Форум Академгородка, Новосибирск > ролевая игра 2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ролевая игра 2
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
Страницы: 1, 2
unREALity
Обратимся к временам далеким и неизвестным... Предыстория, надеюсь, нам всем известна, но вот тот момент, от которого мы начинаем свой отсчет этой игры! Да настанет справедливость пера и мысли!

Итак, что же происходит:

" На следующее утро Фродо проснулся рано, чувствуя себя здоровым и освеженным. Он прошел на террасу над громкозвучным Бруиненом и оттуда следил за бледным, холодным солнцем, восходящим над далекими горами и посылающим свои лучи сквозь тонкий серебряный туман. Роса сверкала на желтых листьях, и тонкие сети осенней паутины дрожали на каждой ветви. Сэм шел за Фродо, ничего не говоря, но принюхиваясь к воздуху и с удивлением снова и снова поглядывая на огромные пики на востоке. На них белел снег.
У поворота дороги они увидели вырезанную из камня скамью. На ней, погрузившись в разговор, сидели Гэндальф и Бильбо.
- Доброе утро! - сказал Бильбо. - Ты чувствуешь себя готовым к большому Совету?
- Я готов ко всему, - ответил Фродо. - Но больше всего мне хотелось бы сегодня побродить по долине. Хочу пройти вон в ту сосновую рощу, - он указал на дальний склон Раздола к северу.
- У тебя будет такая возможность позже. Пока не стоит строить планы, - сказал Гэндальф. - Нам многое нужно выслушать и обсудить сегодня.
В это время послышался чистый звон колокольчика.
- Это призывный колокол Совета Элронда. Идемте! - воскликнул Гэндальф. - Вы оба, с Бильбо, приглашены.
Фродо и Бильбо быстро пошли по вьющейся тропе вслед за магом назад к дому, за ними, не приглашенный и в данный момент забытый, шел Сэм.
Гэндальф провел их к порогу, где накануне вечером Фродо нашел своих друзей. В долине теперь царил свет ясного осеннего утра. От пенящейся реки доносилось журчание воды. Пели птицы, и всеобъемлющий мир лежал на земле.
Для Фродо его опасное бегство и разговоры о Тьме, сгущающейся в мире, превратились теперь в воспоминания о беспокойном сне, но лица собравшихся на Совет были серьезны.
Здесь был Элронд, вокруг него молча сидело еще несколько. Фродо увидел Всеславур и Глоина. В углу одиноко сидел Бродяжник, вновь одетый в свою старую изношенную одежду. Элронд пригласил Фродо сесть рядом с собой и представил его собравшимся, сказав:
- Это, друзья мои, хоббит Фродо, сын Дрого. Мало кто прибывал сюда сквозь большие опасности и с более важным делом.
Затем он назвал тех, кого Фродо не встречал раньше. Рядом с Глоином сидел молодой гном, это был его сын Гимли. Возле Всеславура было несколько членов Совета из дома Элронда, главным среди них был Эрестор, был здесь и Гилдор, эльф из Серебристых гаваней, прибывший с поручением от Сирдана Корабела. Здесь был также незнакомый эльф, одетый в зеленое и коричневое, - Леголас, вестник от своего отца Трандуила, короля эльфов северного Лихолесья.
Рядом с Леголасом сидела девушка. Фродо видел ту, которую мало кому из смертных доводилось видеть - Арвен, дочь Элронда, о которой говорили, что с ней на землю вернулась красота Лютиен, ее называли Ундомиель, или Звездой Людей. Она долго жила в доме родственников своей матери, в Лориене за горами, а позже вернулась в Раздол, в дом своего отца. Братьев ее, Элнадана и Элрогира, не было: они часто уезжали далеко со скитальцами севера и никогда не забывали мук своей матери в логовах орков.
Фродо никогда раньше не видел и не мог представить себе подобной
красоты. Он был одновременно и удивлен и сконфужен, обнаружив, что сидит на совете. Фродо чувствовал себя очень маленьким и каким-то неуместным. Прошло некоторое время, прежде чем он огляделся и обратил внимание на соседей Арвен.
А немного в стороне сидел высокий человек с красивым и благородным лицом, темноволосый и сероглазый, гордый и строгий на взгляд.
Он был в плаще и сапогах, как будто приготовился к путешествию верхом, и хотя его одежда была богатой, а плащ подбит мехом, они несли на себе следы долгого путешествия. На нем было серебряное ожерелье с единственным белым камнем, локоны его спускались на плечи, на перевязи висел большой рог, отделанный серебром, теперь этот рог лежал у него на коленях. Он с внезапным удивлением взглянул на Фродо и Бильбо.
- Это, - сказал Элронд, поворачиваясь к Гэндальфу, - Боромир, человек
с юга. Он прибыл сегодня утром и просит совета. Я же просил его
присутствовать, потому что он здесь получит ответы на свои вопросы..."
Что касается владений Сарумана и Саурона? Дела там тоже шли, силы копились...


