Форум Академгородка, Новосибирск > Соевый соус в "Харакири"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соевый соус в "Харакири"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Dan`ka
Ваще не люблю соевый соус (магазинный) а вот в Харакири очень вкусный. Люди не скажте что это у них за такой соус или может они его чем то бодяжат????
Rebekka
А Вы какой магазинный покупаете? Попробуйте Киккоман - очень хороший.
Mad Sanity
какой бы мне ни доставался соевый соус в магазине, всегда почти на один вкус он smile.gif и от Харакири - тоже...
Rebekka
Цитата(Mad Sanity @ 18.06.2011, 2:38) *
какой бы мне ни доставался соевый соус в магазине, всегда почти на один вкус он smile.gif


Они очень разные на самом деле. Вам тоже рекомендую Киккоман.
Mad Sanity
Цитата(Rebekka @ 18.06.2011, 2:51) *
Цитата(Mad Sanity @ 18.06.2011, 2:38) *
какой бы мне ни доставался соевый соус в магазине, всегда почти на один вкус он smile.gif


Они очень разные на самом деле. Вам тоже рекомендую Киккоман.


в том-то и дело, что и такой я тоже брал...
Rebekka
Цитата(Mad Sanity @ 18.06.2011, 2:55) *
Цитата(Rebekka @ 18.06.2011, 2:51) *
Цитата(Mad Sanity @ 18.06.2011, 2:38) *
какой бы мне ни доставался соевый соус в магазине, всегда почти на один вкус он smile.gif


Они очень разные на самом деле. Вам тоже рекомендую Киккоман.


в том-то и дело, что и такой я тоже брал...


Не верю (с) cool.gif
Ларрик
На вкус и цвет фломастеры разные конечно, очень люблю соевый соус, беру в маленьких квадратных бутылочках с желтой крышкой (в больших таких же не то уже), к сожалению как раз кончился, а на название никогда внимая не обращал, бутылочка заметная. А так в шкафу всякие разные стоят, в т.ч. дорогие, ну не понравились и все тут smile.gif
Dan`ka
Цитата(Ларрик @ 18.06.2011, 8:23) *
На вкус и цвет фломастеры разные конечно, очень люблю соевый соус, беру в маленьких квадратных бутылочках с желтой крышкой (в больших таких же не то уже), к сожалению как раз кончился, а на название никогда внимая не обращал, бутылочка заметная. А так в шкафу всякие разные стоят, в т.ч. дорогие, ну не понравились и все тут smile.gif

мамина подруга купила такой(так как очень его любит) не он???
Ларрик
Цитата(Dan`ka @ 18.06.2011, 8:49) *
мамина подруга купила такой(так как очень его любит) не он???

Похож, но не такой, у того который я беру бутылка ниже, и этикетка в основном желтая, хотя судя по похожести это его разновидность.
ЗЫ Крышка точно такая же
Dan`ka
Цитата(Ларрик @ 18.06.2011, 8:57) *
Цитата(Dan`ka @ 18.06.2011, 8:49) *
мамина подруга купила такой(так как очень его любит) не он???

Похож, но не такой, у того который я беру бутылка ниже, и этикетка в основном желтая, хотя судя по похожести это его разновидность.
ЗЫ Крышка точно такая же

спасибо, поищу=)
A_Alexx
Цитата(Rebekka @ 18.06.2011, 3:00) *
Цитата(Mad Sanity @ 18.06.2011, 2:55) *
Цитата(Rebekka @ 18.06.2011, 2:51) *
Цитата(Mad Sanity @ 18.06.2011, 2:38) *
какой бы мне ни доставался соевый соус в магазине, всегда почти на один вкус он smile.gif


Они очень разные на самом деле. Вам тоже рекомендую Киккоман.


в том-то и дело, что и такой я тоже брал...


Не верю (с) cool.gif
А почему? Такого не существует, что ли? smile.gif
Rebekka
Цитата(A_Alexx @ 18.06.2011, 10:55) *
А почему? Такого не существует, что ли? smile.gif


Нет, не поэтому)) Ну просто про него бы не сказали, что унего такой же вкус, как у всех. Хотя... на вкус и цвет)
Ларрик
Цитата(Rebekka @ 18.06.2011, 10:59) *
Нет, не поэтому)) Ну просто про него бы не сказали, что унего такой же вкус, как у всех. Хотя... на вкус и цвет)

А мне кикоман вообще не воткнул, было желание его водой разбавить, какой-то сильно насыщенный. Опять же на вкус и цвет smile.gif
McUrgd
Цитата(Ларрик @ 18.06.2011, 12:06) *
А мне кикоман вообще не воткнул, было желание его водой разбавить, какой-то сильно насыщенный. Опять же на вкус и цвет smile.gif
Ну его и предполагается водой и сахаром бодяжить smile.gif, насколько я знаю.
Ларрик
От одного хочу предостеречь, Хейнц соевый соус это жженая карамель с солью, я постоянно их острые приправы покупаю, взял попробывать соевый, плевался потом долго, а стоит он неслабо. О остальной продукции Хейнц ничего плохого не скажу, кроме цены разумеется smile.gif
Rebekka
Цитата(Ларрик @ 18.06.2011, 12:21) *
От одного хочу предостеречь, Хейнц соевый соус это жженая карамель с солью, я постоянно их острые приправы покупаю, взял попробывать соевый, плевался потом долго, а стоит он неслабо. О остальной продукции Хейнц ничего плохого не скажу, кроме цены разумеется smile.gif


вот прям плюстыща! Такая гадость dry.gif А я его взяла как раз решив сэкономить - он дешевле Киккомана.
Ларрик
Цитата(McUrgd @ 18.06.2011, 12:10) *
Ну его и предполагается водой и сахаром бодяжить smile.gif, насколько я знаю.

