Форум Академгородка, Новосибирск > Расширенный поиск в p2p теперь платный
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширенный поиск в p2p теперь платный
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
McUrgd
Случайно наткнулся на сообщение на форуме, что расширенный поиск в p2p теперь платный blink.gif
Хочу рассказать об этом всем, кто ещё об этом не знает.

Напомню, что эта услуга позволяет искать видео по ссылкам okino.ru, который сменил media.academ.org. Никаких оповещений, что услуга, которая была бесплатной, теперь стоит 90 рублей в месяц, я не получал. Поэтому не могу сказать, сколько же я потерял денег.
Eyeless Watcher
Уже откатили. Ну, мы теперь хотя бы знаем чего ждать. И можем заранее снять галочку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Те, кто сомневаются, сколько потеряли денег, могут сходить в состояние счета и посмотреть, сколько снимали за последние дни. У меня там лишних списаний не было.
McUrgd
К счастью, у меня тоже всё нормально c деньгами, спасибо, что подсказали.
fsa
Мда, давно от морга подобных мерзостей не было, я уж было лучше к нему относиться стал. Зря конечно.
alex2000
Удивлен, что этим ресурсом кто-то еще пользуется. Давно вычеркнул его из своих ссылок.
Миха
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.06.2011, 14:37) *
Уже откатили.
...

У меня в корзине 90 и 30 рублей написано
хотя денег не снялось по графику состояния счета

а давно ветка форума - Сеть Academ.org - премодерируемая стала?
Ларрик
Цитата(Миха @ 15.06.2011, 4:10) *
а давно ветка форума - Сеть Academ.org - премодерируемая стала?

Видимо тогда и стала. Странный способ бороться с конкурентами.
Nekros
Удивляет подход Орга к p2p - то для захода не из орговской сетки требуется помучиться с донастройками (при том, что Московские и забугровские на ура - просто цепляешь и все), теперь эксперимент с платным пользованием.
Сидя на максимальном тарифе в Орге в субботу в 4-00 утра в безопасном режиме проверил ширину своего канала - максимально из своих 20 получил на Москву 8 (Орг - ЗапСибТрансТелеком - ТрансТелеком), по остальной России (север-запад-юг-восток) - от 3 до 5, Забугор - 3... И это ночью, а что тогда днем ловить ?
Данные получал мерялкой на speedtest.net и 2ip.ru
Техподдержка на это заявила, что я неправильно измерял (надо было якобы на узлы Эл.Города тесты делать - с которыми пиринг - нечто типа локалки).
Когда пришел в дом ЭГ - перешел к ним на максимальный тариф, оставив Орг для телевизора и снизив скорость в Орге до 2 (Вероятно это и есть РЕАЛЬНАЯ скорость работы в нем).
На сегодня основной Инет - ЭГ (скорость соответствует заявленной), Орг - про запас и для телевизора...
djonny
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.06.2011, 14:37) *
Уже откатили.

По состоянию на момент размещения постА:



"Расширеный поиск" ставился как бесплатный, а теперь без уведомления стал платным. Да бес с ней, с этой копейкой, но сама тихушность и вороватость акции — премерзка. Мелочь украли, конечно, но осадочек остался dry.gif
Eyeless Watcher
Цитата(djonny @ 15.06.2011, 10:03) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 14.06.2011, 14:37) *
Уже откатили.

По состоянию на момент размещения постА:

"Расширеный поиск" ставился как бесплатный, а теперь без уведомления стал платным. Да бес с ней, с этой копейкой, но сама тихушность и вороватость акции — премерзка. Мелочь украли, конечно, но осадочек остался dry.gif

Вы так говорите, как будто я вас специально обманываю. Я подключался по акции, у меня основные тарифы в два раза дешевле, а все дополнительное - по нулям. При том, что 45р за эту "услугу" я заметить успел.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
McUrgd
Цитата(Eyeless Watcher @ 15.06.2011, 10:54) *
Вы так говорите, как будто я вас специально обманываю.
Но у меня тоже всё те же 90 и 30 рублей. Видимо, кто-то будет платить, кто-то нет laugh.gif

Продолжаю интересоваться "упрощённым интерфейсом". Может где подробнее про эту услугу пишут, какие преимущества, может скриншоты кто предоставит? Или маркетологи academ.org считают нормальным продавать кота в мешке?
forumer
может быть зависит от тарифа...
у меня Простой - A+, стоит Расширенный поиск 90 руб. с автоматически включенной галочкой
Eyeless Watcher
Цитата(McUrgd @ 15.06.2011, 11:02) *
Но у меня тоже всё те же 90 и 30 рублей.

