
да, сейчас подают заявление за полгода, по крайней мере в Советском ЗАГСЕ
ilsy
Цитата(Muchacha @ 27.03.2014, 13:34) *
да, сейчас подают заявление за полгода, по крайней мере в Советском ЗАГСЕ

Должен сообщить – эта информация, на данный момент, не актуальна.
Через ~3 месяца после подачи заявления.
~XXX~
Всё не читал. Мы на август текущего года подавали в первый приемный день марта - 4 марта. Приехали рано, часов в 6 точно были на месте, стали вторыми в очереди. До часов 8 очередь увеличилась аж до 3-х пар. После 8 повалил народ. Самое интересное - 4 марта, был первый день записи на август. И время на нужную нам дату можно было выбирать только с 12 часов, т.к. остальное занято электронной очередью было уже.
ilsy
Читаю сообщение ~XXX~ и думаю, может нас поставили на август 2015? smile.gif
Пришли в середине июня, часам к девяти. В очереди 3-4 пары. Часа два ушло на всё.
Дата - конец августа.
~XXX~
Цитата(ilsy @ 01.07.2014, 11:15) *
Читаю сообщение ~XXX~ и думаю, может нас поставили на август 2015? smile.gif
Пришли в середине июня, часам к девяти. В очереди 3-4 пары. Часа два ушло на всё.
Дата - конец августа.

Ну конец августа был мало интересен как нам, так видимо и остальным smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.