Форум Академгородка, Новосибирск > Валенки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валенки
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
Страницы: 1, 2, 3
Kuzja
QUOTE
Валенки - исконно русская обувь. Слово "валенки" неотделимо от традиционного представления о России, с ее русской зимой и снежными просторами...

К IV веку до нашей эры относятся изделия из шерсти, обнаруженные на Алтае при раскопках Пазырлыкского кургана. Валенки являлись лучшей обувью для гуляний на Руси. В них праздновали масленицу, колядовали, водили хороводы, плясали под гармонь. В старину валенки считались ценным подарком, а иметь собственные валенки было престижно. По валенкам невесты выбирали жениха, а жених в валенках - состоятельный человек.

Незаменимые лечебные свойства овечьей шерсти помогут справиться с начинающейся простудой. Натуральная овечья шерсть замечательно поглощает и испаряет влагу, сама оставаясь сухой. Именно такое сухое тепло и помогает при простудах! Шерсть богата ланолином, ускоряющим заживление ран и переломов, обладающим антиаллергическими и противовоспалительными свойствами. Врачи подтверждают неоценимое влияние такой обуви на здоровье. Стопа не деформируется, обувь - дышит. Обутая на босую ногу, валяная обувь оказывает массажное воздействие. За счет трения создается электростатическое поле, которое способствует улучшению циркуляции крови. А для страдающих артритом и ревматизмом, людей с деформированными стопами, валенки порой - единственное спасение.

По-моему, валенки очень актуальны для нашего климата. Почему же этой теплой обуви предпочитают холодные сапоги на рыбьем меху?
Может валенки снова войдут в моду.
Kuzja
Вот они, валеночки.
Kuzja
Вот ещё.
Красная Шапочка
QUOTE (Kuzja @ Dec 2 2005, 22:57)
По-моему, валенки очень актуальны для нашего климата. Почему же этой теплой обуви предпочитают холодные сапоги на рыбьем меху?
Может валенки снова войдут в моду.

у меня есть валеночки rolleyes.gif
Kuzja
Оч. красивые
Kuzja
Для всей семьи
Kuzja
Девчачьи валеночки.
Kuzja
Мужские (на дискотеке будет конечно жарковато, но сменку ещё никто не отменял)
LeeLoo
На самом деле я мечтаю о валенках... Все время мерзну страшно, особенность организма. А зимой так вообще смерть
Kuzja
Мини хэнд-мэйд "Революция".
Black D
Даже если войдут в моду - носить не стала бы. Кошмарно не удобно! Они же круглые, невозможно ходить просто!
Эгле
Валенки-да...чума, раньше каждый год новые валенки были, с новыми калошиками. _p_.gif А теперь ни валенок, ни калош sad.gif
Kuzja
Мини-валеночек.
Красная Шапочка
QUOTE (Kuzja @ Dec 2 2005, 23:07)
Мини-валеночек.

ооооо! _worthy_.gif
Kuzja
Празднечный вариант.
Kuzja
С другой стороны.
Kuzja
Думаю, что после увиденного народ побежит заказывать в модные салоны чудо-валеночки.
Даешь теплые ноги зимой!!!
Красная Шапочка
жалко, что белые нигде не продаются sad.gif
Lesia
Ооо, да! laugh.gif А еще как вариант: можно не на машинах ездить, а на саночках.ухх!красота!в валеночках да еще и на саночках...
Эгле
А что, как в Лапландии, на санях с оленями и в валенках rolleyes.gif Кстати, а валенки вообще есть в продаже?
aspopov
Моя любимая обувь с детства. Жаль, что нынче хороших валенок не достать.
Black D
QUOTE (aspopov @ Dec 2 2005, 22:21)
Моя любимая обувь с детства. Жаль, что нынче хороших валенок не достать.