пожалуй на этой нотке мы и начнем наш рассказ...
Добро пожаловать!
illusion
Арвен спокойно сидела на своем месте рядом с прочими эльфами. Вот рядом с ней Леголас, принц северного Лихолесья. Неподалеку Боромир - посланник людей из Гондора. А напротив - маленькое существо, ниже человека ростом... Его волосатые ножки спускались под стул, а небольшое личико вызывало умиление. Но она здесь не для того, что разглядывать многочисленных мужчин. Здесь свершится суд на тысячами и миллионами жизней, и девушка не хотела, чтоб столь важное решение прошло без ее участия и внимания. Она ожидала значительно большего от этого совета, чем просто очерезное собрание. Так оно и будет...

Mazrim
Я приехал в Ривенделл по зову Элронда, как представитель королевства Гондора и преемник-наместник. Хоббит, он мне не нравится...
Арвен, не покажите ли мне где находится легендарный меч Нарсил, которым был повержен Саурон?
Black D
QUOTE (Mazrim @ Dec 2 2005, 21:19)
Я приехал в Ривенделл по зову Элронда, как представитель королевства Гондора и преемник-наместник. Хоббит, он мне не нравится...
Арвен, не покажите ли мне где находится легендарный меч Нарсил, которым был повержен Саурон?

(Голос в голове)
Это кто это был повержен, тварь мелкая с жизнью ограниченной! Несмеши меня, а то как рассмеюсь - уши отвалятся!
Varcharamir
Саруман тем временем посиживал себе в башенке, попивая винцо и попыхивая табачком из погребка: - Лес свалили... - гулко разошелся тихий голос по башне и маг, со скрипом, поставил еще одну галочку в своем списке выполненных работ.

- ...казармы построили... - Как ни странно сейчас он сидел не на вышке. В библиотеке он чувствовал себя куда более комфортно, хотя эти орки по всюду просунут свою морду, чтобы доложить хозяину о полученных новых сведеньях, или же о прогрессе в научных, литейных и прочих сферах... хотя какой там у них может быть прогресс?

- ...Гендельфа отпустил... - Зря конечно, хотя и вполне осознанно. Этот старый хрыч так и не понял всей сути моего... нашего великого плана переиначивания мира. Он сильный маг и без него пожалуй будет немного сложнее... не важно, мне же больше достанется!

- Приглашения разослал... - наемники конечно веселые ребята и знают толк в войне, но я бы предпочел увидеть на своей стороне по больше балрогов, чем этих присмыкающихся. Надо будет попросить у саурона парочку, у него там поди их и так не меренно. Еще и назгулей себе захапал, нет чтоб поделиться! Эти твари на меня даже внимания не обращают! Все летают вокруг башни да кричат, как больные! А при жизни вроде нормальными были...

Со вздохом отложив в сторону график успеваемости, Саруман поднялся с удобного кресла и побрел на вышку. Пора было вызвать всевозможных летающих разведчиков, в конце концов это наиболее простой и эффективный способ узнать чаго в мире происходит. Да и прошлая вылазка должна была уже вернуться с новостями...
unREALity
Элронд вышел на середину помещения, где проходил совет. "Друзья мои, мы здесь собрались, чтобы обсудить наши дальнейшие действия. Все мы знаем, что проблема кольца возникла опять, но мы должны положить ей конец. Кольцо может быть разрушено только в землях Мордора... Но это очень сложная задача. Я бы хотел выслушать ваши предположения на этот счет." Элронд вновь сел на свое место и оглянул присутствующих. Собрание было открыто...
DJ Gotya
Кольцо надо уничтожить - это факт!
Кто-то должен вызваться добровольцем и донести его до земель Мордора.
illusion
Девушка кивнула Боромиру и прошептала: "Возможно, позже!" Далее она поднялась и произнесла: "да... кольцо должно сгинуть, но не все могут это сделать... оно слишком влиятельно! но кто же согласится ? неужели найдутся такие?" Она с грустью посмотрела на Бродяжника и отца. "Это будет риск, огромный, риск жизнью, будущим... ответственность за все! за все создания, которые творились эпохами!"
dgelu
QUOTE (DJ Gotya @ Dec 3 2005, 13:47)
Кольцо надо уничтожить - это факт!
Кто-то должен вызваться добровольцем и донести его до земель Мордора.

