Форум Академгородка, Новосибирск > Сортовые гибискусы, где и как достаем
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сортовые гибискусы, где и как достаем
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
Страницы: 1, 2
Nedea
Если не тайна, где заказ сейчас собирается? smile.gif
skye
Цитата(Nedea @ 01.06.2011, 23:00) *
Если не тайна, где заказ сейчас собирается? smile.gif


http://shop.passiflora.ru/

Мож и еще где)
H@RIZM@}-8-
Татьяна, я правильно понимаю, что если сейчас на пассифлоре заказать, то будет сезон и ботва придет в хорошем состоянии? Как долго пришлось ждать в прошлый раз? Если ли проблемы с переводом денег?

Мои водохлебы живут в тесных горшках, уже года 2-3 не пересаживала, но зато цветут как безумные smile.gif Боюсь, что уеду в командировку, а они помрут huh.gif
skye
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 02.06.2011, 8:34) *
Татьяна, я правильно понимаю, что если сейчас на пассифлоре заказать, то будет сезон и ботва придет в хорошем состоянии? Как долго пришлось ждать в прошлый раз? Если ли проблемы с переводом денег?


Не знаю, как предсказать состояние ботвы по приезду. Гибискусы зимой не помню, чтобы привозили.
Проблем с переводами у меня не было, но зато были с операционистами. Некоторые не умеют... впрочем, это проблемы не банковской системы)

По поводу приезда моя оценка такая. Если повезет и сорта средней популярности без проблем с приживаемостью - приедут осенью, но больше рассчитываю на след лето. Потому что на лето уже есть два (или даже три?) сверенных заказа, закрывавшихся зимой и по прошлой осени.

И сразу замечу, что в у этого поставщика практикуются досылы. Статистика по заказу с 30какой-то страницы.
июль 2009 - заказ 7 штук
осень 2009 - приезд 3 штуки (два штуки зиму не пережило), третий процвел летом 2010
лето 2010 - приезд 1 штуки, не цвела
осень 2010 - приезд 2 штуки, процвели весна-лето 2011
одна штука еще "едет" ;)

Цитата
Мои водохлебы живут в тесных горшках, уже года 2-3 не пересаживала, но зато цветут как безумные smile.gif Боюсь, что уеду в командировку, а они помрут huh.gif


Я свои попересаживала и испытываю разочарование =))) Кони! Слоны!! Куда их девать в такой ростовке!

Это рискованно да, я осенью уезжаю - думаю, по скайпу, что ли, контролировать =)))
H@RIZM@}-8-
Цитата(skye @ 02.06.2011, 9:24) *
И сразу замечу, что в у этого поставщика практикуются досылы. Статистика по заказу с 30какой-то страницы.
июль 2009 - заказ 7 штук
осень 2009 - приезд 3 штуки (два штуки зиму не пережило), третий процвел летом 2010
лето 2010 - приезд 1 штуки, не цвела
осень 2010 - приезд 2 штуки, процвели весна-лето 2011
одна штука еще "едет" ;)

Блин, охота пуще неволи grin.gif
ollinka
skye, поздравляю с цветением Black Dragon!!! - моя хотелка rolleyes.gif ! - я в прошлом году получала его посредством EMS, так сдох по дороге sad.gif,
заказала еще раз, бум ждать.

Я заказываю еще здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/t...18123/messages/ - растения от Гоммера
2 недели назад пришел заказ, какие-то остатки вроде были, организатор на вопросы оперативно отвечает.
H@RIZM@}-8-
Цитата(ollinka @ 03.06.2011, 16:48) *
Я заказываю еще здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/t...18123/messages/ - растения от Гоммера
2 недели назад пришел заказ, какие-то остатки вроде были, организатор на вопросы оперативно отвечает.

