Форум Академгородка, Новосибирск > любите ли вы сунц
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: любите ли вы сунц
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
Страницы: 1, 2
edelweiss
как вы относитесь к школе в которой учитесь и живете?
оправдала ли она ваши ожидания после того как вы поступили?
я вот например очень люблю ФМШ, это все сильнее и сильнее осознаешь, когда уже не учишься там!
snegir
Конечно, как же не любить свою родную школу blink.gif ... а так только обидно что ФМШ превращается в школу для мажоров sad.gif
edelweiss
QUOTE (snegir @ Dec 3 2005, 11:45)
а так только обидно что ФМШ превращается в школу для мажоров sad.gif

есть такое дело!
Kom
QUOTE (snegir @ Dec 3 2005, 11:45)
только обидно что ФМШ превращается в школу для мажоров

Мда.... И из-за засилья местных, многие фмшатские блоки теряют домашний уют!!! sad.gif
Пустые комнаты..... Рваные обои на стенах..... Тишина в общежитиях на выходных...... cry3.gif
Мне очень грустно наблюдать сейчас подобные картины в физматшколе!
edelweiss
у нас в блоке все были местные, но мы там сделали ремонт и в принципе было неплохо, а то, что по выходным пустуют коридоры-это да, но отчасти потому, что многие неместные уезжали в гости к местным на выходные! smile.gif
snegir
QUOTE (Kom @ Dec 3 2005, 11:54)
QUOTE (snegir @ Dec 3 2005, 11:45)
только обидно что ФМШ превращается в школу для мажоров

Мда.... И из-за засилья местных, многие фмшатские блоки теряют домашний уют!!! sad.gif
Пустые комнаты..... Рваные обои на стенах..... Тишина в общежитиях на выходных...... cry3.gif
Мне очень грустно наблюдать сейчас подобные картины в физматшколе!

спасибо за соледарность. supdup.gif
edelweiss
QUOTE (Kom @ Dec 3 2005, 11:54)
QUOTE (snegir @ Dec 3 2005, 11:45)
только обидно что ФМШ превращается в школу для мажоров

Мда.... И из-за засилья местных, многие фмшатские блоки теряют домашний уют!!! sad.gif
Пустые комнаты..... Рваные обои на стенах..... Тишина в общежитиях на выходных...... cry3.gif
Мне очень грустно наблюдать сейчас подобные картины в физматшколе!

хот конечно, ничего с этим не поделаешь!
Раньше говорят вообще хотели запретить местным поступать но здравый смысл победил и передумали!
Kom
QUOTE (edelweiss @ Dec 3 2005, 12:10)
Раньше говорят вообще хотели запретить местным поступать но здравый смысл победил и передумали!

Я не говорю про запретить!!!!
Просто много умных детей с дальних уголков Сибири и Дальнего Востока не могут сюда поступить! Прибавьте к ГРОМАДНОЙ оплате за обучение цены на билеты (самолет, поезд)... Выйдет нехиленькая сумма!! Плюс к этому родители волнуются, как же их чадо вдали от них! Пропадет же!!! biggrin.gif
Поэтому большинство таких ребят уже не учатся... angry.gif
Ну а чтобы заполнить места, в ФМШ берут тех, кто побогаче, денюжкой покрывая недобранные баллы!!! ohmy.gif
ОбиднО, да! angry.gif angry.gif angry.gif
Commandos
оплата в ФМШ в этом году далеко не та, котороя должна быть на самом деле. Очень интересно куда пропадают такие суммы. А отчетности до копейки вообще нет. Туда ушло, сюда ушло. Все только на словах.
К примеру, возьмем ремонт блоков. Дело пойдет о 403 блоке, который, как нам заявили, обошелся школе в более чем 180 тысяч рублей . Мнение моего отца, главного инженера по строительству АЗС, но по образованию он просто инженер-строитель, было крайне интересным. Я выслушал его мнение, а опыта у него около 30 лет, и сам был удивлен до предела. Он просто разложил ремонт блока по этапам и прикинул сколько будет стоить каждый этап исходя из цены, которые имеются на строительные материалы в Казахстане, а в Казахстан их везут их России. Так вот, учитывая качество ремонта, этот блок обошелся не более чем в 120000 рублей, включая работу. Вопрос. Куда делись остальные деньги? Кто-то их тихо и мирно поделил. Ничего другого я в этом не вижу.


