Форум Академгородка, Новосибирск > Ресторан с хорошей кухней
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ресторан с хорошей кухней
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Цапка
если задуматься,то иногда даже и пойти некуда,если возникает вопрос о походе в ресторан...Ехать в город?!Иногда нет времени. Как думаете,нужен ли нам в Верхней зоне ресторан с хорошей,качественной кухней,место,где можно говорить о делах,или собираться в семейном кругу...Если такое место появится,то будет ли оно пользоваться спросом?

Просьба к модераторам не переносить эту тему пока,т.к.сюда заходит больше народу.Заранее спасибо!
LeeLoo
Я считаю (как мы уже с тобой обсуждали), что определенно нужен! Уровня "Классики" примерно. С жестким фейс-контролем. Небольшой такой, с действительно качественной кухней и вежливыми официантами
okka
Лично мне не надо smile.gif (пока)
XMAX
Ага, мы сейчас решим что нужен - и он сразу откроется!

Смысл темы? Потрепаться?
Black D
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 12:25)
Я считаю (как мы уже с тобой обсуждали), что определенно нужен! Уровня "Классики" примерно. С жестким фейс-контролем. Небольшой такой, с действительно качественной кухней и вежливыми официантами

А будет ли спрос? Многие предпочитают прокатиться в город... Да и к тому же, где его сделать? В ВЗ места нету особо. В других местах по АГ?
LeeLoo
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:27)
Ага, мы сейчас решим что нужен - и он сразу откроется!

Смысл темы? Потрепаться?

Нет, это не "потрепаться", я даже лично знаю людей, которые серьезно собираются этим заняться cool.gif
LeeLoo
QUOTE (Black D @ Dec 4 2005, 13:27)
А будет ли спрос? Многие предпочитают прокатиться в город... Да и к тому же, где его сделать? В ВЗ места нету особо. В других местах по АГ?

Возможно помещение будет строиться, это сейчас обсуждается
Dark Amur
QUOTE (Black D @ Dec 4 2005, 14:27)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 12:25)
Я считаю (как мы уже с тобой обсуждали), что определенно нужен! Уровня "Классики" примерно. С жестким фейс-контролем. Небольшой такой, с действительно качественной кухней и вежливыми официантами

А будет ли спрос? Многие предпочитают прокатиться в город... Да и к тому же, где его сделать? В ВЗ места нету особо. В других местах по АГ?

Снести Нью Йорк Пиццу и на ее месте сделать нормальный ресторан. Это как вариант.
А вообще считаю, что ресторан Да-тан-ши-дя супер. И лучше его навряд ли что-то будет =)
Цапка
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:27)
Ага, мы сейчас решим что нужен - и он сразу откроется!

Смысл темы? Потрепаться?

нет,не потрепаться,собственно мне и нужно знать.будет ли он пользоваться спросом,чтобы решить,стоит его открывать или нет.Откроеттся,конечно не сразу,через несколько месяцев конечно...Ворос был задан конкретно и требует конкретного ответа.Нужен ли???
LeeLoo
QUOTE (Dark Amur @ Dec 4 2005, 13:30)
QUOTE (Black D @ Dec 4 2005, 14:27)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 12:25)
Я считаю (как мы уже с тобой обсуждали), что определенно нужен! Уровня "Классики" примерно. С жестким фейс-контролем. Небольшой такой, с действительно качественной кухней и вежливыми официантами

А будет ли спрос? Многие предпочитают прокатиться в город... Да и к тому же, где его сделать? В ВЗ места нету особо. В других местах по АГ?

Снести Нью Йорк Пиццу и на ее месте сделать нормальный ресторан. Это как вариант.
А вообще считаю, что ресторан Да-тан-ши-дя супер. И лучше его навряд ли что-то будет =)

Это японский или китайский? cbs_zz.gif cbs_zz.gif На самом деле далеко не все любят такую кухню... Это все-таки на любителя А тут речь идет о ресторане с классической кухней
Цапка
Ресторан будет ориентирован на русскую и европейскую кухню,ну и есть еще кое-какие идеи по поводу кухни
XMAX
Загнется такой ресторан в ВЗ.
snegir
Определенно нужен! Ведь здесь живет столько интелегентного народа.... а даже сходить толком не куда (тут я имею в виду)....
LeeLoo
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:34)
Загнется такой ресторан в ВЗ.