Спасибо за рекомендации!
А есть поставщик, который не пользуется ужасными услугами ЕМС? Не удивлена, что этот поставщик все убил.
ollinka
Да организатор-то отправит, чем попросишь, это я на тот момент по наивности поверила, что EMS соблюдет свои сроки. Нынче получила поездом, стоят мои гибики бодрецом smile.gif
skye
Цитата(ollinka @ 03.06.2011, 17:28) *
Да организатор-то отправит, чем попросишь.


Ага, Мск-Нск сам организуешь любимым способом =) Оплачивается отдельно.
H@RIZM@}-8-
Мкс-Нск - это легко, у меня там все схвачено smile.gif
Написала на мыло пассифлоре заявку, авось примут и все получится... Ну и сервис, оказывается на мыло им нельзя писать, только с сайта. Сутки буду проходить регистрацию, а тогда уже в заказ не попаду...
brilliants
Ну...всё!!! убейте меня лопатой!!!! Хочу СОРТОВЫХ ГИБИСКУСОВ!!!!! Может есть у кого укорененные или черенками???
поделитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!
еще очень понравился желтенький немахровый с красным горлом!!!!
Lissa
Сортовые гибискусы покупают в буржуйских питомниках, стоят они, мягко говоря недешево, а укореняются ну очень плохо, некоторые сорта вообще не укореняются. Продавать неукорененные черенки - большая вероятность, что Вы выбросите деньги на ветер. Да и растут сами растения медленно, не так как дички, с которых можно черы стричь пачками по 2 - 3 раза в год. У кого они есть, меняются черенками, неукорененными, надеясь на свое везение smile.gif. В Новосибе с сортовыми гибисками туго. В Томске иногда продают взрослые растения, купленные в питомниках, стоят 1300 - 1500, встречала предложение за 3000 р, в зависимости от величины растения. Я видела объявление в инете, девушка продавала неукорененные сортовые - 350-400 р. Наберите "продам сортовой гибискус" в гугле.
brilliants
Ну..вот...закидали помидорами!!! post-40271-1198435683.gif
ВСЕ РАВНО ХОЧЕТСЯ!!! wub.gif
Я ловить за углом не буду, обещаю!!!...буду усиленно кропотливо пыхтеть...укоренять..

у вас же получается укоренить-привить!!! rolleyes.gif
Lissa
Цитата(brilliants @ 16.06.2011, 20:13) *
Ну..вот...закидали помидорами!!! post-40271-1198435683.gif
ВСЕ РАВНО ХОЧЕТСЯ!!! wub.gif
Я ловить за углом не буду, обещаю!!!...буду усиленно кропотливо пыхтеть...укоренять..

у вас же получается укоренить-привить!!! rolleyes.gif

Нее, помидорами никто не кидается, просто описываю невеселую ситуацию с сортовыми гибисками, потому что тоже очень хочется smile.gif И чтоб не думали, что всем черенков жалко smile.gif
brilliants
Девченочки, нашла в Москве человека, который возит гибиски филлипинские...но цены... от 1300-1700, некоторые в три ветки-взрослые растения!!!
Буду заказывать, может кто хочет присоединиться? поезд отправка из Москвы 27 июня
American Maid
Anastasia
Banana Orange-Sherbet
Candy
Carmen Keen
Country Music
Cherokee Sunset
Crème de Cacao
Creole Lady
Donna Lynn
Electric Blue
Electric Orange
Fall Foliage
First Impression
First Lady
Lemon Chiffon
Love song
Love Story
Midnight Serenade
Monet
Myrna Loya
Nikita
Orange Cappuccino
Pele's Fountain
Silver Rose
Tahitian Queen
White Kalakua
Voodoo Magic

некоторые сорта есть в нескольких экземплярах
H@RIZM@}-8-
Безумно дорого cry3.gif
skye
Я не слышала о филипинских гибискусах, что за питомник и человек? Фото растений?
brilliants
Цитата(skye @ 19.06.2011, 8:47) *
Я не слышала о филипинских гибискусах, что за питомник и человек? Фото растений?

unsure.gif мож я напутала чего-нить....
а вот фото, которые самые маленькие http://s47.radikal.ru/i115/1106/a7/29821da8c795.jpg
Виктор, у него полно объявлений в инете...
skye
Цитата(brilliants @ 19.06.2011, 15:40) *
Цитата(skye @ 19.06.2011, 8:47) *
Я не слышала о филипинских гибискусах, что за питомник и человек? Фото растений?

unsure.gif мож я напутала чего-нить....
а вот фото, которые самые маленькие http://s47.radikal.ru/i115/1106/a7/29821da8c795.jpg
Виктор, у него полно объявлений в инете...


