Форум Академгородка, Новосибирск > Спам на телефон
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спам на телефон
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ragazza
Последние пару недель на телефон активно валятся смски от новосибирских заведении и ммски от неясных личностей. Судя по всему, также рекламного характера.
Фишка в том, что в заведениях, от которых приходит реклама я ни разу не была, номер своего мобильного им уж тем более не оставляла. Пара компаний, куда я перезвонила с вопросом, с какого перепугу они мне скинули свою рекламу, активно открещивается и валит все на мтс.

Это мне так персонально везет или еще кому? И понять бы в итоге, с кем дальше ругаться, таки с мтсом или с данными компаниями?
Rebekka
Цитата(Ragazza @ 29.06.2011, 18:40) *
Последние пару недель на телефон активно валятся смски от новосибирских заведении и ммски от неясных личностей. Судя по всему, также рекламного характера.


Мне тоже ммс-ки стали валиться последнее время. Сразу удаляю. Последняя была от какой-то Кати. Я слышала, что бывают ММС-ки, которые если открыть - много денег спишется.
ratik
И мне на мтс пришло ммс. Типо прочитать можно зайдя на сайт. С компа зашол на сайт ,а там девка голая и ссылка. Естественно я дальше переходить не стал... и вечером выслушал сцену ревности от супруги
Drizzt
Цитата(ratik @ 30.06.2011, 0:05) *
И мне на мтс пришло ммс. Типо прочитать можно зайдя на сайт. С компа зашол на сайт ,а там девка голая и ссылка. Естественно я дальше переходить не стал... и вечером выслушал сцену ревности от супруги


Запускали после этого полную проверку компьютера на вирусы? Если нет, то запустите и не удивляйтесь, если найдете много "интересного".

Просто многие наивно полагают, что опасно только телефоном открыть ссылку из такой ммс. Увы, это совсем не так.
dnsk83
Я для спама даю всем теле2 - не спамят, а на мтс валится и реклама, и спам, хоть никому его и не даю. Но я со спамом не борюсь, он меня не раздражает.
Drizzt
Цитата(dnsk83 @ 23.07.2011, 14:38) *
Я для спама даю всем теле2 - не спамят, а на мтс валится и реклама, и спам, хоть никому его и не даю. Но я со спамом не борюсь, он меня не раздражает.


Теле2 да, еще не обнаглели, спама крайне мало.
ninessa
Цитата(Drizzt @ 27.07.2011, 10:46) *
Цитата(dnsk83 @ 23.07.2011, 14:38) *
Я для спама даю всем теле2 - не спамят, а на мтс валится и реклама, и спам, хоть никому его и не даю. Но я со спамом не борюсь, он меня не раздражает.


Теле2 да, еще не обнаглели, спама крайне мало.

К сожалению, уже. Последние несколько дней не успеваю вычищать мусор.
Мой телефон знают всего несколько человек. Я никому его не даю, кроме самых близких людей.
Есть ли способ избавиться от спама, не меняя симку?
Alpha
Цитата(Drizzt @ 27.07.2011, 11:46) *
Цитата(dnsk83 @ 23.07.2011, 14:38) *
Я для спама даю всем теле2 - не спамят, а на мтс валится и реклама, и спам, хоть никому его и не даю. Но я со спамом не борюсь, он меня не раздражает.


Теле2 да, еще не обнаглели, спама крайне мало.

Все относительно. Меня задрало уже какое-то такси. Смс-ки, похоже, через сайт шлются.
Мария Горынцева
"Билайн" тоже безобразничает.

К слову, чтоб два раза не вставать: где в ВЗ контора "Билайна"?
Мяф
Цитата(Drizzt @ 27.07.2011, 10:46) *
Цитата(dnsk83 @ 23.07.2011, 14:38) *
Я для спама даю всем теле2 - не спамят, а на мтс валится и реклама, и спам, хоть никому его и не даю. Но я со спамом не борюсь, он меня не раздражает.

Теле2 да, еще не обнаглели, спама крайне мало.