А вот откройте мне тогда секрет, как их правильно носить, чтоб удобно было? Просто они круглые, подошва не влоская и п бокам они по ноге не растынутся. Если взять по шире, то в щиколотке болтаться будут, а то и в стопе - "потолок" слишком высоких, а если поуже - так ноги болят, от выпуклой подошвы! Да и еще они такие жесткие! Сколько под них не надень - натирают на концах жутким образом!
rapira
Современная альтернатива валенкам - унты с мехом. Удобно и тепло. Мерила - с джинсами узкими - supdup.gif Только вот не совсем в моем стиле.
kostik
QUOTE (Black D @ Dec 2 2005, 23:24)
Просто они круглые, подошва не влоская и п бокам они по ноге не растынутся
.....

согласен, кроссовки air значительно удобней, чем валенкиsmile.gif

я валенки надеваю в двух случаях:
1. когда мороз очень сильный (<-30)
2. когда не очень холодно и хочется неспешно прогуляться.

В обоих случаях ради тепла готов терпеть все неудобства. Да и не слишком по их поводу переживаешь, когда теплоsmile.gif

Возможно, удобней всего будут валенки ниже колена, в которых нога немного болтается, а с тёплым носком(или 2-мя) уже не болтается.

Мария Горынцева
QUOTE (Эгле @ Dec 2 2005, 23:20)
А что, как в Лапландии, на санях с оленями и в валенках rolleyes.gif Кстати, а валенки вообще есть в продаже?

Не-е-е-ет!!!
Я же спрашивала, где купить пимы - мне не ответили. Потому что негде.
Julechka
Хочу валенки!!! На фото есть такие замечательные модели!
Эгле
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 3 2005, 00:00)
QUOTE (Эгле @ Dec 2 2005, 23:20)
А что, как в Лапландии, на санях с оленями и в валенках rolleyes.gif Кстати, а валенки вообще есть в продаже?

Не-е-е-ет!!!
Я же спрашивала, где купить пимы - мне не ответили. Потому что негде.

Жаль...очень-очень жаль...буду мечтать и страдать cry2.gif
Kuzja
Нашла яндыксом пару сайтов валеночных, можно заказать по почте.
А простые серые валенки бабульки продают на улках. Но мне такие не хочется.
Щастье
QUOTE
А простые серые валенки бабульки продают на улках. Но мне такие не хочется.

Да вы что, это же самое то! Вы сами сможете их расшить, разукрасить там по разному... Эксклюзив, ни у кого больше таких не будет!!!! wink.gif _p_.gif
!CE
QUOTE (Щастье @ Dec 3 2005, 13:53)
QUOTE
А простые серые валенки бабульки продают на улках. Но мне такие не хочется.

Да вы что, это же самое то! Вы сами сможете их расшить, разукрасить там по разному... Эксклюзив, ни у кого больше таких не будет!!!! wink.gif _p_.gif

ага. помню как мы в садике сравнивали и хвалились творчеством своих мам. в моих валенках даже пару раз кто-то ушел ((%
Щастье
QUOTE
ага. помню как мы в садике сравнивали и хвалились творчеством своих мам.

У кого мама имя красивей вышьет??? grin.gif
!CE
QUOTE (Щастье @ Dec 3 2005, 13:57)
QUOTE
ага. помню как мы в садике сравнивали и хвалились творчеством своих мам.

У кого мама имя красивей вышьет??? grin.gif

ну у меня имен никогда не было на валенках. всякие рисуночки
Щастье
QUOTE
ну у меня имен никогда не было на валенках. всякие рисуночки

Вот поэтому в ваших валенках и уходили.... Видимо не только у вас рисуночки были... biggrin.gif
Lesia
Хех, а мне вышивали снежинку на правом валенке, чтобы различать...Только вот заем-непонятно.Они же по-моему оба одинаковые,что правый-что левый smile.gif
!CE
QUOTE (Lesia @ Dec 3 2005, 14:04)
Хех, а мне вышивали снежинку на правом валенке, чтобы различать...Только вот заем-непонятно.Они же по-моему оба одинаковые,что правый-что левый smile.gif