Думаете, спросом не будет пользоваться? cbs_zz.gif
Цапка
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:34)
Загнется такой ресторан в ВЗ.

Может и так...не зря решила сначала узнать мнение окружающих...
Dark Amur
Не спорю, не каждый. Но тут ведь спрашивалось мнение каждого в отдельности smile.gif
Мне кажется, что не рентабельно в данный момент открывать что-то новое.. Либо нужны слишком большие финансовые вливания чтобы сделать что-то на уровне Неаполя того же..
Большинство сейчас предпочитает рыгаловки, пардон, типа пиццы или более дорогое Жили-были =) опять же мое имхо.
Цапка
QUOTE (snegir @ Dec 4 2005, 13:35)
Определенно нужен! Ведь здесь живет столько интелегентного народа.... а даже сходить толком не куда (тут я имею в виду)....

Совершенно с Вами согласна,именно по-этому и возникла эта идея!!! biggrin.gif
snegir
А хотя почему вы забыли про жили-были? Это конечно не высший класс, но культурно сходить-посидеть можно (там даже заказ несут долгл как в ресторане laugh.gif )
La Grabadora
вообще нужен, но помпезность тут не прокатит..это точно.
Красная Шапочка
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 13:35)
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:34)
Загнется такой ресторан в ВЗ.

Думаете, спросом не будет пользоваться? cbs_zz.gif

гыгы...ну "Классика" и в городе не особо спросом пользуется, если что.
Все-таки самый дорогой ресторан в Новосибирске. wink.gif
Если мне не изменяет память, довольно скромный обед без алкоголя стоит около 2000 т.р.на человека.
LeeLoo
QUOTE (Красная Шапочка @ Dec 4 2005, 13:39)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 13:35)
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:34)
Загнется такой ресторан в ВЗ.

Думаете, спросом не будет пользоваться? cbs_zz.gif

гыгы...ну "Классика" и в городе не особо спросом пользуется, если что.
Все-таки самый дорогой ресторан в Новосибирске. wink.gif
Если мне не изменяет память, довольно скромный обед без алкоголя стоит около 2000 т.р.на человека.

unsure.gif Ну не скажи... Пользуется довольно большим спросом. Это как раз тот вариант куда привезти иностранцев поужинать, или какую-нибудь деловую встречу провести. В Академе это актуально наверное будет
La Grabadora
QUOTE (Красная Шапочка @ Dec 4 2005, 13:39)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 13:35)
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:34)
Загнется такой ресторан в ВЗ.

Думаете, спросом не будет пользоваться? cbs_zz.gif

гыгы...ну "Классика" и в городе не особо спросом пользуется, если что.
Все-таки самый дорогой ресторан в Новосибирске. wink.gif
Если мне не изменяет память, довольно скромный обед без алкоголя стоит около 2000 т.р.на человека.

угу, и жесткий фейс контроль - платиновая визаsmile.gif так что ли?
Dark Amur
Наверное немного оффтоп, но если уж равняться, то равняться надо на Тинькофф...Вот это 5+ по крайней мере для нашего города.
La Grabadora
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 13:41)
QUOTE (Красная Шапочка @ Dec 4 2005, 13:39)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 13:35)
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:34)
Загнется такой ресторан в ВЗ.

Думаете, спросом не будет пользоваться? cbs_zz.gif

гыгы...ну "Классика" и в городе не особо спросом пользуется, если что.
Все-таки самый дорогой ресторан в Новосибирске. wink.gif
Если мне не изменяет память, довольно скромный обед без алкоголя стоит около 2000 т.р.на человека.

unsure.gif Ну не скажи... Пользуется довольно большим спросом. Это как раз тот вариант куда привезти иностранцев поужинать, или какую-нибудь деловую встречу провести. В Академе это актуально наверное будет

интересно, сколько научных сотрудников могут повести своего западного коллегу в классику......разве что гранты проедать? jok.gif
LeeLoo
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:44)
интересно, сколько научных сотрудников могут повести своего западного коллегу в классику......разве что гранты проедать? jok.gif

Мда, тоже верно biggrin.gif Ну только если за их счет shy.gif
Цапка
QUOTE (Красная Шапочка @ Dec 4 2005, 13:39)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 13:35)
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:34)
Загнется такой ресторан в ВЗ.

