Форум Академгородка, Новосибирск > Клювик может сломаться???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клювик может сломаться???
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Здоровье и болезни птиц
Александра Ивановна
Подскажите,пожалуйста,попугай может сломать клюв????Нижнюю часть?
экзотик
В связи с чем возник подобный вопрос?
Александра Ивановна
плохо ест и,когда клюв открывает,низ выглядит сточенным,а язычок больше торчит(больше,чем обычно)
orhideya-j
Фото выставьте сюда.
экзотик
Александра Ивановна, вид попугая, фото, рацион питания, с ситуацией скола нижней части клюва не встречалась, обычно наоборот-верхняя отрастает ...
Александра Ивановна
обычный волнистик, корм РиоPremium,иногда палочки типаЖоржик(не помню,выкинула коробки),клевер,мокрица,пшеничные колоски. А фото сделать я не могу,я даже разглядеть толком не могу,он же не позирует с разинутым ртом))).Но когда он покусывает меня,ощущение неровности,верх клюва нормальный, а низ,если в профиль смотреть,какой-то не такой.но ест уже нормально,только дольше обычного,как беззубый человек.Я просто подумала,может это бывает у попугаев,но нигде не нашла,спасибо
экзотик
Про пшеничные колоски не поняла - что за колоски??? Пшеницу птицы едят в пророщенном - замоченном виде. Палочки я бы вобще не советовала никому. Не увидела в рационе замоченных зерен, на мой взгляд птица может быть истощена - киль прощупывается, острый или округлый? Может быть авитаминоз - если сидит только на сушке, витаминный курс вы даете? Какие минеральные камни в клетке, есть ли песочек, получает ли птица веточный корм?
Александра Ивановна
колоски = посеяла пшеницу,они еще мягкие,с удовольствием грызет,палочки я выкинула,потому что грешу на них,витаминный курс - что это?,из фруктов ест только яблоки и морковку,но не любит((( Веточки он тоже грызет(Ива и вишня),песка нет,только минеральная подкормка (камешки),это что-то из магазина,что посоветовали,просто пересыпала из пакета в банку,не помню название
экзотик
Вот тут http://exotik20062006.narod.ru/kormlenieHjhugaev.htm почитайте про кормление, про витамины там то же есть .
Александра Ивановна
а как киль прощупать,может правда истощен???Хотя выглядит хорошо
экзотик
На ощупь - руками - это сразу чувствуется - кость острая или округлая покрытая мяском и жирком ... icon_smoke.gif
Александра Ивановна
Спасибо,Экзотик,я пошла по ссылке)
Александра Ивановна
На ощупь - руками - это сразу чувствуется - кость острая или округлая покрытая мяском и жирком ... icon_smoke.gif
Не,все мягкое,ничего не торчит,мяско есть)
экзотик
Уже радует supdup.gif ... значит возможно просто недостаток витаминов - раз раньше не давали ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.