Что касается поступления на комерческой основе, то почему бы и нет. Взять, к примеру, меня. Я хотел заниматься математикой и физикой, но у меня в городе только одна номальная школа, которая преподает математику и физику на нормальном уровне, и то это не совсем тот уровень, который требуется для поступления в НГУ. Балов я не набрал и поступал на комерческой основе. Но после сессии меня перевели на бюджет. Школу закончил без 3, даже было много 5. Главное, чтобы дети хотели учиться. Если не так, то как они могут поднятся на уровень выше, если им везде будет закрыта дорога???
Dyhka
Ну чего-то вы от темы отбежали....=)
Я конечно согласна почти со всем выше написанным, но...
давайте о любви....к СУНЦ....=)
Я обожаю фмш, но если меня выпнут от туда после сессии или даже до...поверте не всё там так уж и хорошо и ладно как кажется взглянув первый раз или прикрыв глазки.......
фмшуга портится....портятся с ней не только дети но и преподы и вся дружная команда которая держит на себе всё это новое говно которое туда попадает, благодаря им же самим.....

вот...а замысел.....мда...замысел фмшуги всё-таки офигенный....
Лойсо Пондохва
ФМШуга лучше всех
Narry
Я очень люблю фымышугу, вот тока выгоняют от туда не всегда тех кого надо sad.gif , и выговоры дают не тем кому надо sad.gif , а в остальном просто прекраснейшее место............... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
LENOV
Это Вы не правы, что выгоняют не тех кого надо! huh.gif Как могут выпнуть того, кто такой хороший и замечательный, не пьёт, не курит (или делает это ОООчень далеко от ФМШ)? Кто старается учиться, и не бедокурит по-ночам, все же кто не попал в этот список, по этим самым причинам не могут быть ОООчень хорошими.
cool.gif cool.gif cool.gif
Саму же ФМШ я просто обожаю, а на счёт разложения вы конечно правы!
Ну хотя бы взять тех типов, которые в начале года из окна стулья выкидывали! до этого же в нормальном состоянии не догадаешься! jok.gif jok.gif jok.gif
QUOTE
Я хотел заниматься математикой и физикой, но у меня в городе только одна номальная школа, которая преподает математику и физику на нормальном уровне


Не правда МЭЛ, ГЭЛ и немного КТЛ (тока из-за Степонеки, которая там сейчас работает, если я ничего не напутал). shy.gif
Nebo Zdes!
Я люблю ФМШ, хоть и закончил ее... Я скучаю по ней, по тем многим с кем в ней было хорошо, и я снимаю перед Ними шляпу... Далеко не все читают форум, но те кто читает поймут меня...

Всего год, но... Целый год...
ape
QUOTE (Nebo Zdes! @ Dec 4 2005, 02:49)
Я люблю ФМШ, хоть и закончил ее... Я скучаю по ней, по тем многим с кем в ней было хорошо, и я снимаю перед Ними шляпу... Далеко не все читают форум, но те кто читает поймут меня...


У4ился я 2 года. Но полностью разделяю твоё мнение!!! smile.gif
snegir
По поводу, кого выгоняют, полностью согласен с леновым.
Commandos
QUOTE (LENOV @ Dec 4 2005, 02:21)

Не правда МЭЛ, ГЭЛ и немного КТЛ (тока из-за Степонеки, которая там сейчас работает, если я ничего не напутал). shy.gif