Думаете, спросом не будет пользоваться? cbs_zz.gif

гыгы...ну "Классика" и в городе не особо спросом пользуется, если что.
Все-таки самый дорогой ресторан в Новосибирске. wink.gif
Если мне не изменяет память, довольно скромный обед без алкоголя стоит около 2000 т.р.на человека.

Ну...Цены будут разумные....Не во всем этот ресторан будет походить на Классику
La Grabadora
в академе нужно чтото демократичное, но с несколько более высокими ценами - на подобие амиго, чтобы ценовым порогом отсечь студентов - любителей чипсов и балтики и некий дресс контроль - типа спортивных костюмов, но до обязательных бабочек не доводитьsmile.gif
Цапка
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:46)
в академе нужно чтото демократичное, но с несколько более высокими ценами - на подобие амиго, чтобы ценовым порогом отсечь студентов - любителей чипсов и балтики и некий дресс контроль - типа спортивных костюмов, но до обязательных бабочек не доводитьsmile.gif

Да-да,Вы совершенно правы и просто читаете мои мысли,так я было запланированно сделать!!!! biggrin.gif
La Grabadora
и еще...(чтото я расписалась..наверное вчерашнее посещение Жили Были меня выбило laugh.gif ) из плана утопии...детская зона....госспади....кто первый до этого додумается....я тому памятник поставлю....как минимум из снега во двореsmile.gif
LeeLoo
QUOTE (Цапка @ Dec 4 2005, 13:48)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:46)
в академе нужно чтото демократичное, но с несколько более высокими ценами - на подобие амиго, чтобы ценовым порогом отсечь студентов - любителей чипсов и балтики и некий дресс контроль - типа спортивных костюмов, но до обязательных  бабочек не доводитьsmile.gif

Да-да,Вы совершенно правы и просто читаете мои мысли,так я было запланированно сделать!!!! biggrin.gif

Цап, а я специально для этого случая куплю спортштаны с семачками и завалюсь в ресторан)) Неужели не пустите? _p_.gif
La Grabadora
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 13:49)
QUOTE (Цапка @ Dec 4 2005, 13:48)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:46)
в академе нужно чтото демократичное, но с несколько более высокими ценами - на подобие амиго, чтобы ценовым порогом отсечь студентов - любителей чипсов и балтики и некий дресс контроль - типа спортивных костюмов, но до обязательных  бабочек не доводитьsmile.gif

Да-да,Вы совершенно правы и просто читаете мои мысли,так я было запланированно сделать!!!! biggrin.gif

Цап, а я специально для этого случая куплю спортштаны с семачками и завалюсь в ресторан)) Неужели не пустите? _p_.gif

хахаха, помахаешь маминой золотой визой - пустятsmile.gif
Красная Шапочка
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:49)
и еще...(чтото я расписалась..наверное вчерашнее посещение Жили Были меня выбило laugh.gif ) из плана утопии...детская зона....госспади....кто первый до этого додумается....я тому памятник поставлю....как минимум из снега во двореsmile.gif

ненене!!!никаких детских зон в ресторане!!!
пусть дома сидят.
знаю я эти зоны - там такой визг-писк стоит... blink.gif
Цапка
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:49)
и еще...(чтото я расписалась..наверное вчерашнее посещение Жили Были меня выбило laugh.gif ) из плана утопии...детская зона....госспади....кто первый до этого додумается....я тому памятник поставлю....как минимум из снега во двореsmile.gif

Ваши пожелания будут учтены обязательно!!!! wink.gif
Black D
QUOTE (Dark Amur @ Dec 4 2005, 12:30)
QUOTE (Black D @ Dec 4 2005, 14:27)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 12:25)
Я считаю (как мы уже с тобой обсуждали), что определенно нужен! Уровня "Классики" примерно. С жестким фейс-контролем. Небольшой такой, с действительно качественной кухней и вежливыми официантами

А будет ли спрос? Многие предпочитают прокатиться в город... Да и к тому же, где его сделать? В ВЗ места нету особо. В других местах по АГ?