И что? Я вообще-то исключительно от информации доступной мне отталкивался. И я своими глазами видел, как эта строчка у меня в корзине услуг стоила сначала 45р, а потом 0.
У нас разные исходные условия, елки-палки.
Support A.O
Цитата(Eyeless Watcher @ 15.06.2011, 11:06) *
Цитата(McUrgd @ 15.06.2011, 11:02) *
Но у меня тоже всё те же 90 и 30 рублей.

И что? Я вообще-то исключительно от информации доступной мне отталкивался. И я своими глазами видел, как эта строчка у меня в корзине услуг стоила сначала 45р, а потом 0.
У нас разные исходные условия, елки-палки.

Платина и Платина+ включают в себя эти услуги.
Шарх
Спасибо что сказали.
Цитата
Расширенный поиск за период 2011-06-14 - 2011-06-15 3.00

Успели 3 рубля снять smile.gif
Support A.O
Цитата(Eyeless Watcher @ 15.06.2011, 11:12) *
Цитата(Support A.O @ 15.06.2011, 11:08) *
Платина и Платина+ включают в себя эти услуги.

Ззззамечательно. А это где было написано?

Все там же.
Eyeless Watcher
Цитата(Support A.O @ 15.06.2011, 11:17) *

Изменение состава услуг (или предоставляемых скидок, как вам угодно), включенных в тариф, не является изменением тарифа, и о нем не нужно оповестить пользователей?
Support A.O
Цитата(Eyeless Watcher @ 15.06.2011, 11:18) *
Цитата(Support A.O @ 15.06.2011, 11:17) *

Изменение состава услуг (или предоставляемых скидок, как вам угодно), включенных в тариф, не является изменением тарифа и нем не нужно оповестить пользователей?

Не является.
Support A.O
Цитата(Шарх @ 15.06.2011, 11:34) *
Так вы не мелочитесь. Поменяйте цену какой-нибудь бесплатной услуги на 100000 в начале месяца. За месяц спишите с пользователей деньги, если у них на счету столько нет - в долг. Потом через суд заберете. И можно вообще по профилю больше не работать... supdup.gif

В функции абонентского отдела не входят вопросы ценообразования.
Support A.O
Цитата(Morris @ 15.06.2011, 11:55) *
А работа с абонентами входит? Вопрос выше звучал: почему повышение стоимости произведено в одностороннем порядке, без уведомления абонента? Вот например о том, что у меня копеечка на счету к концу подходит мне исправно сообщается СМС и мылом. Т.е. механизм оповещения есть. Что-то мешало перед введением платы сделать масс-рассылку по тем тарифам, кого это коснется?

Это право, а не обязанность Оператора. П. 7.3 Правил говорит, что Оператор обязан разместить информацию об изменении стоимости Услуги на своем сайте за 10 дней до данного деяния. Что и было сделано 25 мая 2011 года.
Support A.O
Цитата(Morris @ 15.06.2011, 12:12) *
Цитата(Support A.O @ 15.06.2011, 12:06) *
Это право, а не обязанность Оператора. П. 7.3 Правил говорит, что Оператор обязан разместить информацию об изменении стоимости Услуги на своем сайте за 10 дней до данного деяния. Что и было сделано 25 мая 2011 года.

