Форум Академгородка, Новосибирск > Цепочка насилия - наша "дедовщина"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цепочка насилия - наша "дедовщина"
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 162
Страницы: 1, 2, 3
Admiral ЕяВ
Доброго вам времени суток, прелюбезные мои!

Как видите, я снова здесь и вновь намерен «глаголом жечь сердца людей», а точнее, вводить вас в интеллектуальное смущение, дабы жизнь не казалась ни чересчур гламурной, ни чересчур готичной. Итак, начнем-с?
Сегодня поговорим о насилии. Как человек, отслуживший в армии (Дальний Восток, ДМБ-89), я очень хорошо знаком с самой яркой и стройной системой насилия, где передача его, как сгустка постоянно сохраняемой отрицательно энергии, поставлена на поток – с так называемой «дедовщиной». И вот, наблюдая эту систему на протяжении двух лет и анализируя ее причины, я пришел к выводу, что… что жизнь на «гражданке» зачастую представляет собой примерно ту же самую «дедовщину», только в более скрытых и завуалированных формах. В этой «гражданской дедовщине» участвуют ваши родители, ваши учителя и ученики нашей школы… в той или иной степени. Насилие родилось задолго до нас, но оно старательно передается от поколения к поколения, от возраста к возрасту – и эту порочную цепочку не разорвать.
Другой дело, что на вашем уровне эта цепочка насилия принимает пока безобидные формы. Пока… И только пока – безобидные.

Две барышни из пятого класса, узнав от меня, что в очередной игре «Потешных Полков» принимают участие также четвертые классы, роняют «Ну, эти малявки…». О! Глядите-ка! Пятиклассница считает себя уже настолько большой, что все, кто на год ниже, уже не просто «младшие» - это «малявки». Козявки, так сказать… А о том, что она меньше года назад носила те же «короткие штанишки», она забыла. Скажете, ерунда? Э, нет, милостисдари. В начале было Слово – все начинается со слов!

Барышня из девятого класса, узнавая о неких вольных поступках барышни из седьмого класса, задумчиво комментирует: «Ну, в седьмом за ТАКОЕ нужно просто замесить…». Ага. То есть ТАКОЕ можно мутить в 9-м, а в 7-м – непозволительно? Что положено дембелю, не положено салаге? Чудно, чудно!

Господинчик из седьмого класса сидит на первом этаже и ежится от раскрытой двери (на улице еще нет снега, но уже холодно). Его продувает. Что же он делает? Хватает за плечи первого попавшегося пятиклассника, разворачивает, поддает легонько под зад и рычит: «Ну-ка, умелся дверь закрывать, понял?».

Господин из одиннадцатого класса, идя в столовой со стаканом кофе и булочкой – едва не сталкивается с девятиклассником. При той сумасшедшей давке в столовой (с которой мы боролись, а теперь будет некому) сей аксидент - не редкость, но и девятиклассник не толкает старшего, а только… ну, как-то мельтешится на пути его следования. Следует грозный рык: «Ты, урод гребаный! Не дергайся тут! Смотреть надо!». Хорошо еще, что без матов.

И, наконец, сама очередь в столовой – о, это воспетое не раз, в ваших кулуарных разговорах, явление! Сколько раз я наблюдал, как старшеклассник, словно бронированный линкор, сверкая на солнце рыльцами пушек своего главного калибра и вздыбив корму, горделиво проплывает МИМО строя всей этой шушеры (младше его на класс-другой), чтобы занять СВОЕ место в очереди, приличествующее ему по праву прожитых в школе лет и несомненно – первое?!
Чем этот старшеклассник (-ца) отличается от дембеля, заставляющего салагу стирать дембелю носки? Ничем. Утешает одно: «кто не был – тот будет, кто был – не забудет». Из тех молодых людей, которые в итоге попадут в ряды Российской армии, 99% придется испить горькую чашу дедовщины и на первом году службы отольются кошке Мышкины слезки. По полной программе. С барышнями – сложнее…

Смысл, разумеется, не в том, что старшеклассники на каждом шагу унижают младшеклассников – хотя, если взглянуть на ситуацию со стороны жесткой формальной логики, то это так! – нет, конечно, у нас все мягче и незаметнее. Не казарма, чай… Но самое большое унижение прав младших в том, что старшеклассники ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ больше, чем «младшие». И это есть корень зла.
Позвольте поинтересоваться, милостивые государи и милостивые государыни, а ПО КАКОМУ ПРАВУ они себе это позволяют? Так записано в Уставе школы? Есть об этом приказ директора? Есть у них какие-то особые заслуги перед школой? Или объективно они умнее, лучше, достойнее всей этой шелупони, которая младше их, по их понятиям? Нет. Они просто выше, сильнее и наглее. Пещерный принцип – таким должны доставаться лучшие куски. Молчите, бандерлоги!

