Форум Академгородка, Новосибирск > Гомеопатия. Лечит питомца или сознание хозяина?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гомеопатия. Лечит питомца или сознание хозяина?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
LimpoS
После изучения мнений по поводу диагностики болячек братьев наших меньших появился интерес к теме "Гомеопатия".Насколько серьезно относятся к данной форме лечения люди разной специализации и образования.Неужели такая вера в нее,что доверяют жизнь и здоровье свое и своих животных?
Просто Мышь
По образованию я сама ветврач и к гомеопатии относилась и отношусь скептически, но... у моей старой стаффочки приключилась спонгилопатия, вещь весьма неприятная. И вот другой ветврач ( практикующий) предложил проколоть курс препаратами фирмы Хелвет. Результат меня удивил, но сомнений не снял. По скольку я не знаю, что это за препараты, их состав. возможно в нашем чудестном исцелении сыграли и другие факторы.
Хотя специалисты практикующие учение Ганеманна ( для лечения используется препарат в разведении на 10 -22 степени, то бишь по русски одна капля лекратсва на ведро воды smile.gif ) наверное могут рассказать еще более удивительные истории.
bluekitten
Поскольку у животных просто отсутствует эффект плацебо, тут все просто - дал и увидел результат. Так что дальнейшее развитие этого топика будет пинанием воздуха... smile.gif

Просто Мышь, даже при малой доли любопытства, состав препаратов можно элементарно посмотреть в интернете. Ну а можно подпитывать свой скептицизм и занимать страусиную позицию wink.gif

Вчера на выставке закапали фоспасим разволновавшемуся котику, у которого хозяин тоже не верил в гомеопатию... гы.. теперь верит cool.gif
Yvette
Цитата(bluekitten @ 27.06.2011, 10:45) *
Поскольку у животных просто отсутствует эффект плацебо, тут все просто - дал и увидел результат.


Для собак, которые живут с владельцами несколько лет какими-то американцами назад показан эффект плацебо (быстро дать ссылки не смогу. посокльу в журнале "друг" было в колонке новостей, если кому-то интересно получить прямую ссылку я на досуге поперибираю журналы)...





Просто Мышь
Цитата
Просто Мышь, даже при малой доли любопытства, состав препаратов можно элементарно посмотреть в интернете.
Все можно, вот к примеру Травматин-
Цитата
Состав: Echinacea purpurea D4, Chamomilla D4, Calendula D4, Arnica D4, Hypericum D6, Hepar sulfuris D6, Belladonna D4, АСД-2 D9.

Фармакологическое действие
Arnica montana – оказывает тонизирующее действие на стенки сосудов, особенно вен и каппиляров. Применяется для заживления ран, вывихов, ушибов, гематом, лечение заболеваний артериальной и венозной систем. Calendula – плохо заживающие раны, ожоги, рвано-ушибленные раны, обморожения, ожоги кожи. Chamomilla - острая боль, перевозбуждение, воспаление кожи и слизистых оболочек. Echinacea purpurea – стимулирует иммунитет при инфекционных заболеваниях, оказывает противовоспалительное действие. Hepar sulfuris – ускоряет разрешение нагноительного процесса, показан при всех поражениях, сопровождающихся нагноениями. Улучшает клеточное дыхание, регулирует окислительно-востановительные процессы. Hypericum perforatum - обезболивающее и регенерирующее средство при поражении центральной и периферической нервной системы. Все невротические и невралгические нарушения возникающие в посттравматический период или после операционного вмешательства. Belladonna atropa- острые локализованные воспалительные процессы. АСД-2 (гомеопатизированный) - средство оказывает противовоспалительное действие, положительно влияет на процессы регенерации, активизирует тканевой иммунитет, повышает резистентность организма
Не совсем понятно, вот что может к примеру обозначать слово Calendula ( можно предположить что настой цветков календулы, а если это хим. препарат ?) но вот слово гомеопатизированный наталкивает на мысль, что это то же было разведено до какой то степени, то есть создается матрица и в далнейшем подвергается разведению в 10 -22 степени..

