Форум Академгородка, Новосибирск > От Куюса вверх по Катуни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: От Куюса вверх по Катуни
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм > Алтай
Solweig
Хотим выбраться на недельку на Алтай пешком, рассматриваем более-менее незахоженные маршруты и как вариант хотим пройти от Еланды на юг вдоль Катуни до Чуйского тракта. Знаю, что до Куюса дорога есть, а вот дальше не знаю вообще ничего. Может кто подскажет? Проходима ли там местность? За 7-8 дней реально это сделать? Или лучше подумать о другом маршруте?
Таргет
На автомобиле можно добраться и чуть дальше - до водопада.
Далее пешком проходимо до Каянча-Сумальта-Урсул.
Дальше не знаю
Таргет
А если именно от Еланды до Чуйского тракта, то можно прогуляться Еланда -Ороктойский мост-Ороктой - с выходом на Чуйский тракт примерно возле Нефтебазы.

Или перед Еландой перейти Катунь по пешеходному мостику, спуститься вниз по Катуни км 3 до Апшуяхты и по ней подняться и выйти к Шебалино
big
Цитата(Таргет @ 26.06.2011, 15:54) *
На автомобиле можно добраться и чуть дальше - до водопада.
Далее пешком проходимо до Каянча-Сумальта-Урсул.
Дальше не знаю

Дальше тропа конная есть. Но, уж больно далЁко выходит. Очень удобно свертываться на стрелке Урсула. Новая трасса прям над ней проходит. Перейти на левый берег можно по мосту км в 4 ниже устья Самульты.
Если ВВПушные бойцы будут не пущать к Урсулу через новые постройки, можно им напомнить закон Путина о 30 метровой водоохранной зоне, которая не может принадлежать никому акромя государства.
Таргет
Цитата(big @ 26.06.2011, 18:11) *
Цитата(Таргет @ 26.06.2011, 15:54) *
На автомобиле можно добраться и чуть дальше - до водопада.
Далее пешком проходимо до Каянча-Сумальта-Урсул.
Дальше не знаю

Дальше тропа конная есть. Но, уж больно далЁко выходит. Очень удобно свертываться на стрелке Урсула. Новая трасса прям над ней проходит. Перейти на левый берег можно по мосту км в 4 ниже устья Самульты.
Если ВВПушные бойцы будут не пущать к Урсулу через новые постройки, можно им напомнить закон Путина о 30 метровой водоохранной зоне, которая не может принадлежать никому акромя государства.


Ну теоретически есть исчо тропа до Ини - там тоже можно выйти на М-52

Если ТС пройдёт этот маршрут пешком и фсё опишет здесь -

ему будет +500 supdup.gif
Zirael
Цитата(big @ 26.06.2011, 18:11) *
можно им напомнить закон Путина о 30 метровой водоохранной зоне, которая не может принадлежать никому акромя государства.


... в лице Путина biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.