В течение первой четверти многие скулили о попрании прав ученика, о полицейском режиме, о демократии… Но нельзя попрать того, чего нет. Нет демократии – настоящей, зрелой и действенной, в самой ученической среде. С точки зрения демократии равны ВСЕ – от первоклашки до выпускника без пяти минут. Это как ПДД – на дороге равны все. Но кто-то едет в шестисотом мерине, а кто-то крузере: и видели ли вы когда-нибудь, чтобы «мерин» уступал дорогу «копейке»?!
Наши старшеклассники – в большинстве своем – ездят на невидимых «шестисотых». И моральное ГИБДД им не указ. От него даже взяткой откупаться не надо.

И только давайте не будем за философию. Это не философия – это жизнь; не надо говорить о том, что вы научились этому, созерцая взрослую жизнь и отношения взрослых – в которых эта дедовщина еще более завуалирована понятиями, условностями и пр. Вы строите свою собственную жизнь. Вы передаете этот липкий ком насилия нынешним младшеклассникам – и через пять-семь лет они так же, молча, нагло, раздвинут кулаком очередь в столовой и пройдут на золотое место ближе к пирожкам и булочкам. По праву. Праву гнилой аристократии – мы, мол, из золотой купели!
Вы строите то общество, которое заслуживаете сами.

Вот и все, что я вам мог сегодня сказать, леди и джентльмены. И это не последнее. Вы хочите песен? Их есть у меня.
Violence
Ммм.....если руководствоваться исторической справкой, то именно понятие "дедовщина" в России появилось в 60-х годах...поправьте, если неправду говорю.......могу, если надо будет, найти из-за чего конкретно.

А по поводу школы могу сказать только то, что .....ну да..... так и есть, и первый класс в итоге становится 11-м и перед ним расступается очередь в столовой, я считаю, в этом нет ничего ужасного, что могло бы повлеч за собой неизгладимые последствия, это в каком-то плане нужно, чтобы никому жизнь не казалась чересчур "гламурной" или "готичной", как вы выразились.....и нас тоже пинали, и вас, и с армией, насколько я знаю это сравнивать не совсем корректно, на мой взгляд, это скорее из области "в мире животных".....
vieras
Admiral ЕяВ, где вы всё это находите?.. blink.gif
Боюсь, мы живём в разных мирах... cbs_zz.gif
Нет? unsure.gif
Admiral ЕяВ
да нет, любезный, нашел это я там, где вы, вероятно, и потеряли... Просто я наблюдал школьную жизнь и ижзнутри - работая там, и снаружи, взглядом ОПЫТНОГО человека...
Вы могли просто не обратить внимания на такие "мелочи".
vieras
QUOTE (Admiral ЕяВ @ Dec 4 2005, 21:53)
да нет, любезный, нашел это я там, где вы, вероятно, и потеряли... Просто я наблюдал школьную жизнь и ижзнутри - работая там, и снаружи, взглядом ОПЫТНОГО человека...
Вы могли просто не обратить внимания на такие "мелочи".

1. Вы так уверены, что я её снаружи либо изнутри не наблюдал?
2. Вы так уверены, что у меня взгляд НЕОПЫТНОГО человека?
3. Вы так уверены, что эти "мелочи" существуют?
Admiral ЕяВ
Как славно, любезнейший, разговаривать в телеграфном стиле! Барышня, мне Смольный...
Смольный на проводе.