Цитата
Ну а можно подпитывать свой скептицизм и занимать страусиную позицию
все таки если учесть степень разведения, то фактически в полученном растворе не должно содержатся и следов исходного препарата.
Конечно, тут может возникнуть мысль про так называемую "память воды", ну ммм...
LimpoS
Честно говоря,когда я встречаю ответ на гомеопрепарат ,имею четкое убеждение,что ТАМ есть действующее вещество и совсем не в микродозах.Ведь давно уже проверено и доказано,что гомеопатия НЕ работает и НЕ может работать.А почему ее так двигают активно,рекламируют,почему она стоит немалых денег-значит это кому то нужно.Постоянно появляются статьи и истории о чудоисцелении,проверенные какими то докторами и профессорами.Я сама лично читала статью(не помню кто автор),в которой описаны случаи с фотографиями излеченных собак с диагнозом"дисплазия"!!!!!Это же бред,или кто то в это верит?
Natanhen
По-моему, гомеопатия существует на принципе "мож кому и поможет" или "хуже все равно не станет",колола Хондартрон, что кололи что цветы нюхали....
Yvette
Цитата(LimpoS @ 27.06.2011, 15:45) *
Честно говоря,когда я встречаю ответ на гомеопрепарат ,имею четкое убеждение,что ТАМ есть действующее вещество и совсем не в микродозах.


druzja.gif
АЭС
Цитата(LimpoS @ 27.06.2011, 14:45) *
Ведь давно уже проверено и доказано,что гомеопатия НЕ работает и НЕ может работать.Это же бред,или кто то в это верит?

Про проверено и ДОКАЗАНО насмешили...Неоднократно проверена реальная работа гомеопатии на кошках и собаках,и своих и друзей. Например, кот с МКБ(тяжелое состояние) - давали только гомеопатию- прожил ещё 10 лет, и его брат с той же проблемой, т.к.гомеопатией не было возможности воспользоваться и которого лечили традиционно- не выжил... и т.п. и т.п..... можно привести кучу примеров, только зачем ...вы же от своих заблуждений все равно не откажитесь cool.gif biggrin.gif
АЭС
Цитата(Yvette @ 27.06.2011, 15:41) *
Цитата(LimpoS @ 27.06.2011, 15:45) *
Честно говоря,когда я встречаю ответ на гомеопрепарат ,имею четкое убеждение,что ТАМ есть действующее вещество и совсем не в микродозах.


druzja.gif

Давали "человеческий" классический монопрепарат высокого разрешения, т.ч. с точки зрения аллопатии там только сахар и ВСЁ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
справедливости ради надо сказать, что лечил настоящий врач-гомеопат с огромным опытом работы...
Yvette
Цитата(АЭС @ 27.06.2011, 16:50) *
Про проверено и ДОКАЗАНО насмешили...


Именно проверено и именно доказано и даже опубликовано (как яндекс пишет проводили эти исследования почти 90000 раз) ...
Для тех кто читаете по аглицки:
одын
еще
поиск
Эти статьи вроде все в свободном доступе...

Цитата(АЭС @ 27.06.2011, 16:50) *
Неоднократно проверена реальная работа гомеопатии на кошках и собаках,и своих и друзей. Например, кот с МКБ(тяжелое состояние) - давали только гомеопатию- прожил ещё 10 лет, и его брат с той же проблемой, т.к.гомеопатией не было возможности воспользоваться и которого лечили традиционно- не выжил... и т.п. и т.п..... можно привести кучу примеров, только зачем ...вы же от своих заблуждений все равно не откажитесь cool.gif biggrin.gif

Скорее это вы не откажетесь от своих заблуждений...
Надо не кучу примеров достаточно упорядоченной выборку - в одинаковых условиях с доказанным диагнозом.. А то где гарантия, что ваша МКБ таковой бы была, будь нормальный врач диагност? Вопрос еще и в том, что из себя представляет "традиционное" лечение - для МКБ такого нет, поскольку МКБ бывает разная...
В общем, когда доказывают, берут 100 случаев (можно и чуть поменьше выборку меньше) особей с достоверно установленным диагнозом и одновременно в слепом опыте (когда после кодирования никто не помнит где плацебо, а где испытуемый препарат, а все это записано ф журнале) проверят как действует испытуемый препарат. Так вот - ВСЯ проверенная гомеопатия ни разу не показывала реузльтатов лучше плацебо.. Да, и давайте прямо скажем - нет никаких биологических механизмов действия гомеопатии - все взаимодействия , который с точки зрения гомеопатов претендуют на эту роль гораздо слабее, чем биохимические взаимодействия в клетке.

PS Плацебо - это та же форма, только не содержащая действующего в-ва...
Yvette
Цитата(АЭС @ 27.06.2011, 16:54) *
Давали "человеческий" классический монопрепарат высокого разрешения, т.ч. с точки зрения аллопатии там только сахар и ВСЁ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
справедливости ради надо сказать, что лечил настоящий врач-гомеопат с огромным опытом работы...