Леша хватить прикидываться патриотом! Кто сейчас сможет подготочить детей в ФМШ??? Дзюба и еще несколько преподов.
Ты счетаешь такую ситуацию нормальной???
charm
QUOTE (LENOV @ Dec 4 2005, 02:21)
Ну хотя бы взять тех типов, которые в начале года из окна стулья выкидывали! до этого же в нормальном состоянии не догадаешься! jok.gif jok.gif jok.gif

Поверьте мне,именно тогда они были абсолютно трезвые!Им бы не пришло в голову пить в открытом блоке да еще и днем! jok.gif Просто мальчику захотелось развеселить свою подругу,которая была очень грустной..... wink.gif +девочку не выгнали,а парня выгнали не за это и позже
я их прекрасно понимаю,сейчас почти что весь нормальный народ в фмшуге примерно такой jok.gif
fwind_cmd
На самом деле ФМШ - офигенная школа. Я вот учился в 2003-2004 уг, и, блин, я не помню, чтобы все было так плохо. Ну да, совсем чисто у нас в блоке не было.... Ну дык мы - одногодичники, все-таки первый год в общаге. Но и свинарника и облезлых обоев у нас не было никогда. Мы даже периодически начинали регулярно убираться smile.gif). Я щас учусь в Москве - в МФТИ, так что не в теме, что происходит с родной ФМШ. А что с оплатой? У нас, я помню, было пор. 1200-1500\мес, кажется(я - бюджетник). По-моему, не так много. По поводу платников - солидарен с Командосом(привет, ВМК! smile.gif). А что, сейчас стало намного дороже?
Кста, я просто в шоке! Ну как же можно было переименовать 10-10 в 11-10 ?!. По-моему, это ж было символом школы! Чья это ваще была идея?!.. Впрочем, ладно.
Что вообще там происходит? Что изменилось-то с 2004 года? Еще какие-то мега-новшества?
Vladimir aka ~
Сейчас 42000 в год - бюджет
Narry
QUOTE (LENOV @ Dec 4 2005, 03:21)
Это Вы не правы, что выгоняют не тех кого надо! huh.gif Как могут выпнуть того, кто такой хороший и замечательный, не пьёт, не курит (или делает это ОООчень далеко от ФМШ)? Кто старается учиться, и не бедокурит по-ночам, все же кто не попал в этот список, по этим самым причинам не могут быть ОООчень хорошими.

ещё как выгоняют, за одну маленькую провиность, выгоняют прекраснейших людей, sad.gif sad.gif sad.gif .
MaliciouS
Я тоже думаю, что цену обучение подняли не разумно, некоторые мои знакомые кто хотел поступать в ФМШ (при этот учать очень хорошо) не поступили только потому что родители не в состоянии платить даже за бюджет... sad.gif
LENOV
QUOTE
QUOTE (LENOV @ Dec 4 2005, 03:21)
Это Вы не правы, что выгоняют не тех кого надо!  Как могут выпнуть того, кто такой хороший и замечательный, не пьёт, не курит (или делает это ОООчень далеко от ФМШ)? Кто старается учиться, и не бедокурит по-ночам, все же кто не попал в этот список, по этим самым причинам не могут быть ОООчень хорошими.


ещё как выгоняют, за одну маленькую провиность, выгоняют прекраснейших людей,    .

Мне бы примерчик и этого замечательного человека, и его не менее замечательной и очень маленькой провинности... huh.gif
Я просто не одного такого примера не знаю (может я плохо осведомлён?).
shy.gif
MaliciouS
Плохо
Narry
QUOTE (LENOV @ Dec 5 2005, 02:33)
QUOTE
QUOTE (LENOV @ Dec 4 2005, 03:21)
Это Вы не правы, что выгоняют не тех кого надо!  Как могут выпнуть того, кто такой хороший и замечательный, не пьёт, не курит (или делает это ОООчень далеко от ФМШ)? Кто старается учиться, и не бедокурит по-ночам, все же кто не попал в этот список, по этим самым причинам не могут быть ОООчень хорошими.


ещё как выгоняют, за одну маленькую провиность, выгоняют прекраснейших людей,    .