ПРЕДПОЛАГАЮ ВАШЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ШКОЛЫ ЗПТ КОЛИ ВЫ ЕЕ НАБЛЮДАЛИ ИЗНУТРИ СНАРУЖИ ДВТЧ МОЖЕТ ЗПТ ПРОЩЕ ОТКРЫТЬСЯ ВПР

ЕЖЕЛИ ВЫ ИМЕНУЕТЕ СЕБЯ ОПЫТНЫМ ЗПТ ТО ЛОГИЧНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ВАС ВЫПУСКНИКА ТЧЗ ИЛИ Я ОШИБСЯ ВПР

СУЩЕСТОВАНИЕ МЕЛОЧЕЙ ПОДТВЕРЖДАЮ АБСОЛЮТНО ЗПТ БУДУЧИ СВИДЕТЕЛЕМ ПРИВЕДЕННЫХ ДИАЛОГОВ ДВТ НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ ВСКЛ


Телетайпную ленту приняли, ага? blink.gif
NNO
Че за бред?вы изобрели программу по борьбе со злом в нашей школе? blink.gif
Admiral ЕяВ
Любопытственно, уважаемый - не кажется ли вам, что человек, сначала насадивший тут немало зла (см. тему в разделе ФИЛОСОФИИ, об отцах и детях...), тут же начинает вроде как бороться со злом? Нелогично-с...

Я, милый мой, ничего не изобретал. Просто я последовательно изобретаю способы, как заставить вас ДУМАТЬ, а не перепихиваться двустрочными постами на птичьем языке. Это было в начале, это и продолжается.
Я посто вам говорю - задумайтесь!
Ежели есть, чем...
Не примите, как оскорбление. dry.gif
Layout
У "дедов" и обязанностей больше. Там типа: сохранять и приумножать капитал (работать); создавать семьи и размножаться (заниматься сексом). В силу этого им больше позволено -- раз, они более злые и нервные и чего-то хотят -- два.

Трагизм современности в том, что эти обязанности липовые. Личности которые ответсвенно добиваются увеличения капиталла (сверх неголодной жизни) или народонаселения своей страны имхо отсутвуют. Даже путин делает все "от нечего делать, и по-другому не принято", другие люди поступают с "приоритетными для взрослых людей" вещами точно таким же образом. Вот, кстати, ссылочка на подобный механизм действия.

У мегадедов в жизни (наверно есть и аналогия с армией) -- одна вмененная обязанность -- учить молодых как и что делать, мегадеды говорят "делай как я" а самые мега "делай, как я говорю" и все сверхпривилегии только за предрасположенность лучше выполнять эту обязанность. Вот вы, адмирал (мегадед по-армейски), тоже чему-то учите, значит вы уже дед, вам надо очередь за булочками уступать. Правда, если вы учите не совсем тому, чему учат другие деды, с привилегиями будут проблемы.
Zema
Плохой пример с армией, конечно... Игорь Дмитриевич, не понятно, чего вы хотите от нас - ответов? Тогда я не вижу вопросов. Просто изложенные факты. Мнения или развития мысли? Вы хотите, что бы мы думали? Пожалуйста. Только укажите более точное направление...

На счёт того, что старшеклассники в какой-то мере воспитывают младшеклассников - полностью достоверно. Школа вообще на 50% состоит из воспитания, а не учёбы (по крайней мере до десятого класса). Другое дело, что старшие если и подают пример, то вряд-ли хороший. Чаще всего это происходит из-за того, что в их среде это принято (курение, мат и всё остальное, что приходит сейчас вместе с этим возврастом). Вот, например, кто-то постоянно и, что главное, намеренно, в мужском сортире на первом делает дела мимо унитаза. От кого это пошло? Точно помню, когда там ещё стояли железные высокие перегородки, у старшеклассников это было очень любимое занятие...
Как с этим бороться? Есть способы. Можно попробовать усадить всех в Актовом зале (половина не придёт), начать объяснять (четверть уснёт, а ещё четверть - не будет слушать. За исключением единиц.) Можно нанять психологов (во-первых, дорого, во-вторых - результат мало чем отличается). На самом деле, с этой проблемой бороться почти бесполезно (ну есть один вариант, но есть одно НО...), она ведь происходит не на школьном, а на мировом уровне. А школа даже с курением справиться не может!

QUOTE
Вы хочите песен? Их есть у меня.

"И, пожалуйста, не надо песен. Если можно - поставьте джаз."
qUaRRy
QUOTE (Admiral ЕяВ @ Dec 5 2005, 00:07)
Любопытственно, уважаемый - не кажется ли вам, что человек, сначала насадивший тут немало зла (см. тему в разделе ФИЛОСОФИИ, об отцах и детях...), тут же начинает вроде как бороться со злом? Нелогично-с...