Да, я видела (и не раз), как человеческие гомеопаты справляются пока 4-я стадия рака не случается...
АЭС
Вы что-то там прочитали, а я видел собственными глазами , испытал на шкуре собственного кота, собаки. Как вы думаете что для меня более достоверно собственный опыт ? или 1000раз обчитанный холивар аллопатия-гомеопатия??? впрочем спорить бессмыленно... и причем тут рак я не понял, давайте, объективности ради, котлеты отдельно- мухи отдельно... laugh.gif laugh.gif
Yvette
Цитата(АЭС @ 27.06.2011, 18:30) *
Вы что-то там прочитали, а я видел собственными глазами , испытал на шкуре собственного кота, собаки. Как вы думаете что для меня более достоверно собственный опыт ?

А у меня обратный опыт - не помогало ни мне ни кошке ни собаке и чей опыт опытнее и достовернее (и где доказательства, что помогло - анализы до и после)? Мои аргументы в ссылках. Ваш уверения аргументы ничем не подкреплены - на лавочке среди пенсионеров возможно и будут иметь вес (у них и уринотерапия на ура идет), но не здесь...
Не надо думать, что другие не пробовали и опыта не имеют, и 4 стадию рака и гомеопатию я не зря упомянула - лично знала гомеопата, который себя лечил да не вылечил (да, и еще случаи лечения у гомеопатов с последующими смертями от онкологии есть, увы все кучненько - недавно случились) ...

Цитата(АЭС @ 27.06.2011, 18:30) *
или 1000раз обчитанный холивар аллопатия-гомеопатия??? впрочем спорить бессмыленно... и причем тут рак я не понял, давайте, объективности ради, котлеты отдельно- мухи отдельно... laugh.gif laugh.gif


Да, отделим ваши субъективные впечатления от доказательств, ибо ваши субъективные впечатления к реалу отношения не имеют...
LimpoS
МКБ+гомеопатия=смерть(100%)И это не обсуждается.Я видела этих нагомеопатированных котов(есть одна клиника в Новосибе,которая активно "лечит"серьезные болячки своими хахаряшками)-все,чьи хозяева самозабвенно этим занимались уже ТАМ!Причем в муках тяжелых.И только тем,которых успели в другое место утащить повезло
больше.
PS И (очень важная вещь)никто не отменял самовыздоровление.Как ни странно это звучит,но имеет место быть,как в медицине,так и в ветеринарии.Видимо у Вашего кота,АЭС,открылось второе дыхание,он проникся законом,что спасение утопающих-дело рук самих..и свершилось чудо!
nimf
Цитата(Natanhen @ 27.06.2011, 16:17) *
По-моему, гомеопатия существует на принципе "мож кому и поможет" или "хуже все равно не станет",колола Хондартрон, что кололи что цветы нюхали....


Я своему старому песке даю хондартрон в таблетках уже 3 года ,у него проблема с задними лапами, и пока он у меня ходит и неплохо. по крайней ухудшений нет, когда бывают сильные нагрузки , гуляем подольше , то тогда на следующее утро даю препарат посильнее, что бы снять болевой синдром
JerryGirl
Доброго времени суток. Спрашивалось о мнениях, так вот своим поделюсь. Гомеопатией лечилась сама (т.е. употреблала под руководством врача-гомеопата, ведущего педиатра) в начале 90-х гг, в возрасте примерно 11-12 лет. Имелся роскошный букет различных заболеваний с раннего детства(предлагалось взять инвалидность) и большой опыт лечения различными методиками: от стандартных больничных до экстрасенсов и бабулек. Результаты не сильно различались, хотя в больницах мне ставили диагнозы точнее, чем целители. А вот после трехмесячного курса гомеопатии у меня хотябы пальцы начали разгибаться(хронический диффузный нейродермит), несмотря на большие погрешности в диете, да и вообще, состояние здоровья намного улучшилось. Через пару лет у меня появилась себорея. Здесь я уже самостоятельно нашла себе лекарство (олеандр), расписала дозировку, и-вуаля-, через 2 недели я снова с пышной шевелюрой, которая на мне до сих пор. Некоторые могут язвить, пожалуйста, но из всех испытанных на мне способов лечения, только гомеопатия помогла мне вернуться в строй трудоспособных. Ни в коем случае не рекламирую гомеопатию, но, если ничего больше не помогает, почему бы и нет?
Ariadna
Как минимум нужно отметить, что гомеопатия бывает разная. И то, что сейчас продают в аптеках под названием гомеопатия - всего лишь расширение своего ассортимента и маркетинговый ход, чтобы охватить как можно большую аудиторию.
Я лично против комплексных препаратов, на мой взгляд сразу несколько действующих веществ могут друг друга перекрывать и мы не можем предсказать итоговый эффект. Если животное лечат гомеопатией классической, тем же методом что и людей хорошие гомеопаты - эффект есть. За всякие аптечные миксы ручаться не буду, имхо может оказаться полной фигней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.