У меня на Теле2 не так часто, конечно, а где то раз в две недели приходит реклама такси. Причем каждый раз новая фирма рекламируется.
А началось все с местного такси, это они сначала какие-то розыгрыши и бонусы устраивали смсками. Типа следующая поездка на ... рублей дешевле.
Drizzt
Цитата(Мяф @ 10.08.2011, 19:21) *
Цитата(Drizzt @ 27.07.2011, 10:46) *
Цитата(dnsk83 @ 23.07.2011, 14:38) *
Я для спама даю всем теле2 - не спамят, а на мтс валится и реклама, и спам, хоть никому его и не даю. Но я со спамом не борюсь, он меня не раздражает.

Теле2 да, еще не обнаглели, спама крайне мало.

У меня на Теле2 не так часто, конечно, а где то раз в две недели приходит реклама такси. Причем каждый раз новая фирма рекламируется.
А началось все с местного такси, это они сначала какие-то розыгрыши и бонусы устраивали смсками. Типа следующая поездка на ... рублей дешевле.


Вот такси да, приходит их реклама.
Andreikin
в последнее время тоже стало много спама приходить. харакири шлют, инфо-связь какая-то, русский стандарт долбал одно время. этот дибильный банк, помимо смс, еще бумажным мусором почтовый ящик заваливал. с ними вопрос решил хирургически, заехал на Ленина и написал заявление, получил ответ с извинениями, отстали.
Недавно потребовалось в МДМ банке написать заявление руководителю доп.офиса, подсунули готовый бланк с пустыми строчками, а над подписью мелким шрифтом, о хранении, обработке, передаче мои персональных данных. причем галочка о согласии уже проставлена и не подразумевает спросить моего согласия. подписывать это барахло не стал, написал заявление на отдельном листе.
п.с. надо просто быть бдительным, подписывая разного рода договоры, такая галочка сейчас используется везде. очень часто встречается при заполнении анкет на получение разного рода дисконтных карт. причем менеджеры магазинов отказываются выдавать карты, если вы отказываетесь давать согласие.
варианта два - не получать карту, либо получить и написать заявление, чтобы не слали спам и не использовали ваши данные.
Ласточка, скользящая по волнам
Мне на теле2 минимум раз в неделю приходит реклама такси, работы в такси, и иногда от он-клиник.
[ Please enter your name ]
На мегафон ниче не приходит)
ну разве что сам мегафон)
Fundik
Тьфу тьфу тьфу, на Мегафон мне ниче не приходило ни разу, никакого спама, за что спасибо)
Mikle`
МТС, спамом тоже заваливают последний месяц, причём аж именным! Но у мего телефона кончилась смс память и я теперь сплю спокойно.
Born
Цитата
Мне на теле2 минимум раз в неделю приходит реклама такси, работы в такси, и иногда от он-клиник.

У меня TELE2 и та же проблема. Позвонил в это такси, и сказал: "Я не езжу на ТАКСИ" Оставьте меня пожалуйста в покое, удалите мой номер из рассылки и никогда больше не звоните" Оператор записал мой номер, пока никакого такого спама, тьфу, тьфу нет. Правда подействовало только со второго раза.
batut
Цитата
Цитата
Мне на теле2 минимум раз в неделю приходит реклама такси, работы в такси, и иногда от он-клиник.

Цитата
А я позвонил в это такси, и сказал: "Я не езжу на ТАКСИ" Оставьте меня пожалуйста в покое, удалите мой номер из рассылки и никогда больше не звоните" Оператор записал мой номер, пока никакого такого спама, тьфу, тьфу нет. Правда подействовало только со второго раза.

Я под новый год много катался на такси, с тех пор постоянно реклама приходит. Звонить пока не пробовал, но надо, раз помогает.
Andreikin
Цитата(Born @ 06.09.2011, 12:57) *
Оператор записал мой номер, пока никакого такого спама, тьфу, тьфу нет. Правда подействовало только со второго раза.

это хорошо, когда убирают.. меня в такси в грубой форме послали.. если бы как и ваш номер удалили, проблем бы не было, а теперь они получили возбуждение административного дела со штрафом 100 000 рублей.
Цитата(batut @ 14.09.2011, 23:01) *
Я под новый год много катался на такси, с тех пор постоянно реклама приходит. Звонить пока не пробовал, но надо, раз помогает.