Я, милый мой, ничего не изобретал. Просто я последовательно изобретаю способы, как заставить вас ДУМАТЬ, а не перепихиваться двустрочными постами на птичьем языке. Это было в начале, это и продолжается.
Я посто вам говорю - задумайтесь!
Ежели есть, чем...
Не примите, как оскорбление. dry.gif

Слыш,милый мой,ты её пацаном назвал??? angry.gif не знаешь так помолчи о наших родах,ок??
Dinyok
Вы бы еще с тюрьмой школу сравнили.
Squeal
QUOTE (qUaRRy @ Dec 5 2005, 15:02)
QUOTE (Admiral ЕяВ @ Dec 5 2005, 00:07)
Любопытственно, уважаемый - не кажется ли вам, что человек, сначала насадивший тут немало зла (см. тему в разделе ФИЛОСОФИИ, об отцах и детях...), тут же начинает вроде как бороться со злом? Нелогично-с...

Я, милый мой, ничего не изобретал. Просто я последовательно изобретаю способы, как заставить вас ДУМАТЬ, а не перепихиваться двустрочными постами на птичьем языке. Это было в начале, это и продолжается.
Я посто вам говорю - задумайтесь!
Ежели есть, чем...
Не примите, как оскорбление. dry.gif

Слыш,милый мой,ты её пацаном назвал??? angry.gif не знаешь так помолчи о наших родах,ок??

Да, да помолчи о родах господина qUaRRy, он не хочет разглашения информации о его родах jok.gif jok.gif
Goblin (MVP)
Admiral к чему все это писать - так было всегда и искоренить это ни вам ни ближайшим поколениям служителей правопорядка не удасться...
возникает вопрос - к чему это всё писать здесь - чтобы заставить нас подумать?
о чем?

мне кажется вам уже давно пора забить на этот форум и переходить на что-нибудь более серьёзное (какие либо печатные издания и т.п.)
а если нет уверенность что там это будет "заходить" не надо это вообще писать
могу вас уверить - здесь это точно "не заходит" - публика не реагирует нужным вам образом...
vieras
QUOTE
- СТОП! – встал посреди дороги Мэр города. И взмахнул часами на цепочке. Ёжики остановились. – Что это вы за беспорядки разводите, почему спокойствие и нормальность пешеходного движения нарушаете?
- У нас гон. Нам можно, - сказал Главный Ёжик. И показал большую бумагу с круглыми печатями.
- Какой такой гон? – удивился Мэр города.
- Осенний, - протянул ещё одно разрешительно удостоверение Ёжик. Печатей на ней было ещё больше, изредка попадались даже треугольные, а слово «Осенний» было жирно выделено и подчёркнуто дважды толстым красным карандашом.

Admiral ЕяВ, вы заметили, что пытаетесь заставить нас думать(да, кстати, мне лично не ясно, почему вы считаете, что мы не? smile.gif ).
Может хоть скажете, зачем вам это нужно-то? wink.gif Не человечеству, обществу, миру и т.д., а лично вам? Зачем? blink.gif
XG121
А товарищЪ Адмирал прав по своей сути...
Вечно весь народ прётся от собственной офигенности и крутости и считает себя лучше других и центром Вселенной... особенно в школьные годы.
Неформальная структура в школьных группах выстраивается не лучшим образом, по праву сильного.
vieras
Не знаю, не знаю... dry.gif
Сколько помню, всё время отношения и со старшими и с младшими замечательными были...
В университете то же самое.

Меня, признаться, несколько удивляют ваши слова.

У товарищей из самых разных школ тоже таких проблем не возникало.. Не думаю, что школа №162 сильно отличается в этом смысле от остальных.

cbs_zz.gif
bagroff
QUOTE (vieras @ Dec 6 2005, 08:03)
В университете то же самое.