Мне бы примерчик и этого замечательного человека, и его не менее замечательной и очень маленькой провинности... huh.gif
Я просто не одного такого примера не знаю (может я плохо осведомлён?).
shy.gif

вот недавно выгнали 6 пацанов, отличников, один победитель олимпиады, за то что они выпили немного пива, sad.gif sad.gif это грусно, а один там вообще просто мимо проходил, и его за одно выгнали,........
MaliciouS
что то не вериться... dry.gif
Commandos
QUOTE (fwind_cmd @ Dec 4 2005, 21:40)
По поводу платников - солидарен с Командосом(привет, ВМК! smile.gif)

Большое спасибо!! rolleyes.gif
Только вот я не знаю кто это... huh.gif
LENOV
ПИТЬ НЕЗЯ!!! ДАЖЕ ПИВО!!! ПРО ПРОХОДИЛ МИМО ОЧ МАЛО ВЕРИТСЯ dry.gif dry.gif
LENOV
QUOTE
я их прекрасно понимаю,сейчас почти что весь нормальный народ в фмшуге примерно такой

Если нормальный человек выкидывает стулья из окна на голову драккаровцу (что чистая правда, я в это время на вахте общежития был и глаза его запомнил jok.gif ) только потому, что не может настроение девушки поднять по другому, то лучше уж побыстрей бы третья мировая! jok.gif jok.gif jok.gif
Странно, почему я знаю в ФМШ нормальных парней и девушек, причём никто из них что-то сравнимое с ЭТИМ и во сне не вытворял. Вы на причину посмотрите, и подумайте. Просто подумайте, ну а если бы действительно ВСЕ нормальные люди так делали?
ev.ru
Ну у нас выгнали девушку двухгодичницу за две тройки в мес. балле в октябре... у нас такие порядки были blink.gif А из ЛШ выгнали парня, который вступился за девушку в драке, и его за драку же выгнали. Великолепнейший человек! Поступил на следующий год со мной одногодичником. Также, выгнали победителя двух олимпиад (физика, математика вроде бы) за употребление безалкогольного пива, после чего всегда стали предупреждать, что безалкогольное все равно ПИВО (по-моему глупо, потому что это не алкогольный напиток). Это всего несколько случаев, которые я сейчас вспомнила, когда отчисляли "не тех".
А вцелом, считаю, что наказывают объективно. можно даже с такой же строгостью, как у нас (за тройки если не выгонять, то выговор давать).
longbow
Обожаю эту школу! smile.gif
Лучше мало где бывает cool.gif
Glukher
QUOTE (Commandos @ Dec 5 2005, 03:30)
QUOTE (fwind_cmd @ Dec 4 2005, 21:40)
По поводу платников - солидарен с Командосом(привет, ВМК! smile.gif)

Большое спасибо!! rolleyes.gif
Только вот я не знаю кто это... huh.gif

Антон, это Леша Бочкарев, коммандир 10-10 класса
LENOV
QUOTE
из ЛШ выгнали парня, который вступился за девушку в драке, и его за драку же выгнали. Великолепнейший человек! Поступил на следующий год со мной одногодичником. Также, выгнали победителя двух олимпиад (физика, математика вроде бы) за употребление безалкогольного пива, после чего всегда стали предупреждать, что безалкогольное все равно ПИВО

Вот это действительно не тех выгнали, а на счёт троек в мес бале, то я думаю, что наверное были ещё какие-то причины.
Ну да ладненко, уже и так сильно отвлеклись. Чего-то мы всё про одно, да про одно... Вот, а ФМШ я люблю со всеми её недостатками, и погрешностями. biggrin.gif biggrin.gif
PranT
Конечно люблю! Хотя закончил я её 1,5 года назад, но всё равно иногда вспоминаю те хорошие времена rolleyes.gif
vajrock
Хай, нароод...
Я вот закончил ФМШугу в 2005 (11-5)
Я её просто обожаю... ТАм хорошо люди учатся жизни, я это понял на первый же день в ЛШ!!!!!
А главное - дают офигенные знания, даже я щас, учась в Москве понимаю это... cool.gif
Все чтот мы проходим я все знаю... (ну крооме физ-ры - я там гольфу учусь) biggrin.gif
Glukher
QUOTE (vajrock @ Dec 6 2005, 01:07)
А главное - дают офигенные знания, даже я щас, учась в Москве понимаю это... cool.gif
Все чтот мы проходим я все знаю... (ну крооме физ-ры - я там гольфу учусь) biggrin.gif