когда сам подписываешь бумагу - рассылка логична, когда хотя бы пользовался услугами - рассылка хотя бы понятно, а когда ты в глаза не видел эту компанию - рассылка раздражает.
LeeLoo
мне каждый день почти всякий спам приходит, тоже от заведений и магазинов, где ни разу не была. А номер менять жалко
Born
Цитата
это хорошо, когда убирают.. меня в такси в грубой форме послали.. если бы как и ваш номер удалили, проблем бы не было, а теперь они получили возбуждение административного дела со штрафом 100 000 рублей.
Удачи! надо будет попробовать.
Вчера получил уже на Мегафон VEZI- taxi 3222222
timozzi
Цитата(Andreikin @ 23.09.2011, 12:01) *
Цитата(Born @ 06.09.2011, 12:57) *
Оператор записал мой номер, пока никакого такого спама, тьфу, тьфу нет. Правда подействовало только со второго раза.

это хорошо, когда убирают.. меня в такси в грубой форме послали.. если бы как и ваш номер удалили, проблем бы не было, а теперь они получили возбуждение административного дела со штрафом 100 000 рублей.

насколько я понимаю, имеет место некий договор с рекламируемыми конторами и оператором связи о "сливе клиентской базы". Но про него "лохам" (то есть клиентам )никогда не скажут. Поэтому идти в таксо-контору и надеяться что номер уберут из рассылки бесполезно. Вот заехать в мтс и т.п - это да, верное направление.

Кстати, (to Andreikin) можно по-подробнее - почему , после чего и КТО именно " они получили возбуждение административного дела" ? Вы такси имели в виду ?
Вообще, наверное надо в комитет по защите прав потребителей капать...
по теме - тоже стало приходить всякое дерьмо про такси. сижу на Билайне. Начинаю разочаровываться в них. Поэтому +1 к вопросу М.Г. - где у нас офис Билайна -можт зайти заяву оставить с предупрежением о том если "еще раз и в глаз комитет по защите ПП"
а про МТС - понятно сразу что уроды они. Этим оператором нельзя пользоваться ибо он откровенно занимается не предоставлением услуг, а выкачиванием денег.
Andreikin
timozzi, спам-реклама-рассылка против желания получателя, является нарушением Закона о рекламе и ответственность для юр.лиц до 100 000 рублей. (сам не читал, со слов сотрудника УФАС - антимонопольный комитет).
Собственно туда я и написал жалобу, с указанием фактов рассылки. Пока получил ответ, что срок расследования продлен еще на месяц. Видимо запутывают так, что черт разберешься. biggrin.gif Найдут крайненего, то накажут, хотя я сомневаюсь.. хотя бы немного заставят понервничать!!
Чтобы спама было меньше, надо высказывать своё гневное "фи" и оператору и контент-провайдеру и ховнопредоставлятелю ховноуслуг. На МТС можно пересылать сообщение на номер 19-11, пусть еще сами разбираются. Вообще я заготовил еще одно грозное заявление в МТС с кучей примеров спам-рассылки, но так как спам за последние две недели практически отсутствует, заявление лежит пока без движения.
п.с. офис Билайн находится на Добролюбова дом 12
А`П`Чехов
Цитата(Mikle` @ 04.09.2011, 13:43) *
МТС, спамом тоже заваливают последний месяц, причём аж именным! Но у мего телефона кончилась смс память и я теперь сплю спокойно.

По мимо спама в МТС 11 ноября кто-то пытался взломать "Интернет-помощник", хотя не знаю можно ли это взломом назвать. В архиве операций я увидел такую надпись "11 ноября 2011 17:51IP: 81.177.167.34 Попытка входа с неверным паролем", было 2 попытки входа утром и вечером. Я проверил еще 3 номера оформленных на тот же паспорт что и мой номер, там такая же ситуация, спросил у знакомых, которые пользуются МТС, что бы они проверили Интернет-помощник, у них такая же история.
FlashSighter
Цитата(А`П`Чехов @ 15.11.2011, 10:50) *
Цитата(Mikle` @ 04.09.2011, 13:43) *
МТС, спамом тоже заваливают последний месяц, причём аж именным! Но у мего телефона кончилась смс память и я теперь сплю спокойно.