Браво. Я фанат. Зачот по отношению к абонентам.
Можно ссылочку на "Правила", к П.7.3 которых Вы аппелируете в разговоре с обывателем? Я правда не в курсе, кто эти правила и для кого писал, где ознакомиться и как соблюдать. А то вдруг это опять что-то в плане "фотосъемка в торговом зале запрещена" smile.gif

Пожалуйста.
Support A.O
Цитата(Eyeless Watcher @ 15.06.2011, 12:12) *
Цитата(Support A.O @ 15.06.2011, 12:06) *
Это право, а не обязанность Оператора. П. 7.3 Правил говорит, что Оператор обязан разместить информацию об изменении стоимости Услуги на своем сайте за 10 дней до данного деяния. Что и было сделано 25 мая 2011 года.

Об обязанностях никто и не говорит, если вы не заметили. Речь исключительно о порядочности и прозрачности взаимоотношений.

Абонентский отдел не участвует в ценообразовании и в определении правил порядочности и прозрачности взаимоотношений.
Support A.O
Цитата(Morris @ 15.06.2011, 12:35) *
Кстати, а можно еще одну ссылочку попросить? Не на односторонние "правила", а на "договор", тоже интересно стало smile.gif

Похоже, при одной из модернизаций сайта "слетел". Попрошу ведущих сайта выложить в ближайшее время электронный вариант договора на ту же ссылку.
aspopov
А платные услуги "расширенного поиска в p2p" и "простого интерфейса поиска в p2p" появились в "Корзине услуг" сразу с галочками? Деньги за июнь снялись автоматом?
Support A.O
Цитата(aspopov @ 15.06.2011, 12:42) *
А платные услуги "расширенного поиска в p2p" и "простого интерфейса поиска в p2p" появились в "Корзине услуг" сразу с галочками? Деньги за июнь снялись автоматом?

Галочки устанавливались абонентом самостоятельно. Деньги сниматься будут у тех абонентом, кто оставит себе эти услуги подключенными.
Eyeless Watcher
Цитата(Morris @ 15.06.2011, 12:35) *

Вас же наверняка не удивит, что с современными скоростями безлимитной внешки локальная сеть по факту не нужна и не важна? Так что свалить в ЭГ - вопрос не принципа, а времени заключения договора и подключения, благо их кабель в квартире уже есть.
Повторюсь - я ни разу не заикнулся про обязанности. Только выспрашивал, считает ли аорг нормальным втихую подписывать абонентов на бабло. Ответ получен более чем однозначный - да, считает. Поскольку лично я ни рубля на этом пока не потерял, валить прям щас еще рано, но сделать так, чтобы минимизировать потери при следующем завихе мозга ценообразователей, тем не менее, хочется.
aspopov
Цитата(Support A.O @ 15.06.2011, 12:43) *
Галочки устанавливались абонентом самостоятельно. Деньги сниматься будут у тех абонентом, кто оставит себе эти услуги подключенными.

Пардон, я не понял вашего ответа. Эти услуги появились в корзине в виде отдельных строк вообще когда?
Support A.O
Цитата(aspopov @ 15.06.2011, 12:46) *
Пардон, я не понял вашего ответа. Эти услуги появились в корзине в виде отдельных строк вообще когда?

Несколько месяцев назад "расширенный поиск", пару недель назад "упрощенный интерфейс". По умолчанию были отключены у всех абонентов. Оплата за услуги введена со вчерашнего дня.
Taylor
Ух ты, и правда втихую ввели плату за этот сайтишко smile.gif

Мне не жалко 90 (или сколько там рублей). Я не буду страшно угрожать переходом в ЭГ — этот геморрой того не стоит. Допускаю даже, что действия академорга находятся в рамках закона, правил, договора и пр. Просто хочу, чтобы люди, которые принимают такие решения знали, что пользование их услугами вызывают у меня то же чувство гадливости, что и бабки возле платных туалетов, милиция, почта России и продавцы-консультанты в Эльдорадо.
aspopov
Цитата(Support A.O @ 15.06.2011, 12:49) *
Несколько месяцев назад "расширенный поиск", пару недель назад "упрощенный интерфейс". По умолчанию были отключены у всех абонентов. Оплата за услуги введена со вчерашнего дня.

А, ну, если по умолчанию были отключены и такими и остались, то и ладно. Просто не буду включать, пользоваться и платить за не нужную услугу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.