Снести Нью Йорк Пиццу и на ее месте сделать нормальный ресторан. Это как вариант.
А вообще считаю, что ресторан Да-тан-ши-дя супер. И лучше его навряд ли что-то будет =)

Я против) Потому что люблю кофе, а кофейня пиццы работает круглосуточно, в отличие от кофейни ТЦ.
Цапка
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 13:49)
QUOTE (Цапка @ Dec 4 2005, 13:48)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:46)
в академе нужно чтото демократичное, но с несколько более высокими ценами - на подобие амиго, чтобы ценовым порогом отсечь студентов - любителей чипсов и балтики и некий дресс контроль - типа спортивных костюмов, но до обязательных  бабочек не доводитьsmile.gif

Да-да,Вы совершенно правы и просто читаете мои мысли,так я было запланированно сделать!!!! biggrin.gif

Цап, а я специально для этого случая куплю спортштаны с семачками и завалюсь в ресторан)) Неужели не пустите? _p_.gif

Даже по очень старой и крепкой дружбе....не пустим... _p_.gif Но лично я и в таком виде буду раза тебя видеть wink.gif
miss_flirty
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 13:35)
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:34)
Загнется такой ресторан в ВЗ.

Думаете, спросом не будет пользоваться? cbs_zz.gif

могу ответить только за себя и свою семью-у нас будет спрос на него grin.gif
с классической европейской кухней

китайскую кухню не люблю по определению
La Grabadora
QUOTE (Цапка @ Dec 4 2005, 13:50)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:49)
и еще...(чтото я расписалась..наверное вчерашнее посещение Жили Были меня выбило laugh.gif ) из плана утопии...детская зона....госспади....кто первый до этого додумается....я тому памятник поставлю....как минимум из снега во двореsmile.gif

Ваши пожелания будут учтены обязательно!!!! wink.gif

КШ ну ведь можно некоторое время под детское выделить...
столько детей в академе...жуть просто....и ты не представляешь как задолбало, чтобы всем собраться вместе раздавать детей по бабушкам...

опять же, можно залы разделить итд..короче решений многоsmile.gif
Красная Шапочка
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:53)
QUOTE (Цапка @ Dec 4 2005, 13:50)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:49)
и еще...(чтото я расписалась..наверное вчерашнее посещение Жили Были меня выбило laugh.gif ) из плана утопии...детская зона....госспади....кто первый до этого додумается....я тому памятник поставлю....как минимум из снега во двореsmile.gif

Ваши пожелания будут учтены обязательно!!!! wink.gif

КШ ну ведь можно некоторое время под детское выделить...
столько детей в академе...жуть просто....и ты не представляешь как задолбало, чтобы всем собраться вместе раздавать детей по бабушкам...

опять же, можно залы разделить итд..короче решений многоsmile.gif

biggrin.gif
ладно, пусть будет детское время remybussi.gif
Цапка
QUOTE (Красная Шапочка @ Dec 4 2005, 13:50)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 4 2005, 13:49)
и еще...(чтото я расписалась..наверное вчерашнее посещение Жили Были меня выбило laugh.gif ) из плана утопии...детская зона....госспади....кто первый до этого додумается....я тому памятник поставлю....как минимум из снега во двореsmile.gif

ненене!!!никаких детских зон в ресторане!!!
пусть дома сидят.
знаю я эти зоны - там такой визг-писк стоит... blink.gif

Если такое будет.то естественно не в зале,где вы будете наслаждаться принятием пищи,что-нибудь придумаем.чтобы и детишки не скучали;)
Airin
Нужен конечно. Раньше такими местами считались рестораны в ДУ и Золотой долине. Но сейчас там совсем не то, а в Золотой долине вообще многие травятся... Хотя у нас есть же Царская трапеза? Сама там не была как-то, поэтому не знаю. Батиссо тоже поначалу замысливался как дорогой хороший ресторан, но потом хозяева сменились, повара тоже... Сейчас там кухня совсем фи... А вечером пойдешь - музыка для тинейджером - тынц-тынц-тынц... И куча малолеток с пивом и коктейлями...
Я очень люблю хорошо и вкусно поесть:-) А в город как-то лениво ездить...

