Форум Академгородка, Новосибирск > Чем клеить оргстекло?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем клеить оргстекло?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: дизайн
Shift-red
Необходимо склеить банку из оргстекла возник вопрос чем клеить? Аквариумный герметик по ряду причин не подходит...
horunziy
Оргстекло герметиком склеить и не получится. Я оргстекло клею дихлорэтаном и вполне доволен.
DED MAZAY
Герметиком оргстекло не клеится.
Можно склеить дихлорэтаном, только клеить на воздухе, чтобы не надышаться парами.
Можно сварить с помощью винилового прутка.
Shift-red
А не подскажите где купить дихлорэтан? и как долго проветривать?
horunziy
Я покупал в Радиотехнике. Можно поспрашать в магазинах где продают припой и кислоты для пайки. Запаха почти нет часа через 3, но потом надо вымачивать.
Shift-red
Как долго вымачивать?
horunziy
Я это дело в аквариум не помешал, но думаю что суток должно хватить(при периодической смене воды)
DED MAZAY
Склеили, оставили изделие в покое.
За сутки шов затвердеет, пары дихлорэтана улетучатся. Сушить лучше в нежилом помещении.
После промыли теплой водой и можно использовать. В воду уже ничего не выделится. все вредное испарилось.
Для удобства, дихлорэтан из пузырька набирать в шприц и заливать шов из иглы.
Расход намного уменьшится, не будет потеков по стеклу, которые портят эстетику, да и испарений будет меньше, меньше надышитесь.
Дихлорэтан-штука хорошая, но не очень полезная. Как альтернатива-толуол. Но сам не пробовал им клеить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.