Действительно полно.. И при этом ни одного на профильных цветочных сайтах. Зато он из Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы и С. Посада, а в галерее чужие фото. Love Story мне, конечно, очень хочется, но, кажется, я параноик. Пас)
Lissa
А что Вам мешает через проверенные сайты типа пассифлоры, орхидеи.ком, фловерсвеб.инфо и тп? И подешевле немного и как-то надежнее. Хотя и здесь конечно риск есть, связанный с тем что задохлик может прийти, поставщик не поставит, но во всяком случае заказами с этих цветочных сайтов здесь уже многие пользовались...
olga_al
Цитата(brilliants @ 18.06.2011, 14:01) *
Девченочки, нашла в Москве человека, который возит гибиски филлипинские...но цены... от 1300-1700, некоторые в три ветки-взрослые растения!!!
Буду заказывать, может кто хочет присоединиться? поезд отправка из Москвы 27 июня
некоторые сорта есть в нескольких экземплярах


Я с ним тоже 10 дней назад списывалась. Расценки немного другие назвал.
Цены на прививки (молодые) от 1200р до 1500р, взрослые растения от 1500 до 2200 (сейчас нет в наличии)
Все ссылки из инета. Своих фото не показал.
brilliants
Оль, он мне тоже так же написал! а когда сорта выбрала...сразу 2 цены..типа 1200-1300 или 1250-1300...я грю а в чем разница-то? в размере!!! уж че там на 50р..больше...на листик чтоли??!! jok.gif по-ентому и сама выбрала...что побольше...и цены соответственно отметила 1300-1700

просто вишь у Сергея тогда брала рябину..он так же написал 250-300... те, что по 250 ростом в 2раза меньше, чем по 300!!! отсюда и вывод у меня...чуток подороже и реально поболше)))
H@RIZM@}-8-
Девы, вот тут пристрой гибисков
http://www.flowersweb.info/forum/messages/...#message3284269
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/t...ges/?PAGEN_1=10
Nedea
Даша, спасибо за наводку. Смущает вот это:
Цитата
Kate C - если Вы будете получать через транспортную комп. тогда берите. У меня сейчас нет курьера, а сама я сейчас не планирую заниматься иногородними отправлениями.
H@RIZM@}-8-
Меня больше пугает другое - состояние растений за эти деньги. Можно получить прут, воткнутый в землю. Я свои хотелки написала, подожду ответа.
Nedea
Да, я прочитала, что кому-то досталась палка. А еще два растения этого же сорта в пристрое, что возможно означает, что они еще хуже...
H@RIZM@}-8-
Девочки, давайте кто-нибудь тоже возьмет гибисков оттуда и вместе повезем. А то у меня самолет на след.неделе сорвался sad.gif
Nedea
А как, если на межгород отправить не могут? Транспортную компанию подключать?
H@RIZM@}-8-
Да попросить кого-нить в Москве забрать у нее из дома и отправить. Я именно так хотела с коллегой привезти, она должна была ко мне на самолете лететь, но командировку отменили.
skye
Предположительно 2 числа будет поезд с проводником, который уже привозил цветы.
H@RIZM@}-8-
Цитата(skye @ 26.06.2011, 13:54) *
Предположительно 2 числа будет поезд с проводником, который уже привозил цветы.

Спасибо! Можно в личку подробнее: что по чем?
H@RIZM@}-8-
Итак, на 2 июля есть проводник. Это суббота. Присоединяйтесь!
skye
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 27.06.2011, 9:58) *
Итак, на 2 июля есть проводник. Это суббота. Присоединяйтесь!


