Форум Академгородка, Новосибирск > ТТК или РТК?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТТК или РТК?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
Droid
Есть ли надежда в будущем вновь увидеть ттк нашим магистральным провайдером? Или же мы теперь всегда будем мучиться с ртк?

В хабаровск трафик идет через Москву. Да что там Хабаровск. В соседний дом трафик тоже ходит через Москву, пинг больше сотни.
Общее качество интернета заметно снизилось.
Angello
стоит только ожидать
Walan
ХЗ, дома ЭГ, а на работе морг, с работы пинг до серверов WOT и WOW около 60-80, из дома около 115-140 =(( Получается мне с РТК лучше, хотя может будет какой-то ответ
Support A.O
Цитата(Droid @ 27.06.2011, 23:34) *
Есть ли надежда в будущем вновь увидеть ттк нашим магистральным провайдером? Или же мы теперь всегда будем мучиться с ртк?

В хабаровск трафик идет через Москву. Да что там Хабаровск. В соседний дом трафик тоже ходит через Москву, пинг больше сотни.
Общее качество интернета заметно снизилось.

Вопрос подразумевает смутный ответ: надежда в будущем есть.
P.S. Все же на вкус и цвет... Для моих лично-домашних целей общее качество интернета заметно повысилось. Но спорить не буду, это мои лично-домашние цели.
Droid
Цитата(Walan @ 30.06.2011, 23:42) *
ХЗ, дома ЭГ, а на работе морг, с работы пинг до серверов WOT и WOW около 60-80, из дома около 115-140 =(( Получается мне с РТК лучше, хотя может будет какой-то ответ


пинг до москвы у обоих провайдеров одинаковый. в пределах погрешности
однако маршруты по россии после перехода на РТК сошли с ума. Пиринга нет нигде, трафик ходит через семь гор.

Если бы у РТК и ТТК был локальный пиринг где то в Новосибирске, то мы и не заметили бы подмены.
Droid
Цитата(Support A.O @ 01.07.2011, 8:34) *
Вопрос подразумевает смутный ответ: надежда в будущем есть.


ок если вопрос показался смутным. я его перефразирую.
Есть ли возможность переключения обратно на ТТК в ближайшие несколько месяцев?
или же появится ли между ттк и ртк (либо АГ и ЭГ) локальный пиринг?
Support A.O
Цитата(Droid @ 03.07.2011, 21:42) *
ок если вопрос показался смутным. я его перефразирую.
Есть ли возможность переключения обратно на ТТК в ближайшие несколько месяцев?
или же появится ли между ттк и ртк (либо АГ и ЭГ) локальный пиринг?

1) Я не обладаю всей полнотой информации (не имею права на это), поэтому могу высказать лишь свое личное мнение/ощущение: в ближайшие пару месяцев -- нет.
2) По пирингу попробую уточнить статус.
Droid
Я сейчас был крайне удивлен, узнав, что трафик до Японии ходит напрямую 0_0 По крайней мере, до определенной ее части.
Видимо проект "прямая оптика до Японии" наконец обрел реальные очертания?

Если так, то мне даже не нужна хорошая связь с Россией и Европой (ее сейчас и нет), с Японией хороший пинг куда важнее, ибо именно там сосредоточено огромное число сильнейших игроков smile.gif
Спасибо!
i_Homyak
Цитата(Support A.O @ 01.07.2011, 7:34) *
Цитата(Droid @ 27.06.2011, 23:34) *
Есть ли надежда в будущем вновь увидеть ттк нашим магистральным провайдером? Или же мы теперь всегда будем мучиться с ртк?

В хабаровск трафик идет через Москву. Да что там Хабаровск. В соседний дом трафик тоже ходит через Москву, пинг больше сотни.
Общее качество интернета заметно снизилось.

Вопрос подразумевает смутный ответ: надежда в будущем есть.
P.S. Все же на вкус и цвет... Для моих лично-домашних целей общее качество интернета заметно повысилось. Но спорить не буду, это мои лично-домашние цели.

Вопрос подразумевает разумный ответ, а не смутный...
Если вам вопрос кажется странным, тогда задам его по другому:
1) Какие преимущества дало подключение к ртк?
2) Почему не учли тот факт, что много ресурсов расположены в нск, а трафик будет идти через москву?
3) Что нужно/можно сделать чтоб вернуться на ттк?
Support A.O
Цитата(i_Homyak @ 07.07.2011, 2:18) *
Вопрос подразумевает разумный ответ, а не смутный...
Если вам вопрос кажется странным, тогда задам его по другому:
1) Какие преимущества дало подключение к ртк?
2) Почему не учли тот факт, что много ресурсов расположены в нск, а трафик будет идти через москву?
3) Что нужно/можно сделать чтоб вернуться на ттк?

Вопрос был задан в общей форме, поэтому и процитированный Вами ответ тоже был в общей форме (слово "смутный" может употребляться взамен "общий" в данном контексте, имхо).
1. Не обладаю должными полномочиями для ответа на данный вопрос. Для себя как отдельного абонента я преимущества описал, есть подозрение, что я не являюсь нетипичным пользователем.
2. Учли. Как и то, что подавляющее большинство абонентов не пользуется многими ресурсами, которые Вы имеете в виду.
3. Не обладаю такой информацией. Воспринимаю смену магистрального провайдера как данность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.