Dark Amur
Ну не надо на Золотую Долину smile.gif прекрасный ресторан на фоне того же ДУ. И кормят вкусно - как раз по-домашнему.
LeeLoo
QUOTE (Dark Amur @ Dec 4 2005, 14:04)
Ну не надо на Золотую Долину smile.gif прекрасный ресторан на фоне того же ДУ. И кормят вкусно - как раз по-домашнему.

А я как раз тот человек, который там сильно траванулся. И еще хамство официанток там просто убивает dry.gif
Airin
QUOTE (Dark Amur @ Dec 4 2005, 14:04)
Ну не надо на Золотую Долину smile.gif прекрасный ресторан на фоне того же ДУ. И кормят вкусно - как раз по-домашнему.

Ага, у меня подруга три дня на больничном просидела с жесточайшим отравлением после ЗД...
Цапка
QUOTE (Airin @ Dec 4 2005, 14:02)
Нужен конечно. Раньше такими местами считались рестораны в ДУ и Золотой долине. Но сейчас там совсем не то, а в Золотой долине вообще многие травятся... Хотя у нас есть же Царская трапеза? Сама там не была как-то, поэтому не знаю. Батиссо тоже поначалу замысливался как дорогой хороший ресторан, но потом хозяева сменились, повара тоже... Сейчас там кухня совсем фи... А вечером пойдешь - музыка для тинейджером - тынц-тынц-тынц... И куча малолеток с пивом и коктейлями...
Я очень люблю хорошо и вкусно поесть:-) А в город как-то лениво ездить...

НУ...хозяева не меняться точно не будут,если помру,то только с этим рестораном...никому больше его не доверю!!! jok.gif А за кухней и ее качеством буду лично следить.т.к.сама ценю и люблю качество!!! Спасибо за поддержание моей идеи,это сейчас очень важно!
Airin
QUOTE (Цапка @ Dec 4 2005, 14:08)
НУ...хозяева не меняться точно не будут,если помру,то только с этим рестораном...никому больше его не доверю!!! jok.gif А за кухней и ее качеством буду лично следить.т.к.сама ценю и люблю качество!!! Спасибо за поддержание моей идеи,это сейчас очень важно!

Эт хорошо, что ничего меняться не будет:-) Я консерватор и не люблю, когда что-то привычно хорошее вдруг становится плохим. А как откроетесь - зовите! Мы с большим нашим удовольствием wink.gif
Цапка
QUOTE (miss_flirty @ Dec 4 2005, 13:53)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 13:35)
QUOTE (XMAX @ Dec 4 2005, 13:34)
Загнется такой ресторан в ВЗ.

Думаете, спросом не будет пользоваться? cbs_zz.gif

могу ответить только за себя и свою семью-у нас будет спрос на него grin.gif
с классической европейской кухней

китайскую кухню не люблю по определению

Отлично!!! Уже есть первые клиенты!!! biggrin.gif
LeeLoo
А про крестника с женой забыла, значит? grin.gif
Airin
Я тоже не люблю китайскую кухню. А вчера были в Амиго - сегодня сижу дома с аллергией на лице... Классика в кулинарии рулит biggrin.gif
Цапка
QUOTE (Airin @ Dec 4 2005, 14:11)
QUOTE (Цапка @ Dec 4 2005, 14:08)
НУ...хозяева не меняться точно не будут,если помру,то только с этим рестораном...никому больше его не доверю!!! jok.gif А за кухней и ее качеством буду лично следить.т.к.сама ценю и люблю качество!!! Спасибо за поддержание моей идеи,это сейчас очень важно!

Эт хорошо, что ничего меняться не будет:-) Я консерватор и не люблю, когда что-то привычно хорошее вдруг становится плохим. А как откроетесь - зовите! Мы с большим нашим удовольствием wink.gif

Обязательно позовем! Я тоже консерватор! Если в ближайшее время я буду уверена хотя бы на 80%,что это дело не прогарит,то начну этим заниматься!!! Хотя...кто не рискует,тот не пьет шампанского!!! jok.gif
Цапка
QUOTE (LeeLoo @ Dec 4 2005, 14:16)
А про крестника с женой забыла, значит? grin.gif

Да вы еще со мной все это организовывать будете,как тут про вас забудешь?! jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.