По мимо спама в МТС 11 ноября кто-то пытался взломать "Интернет-помощник", хотя не знаю можно ли это взломом назвать. В архиве операций я увидел такую надпись "11 ноября 2011 17:51IP: 81.177.167.34 Попытка входа с неверным паролем", было 2 попытки входа утром и вечером. Я проверил еще 3 номера оформленных на тот же паспорт что и мой номер, там такая же ситуация, спросил у знакомых, которые пользуются МТС, что бы они проверили Интернет-помощник, у них такая же история.

Ха!
То же самое. тоже 11 ноября и тот же самый IP.
Причем и на телефоне жены и ребенка та же самая ситуация. По две попытки: одна утром, другая вечером.
Mia
Последние 2 недели на мегафон со страшной силой валятся СМС от организаций, с которыми ни разу не была на связи: и такси, и еда, и банки...(все городские конторы). Причем номера отправителя нет, написано INFO. Звонила по номерам, указанным в сообщениях, говорят: «не делаем мы никаких рассылок, звоните оператору» (причем я бы решила, что меня обманывают, но обзвонила несколько контор, которые в смс были указаны, все удивляются и отрицают свою причастность)
Позвонила в мегафон, говорят - езжайте в офис, отказывайтесь от всех смс письменно (от смс «информационного» характера). Кстати, как ни пыталась девушке в мегафоне объяснить что шлют фирмы, с которыми никогда я не контачила, она так и не поняла и как попкадурак бубнила: «наверно вы заказывали у них услуги и попали в их базу, мы не занимаемся масс-рассылками»...
желание было сменить оператора, но как поняла у всех такая проблема...
Born
МТС Реально обнаглел. Приходят смс-ки о такси, что туда требуются водители, о том что кто-то с Ашана до пл. Калинина доехал за 240 руб. Одно было с сообщением, что кому-то банк вернул крупную сумму комиссий
Andreikin
я понял одно.. бороться с каждой конкретной смс или с мтс в целом бесполезно.. мтс не при чем, смс шлют разные контент-провайдеры. до тех пор пока не сделают услугу черный список, решить можно только хирургически - уфас/прокуратура/суд. имею желание довести до ума жалобу в уфас, хотя говорят бесперспективно, спустят на тормозах. отпишусь.
Walan
Говорил с товарищем, который имеет отношение к компаниям рассылателям, говорю: - Откуда мой номер то? Кто слил базу, я один раз оставил телефон и только у вас, значит вы слили базу кому-то...
- Да ну, Ваши телефоны в свободном доступе, в инете есть база мобильных телефонов, легко вбивается в рассыльщик.

Вот таки дела, ща ищу сию базу
Silvia
постоянно шлет смс ночной клуб 5_0 club. Заколебали зазывать. А я даже не знаю где они находятся. dry.gif
Мария Горынцева
Кретин-владелец такси, которому я вчера позвонила, заявил, что рассылкой спама занимается рекламное агентство, а телефона агентства он не знает.
Rebekka
Цитата(Silvia @ 22.11.2011, 11:46) *
постоянно шлет смс ночной клуб 5_0 club. Заколебали зазывать. А я даже не знаю где они находятся. dry.gif


А ты спроси ответной смс-кой cool.gif
Silvia
Цитата(Rebekka @ 22.11.2011, 11:51) *
Цитата(Silvia @ 22.11.2011, 11:46) *
постоянно шлет смс ночной клуб 5_0 club. Заколебали зазывать. А я даже не знаю где они находятся. dry.gif


А ты спроси ответной смс-кой cool.gif

думаешь, сразу отстанет? cool.gif
Rebekka
Цитата(Silvia @ 22.11.2011, 12:37) *
Цитата(Rebekka @ 22.11.2011, 11:51) *
Цитата(Silvia @ 22.11.2011, 11:46) *
постоянно шлет смс ночной клуб 5_0 club. Заколебали зазывать. А я даже не знаю где они находятся. dry.gif


А ты спроси ответной смс-кой cool.gif

думаешь, сразу отстанет? cool.gif


Мож сходишь и понравится)
Alpha
Цитата(Rebekka @ 22.11.2011, 11:51) *
Цитата(Silvia @ 22.11.2011, 11:46) *
постоянно шлет смс ночной клуб 5_0 club. Заколебали зазывать. А я даже не знаю где они находятся. dry.gif


