Форум Академгородка, Новосибирск > Частный садик на Морском 40
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Частный садик на Морском 40
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
хреноТень
Кто водит или водил туда ребятишек? Раскажите как там обстоновка, питание, занятия? Хотим отдать туда ребенка.
danuta
Поделюсь своими впечатлениями об этом садике. В квартире, где находится садик, живут люди (хозяйка с семьей). Получается детей+взрослых, по моим подсчетам, более 20 человек, для трехкомнатной квартиры это, по-моему, тесновато. Отдельных кроватей у детей нет, все спят на диване вповалку. Когда мы искали сад для своего ребенка, нам этот вариант не подошел.
volchok2
Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями. supdup.gif
Мои дети посещали этот садик несколько лет. Вначале меня тоже смущал вопрос большого количества людей в квартире. Потом оказалось, что родственники хозяйки либо уходят на работу, либо помогают ей с детьми, так что нянек там больше, чем в обычном дет. саду. К тому же, дети гуляют 2 раза в день, занимаются с педагогами в специально выделенной комнате. Потом, это же ПГшка, там есть, где развернуться!

В частных садиках (а я их видела не мало) главное не помещение, а люди, которые работают с детьми. На Морском 40 одна их таких хозяек, каких сейчас днем с огнем не найти. Хочется оставить ребенка и не переживать целый день, не дергаться на работе "как он там?". Здесь очень спокойно это сделать! К тому же у нее всегда очень хорошие педагоги, и музыкант, и педагог по развивающим играм, еще на лепку в "Калейдоскоп" ходят. К выпуску из садика все дети читают (у них там по системе Зайцева обучение), считают и т.д. Утренники, как в обычных садах - на все праздники, причем шикарные утренники ( обычно они арендуют муз. зал в дет.саду).
Важно! Дети почти не болели. Ходили без пропусков. Не многие частные сады могут этим похвастаться.

Всегда идут на встречу, если у ребенка ограничения по питанию. Таких детей сейчас все больше.
Группа разновозрастная, младшие дети тянуться к старшим и развиваются в 2 раза быстрей, учатся у них.
А самое главное, что в садике всегда была очень спокойная доброжелательная атмосфера. Детям там очень нравилось, всегда шли с удовольствием и не хотели уходить! И сейчас, когда встречаем хозяйку садика, всегда дети обнимают ее, как родную.
В общем мысль моя такая: красиво обставленные и хорошо оборудованные садики открываются чуть ли не каждый месяц, но в большинстве из них ПУСТО! Нет теплоты, душевной поддержки, комфорта - как раз того, что нужно детям в первую очередь. Дети ведь не смотрят на обстановку, поймите. Им главное, чтобы "тетя была добрая". Знаю, что они выправляли разных ребятишек с проблемами (энурез, неврозы, агрессия) своим вот этим безусловным принятием, лаской. Для меня хозяйка этого садика - пример для подражания. Она настоящая мама и детям возле нее ХОРОШО!
honig
Цитата(volchok2 @ 07.08.2011, 14:20) *
В общем мысль моя такая: красиво обставленные и хорошо оборудованные садики открываются чуть ли не каждый месяц, но в большинстве из них ПУСТО!

ага, Ваши мысли да в реальное исполнение....Садики не открываются каждый месяц, садиков не хватает, даже частных!
ksu-shka
Здравствуйте! Подскажите, с какого возраста берут в этот садик? Или контактами поделитесь, у кого есть;)
Lenock
Цитата(ksu-shka @ 31.05.2012, 15:38) *
Здравствуйте! Подскажите, с какого возраста берут в этот садик? Или контактами поделитесь, у кого есть;)


Тоже интересует этот вопрос. Напишите контакты, пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.