Форум Академгородка, Новосибирск > MacBook Pro 13" какой процессор выбрать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MacBook Pro 13" какой процессор выбрать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
Макс Выскочка
Подумываю в ближайшее время купить себе MacBook Pro 13-дюймовый, но не знаю на базе какого процессора выбрать? Разница в цене достаточно приличная. Ноут будет использоваться в основном для повседневных задач, таких как веб-серфинг, работа с офисными документами, а также с видео. Иногда буду играть в игры. Вообщем посоветуйте что выбрать?
Из фильма
Если бы не игры, то можно было бы посоветовать самый дешевый вариант. А так, Вам нужно будет найти компромисс между вашей потребностью в играх и вашей возможностью заплатить за это.
Niger
Не логичнее ли купить некстген консоль (xbox 360 или playstation 3)+младший макбук и получить два полноценных решения? Я как-то было время задумывался тоже о копромиссе, но не существует его, такие дела.
Treugolnik
На счет i5 или i7, для меня однозначный ответ i5. Потому что не вижу смысла переплачивать за излишнюю производительность, которая сыграет в вашем случае немного уменьшит время обработки видео и несущественно повысит fps в играх, исходя из просмотренных спецификаций свежих ПРошек, в которых всего лишь внутренний видео адаптер intel HD3000.

Теперь хотелось обратить внимание на то, что возможно лучше взять макбук Air+ external HDD. Объясню свой выбор:
1. Безусловно в Macbook Pro стоит мощнее процессор, но часто производительность системы тормазится откликом и скоростью работы жесткого диска. На всех свои windows машинах ощутил, что такое ssd. А как известно при примерно одинаковой цене младших решений ПРО и Эира, в ПРО стандартно не ставится SSD. Также для работы с текстом, да с браузером заглаза хватит aira. Если же у вас очень много работы по ресурсоемкой обработке видео, то тогда конечно PRO скорее с HDD, т.к. перезапись промежуточных файлов на ssd MLC убьют ssd.
2. При работе с текстом и браузером важную рлоь играет, количество информации отображаемой на экране. Поэтому тут выбор только в сторону Air с разрешением 1440-900, в ПРО 1280-800.
3. Количество USB портов, thunderbolt равное количество - тут паритет. На стороне Pro наличие ethernet и редко используемых DVD-drive, firewire 800.
4. Банально он легче и лучше переносить.


Вообщем выбор за вами. Я свое мнение высказал))
Niger
Если уж про ссд речь зашла, то прошка с ссд+обычный хард и все благодаря оптибэю. Эйр недобук в моем понимании и проходив с ним и айпадом некоторое время сделал выбор в пользу айпада. Айпад+блютусная яблоклава и вот оно счастье. Торренты качать надо на десктопах или домашних ноутах, а разъездной девайс должен быть компактным и живучим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.