Угу и кто это будет? Может вы?
illusion
"Уважаемый Гендальф, хотелось бы напомнить Вам, что это должен быть доброволец, которому мы доверим это дело... Мне не кажется, что многие из нас отдадут кольцо человеку... Вспомните историю!" - Арвен с тревогой переместила свой взгляд на седого мага в остроконечной шляпе.
dgelu
-Возможно это должен быть не один человек, а несколько... Может быть тогда у них появится шанс отвести угрозу нависшую над нашими землями... Но кто будет настолько храбр, чтобы шагнуть во тьму?
Мудрец нахмурился.
illusion
"Группа? А не будет ли она привлекать больше внимания к себе? Если не найдется храбреца, то я могу это сделать! На то есть свои причины... Мне не жалко свою жизнь, но, боюсь, это не лучший вариант. Что вы думаете на счет моей кандидатуры?" - эльфийка оглядела присутствующих.
dgelu
Я знаю, что вы сильны... Но послать вас в Мордор опрометчиво. Скорее нужен кто то другой. Ведь у нас нет права на ошибку!
Mazrim
А почему не использовать кольцо, ведь в нем заключена великая сила. Пока эльфы отсиживаются тут, куда еще не смотрит Око, мы люди Гондора стоим единственным оплотом Средиземья. Если Саурон выступит из Мордора, то единственной преградой будем мы. Почему бы нам не использовать Кольцо и с его мощью и силой, а также с армией Гондора сокрушить Мордор?
taleks
Зачэм трогаешь нас эльфов? Мы не отсиживаемся! Если, предложение идти группой еще в силе? То возьмите меня, так как Я хороший стрелок!!
И еще увожаемый Боромир, я думаю, что затея на счет использования кольца против Саурона-это глупо и это ни к чему не приведет, если, только к нашему поражению.
illusion
"Уважаемые! Кольцо против тьмы использовать нельзя! Оно подчиняется только Саурону! Но Гендальф, почему не я? Неужели Вы не верите в меня, или это дескриминация по половому признаку?"
Speaker
QUOTE (dgelu @ Dec 3 2005, 15:26)
-Возможно это должен быть не один человек, а несколько... Может быть тогда у них появится шанс отвести угрозу нависшую над нашими землями... Но кто будет настолько храбр, чтобы шагнуть во тьму?
Мудрец нахмурился.

Один из хоббитов встал..
-Я смогу это сделать, я маленький и шустрый и легко могу попасть в Мордор...
Там моя бабушка живет, меня там многие знают, поэтому моё появление там не вызовет подозрений. Мне нужна только коняга порезвее, да ржавую заточку мою пусть наточат...Как вам такой план?
illusion
"Бабушка в Мордоре? Я Вам уже не доверяю!" - девушка посмотрела на маленького хоббита сверху вниз.
Speaker
Зря не доверяете, товарищи! Я за мир во всем мире!
Это опять дискриминация, но уже по географическому признаку?

dgelu
Может отправим вас обоих? Девушкка и хоббит в гостях у Саурона это уже даже ерротично...
dgelu
Предлагаю, пока отложить отправление агента в мордор (или отправить кого нить на разведку) а пока разобраться с Саруманом. Он козЁл меня у себя в башне 3 дня держал без сала. И что самое страшное - без бутылки!
Speaker
Молчи, старый развратник, иначе я воспользуюсь своим ржавым клинком!
Предложи лучше свою идею спасения жизни..
dgelu
Я предложил, что не нравиться? Тогда кончайте предлагать всякую каку и давайте по существу и серьёзно!


ЗЫ: ты свою заточку всё равно ещё не заточил...
dgelu
QUOTE (illusion @ Dec 3 2005, 17:54)
"Уважаемые! Кольцо против тьмы использовать нельзя! Оно подчиняется только Саурону! Но Гендальф, почему не я? Неужели Вы не верите в меня, или это дескриминация по половому признаку?"

Я просто думаю, что вы одна не справитесь... Да и орки тама...зело страшные...
Speaker
По существу, так по существу...Ты чего предлагаешь с высоты большого жизненного опыта, старик?


