Форум Академгородка, Новосибирск > опыт с RHEL 6.1
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: опыт с RHEL 6.1
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Unix
crypt
На рутреккер появился workstation и server. Скачал workstation и решил показать другу: смотри мол, передовые технологии.
Запустил, как водится, в Virtualbox на 1024 ram.
Красивые новые логотипы, Red Hat, Enterprise и т.д.

Разбивку дисков сделал кастомную, чтобы, значит, интереснее.
/boot,
/,
/usr/local - encrypted

Шо вы думаете? В процессе инсталяции софта, инсталятор упал с ошибкой в anaconda.
Друг мне: ну загрузи его в Rescue mode.
Я говорю: это не поможет и чтобы показать, гружу.
Лучше бы я этого не делал: kernel panic!

Вот такой вот enterprise, блин.
crypt
upd:
Для установки 1024 озу (без свопа) мало, вот и падает. На 1,5 уже ставится нормально.
Из фильма
Помню такую же проблему и на совсем дремучих красных шапках. Инсталлер у них очень требователен к объему памяти.
crypt
Видимо, из-за того, что все на python. Я тоже не в первый раз вижу, это общая проблема всех федор и подобных. Просто в соседней ветке интерес к RHEL был, потому и отписал.
longbow
попробуй в linux text режиме, у меня поставилось на 512 рам - все работает на ура
crypt
А что пробовать? У меня нет проблемы поставить Linux. Просто я считаю, что такие ситуации должны обрабатываться корректно, а не падением процесса.
longbow
Цитата(crypt @ 27.06.2011, 23:18) *
А что пробовать? У меня нет проблемы поставить Linux. Просто я считаю, что такие ситуации должны обрабатываться корректно, а не падением процесса.

кстати, у тебя не было, что сеть после загрузки ОС не поднимается? замечено и на rhel6, и на oel6
crypt
Ну да, она не включалась автоматом при dhcp, но я не придал этому значения. Есть поди какая-то логика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.