Форум Академгородка, Новосибирск > ниссановоды порекомендуйте СТО в радиусе 20км от академа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ниссановоды порекомендуйте СТО в радиусе 20км от академа
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
ApexTwin
субж
заранее спасибо
B-10
дык есть же Ниссан-Сервис за Карасиком. или там Вам тоже не нравится?
Cepeгa
Цитата(B-10 @ 30.06.2011, 12:24) *
дык есть же Ниссан-Сервис за Карасиком. или там Вам тоже не нравится?

ни-ни-ни! Только не туда!

Я на пасечной нисцана своего обслуживаю. Это если свернуть с кутателадзе на пасечную - прямо-прямо. Мимо "пчёлки", предпоследний ряд двухэтажные гаражи. И там же есть ещё Андрей некий.
Либо сам что могу делаю (если не лень smile.gif )
Опять же смотря что делать надо.
LIZ@RD
А владельцы тойот, например, не могут знать о нормльном СТО?
df
Цитата(LIZ@RD @ 30.06.2011, 14:08) *
А владельцы тойот, например, не могут знать о нормльном СТО?


Вот тут можно по отзывам на СТО по Тойотам соориентироваться.
СТО Городок хвалят, плюс они сейчас хорошие скидки раздают.
ApexTwin
угу спасибо
ну все же думаю есть конструктивные разницы между тойотами и ниссанами...
вот например пригнал на одно СТО в академе на букву "М" кое-что заменить
пожаловался на люфт - ну говорят надо подтянуть рулевую рейку - стояли чесали репу где этот винт находится...
позвали 4го мастера - и только он нашел
сразу понял больше туда не поеду...

кстати еще не советую ехать в БМ - меня развести пытались(причем всячески давили, что ниссаны такие плохие ненадежные) - поскандалил всё доделали на глазах и сделали невинные глазки
конечно за всех там не говорю, но тот мастер, что делал мне явно пытался наколоть(менеджеры не знаю в доле или нет)
возможно надо было дойти до их начальника, но вытрахали весь мозг делали на 4 часа дольше обещанных

для себя понял одно в СТО должно работать минимум молодняка

понравилось СТО в конце демакова - я примерно знал о том, что мне надо менять по подвеске
но решил проверить их сказал симптомы и дал понять что особо не разбираюсь... они посмотрели и ничего лишнего не нашли
всё объяснили, все возможные доп затраты - в общем всё четко прошло
единственно не понравилось - совдеповский бардачек в мастерской

подкова нравится своей опрятностью, но там тоже молодняк
LIZ@RD
Бардак, молодняк... какие-то странные претензии к СТО.
Я свой ниссан обслуживаю
по подвеске - СТО "Планета" на Петухова.
по ДВС - СТО "Фаэтон" в районе барахолки
по кузовному и сварке - знакомые.

Обе перечисленные СТО делают качественно и не разводят на лишнюю работу. Скорее даже отказываются всякие мелочи делать просто так =)
В Планету как-то приехал менять колодки, оказалось что не работал разводной механизм в барабане, а колодки в норме были. В итоге почистили его бесплатно и сказали тыщ через 7-10 колодки менять приезжать.

p.s. географически конечно СТО мало кому удобны, но я часто в тех краях бываю, так что меня не напрягает.
ApexTwin
вполне нормальные претензии...
вы пойдете лечиться в клинику если там все врачи 20-летние?
все мы прошли через этот возраст и все знаем, что опыта не хватало...
должны быть наставники на случай косяка - подсказать, поправить
там получилось, что этот щегол был единственным мастером и соответственно все слушали, что он скажет...
кстати, там бардака не было - в этом плане молодцы...

а вот если у людей бардак на раб месте - это так же о многом говорит.
B-10
Цитата(ApexTwin @ 01.07.2011, 14:44) *
а вот если у людей бардак на раб месте - это так же о многом говорит.

это не говорит ни о чем. вообще ни о чем.
ApexTwin
прежде всего это говорит о бардаке в голове. но если у вас бардак на рабочем месте, то вам конечно это ни о чем не говорит.
ApexTwin
а вообще ну их в баню эти споры... это мое мнение - могу быть не прав - но практика показывает, что прав
B-10
Цитата(ApexTwin @ 01.07.2011, 15:13) *
прежде всего это говорит о бардаке в голове.

странные комплексы у Вас. мастера судят по результату, а не по внешнему виду.
ApexTwin
и я по результату - разве нет?
m_i_k_e
Цитата(B-10 @ 01.07.2011, 14:10) *
Цитата(ApexTwin @ 01.07.2011, 14:44) *
а вот если у людей бардак на раб месте - это так же о многом говорит.

это не говорит ни о чем. вообще ни о чем.


плюспицот!
Чинюсь и обслуживаюсь почти 10 лет у двоих разных мастеров в Ак.городке. У одного обстановка - как в операционной, у другого - как в сарае. Однако и тот, и тот - отличные мастера, проверенные временем, постоянной загрузкой и многолетними клиентами.

Вот правда, не учитывайте этот фактор, если всё остальное устраивает. Весьма вероятно, что тот бардак - это только с Вашей точки зрения.
ArchibaldArt
Цитата(df @ 30.06.2011, 14:18) *
Цитата(LIZ@RD @ 30.06.2011, 14:08) *
А владельцы тойот, например, не могут знать о нормльном СТО?