Ха ха ха 3 раза laugh.gif , простите не удержался ну вы и сравнили называется кое что и палец, школу и универ... В универе по крайней мере на ФЕН, за другие факультеты не скажу, поступает абсолютно нормальный народ в отличии от любимой школы, где в мое время - 2000 г\в отморозков было мама не горюй...
Может это у нас год такой оказался "счастливый"??? Кто знает, хорошо если так...
З.Ы. Игорь Дмитривевич, а журналистика была просто зашибись в вашем исполнении!!! cool.gif Жжжгите их и дальше может кого и удасться уговорить на себя по другому посмотреть grin.gif
Привет из Калгари
Zema
QUOTE (XG121 @ Dec 6 2005, 07:20)
А товарищЪ Адмирал прав по своей сути...
Вечно весь народ прётся от собственной офигенности и крутости и считает себя лучше других и центром Вселенной... особенно в школьные годы.
Неформальная структура в школьных группах выстраивается не лучшим образом, по праву сильного.

Ну, не весь, слава богу! Если-бы все считали, что они лучше других... Блин, даже воображения не хватает. Настолько ниже уровень морали. А с остальным полностью согласен! Отморозков действительно достаточно...
Mihala
ВСе правильно так и есть.

Так небыло, в советских школах точно! НО ничего с этим не поделать, дети не те! А писать такое тоже не выход, так как это не то что не заставит их задуматься, а выховит только не нужную агрессию.

Я бы сказал так, что в наше время упадка и серости, данный стереотип поведения не избежен и никуда от него не деться, но вот перерости его могут многие, но уже не в шклое к сожелениюsad.gif
Pepetka
то, что творится в школе многих устраивает, например меня. И лично я ничего менять не собираюсь, меня тоже давили в 5ом классе в очереди и т.п. Ето школьная жизнь и не нужно пытаться её изменить, покрайней мере тебе, адмирал. angry.gif
martin
Адмирал это система сложенная годами, а вы ее пытаетесь так просто разрушить..................оно вам надо???)
Mihala
Вы чего такие странные, никто ее не сможет поменять кроме васsmile.gif
martin
QUOTE (Mihala @ Dec 6 2005, 18:23)
Вы чего такие странные, никто ее не сможет поменять кроме васsmile.gif

У меня времени нет......)) cool.gif да и желающих наверное немного будет...... wink.gif
Mihala
На это совсем не надо времени, просто надо вести себя определенным, образом тогда те кто учатся в 5 классе даже не будут думать о том, что бы в 11 кого-то пихать или орать на кого-то...

Ведь, когда они вырастут, они будут думать, а чем они хуже, я тоже могу пихатьсся т.д. и т.п.
vieras
QUOTE (bagroff @ Dec 6 2005, 09:29)
QUOTE (vieras @ Dec 6 2005, 08:03)
В университете то же самое.


Ха ха ха 3 раза laugh.gif , простите не удержался ну вы и сравнили называется кое что и палец, школу и универ... В универе по крайней мере на ФЕН, за другие факультеты не скажу, поступает абсолютно нормальный народ в отличии от любимой школы, где в мое время - 2000 г\в отморозков было мама не горюй...
Может это у нас год такой оказался "счастливый"??? Кто знает, хорошо если так...
З.Ы. Игорь Дмитривевич, а журналистика была просто зашибись в вашем исполнении!!! cool.gif Жжжгите их и дальше может кого и удасться уговорить на себя по другому посмотреть grin.gif
Привет из Калгари

Простите?..
Мне показалось, или было сказано также и о том, что "дедовщина" проявляется повсюду в нашей жизни? blink.gif
lev!ch
Я не понял...
автор, по вашему, когда ученик, скажем 10ого класса опаздывает на урок и вежливо просит у ученика из 2ой смены который стоит в очереди в столовой (скажем 5ый класс) пропустить его, а он ему отвечает типо ах ты долбаный казёл иди вон, это нормально?
Вижу подобное каждый день в нашем лицее
они и 11ти классникам говорят такое.
И не только в столовой cbs_zz.gif
молния
QUOTE (lev!ch @ Dec 6 2005, 19:13)
Я не понял...
автор, по вашему, когда ученик, скажем 10ого класса опаздывает на урок и вежливо просит у ученика из 2ой смены который стоит в очереди в столовой (скажем 5ый класс) пропустить его, а он ему отвечает типо ах ты долбаный казёл иди вон, это нормально?
Вижу подобное каждый день в нашем лицее
они и 11ти классникам говорят такое.
И не только в столовой cbs_zz.gif

Правильно говорит 5-ти классник, он не обязан пропускать, правда грубить тоже не обязан.