А ты спроси ответной смс-кой cool.gif

Там нет возможности отсылания ответной смс-ки. Они приходят от всяких "инфо" и прочих анонимов, номера нет.
woofero
Так не люблю этих спамеров... И эти тупые СМСки. Буд-то мне от них польза.
Конс-де-Баш
Так все-таки... Можно от спама избавиться и как? Когда в 3 часа ночи приходит СМСка - это , очень мягко говоря - раздражает. А отключить телефон невозможно - по некоторым обстоятельствам должен быть на связи постоянно. Замена симки или оператора не помогает.
lemor
Всем добрый день!
На телефон периодически сыпется СПАМ, обычно это не слишком напрягает. Но в последнее время с жутким постоянством идут сообщения с номера
233-80-80
Они просто достали!!!!
Может подскажет кто, это сотовый номер или городской?
И можно ли им таким же образом весь этот "мусор" обратно периодически возвращать?
Если это сотовый какого-то оператора, то вроде как можно отправлять СМС напрямую с его сайта?
Была бы благодарна за ответы, как с этими гадами бороться.
Morris
Цитата(lemor @ 25.11.2011, 21:09) *
можно отправлять СМС напрямую с его сайта?

Абонент устанавливает запрет на прием сообщений с веба и старания Ваши пролетают мимо кассы.
marina 153
Занести в "черный список"?
lemor
Как???
А это разве возможно???
Я сейчас только с МТС разговаривала, они мне сказали, либо запрет НА ВСЕ, либо кушай все подряд.
Щас я им еще раз звякну smile.gif

У меня нет в телефоне ЧС sad.gif
PvM
Звонить тока не надо, полюбому из тюрмы шлют смс, позвонишь рублей 200 снимут

лучше спросить у оператора сколько стоит минута по этому номеру
lemor
Цитата(PvM @ 25.11.2011, 20:30) *
Звонить тока не надо, полюбому из тюрмы шлют смс, позвонишь рублей 200 снимут

лучше спросить у оператора сколько стоит минута по этому номеру

Подумываю о том, чтобы в рабочее время им периодически позванивать с двух наших городских телефонов и ругаться smile.gif

П.С. вот и хочется узнать, кто "ихний" оператор
PvM
Цитата
позванивать с двух наших городских телефонов и ругатьс

а толку? или для самоуспокоения?
lemor
Спасибо Morris !!!
Все гениальное оказалось, как всегда, просто!
Позвонила в МТС и подключила услугу запрета получения СМС с их сайта.
По-крайней мере половину этих гадов я сейчас отсекла bayan3.gif
lemor
Цитата(PvM @ 25.11.2011, 20:36) *
Цитата
позванивать с двух наших городских телефонов и ругатьс

а толку? или для самоуспокоения?

Иногда нужна разрядка организму. У меня работа нервенная rolleyes.gif
Мария Горынцева
Цитата(lemor @ 25.11.2011, 20:09) *
Всем добрый день!
На телефон периодически сыпется СПАМ, обычно это не слишком напрягает. Но в последнее время с жутким постоянством идут сообщения с номера
233-80-80
Они просто достали!!!!
Может подскажет кто, это сотовый номер или городской?
И можно ли им таким же образом весь этот "мусор" обратно периодически возвращать?
Если это сотовый какого-то оператора, то вроде как можно отправлять СМС напрямую с его сайта?
Была бы благодарна за ответы, как с этими гадами бороться.

Это поганое такси, которое и мне мусорит. Идиоты, не понимают, что так они только отсекают потенциальных клиентов?

Придётся тоже звонить и ставить запрет на СМС с их сайта.

А почём услуга обошлась? У меня другой оператор, но хоть порядок цен представлять?
PvM
Ну так то это бесплатно
PvM
пришли такие сообщения
анна
приму водителей с л/а в такси. зарплата 50-80 т.р.т 2555070

Костя
нашел новое дешевое такси, пользуйся 2330233



Ларрик
моей маме постоянно приходит "продайте номер", идиоты, за час работы школьнику заплатили и номер красивее был бы, а тут за спамерство днями платят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.