ну они разнашиваются по-разному всеже.
Skywalker
не носил, не знаю.
не очень охота.
Лучше ботинки меховые.
ИМХО.
хотя не знаю.
Щастье
QUOTE (!CE @ Dec 3 2005, 14:06)
QUOTE (Lesia @ Dec 3 2005, 14:04)
Хех, а мне вышивали снежинку на правом валенке, чтобы различать...Только вот заем-непонятно.Они же по-моему оба одинаковые,что правый-что левый  smile.gif

ну они разнашиваются по-разному всеже.

А если носить их на разных ногах, то они по одинаковому разносятся!!!! smile.gif
Электроник
Валенки очень удобны тем, что правый от левого не отличаются! Выпивающая часть населения меня поймёт wink.gif
!CE
QUOTE (Щастье @ Dec 3 2005, 14:08)
А если носить их на разных ногах, то они по одинаковому разносятся!!!! smile.gif

ага. и станут одинакого неудобны
Fily@
Мой выбор.......
Щастье
QUOTE (!CE @ Dec 3 2005, 14:12)
QUOTE (Щастье @ Dec 3 2005, 14:08)
А если носить их на разных ногах, то они по одинаковому разносятся!!!!  smile.gif

ага. и станут одинакого неудобны

Можно подумать изначально они были удобные... cbs_zz.gif
Щастье
QUOTE (Fily@ @ Dec 3 2005, 14:12)
Мой выбор.......

Навеяло....

теперь вместо того чтобы имя вышивать на валенках, можно фотографии печатать, как на футболках.... До чего дошел прогресс!!!! jok.gif
!CE
QUOTE (Щастье @ Dec 3 2005, 14:13)
Можно подумать изначально они были удобные... cbs_zz.gif

уже не помню какого это. но если я в них ходила - значит напрягали не сильно
Kuzja
QUOTE (Щастье @ Dec 3 2005, 13:53)
Да вы что, это же самое то! Вы сами сможете их расшить, разукрасить там по разному... Эксклюзив, ни у кого больше таких не будет!!!! wink.gif _p_.gif

Ну это конечно можно, но париться не охота.
Вообще то тоже вариант.
Щастье
Ага! дешево и сердито! biggrin.gif
okka
QUOTE (Black D @ Dec 2 2005, 23:06)
Даже если войдут в моду - носить не стала бы. Кошмарно не удобно! Они же круглые, невозможно ходить просто!

а на шпильках,ну очень удобно да?
Hello
а если еще зимние штаны на них натянуть,то можно хоть сколько по сугробам лазить.в ботинки однако снег забивается.
Щастье
QUOTE
а на шпильках,ну очень удобно да?

Ооооо! Валенки на шпильках! Новое течение... jok.gif
Rick
Автора в топку вместе с его валенками!Ужос, в 21веке валенки?
Страшно неудобная обувь! grin.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Kuzja @ Dec 3 2005, 14:50)
QUOTE (Rick @ Dec 3 2005, 14:24)
Автора в топку вместе с его валенками!Ужос, в 21веке валенки?
Страшно неудобная обувь! grin.gif

Из-за таких как вы рождаемость в нашей стране упадет ниже плинтуса.

Валенки - настоящие катанки или, тем более, чёсанки - это ОЧЕНЬ удобная обувь, иначе она не прожила бы века. Вы судите, видимо, по тому ужасному фабричному безобразию, которое толком не разнашивается и действительно тут же до дыр истирает носки.

Кузя, где "на улке" бабульки торгуют валенками? У нас в ВЗ я знаю только тётеньку с пуховыми носками и шалями против "Городка".
Вы совершенно правы: в морозы всякое шикование а-ля Европа (которая вылезла из гардеро-па) неуместно. Валеночки девушки и молодки вышивали ещё в XIX веке. Так что в морозы даёшь национальный шик, в вышитых пимах!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.