Форум Академгородка, Новосибирск > Сплав на выходные - у кого и где?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сплав на выходные - у кого и где?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм > Алтай
First
Всем привет.
Появились желание сплавится по Алтаю на 2-3 дня. И чтоб несложный был маршрут, бо чайник я в этом деле.
Не подскажите, к кому бы обратиться с таким вопросом?
Пин
Определись сначала на чём сплавляться будешь.
Народ и на моторах езду сплавом считает. )))
Как и есть куча катамаренеров никогда в жизни не ходивших на байдарке.
И что получить хочешь. Спирт с адреналином или мышцы подкачать.
Я так понял, что снаряги ноль... Так что бюджет озвучивай, ибо можно на дорогу только тыщ ...цать потратить.
First
На чем - на рафте наверное. Но предпочтений нет.

Хотелось бы в 10К уложится, но я пока и примерно не представляю сколько это может стоить.
Пин
Это бюджет доброго коммерческого сплава на неделю. За два-три дня тебя за такие деньги оближут всего. )))
Поедешь с клубом каким с Новосиба - будет дешевле раза в три. В "Салаир" сунься или "Сплав". Только можешь "мородой не выйти". ))) И обломают.
Я байдарочник, так что за горные речки тебе особо не посоветую.
А так, на Катуни на каждой базе сплавы на рафтах есть. На час, два, день, два дня и т. д. На полдня 800 р, на денёк ценник в районе 1500 р, если не ошибаюсь. Собирает инструктор чекловек 5, одевает, обувает, каску наденет, посадит в рафт, в порог засунет и будет в ухо орать - ГРЕБИ, ГРЕБИ, а то перевернёмся! Грамотно все пороги соберёт, ни одного не пропустит. ))))
Бия для начинающего рафтера-катамаранера на июль подойдёт. С Телецкого озера, например до Бийска 280 км. Только три дня маловато будет.
В июле приглашали на Аю на неделю. Думаю там денёк по Катуни покатушки устроить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.