Форум Академгородка, Новосибирск > Фотография hand made украшений
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография hand made украшений
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
q_vka
http://vkontakte.ru/albums-17198833 вот тут мои фото

как правильно фотографировать такие мелкие вещи ? в новом интерент магазине их плохо видно (в общем каталоге) кто действительно захочет помочь могу скинуть сайт в ЛС.
vovasa-nsk
Вам нужен экспресс курс по обучению фотосъемке мелких объектов ? Готовы его оплатить ?
Bill
Цитата(q_vka @ 24.06.2011, 11:39) *
как правильно фотографировать такие мелкие вещи ?


Заказать съемку фотографу, который занимается предметкой (можете, например мне rolleyes.gif )
vovasa-nsk
Цитата(Bill @ 25.06.2011, 21:50) *
Заказать съемку фотографу, который занимается предметкой (можете, например мне rolleyes.gif )

Может человек сам хочет научиться... за деньги smile.gif
Bill
ну если у человека есть желание учиться (а это похвально), то можем и научить ... за деньги rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
SergeiR
Bill & vovasa-nsk пожалуйста прекратите флудить в теме, если не хотите отвечать на вопрос топикстартера.
Bill
Если говорить о конкретных советах, то в первую очередь, я бы рекомендовал подумать о фоне, на котором фотографируете. Не используйте серую мятую оберточную бумагу. Это сильно портит впечатление от фотографии.

А вообще я повторю то, что уже говорил выше - наймите фотографа. деньги не великие, а результат будет гораздо лучше и с меньшими усилиями
Android
Картинки для инет-магазина можно сделать ”быстро и грязно” с помощью планшетного сканера. Правда, к фотографии это не имеет отношения. Если предметы мелкие и однородные по цвету, получается отсканить несколько десятков за один проход. Фон лучше использовать белый или черный. Для этого делаете коробку из белого или черного материала. Для белого фона подходит пенопласт. Для черного—бархатная или матовая черная бумага. Вариант—покрасить пенопластовый фон черной матовой эмалью. Предметы кладете на стекло и закрываете сверху коробкой-фоном. Крышку сканера лучше снять. Она при сканировании предметов только мешает. Примерно в таком разрезе. С вас 5 баксов, а то работать не будет:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.