Если в школе дедовщина, то пусть так и будет. Меня старшеклассники не обижали никогда, а вот стая младших - да, т. к. меня не было ни в одной группировке . Можно было конечно воевать с младшими, но это как-то не красиво.
DISA
Вот например старшекласники иногда прикапывались ко мне(до 9 класса),а щас все путем-меня никто нетрогает и я никого))))) smile.gif biggrin.gif biggrin.gif cool.gif laugh.gif rolleyes.gif _p_.gif
Zema
Не, народ, с таким пассивным отношением никогда не поднимемся мы из серости. Если кого-то это устраивает, то эт-т вааще крендец! А потом спрашивают, какого хрена страна как козёл отпущения? Да потому что живут в ней люди такие! Всем на всё пофиг. "Моя хата с краю, ничего не знаю"!
bagroff
QUOTE (Zema @ Dec 7 2005, 01:07)
Не, народ, с таким пассивным отношением никогда не поднимемся мы из серости. Если кого-то это устраивает, то эт-т вааще крендец! А потом спрашивают, какого хрена страна как козёл отпущения? Да потому что живут в ней люди такие! Всем на всё пофиг. "Моя хата с краю, ничего не знаю"!

Respect to author
Полностью согласен grin.gif
tehryk
Очень занимательное чтиво! Об чем речь, понять решительно невозможно. Какие то дембеля мочатся мимо унитаза...Почему то порешали, что им срочно требуется психолог. А может им нужен уролог, у мальчиков возможно болезнь Пейрони и они просто в силу чисто физиологических причин не в состоянии нормально справлять малую нужду стоя? Посоветуйте им делать это как делают девочки и вопрос снимется автоматом. А вообще весельнекий форум, только посетители больно серьезные.
EgoZa
А вас в школе не насиловали? blink.gif laugh.gif
Pepetka
народ, да каким...местом вы собрались менять ету "дедовщину"....если вокруг вся жизнь такая!!!! Не стоит даже пытаться....ето не по силам ДАЖЕ адмиралу.... grin.gif
TEHb
Нас "дрючили" и мы будем "дрючить"! grin.gif
Я 10 лет в школе проучился ,а мне соплежуйка за жизнь лечить начинает...вот и затыкаю как могу. shy.gif
Это дедовщина?
Поступай с людьми так,как эти ....... поступили с тобой!
MovingTarget
QUOTE (EgoZa @ Dec 7 2005, 13:17)
А вас в школе не насиловали? blink.gif laugh.gif

Насиловали, ещё как... blink.gif До 8-го класса насиловали. Но это вовсе не дало мне повод пихать младших и орать на них матом (ну разве что наш 2-ой класс, но и тут я их матом не ругаю, а просто с ними играюсь - их толпа, а я один laugh.gif ). Наоборот я припомнил те года, когда меня прессовали и подумал, что если это было неприятно мне, почему должно быть приятно другим??? И результатом моих долгих и упорных (ИМХО _p_.gif ) мозговых штурмов я превратился в воплощение вселенского добра и справедливости. Так что это ваша "дедовщина" - это как естественный отбор, некоторые его не проходят, некоторые после него уходят в армию, а другие - в Тибет cool.gif
MovingTarget
QUOTE (TEHb @ Dec 7 2005, 20:42)
Нас "дрючили" и мы будем "дрючить"! grin.gif

Мне тебя жаль dry.gif
ка Ш_T_R_Ю_Н
QUOTE (TEHb @ Dec 7 2005, 20:42)
Нас "дрючили" и мы будем "дрючить"! grin.gif
Я 10 лет в школе проучился ,а мне соплежуйка за жизнь лечить начинает...вот и затыкаю как могу. shy.gif
Это дедовщина?
Поступай с людьми так,как эти ....... поступили с тобой!

так между делом: поступай с людми так,как хочешь чтоб поступили с тобой.