Вот тут можно по отзывам на СТО по Тойотам соориентироваться.
СТО Городок хвалят, плюс они сейчас хорошие скидки раздают.


На этой неделе мой друг там подвеску на Sunny перетрясал (замена стоек, сайлентблоков, стоек стабилизаторов и пр.), говорит около 500р по скидке скостили. Сегодня ездили по окольным полевым дорогам испытывали - пока ничего не отвалилось ))
Walan
Повторюсь поди, но ходовку делаю на Сибруке (на институтской возле фонтанов) причем ее там реально делают, а не просто меняют запчасти, по электронике обращаюсь к бердским ребятам напротив Гибдд гаражи (лучше их я пока не видел, разобрали все по микросхемам, и сделали то что не смогли сделать в 4 других СТО) ну и по ДВС и тд обращаюсь к Михаилу, в гаражах за Демакова 30.
Во всех случаях ценник ниже среднего, так например у Михаила и бердских замена стоек по весне была по 400 рэ, в то время как остальные пытались под косарь загнуть, сибкрук дает гарантию на восстановленные детали, да и сам поездив претензий не имел. А ну и у меня ниссан)))
AndyNik
А телефончик или номер гаража Михаила можно в студию? (ну или личку:-)
Walan
Цитата(AndyNik @ 11.07.2011, 20:13) *
А телефончик или номер гаража Михаила можно в студию? (ну или личку:-)

Написал ЛС, дабы не сочли за рекламу))
ApexTwin
да в том то и дело я готов заплатить выше среднего - лишь бы мне сделали нормально(я в общем за этим и поперся в БМ). Самое главное чтоб я мог по межгороду спокойно ездить с семьей... Сибкрук попробую - была мысль к ним наведаться - спасибо
SmartRed
Не надо на Сибкрук.

Еще при предидущем прорабе, вместо замены втулки маятника прихватили гайку маятника на сварку.

При нынешнем прорабе имел "удовольствие" менять там задние и один передний ступичные подшипники.

Сзади, через полгода потекло масло с двух сторон моста.
Вскрытие показало. что оба сальника не посажены на свои места. Тормозные щиты не посажены на герметик, крышки подшипников намазаны гермтиком на от*****.

Спереди, не поставили шайбу на привод, один из ступичных сальников поставили не той стороной, и не дотянули ступичную гайку.

P.S. Но надо отметить, что рулевую трапецию они мне восстановили замечательно (с маятником косяк не устранили)
ApexTwin
ясно... тогда не идем туда :-) не буду спешить
а про СТО Городок есть у кого отрицательные отзывы?
и про Подкову кто что скажет? у них вроде цивильно
SeeSharp
Цитата(ApexTwin @ 18.07.2011, 13:06) *
ясно... тогда не идем туда :-) не буду спешить
а про СТО Городок есть у кого отрицательные отзывы?
и про Подкову кто что скажет? у них вроде цивильно

Про подкову была ветка, что-то там страшные вещи писали, поищите. Мне делали замену, бенз.фильтра, масла+филтр, свечей, промывку инжекторов, настройку заслонки. Единственное чем не доволен, что сломали масляный щуп, заметил не сразу.

Про СТО Городок слышал хорошие отзывы. Недавно точил передние тормозные диски, менял передние колодки и менял масло+фильтр, все хорошо. Из минусов:
-Масло чуть выше отметки H на миллиметра 3 на щупе, не знаю, наверно ничего страшного.
-Просил при замене колодок, раз уж все равно снимать колеса, поменять передние и задние колеса местами, забыли. Когда напомнил, тут же без проблем загнали машину и поменяли.
ai
Отзывы про Городок и Подкову всякие есть, но эти станции примечательны тем, что их руководство следит за обратной связью и идет навстречу клиентам в разрешении спорных ситуаций (по крайней мере, судя по комментариям на все-сто.ру). Мне кажется, это хороший плюс. Если что будет не так, понятно, к кому обратиться smile.gif

http://vse-sto.ru/sto/53-rezinovaja-podkova-v-akademgorodke/
http://vse-sto.ru/sto/19-avtoservis-gorodok/
Kseny@
Цитата(Walan @ 11.07.2011, 8:21) *
Повторюсь поди, но ходовку делаю на Сибруке (на институтской возле фонтанов) причем ее там реально делают, а не просто меняют запчасти, по электронике обращаюсь к бердским ребятам напротив Гибдд гаражи (лучше их я пока не видел, разобрали все по микросхемам, и сделали то что не смогли сделать в 4 других СТО) ну и по ДВС и тд обращаюсь к Михаилу, в гаражах за Демакова 30.
Во всех случаях ценник ниже среднего, так например у Михаила и бердских замена стоек по весне была по 400 рэ, в то время как остальные пытались под косарь загнуть, сибкрук дает гарантию на восстановленные детали, да и сам поездив претензий не имел. А ну и у меня ниссан)))

и мне, пож-ста телефончики в личку (надо уже разобраться со стойками, колодками и т.д.)
спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.