Ну это же не наша кухня, я например просто рис отварной соевым заливаю и ем, ну люблю я этот вкус smile.gif
Rebekka
Цитата(McUrgd @ 18.06.2011, 12:10) *
Цитата(Ларрик @ 18.06.2011, 12:06) *
А мне кикоман вообще не воткнул, было желание его водой разбавить, какой-то сильно насыщенный. Опять же на вкус и цвет smile.gif
Ну его и предполагается водой и сахаром бодяжить smile.gif, насколько я знаю.


Никогда не возникало такого желания unsure.gif
koneko
Цитата(Mad Sanity @ 18.06.2011, 1:55) *
Цитата(Rebekka @ 18.06.2011, 2:51) *
Цитата(Mad Sanity @ 18.06.2011, 2:38) *
какой бы мне ни доставался соевый соус в магазине, всегда почти на один вкус он smile.gif


Они очень разные на самом деле. Вам тоже рекомендую Киккоман.


в том-то и дело, что и такой я тоже брал...


Значит вы вообще в принципе не любите соевый соус, если вам не понравился киккоман cool.gif ибо он ближе всех к оригиналу и по вкусу и по технологии приготовления. Так и скажите - люблю соевый суррогат ну или заменитель соевого соуса rolleyes.gif
Lola3
Цитата(koneko @ 18.06.2011, 13:03) *
Значит вы вообще в принципе не любите соевый соус, если вам не понравился киккоман cool.gif ибо он ближе всех к оригиналу и по вкусу и по технологии приготовления. Так и скажите - люблю соевый суррогат ну или заменитель соевого соуса rolleyes.gif


Есть 2 точки зрения- моя и ошибочная. Не так ли?
koneko
есть этикетки на бутылках соевого соуса а также знание традиционной японской кухни ;)
Ларрик
Интересно как бы выглядела ветка форума у японцев обсуждающих хренодер smile.gif Вопрос-то был в том что нам ближе по вкусу и консистенции.
Lola3
Цитата(koneko @ 18.06.2011, 14:20) *
есть этикетки на бутылках соевого соуса а также знание традиционной японской кухни ;)

Ну да. Это примерно так же, как в свое время высказалась завуч наша- сама математичка: "Какое право вы имеете не любить Маяковского? Он- классик, и вы обязаны его любить!" Вы правда верите всему, что пишут на этикетках? И уверены в том, что вся Япония- а вслед за ней и Китай, Корея- они тоже, вроде, соевого соуса не чураются?- так вот, все они готовят его по одной рецептуре? Тем более, что как говорится, на вкус и на цвет товарища нет... Простите, что влезла- но меня просто покоробила Ваша безапеляционность!
kasya
тоже за киккоман. По-моему, это хоть что-то приличное из того что можно найти в наших магазинах, если говорить про соевый соус. Читала состав у многих пока выбирала для себя соус, так что более-менее знаю о чем говорю.
Dan`ka
Цитата(Ларрик @ 18.06.2011, 12:06) *
Цитата(Rebekka @ 18.06.2011, 10:59) *
Нет, не поэтому)) Ну просто про него бы не сказали, что унего такой же вкус, как у всех. Хотя... на вкус и цвет)

А мне кикоман вообще не воткнул, было желание его водой разбавить, какой-то сильно насыщенный. Опять же на вкус и цвет smile.gif

у меня такое желание возникло с хайнс, чё то сильно он уж насыщенный...
eto_ne_ja
Говорят, что в харакири один из киккоманов, разведенный.

Имхо, самый лучший соевый соус, который мы нашли за эти годы, перепробовав все, в т.ч и привозное(чего у нас не купишь) - это корейский Янгджо премиум. Стоит 174р за 420мл

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
La Grabadora
мивимекс лучший, в харакири и др конторах давно уже водой сильно бодяжат
Sn@tch
Если мивимекс и лучший, то только по цене. В составе у него от соевого соуса мало что есть.
Ларрик
Да причем тут цена, мне вкус важнее, а то что мивимекс (кстати посмотрел по картинкам, я его беру оказывается) дешевле роли не играет. Говоря о составе Вы наверное намекаете на полезность? Так чего там будет с чайной ложки, гомеопатия smile.gif
rapira
В частных объявлениях девушка (stepfrod вроде бы) продает со склада товары для суши и т.п. Я брала там соевый соус, вроде бы Киккоман, 1 л за 100р. Совсем неплохой и очень похож на фирменный Харкиревский (обычно валяется в холодильнике пара упаковочек, специально не сравнивали, но при замене разницы не почувствовала). Раньше тоже брали Киккоман в магазине, но очень уж он дорогой. У меня есть подозрение, что тот же Харакири закупает соус многолитровыми бадьями на подобных складах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.