P.S. а ржавой тебе больнее будет...
Mazrim
Я тут единственный представитель Гондора, законный преемник-наместник. Я донесу Кольцо.
voin
Раздалось тихое, почти неслышимое даже эльфам шипение: "Моя прелесссть.... Сссскоро ты вернешшшшшссся к нам..... Эти глупые создания даже не подозревают, что мы им приготовили....."
dgelu
QUOTE (Mazrim @ Dec 3 2005, 23:06)
Я тут единственный представитель Гондора, законный преемник-наместник. Я донесу Кольцо.

Может тогда лучше я?
Mazrim
QUOTE (dgelu @ Dec 4 2005, 09:46)
QUOTE (Mazrim @ Dec 3 2005, 23:06)
Я тут единственный представитель Гондора, законный преемник-наместник. Я донесу Кольцо.

Может тогда лучше я?

Не понимаю логики. Ты слигком заметная фигура, чтобы нести кольцо.
Speaker
А ты, можно подумать, незаметен...
Кольцо хоббиту надо нести, мне то есть...
illusion
"Я думаю так: Фродо устал и измотан, ему можно отдохнуть, его заменит Сэм, а мы будем его сопровождать и охранять! Во имя добра!" - девушка вопросительно посмотрела на окружавших ее.
Mazrim
Мой клинок и щит с тобой, Сэм.
illusion
"Ну что ж, значит, решено! Я тоже помогу во время похода... подумаю чем! " - девушка улыбнулась и кивнула.
taleks
И я за компанию, так как вам стрелок понадобится.
illusion
Девушка подмигнула Эльфу: "Наверняка понадобится!"
DJ Gotya
Не, ну вы, конечно, как знаете, но я бы предложил вам отрядик собрать и ломиться в Мордор. Я особого желания не испытываю, поэтому, наверное, с вами не пойду. Я, по сути, привел сюда хоббитов, с меня довольно некоторых их выходок. Хотя, впрочем, я всегда могу появиться где угодно и когда угодно.

После чего Арагорн сел и принялся слушать дискуссию дальше.
Наташка
-Що це?возмутился коротышка-гном,всё это время молчавший,и наблюдавший за всеми из угла
-Я с тАбой,мой храбрый дрУжок!-гном гордо потрепал себя за бороду
-Я воти что думАю,что вы все,без миня не справитесь,короче:Я и мой тапор с вами,друзья Мои!
Speaker
А чего Фродо молчит?
Глаголь, друг мой, нужно действовать....
illusion
"А Фродо домой пойдет, он устал" wink.gif
dgelu
Я пожалуй тоже в мордор не пойду. Лучше с Саруманом разберусь, или чё там!
ЧЕЛовек
Тем временем у башни Сарумана был совет орков...
Совет возглавлял рослый орк с большим арбалетом на спине.
"Слушайте орки! Саруман дал приказ о срочной мобилизации! Срок на то, чтобы собрать вещи 1 день! Каждому надобно быть на рассвете здесь! И никаких исключений!"
После этой речи злые орки отправились в подвал замка...(вещи собирать)
Jessi
А какие вещи?
ЧЕЛовек
QUOTE (Jessi @ Dec 6 2005, 18:02)
А какие вещи?

Собственно большую часть времени орки пили, ведь вещей у них никогда много не было. Всего мешок с едой и топор(или тесак)
Jessi
Значит я непьющий орк wink.gif
Gesser, The Cat
Один из орков по имени Бы пошёл выполнять приказ буквально. Вещейсобрано было килограмм на 80, среди которых оказались:
1) Коллекция банных халатов Сарумана
2) Четыре запасных арбалета
3) 30 литров чистого спирта
4) Коллекция объедков
5) Камешек с выгравированными на нём руническими ругательствам
6) Какая-то пробирка с мутной жижей
Наташка
-Ну чито сИдим?Кого ждём?-не выдержал шустрый гном
-Как на завалинке , старушки ей бог!возмутился он
-Всё.Харе чАи гонять!Пошли мочить казлов!
illusion
Да, и то верно, пора бы в поход соьираться...
taleks
Я уже собрался, когда пойдем?
Nexyc
Гарилки то взял, а то без неё пропадем однако?
Пробубнил гном своим грузинским акцентом.
Наташка
-Вожак!заорал нестерпевший гном
-Веди братву на стрЕлку!
-Я ужо рюкзачок упакОвал, взял 2 ящика ФлагманО , и закуски целый мЕшок
-Ох они у мну попляшут эти Урки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.