Форум Академгородка, Новосибирск > Lao Salat
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lao Salat
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Кулинарная книга
La Grabadora
Состав.
Трава :
2 пучка Кинзы
2 п. Мяты
большой пучок Салата
2 п. кресс-салат
1 п.укропа
Латук
( главное чтобы были мята и кинза)

Заливка:
3-4 вареных яйц
6 -7 столовых ложек растительного масла
1 ст л рубленого чеснока
1 чайная ложка коричневого сахару
5 ст-л fish sause или соевого
5 ст л сока лайма

помидоры, огурцы, жареный молотый арахис
La Grabadora
траву нарвать руками, у мяты в салат идут только листики
La Grabadora
Заливка:

растолочь вареные яйца, добавить рубленый чеснок, сахар, выжать лайм, добавить фиш соус
La Grabadora
заливку вылить в емкость с изорватой травой smile.gif и перемешать руками.
La Grabadora
выложить салат на блюдо, добавить нарезанные кольцами яйца, огурцы и помидоры. посыпать жареным и истолченным арахисом.

ну ессесно, aroi mac mac smile.gif
Silvia
вкууусно!
Kiddo
Так все просто?! Круть.
Можно же перепелиные яйца использовать?

На выходных приготовлю, отчитаюсь.
La Grabadora
да наверное можно smile.gif отчет жду smile.gif только после отчета след будет cbs_madlaugh.gif
Kiddo
Приготовила вчера салат (и пат пиео ваан, кстати тоже). Очень все довольны были. НО! Но я совсем про арахис забыла! Полагаю, что с арахисом он еще вкуснее. Так что на неделе повторю с орехами.

На заметку: заявленное в рецептуре количество зелени - это очень много салата smile.gif
La Grabadora
вот почти оригинал, мы его просто подгоняли под сибирскую зимнюю действительность - http://ediblyasian.info/recipes/luang-prabang-salad
Kiddo
Цитата(La Grabadora @ 03.07.2011, 19:18) *
вот почти оригинал, мы его просто подгоняли под сибирскую зимнюю действительность - http://ediblyasian.info/recipes/luang-prabang-salad

О, знаю-знаю этот сайт. Он у меня в любимых. ))
Rebekka
Цитата(Kiddo @ 03.07.2011, 20:36) *
Приготовила вчера салат (и пат пиео ваан, кстати тоже). Очень все довольны были. НО! Но я совсем про арахис забыла! Полагаю, что с арахисом он еще вкуснее. Так что на неделе повторю с орехами.

На заметку: заявленное в рецептуре количество зелени - это очень много салата smile.gif


А я вот как раз хочу приготовить без арахиса - не люблю его. Псб за проверенный вариант!)
Borikl
Надо будет приготовить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.