А вот с этим ты аккуратнее знания дают неплохие, но не так уж и много, смотри не прозевай, когда запас иссякнет. Главное там учат неплохо мыслить, как в различных задачках так и по жизниsmile.gif
Yasher
НЕ понимаю как ФМШуга может не нравиться. cbs_zz.gif cbs_zz.gif cbs_zz.gif
Мне в ФМШуге афигенно нравится. biggrin.gif
И ты понимаешь что она оч. прикольная после того как ты из неё ушёл(или почти ушёл(меня чуть не выперли happy.gif ))
Hevioso
...Мне тоже ФМШ нравится...
strayder
QUOTE (longbow @ Dec 5 2005, 12:12)
Обожаю эту школу!  smile.gif
Лучше мало где бывает  cool.gif

Вот тут я с тобой полностью согласен wink.gif
Кочубейка
QUOTE (Yasher @ Dec 8 2005, 16:09)
НЕ понимаю как ФМШуга может не нравиться. cbs_zz.gif cbs_zz.gif cbs_zz.gif

Объясняю.(думаю RoOt со мной согласится). Когла я, например, училась в обычной 162ой школе, мне никто никогда не говорил "делай то, делай это". Дома никто не ходил в 14.00, не залезал в самый дальний и пыльный угол моей комнаты и не ставил 2 за уборку; никто не заходил в 23.30 и не брал обяснительную за то что я не сплю, а потом не вызывал на совет, где сидит 10 человек и пилит тебе мозг так, что кажется, можно сойти с ума, если туда вызовут 2ой раз (вот это меня бесит больше всего)......ничего не имею против ФМШ, это, так сказать, билет в жизнь, но законченным ботаником (в кого здесь пытаются превратить каждого из нас) я никогда не стану, пусть не надеются!!!!
bRRR
зоопарк
IgIvin
QUOTE (Лойсо Пондохва @ Dec 3 2005, 21:50)
ФМШуга лучше всех

А ты много где учился чтобы сравнивать??.....
IgIvin
QUOTE (Кочубейка @ Feb 18 2006, 22:51)
QUOTE (Yasher @ Dec 8 2005, 16:09)
НЕ понимаю как ФМШуга может не нравиться. cbs_zz.gif  cbs_zz.gif  cbs_zz.gif

Объясняю.(думаю RoOt со мной согласится). Когла я, например, училась в обычной 162ой школе, мне никто никогда не говорил "делай то, делай это". Дома никто не ходил в 14.00, не залезал в самый дальний и пыльный угол моей комнаты и не ставил 2 за уборку; никто не заходил в 23.30 и не брал обяснительную за то что я не сплю, а потом не вызывал на совет, где сидит 10 человек и пилит тебе мозг так, что кажется, можно сойти с ума, если туда вызовут 2ой раз (вот это меня бесит больше всего)......ничего не имею против ФМШ, это, так сказать, билет в жизнь, но законченным ботаником (в кого здесь пытаются превратить каждого из нас) я никогда не стану, пусть не надеются!!!!