---------------------------------------------------------------------------------------------

правда вряд ли вышесказанное будет для кого то новым )))
А "соплежуйка" может умная была,ведь для некоторых возраст не имеет значения,"говорят" есть люди которые только в старости гачинают взрослеть. wink.gif
Admiral ЕяВ
Доброго вам времени суток, милостисдари!
Времени много нет, но не премину заметить, что мой расчет ОПЯТЬ оправдался - прекраснейшие посты! Оч-чень много говорящие...
За неимением времени отвечаю г-ну Гоблину:

Еще раз, милостисдарь, я ГОВОРЮ ЗДЕСЬ и БУДУ ГОВОРИТЬ ЗДЕСЬ, не заботясь о том, кто меня догоняет, а кто нет. Меня не интересует ОСТАЛЬНОЙ ШКОЛЬНЫЙ ФОРУМ, меня интересуют мысли учеников МОЕЙ ШКОЛЫ. Я хочу знать, что ОНИ думают.
Поэтому все ссылки на то, что "идите туда, а то вас тут не поймут" прошу оставить - как об стену горох-с!

Sapienti - sat, а дураку и не надо...

Искренне Ваш!
Admiral ЕяВ
Да, господа, забыл еще...
Вы - многие говорите: не мол, первый вы и не последний, и не вы строили, и не вам - разрушить...

Мне плевать, кто строил.
Мне плевать, на чем держится.
Мне плевать, СКОЛЬКО против меня - тыща или один!
Мне плевать, что так ПРИНЯТО.
Мне плевать, что так-де сложилось.
Мне плевать на то, что так привыкли, ибо это Зло, и я буду с этим бороться.
И мне плевать, как на меня посмотрят.
Если каждый ударит по этой системе, она рухнет.
А насилие должно быть уничтожено.

Пусть я сдохну раньше, но РАНО или ПОЗДНО эта система рухнет!
И сдохнуть ради этого - мне не жалко.

Искренне ваш...
KyKywKa
н-дааааааааааааааааааааааа
интересные обсуждения...................
А Admiral ЕяВ, я считаю, прав. сами подумайте, вам было приятно такое обращение со строны старшеклассников. и дело не в булочках, а просто в отношении. страший может все что угодно сказать младшему, "засирать", и просто считать шушуерой и ни во что не ставить маленьких. ВАМ НРАВИЛОСЬ???? почему бы не избавить школу и будущие "поколения" от такого же отношения??????
и вообще самим не стыдно???????????
MovingTarget
QUOTE (Admiral ЕяВ @ Dec 9 2005, 23:16)
Мне плевать, на чем держится.

Наверное всё-таки надо узнать, "на чём держится", и тогда борьба со Злом станет гораздо эффективнее (не сочтите как издевательство, я серьёзно). cbs_zz.gif
SoloVei
IMXO: адмирал прав, все верно. Но, что в этом плохово? Это нормально.

Хотите это изменить? Давайте пойдем вслед за 130ой...
MovingTarget
а что там было, в 130-ой?
vieras
А может быть каждый за собой последит?
Это явно будет лучше, чем просто сидеть и на форуме флудить... dry.gif
MovingTarget
Ну, может кто-то может только флудить? blink.gif
SoloVei
QUOTE (MovingTarget @ Dec 10 2005, 19:10)
а что там было, в 130-ой?

что там есть в 130ой... а есть там маразм.
Zema
QUOTE (SoloVei @ Dec 10 2005, 20:34)
QUOTE (MovingTarget @ Dec 10 2005, 19:10)
а что там было, в 130-ой?

что там есть в 130ой... а есть там маразм.

Дык чё за маразм-то? Я только про то знаю, что их на переменах не выпускают из школы... Типа борьба с курением...
SoloVei
QUOTE (Zema @ Dec 11 2005, 00:35)
Дык чё за маразм-то? Я только про то знаю, что их на переменах не выпускают из школы... Типа борьба с курением...

оно самое + не ходить в яркой одежде, не бегать по коридорам и т.п.
Вроде там типа еще за прогулы выгнали. С 162 школой в какой-то степени вам повезло=)
Zema
QUOTE (SoloVei @ Dec 11 2005, 00:49)
QUOTE (Zema @ Dec 11 2005, 00:35)
Дык чё за маразм-то? Я только про то знаю, что их на переменах не выпускают из школы... Типа борьба с курением...

оно самое + не ходить в яркой одежде, не бегать по коридорам и т.п.
Вроде там типа еще за прогулы выгнали. С 162 школой в какой-то степени вам повезло=)

Гы... jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.