Я всеми своими частями тела надеюсь, что мой TTH заказ успеет приехать до этого числа и присоединится в дороге =)

Вчера, кстати, пассифлорного гомера встречали - качество моих гибов было идеальное.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
brilliants
skye
хорошенькие... в каком ценовом диапазоне такие???
skye
Цитата(brilliants @ 27.06.2011, 11:46) *
skye
хорошенькие... в каком ценовом диапазоне такие???


Мои гомеровские по 1113р штучка. Там есть еще некоторые сорта, которые по 1335.60 р., но в моем заказе таких не было.
Сорта Lucky Devil, Watermelon Wine (Beers) и Hot Paprika.

Для новичков 6,38% еще наценка.
brilliants
и сколько они шли, после оплаты поставщику?
skye
Цитата(brilliants @ 27.06.2011, 12:30) *
и сколько они шли, после оплаты поставщику?


Когда была оплата поставщику, мне не известно, и время в пути тоже =). Заказывала в январе. Закрывали заказ не помню когда, где-то весной.
brilliants
ого! как долго!!!
skye
О =) Это вполне средний срок общих заказов. Бывает и сильно дольше.
H@RIZM@}-8-
Вот поэтому я и решила брать из раздачи, потому что все это долго, пересорт, нервы, ждешь-ждешь начала формирования заказа, только расслабишься - а он уже закончился ... Хотя качество черенков, которые давно пришли, наверняка не такое хорошее, как на фото у skye huh.gif

brilliants, на все, что с приставкой Voodoo - я прямо в очередь встаю раньше всех! grin.gif
skye
Про пересорт или нет в любом случае узнаешь только при своем цветении. Так что, еще нервы-нервы на неопределенный срок =)))))
H@RIZM@}-8-
Девы, а самолетом как везти? Наверное в багаж надо сдавать?
skye
Пару лет назад везла мешок цветов в ручной клади. Тут, я думаю, вопрос объема-веса-количества.
Lissa
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 27.06.2011, 14:23) *
Девы, а самолетом как везти? Наверное в багаж надо сдавать?

Я возила в ручной клади. В багаж страшно, помнут попереломают все. К тому же вы думаете в багажном отделении самолета тепло? За бортом то - 50 - -60 по цельсию!
H@RIZM@}-8-
Уже едем поездом... rolleyes.gif
skye
Цитата(Lissa @ 04.07.2011, 13:43) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 27.06.2011, 14:23) *
Девы, а самолетом как везти? Наверное в багаж надо сдавать?

Я возила в ручной клади. В багаж страшно, помнут попереломают все. К тому же вы думаете в багажном отделении самолета тепло? За бортом то - 50 - -60 по цельсию!


В багажном отделении самолета тепло =)
H@RIZM@}-8-
Аааа, приехалиииии!!! elefant.gif
Я даже сперва не поняла, что это все мне - баобабы, а не гибиски. Теперь бы адаптировались и будет мне счастье!

Вообщем, кто сомневался - не бойтесь. Там еще есть кого привезти и из чего выбрать.
skye
Огласите весь список, пожалуйста, я записываю =)
H@RIZM@}-8-
Цитата(skye @ 04.07.2011, 20:32) *
Огласите весь список, пожалуйста, я записываю =)

Список моих или список пристроя? smile.gif
Пристрой: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/t...ges/?PAGEN_1=38
Там остался Carmen Keene, по которому я печалюсь.

skye, у тебя не получилось в этот раз?
skye
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 04.07.2011, 20:36) *
Цитата(skye @ 04.07.2011, 20:32) *
Огласите весь список, пожалуйста, я записываю =)

Список моих или список пристроя? smile.gif


Твоих, конечно =)

Цитата
skye, у тебя не получилось в этот раз?


Моих в последний момент пересадили на предыдущий поезд по чьей-то чужой договоренности. В субботу встречала =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.