Да а иногда ещё приходит некто(точнее я) и приношу киллограм ветчины или прихожу перед устным экзаменом по физике.....это тебе нравилось?.....
dEgOt`
QUOTE (Кочубейка @ Feb 18 2006, 22:51)
QUOTE (Yasher @ Dec 8 2005, 16:09)
НЕ понимаю как ФМШуга может не нравиться. cbs_zz.gif  cbs_zz.gif  cbs_zz.gif

Объясняю.(думаю RoOt со мной согласится). Когла я, например, училась в обычной 162ой школе, мне никто никогда не говорил "делай то, делай это". Дома никто не ходил в 14.00, не залезал в самый дальний и пыльный угол моей комнаты и не ставил 2 за уборку; никто не заходил в 23.30 и не брал обяснительную за то что я не сплю, а потом не вызывал на совет, где сидит 10 человек и пилит тебе мозг так, что кажется, можно сойти с ума, если туда вызовут 2ой раз (вот это меня бесит больше всего)......ничего не имею против ФМШ, это, так сказать, билет в жизнь, но законченным ботаником (в кого здесь пытаются превратить каждого из нас) я никогда не стану, пусть не надеются!!!!

Ну и иди обратно в 162. Зачем вы учитесь в ФМШ если вам там не нравится?
Sosedka
люблю. и благодарна фмш за год, проведенный в ней.

в процессе обучения не обращаешь внимания на то, что школа делает для тебя (а точнее ее представители), но выпустившись осознаешь насколько она важна в жизни.
у меня нет таких глубоких воспоминаний о школе,в которой я проучилась до этого с 1го по 10ый класс. думаю, это что-то значит))
вот так вотаsmile.gif
Shryke
Не знаю, кто сказал, но подпишусь сколько угодно раз:

"О, Святая ФМШ!"




Да, и про тех, кого выгоняют.
Ни разу не выгоняли без причины, только потому, что рядом оказался. Все правила были всем известны, всем их много раз объясняли, все подписывались, что с правилами ознакомлены. Даже пусть ты трижды олимпиадник-призер и четырежды спортсмен, ПРАВИЛА ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ.
Львица
Я обажаю ФМШугу!!!!! Очень жалею, что ушла!!!!!!
Nik-the-spirit
QUOTE (ev.ru @ Dec 5 2005, 10:06)
за тройки если не выгонять, то выговор давать

Помоему проблема с отчислениями состоит немног в другом. Дело в том что в слова администрации нередко расхоятся с их действиями. Проблема к как в притче про мальчика который кричал "Волк!". Ведь если условный рефлекс ничем не подкрепляется то он постепенно исчезает. Вот у стандартного ученика таковым рефлексом, выработанным за долгие годы обучения, является форсированное усвоение знаний после получения пинка. Если существует реальный стимул учиться - дети учатся. Нет симула - зачем учиться? Так вот на счёт стимула... Он то как раз и пропадает после 1 сессии. Когда дети понимают что оранжевая книжечка( или какой там в этом году цвет))) - брехня. Что ни тройки, ни даже двойки не являются достаточным условием отчисления.
Поэтому я считаю пока администрация не начнёт отвечать за свои слова, ничто не изменится к лучшему. cbs_zz.gif
Marusya
Кто бы тут не говорил что про уборку, объяснительные, и всякие не всегда приятные вещи, ФМШуга - это замечательное место!
здесь понимаешь, что значит настоящие друзья, получаешь полезный опыт самостоятельной жизни. Есть возможность "проверить" себя.
У нас один парень уехал в октябре по собственному желанию, и вот звонит нам до сих пор где-то раз в 2 недели, разговариваем с ним, и он ОООчень жалеет, что не остался. он говорит, что таких друзей, как в ФМШуге, у него никогда не было. ( а заметьте, он уехал в октябре - т.е за месяц он нашел ТАКИХ друзей, что, уехав от них, жалеет до сих пор и будет жалеть еще долго.)
я считаю, что даже если ненавидишь ФМШ, когда в ней учишься, потом понимаешь, что был не прав.
И, кстати, сейчас мне кажется просто нелепостью, что в конце ЛШ до фига народу сомневались, оставаться здесь или нет. конечно, оставаться!!!!!!!


ОБОЖАЮ ФМШугу!!!!!!!!!!!!!!!!!
shy.gif
look
QUOTE
Кто бы тут не говорил что про уборку, объяснительные, и всякие не всегда приятные вещи, ФМШуга - это замечательное место!


респект biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.